За рулем

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

За рулем

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 17:57:22

В пятницу Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий наказания за нарушение правил дорожного движения. Депутаты Госдумы внесли соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. После вступления закона в силу водителей будут штрафовать по новым правилам и даже могут посадить за решетку.

По сообщению «Интерфакса», водителей, не пристегнутых во время езды ремнем безопасности или разговаривающих по мобильному телефону за рулем, смогут оштрафовать на 300 рублей (сейчас размер штрафа составляет 50 рублей). Если у водителя не окажется прав, то штраф составит 2 тысячи 500 рублей.

«Новововведения одобряю. Особенно меру, касающуюся лишения водительских прав за серьезные нарушения на дороге»

Пьяных водителей будут лишать прав на срок от полутора до двух лет. Нетрезвых водителей, которые при остановке гаишником не смогут предъявить права, оштрафуют на 5 тысяч рублей или же арестуют на 15 суток. Новый законопроект также ужесточает ответственность за превышение скоростного режима.

За превышение скорости на 10–20 километров в час предусмотрен штраф в размере 300 рублей, 20–40 километров в час – 500 рублей. За превышение скорости на 40–60 километров в час штраф составит от 1 тысячи до 1 тысячи 500 рублей. Помимо этого, за такие нарушения водителей будут лишать прав на срок от двух до четырех месяцев.

Самый серьезный «сюрприз» ожидает нарушителей на проезжей части за превышение скорости более чем на 60 км в час. В этом случае водителя накажут штрафом от 2 тысяч до 2 тысяч 500 рублей и лишением прав на срок от четырех до шести месяцев.

За проезд на красный свет «любителям быстрой езды» придется выложить 1–1,5 тысячи «деревянных» или же согласиться на лишение прав на срок от двух до четырех месяцев. Выезд на встречную полосу обойдется автовладельцам в 2–2,5 тысячи рублей или лишением прав на срок от четырех до шести месяцев.
Гость
 

За рулем

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 18 мар 2007, 17:59:57

Есть тема автоновости! Зачем ещё одна? Предупреждение.
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]