Экспресс-тема

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2007, 00:23:35

являются ли установленные на авто системы громкой связи спецсигналами?
Гость
 

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение snb » 25 дек 2007, 12:51:46

[Dexiter писал(а):]являются ли установленные на авто системы громкой связи спецсигналами?


Лень искать нормативные документы…
Я думаю, если ты подъедешь сзади к чайнику и тихонько заорешь ему на ухо "Водитль машины №XXXXXXX, прижмитесь к обочине", это конечно очень весело (ведь ты для этого хочешь поставить, да?), но скорее всего, незаконно. Да и просто отвратительно.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2007, 13:03:03

те которые имеются в свобоной продаже, думаю нет. У самого стоит…и ничего.
Гость
 

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение John » 25 дек 2007, 13:40:21

Ворон
не совсем верно, то что имеется в свободной продаже не означает что можно использовать, особенность российского законодательства, увы

[Dexiter]
закон дословно не помню, но речь там идет о запрете использования специальных звуковых и световых сигналов(кряканье, проблесковые маячки, стробоскопы), а громкоговоритель как известно не спец сигнал, но сможешь ли ты доказать гаишнику что у тебя обычный громкоговоритель стоит без функции спец сигналов, вопрос спорный

зы. кстати полезная штука когда хочешь пропустить пешеходов, а они тупо как бараны на тебя смотрят, вот чтоб не симофорить им руками, можно их убедить перейти сказав пару ласковых, ну девок еще можно подснимать не вылазия в форточку*HOHO*, для остальных ситуаций вещь ненужная, а иногда даже, как сказал snb отвратительная
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2007, 19:33:58

Ворон писал(а):

кстати, за какую цену примерно брал? 2 с лишним косаря жалко отдавать, а на скока хороши рублей эдак за 500 - хз…
snb писал(а):ведь ты для этого хочешь поставить, да?

скорее для того, чтоб не только жестикулировать придуркам, которые ездить нихера не умеют, а ещё и сказать всё, что о них думаю
Гость
 

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2007, 19:46:52

Брал за 300 и 600 рублей. Та что за 600 круче..больше сигналов и громче. А где ты за 2000 видел?
Гость
 

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2007, 01:25:47

Ворон писал(а): А где ты за 2000 видел?

В "Пи-пи" что-то подобное по стоимости есть
Гость
 

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение snb » 26 дек 2007, 01:35:08

[Dexiter писал(а):
snb писал(а):ведь ты для этого хочешь поставить, да?

скорее для того, чтоб не только жестикулировать придуркам, которые ездить нихера не умеют, а ещё и сказать всё, что о них думаю


Во-первых, это хамство. Во-вторых, тебя как-нибудь могут прижать к обочине и от#здить парочка шкафов, мирно едущих в левом ряду на салатовом Матизе :-) См. фильм "Бумер", там хорошо этот эпизод показан. Не в смысле матиза, а в смысле прижатия к обочине и что из этого вышло.
Терпение должно стать твоей добродетелью! :-) Ну вот ты идешь по улице, например, спешишь, а впереди идет другой человек. Ты же не будешь ему стучать по спине и кричать "посторонись, долбо#б!" А на машине какая разница, ведь те же люди едут! Ну пусть человек ездит не очень хорошо (вполне допускаю, что ты сам ас вождения), но зачем его костерить-то? Научится со временем.

Мне пофиг, конечно, на дороге я спокоен, как слон, но все же твои слова меня немного покоробили.

Кстати, как-то пришлось денек на Матизе поездить, удивился, что меня все подрезают и бибикают, потом до меня дошло, что я еду на мелкой женской машинке, значит, меня можно чмырить. Вот так и ездим…прачечная-фуячечная-министерство культуры…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 26 дек 2007, 04:12:01

John писал(а):ну девок еще можно подснимать не вылазия в форточку

нефиг-нефиг…. :)
snb писал(а):Терпение должно стать твоей добродетелью! Ну вот ты идешь по улице, например, спешишь, а впереди идет другой человек. Ты же не будешь ему стучать по спине и кричать "посторонись, долбо#б!"

а почему бы, собственно, не попросить дать тебе возможность обогнать? не в такой форме, разумеется…
snb писал(а):Ну пусть человек ездит не очень хорошо

А если человек - такой весь чиста канкретный и сааамый крутой в этом городе? Спорт штаны почти последнего сезона, глухая тонировка, наклейки стритрейсинг на всех местах… и вся дорога - только его вместе с его помоечной машиной. Остальных можно подрезать, а поворотники - вообще нах не нужны…
права - честно куплены родителями (см. соседнюю тему).
не раздражает?
и ты веришь, что он научится?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение John » 26 дек 2007, 08:47:05

snb писал(а):Вот так и ездим…прачечная-фуячечная-министерство культуры…

бугага, под стулом*ROFL**DANCE*

мисс_граффити писал(а):нефиг-нефиг….

а в чем сопсна проблема?*HOHO*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение snb » 26 дек 2007, 12:18:00

мисс_граффити писал(а):а почему бы, собственно, не попросить дать тебе возможность обогнать? не в такой форме, разумеется…


Есть дальний свет. И штатный гудок (который только за городом для обгона можно применять).

мисс_граффити писал(а):и ты веришь, что он научится?


С годами - конечно. Если раньше не разобьется. А если все будут быковать на дороге, никому лучше не будет.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2007, 13:48:03

snb писал(а):Есть дальний свет. И штатный гудок (который только за городом для обгона можно применять).

еду, значит, в щетинку. передо мной ползёт шоха типа "сирота" или "бродяга". моргаю, "дай обогнать" - ноль реакции. моргаю дальше, посигналил. он как пёр по левой, так и всё. а справа обгонять не люблю (сам по себе езжу не по-хамски). вот тебе и ответ на твой вопрос. А на тему кто кого, если что, то в тот момент нас было 4 человека, а их меньше. Арифметика проста.
snb писал(а):как-нибудь могут прижать к обочине и от#здить парочка шкафов

прижимали… я был прав. как видишь живой. с их стороны перечисление своих званий, крутых родственников, бабушек-нигеров, злобных попугайчиков и т.п. короче, больше понтов
Волков бояться - в лес не ходить. Если совсем боязно ездить - 2 выхода: ствол под седушку или пешочком-пешочком…


John писал(а):а в чем сопсна проблема?

за меня переживает))))


snb писал(а):твои слова меня немного покоробили

В общем я сам за то, что быковать - зло. Поэтому сей аппарат хочу исключительно в наставительных целях.
Гость
 

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение dimsha » 26 дек 2007, 16:53:09

Ну по поводу хамья на дорогах ползущих по центру дороги говорить наверно не буду потому как их и без меня все знают. а вот по поводу научаться ли они ездить когда нибудь не уверен. Может в другой жизни. у одного клоуна спрашиваю почему при перестроении не включил указатель поворота так он мне ответил что он должен их включать при повороте, ане при перестроении. о чем дальше с ним можно говорить?
dimsha
 

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение snb » 26 дек 2007, 17:05:25

Каждому - свой путь… Мне, например, нервные клетки дороже, доказывать каждому, как надо/не надо ездить я не собираюсь. Тем более лезть на рожон. У меня полно других дел.
Тем не менее замечу: обычно тот, кто больше всех кричит, что на дорогах полно идиотов, никто не умеет ездить, надо учить казлов и т.п. обычно сами больше всех подрезают, бибикают, не включают поворотники, я уж не говорю, что не пристегиваются. Я ни в коем случае не отношу это к уважаемым форумчанам, просто заметил такую стабильную тенденцию. Вообще, это к вопросу об общей культуре человека.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Экспресс-тема

Непрочитанное сообщение John » 26 дек 2007, 17:14:00

dimsha
на счет хамья не знаю, но по центру дороги очень любят женщины ездить, смотришь по середке претца, значит тётя, обгоняю, смотрю, и правда, я даже уже и не злюсь, фигли им и так трудно.
а хамье всеж больше по встречке пытается, причем когда понимают что могут влепица начинают других прижимать пытаясь вернуться в ряд, вот это реально бесит, сцуки обгоняете/нарушаете, так делайте так чтоб другим не мешать и не подставлять, не мля пищат и лезут, правда у меня не влезешь, я обычно не пускаю, из принципа, но только в этом случае, в остальных всегда пожалуста, на дороге надо быть вежливым иначе к тебе вежлив никто не будет, но пид…ов наказывать надо, как можно аккуратней конечно а то может для собственной тачки боком выйти
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]