Колхозный тюнинг

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение John » 20 окт 2008, 08:20:32

Патриот писал(а):Лучше б написал что уже есть, а так тут каждый 30-40 наименований распишет.

а вот фигу, я ниче писать не буду))

vlad-46
то что ты написал это скорее не тюнинг а приведение авто в нормальное состояние,увы это особенность нашего автопрома))))
vlad-46 писал(а):3.Реле стеклоочистителея (регулировка паузы)

релюха же программируется, там есть комбиначия специальная, рычаг нужно подергать в определенной последовательности для задания паузы
vlad-46 писал(а):18.Стойки: Кони Спорт - перед, специаль - зад

не советую, погремуха будет жуткая плюс усиленные опорники нужны, десятка не преспособлена для жестких стоек, тока масло(советую поставить качественные бельштайн,каяба, монро), максимум двухтрубные и то уже как табуретка будет, а толку ноль, это для трассы надо но не для города, хотя тебе виднее, но я предупреждал))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение IVANescence » 20 окт 2008, 09:58:34

vlad-46 писал(а):Распорка стоек (допопора двигателя)

Не советую. Толку - чуть (по словам спецов, разницу заметишь только в том случае, если ездить в режиме, близком к раллийному), а проблемы потом появиться могут. Например если, не дай Бог, кто-нибудь в крыло въедет - Весь перед поведет (видел такое). Да и деньги…
vlad-46 писал(а):Кондиционер

Чувствую, до этого в последнюю очередь дело дойдет))))))

А в остальном - одобрямс)

Ворон
Может лучше ссылку где флоурисцентную краску купить? И пусть народ сам творит))) ЗЫ Видел у кого-то светящийся кожух воздушного фильтра под капотом.. тюнинх)))
IVANescence
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Гость » 20 окт 2008, 10:56:15

IVANescence писал(а):Ворон
Может лучше ссылку где флоурисцентную краску купить?

Это не флюоресцентная краска! Флюоресцент светиться только от ультрафиолета.
Это спецпорошок. 1 кг стоит 2500 евро…есть желание купить?
Свечение 48 часов. После требуется подхарядка от любого источника света
IVANescence писал(а):Может лучше ссылку где флоурисцентную краску купить?

А краску такую можешь купить в "Спектр" около Юности
Гость
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 20 окт 2008, 13:52:14

Патриот писал(а):
vlad-46 писал(а):Ворт мой список тюнинга моей 11, когда до всего руки дойдут - не представляю:

Лучше б написал что уже есть, а так тут каждый 30-40 наименований распишет.


уже куплено:

1.Подкрылки (450р)+ антикор NOVA (3700 р)
2.Гарант 1900 р
3.Коврики в салон 700 р
4.Коврик в багажник 150 р
5.Зимняя резина Gislaved Nord Frost 5 175/65 R14 (2900р х 4 шт.)
+ Литые диски в цвет кузова LS ZT389 5,5J14 4/98 ET35 DIA 58,5 мм (2090 р х 4 шт.)
(поставил эти диски на летнюю, Gislaved обул в литые, что шли с люксовой комплектацией)
--------------------------------------------
пока: 26920 р.

vlad-46 писал(а):5.подсветка в ногах

со времен автошколы осталась привычка на педали смотреть?!
[/quote]

Иногда че-нить вечером под ноги падает, пока руками нашаришь.
Летом там просто пыльно, а зимой каша. Фуууу… 8-)
Еще хорошо бы подсветку в двери - что б лужу не наступать.
И пропустил парктроник. Тож вещь полезная. Я по зеркалам полметра оставляю…

IVANescence писал(а):
vlad-46 писал(а):Кондиционер

Чувствую, до этого в последнюю очередь дело дойдет))))))

А в остальном - одобрямс)



Кондишен как раз запланирован на май 2009…


vlad-46 писал(а):3.Реле стеклоочистителея (регулировка паузы)релюха же программируется, там есть комбиначия специальная, рычаг нужно подергать в определенной последовательности для задания паузы


Стоковая? А как, а то прочтал, что есть програмируемые, занес в планы…
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение IVANescence » 20 окт 2008, 14:14:18

Ворон
Возможно, ошибся в терминологии *TIRED*
Имелась в виду именно краска, которая светится в темноте, если на нее всет попадал.. Как в часах наручных - аналог фосфора))

Еще хорошо бы подсветку в двери - что б лужу не наступать.
Себе уже реализовал, но пока не подключил :)
IVANescence
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение John » 20 окт 2008, 15:36:41

vlad-46 писал(а):Стоковая? А как, а то прочтал, что есть програмируемые, занес в планы…

хз, на инжекторной девятке сломалось реле, пришли в магаз попросили стандартную,нам и дали, в синей коробочке, рублей 40 стоило вроде, а сбоку написанно что программируется и инструкция внутри на маааленькой бамажке
ты код реле который у тебя скажи, я пошукаю, он типа вот такой примерно 39.3777-03
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Патриот » 21 окт 2008, 20:58:37

vlad-46 писал(а):Замена Ламп на Филипс Блю Вижн +50% в фары ближнего света.

У меня стояли какие-то чешские, поставил филипс, разницы я незаметил. Да её и не будет, т.к. характеристики идентичные.
Ставить так ксенон + противотумаки путевые в качестве "дальнего света".
vlad-46 писал(а):открытием багажника с кнопки

Я себе замутил, на своей простенькой АПС-ке.Потом как руки дойдут, сделаю чтоб стекла поднимались при постановке на охрану, автоматически.
Обратная связь дело хорошее. Автозапуск помоему лишние заморочки. Помню по РЕН-ТВ в каком-то придурацком "ЧП" показывали как одна дура попутала кнопки и машина протаранила бордюр и забор, и все это приписали к бунту роботов-киборгов машин)))
John писал(а): тока масло

на зад одназначно, а на перед не лучше ли газомасло?!
IVANescence писал(а):а проблемы потом появиться могут. Например если, не дай Бог, кто-нибудь в крыло въедет

Это мнение одних спецов. А мнение других, машина будет жестче соотвественно, меньше повреждений. Тут как правило каждый выбирает сам на чью сторону становится.
Толк есть, при езде по неровностям будет меньше "играть кузов".Улучшится управляемость.
У "десяток" уменьшается "ватность" руля.
Патриот
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение John » 22 окт 2008, 08:40:17

Патриот писал(а):на зад одназначно, а на перед не лучше ли газомасло?!

ну впринципе можно и газмасло, у 16клапанной десятины перед потяжелей будет, думаю будет нормально, хотя всеравно опорники усиленные ставить придется, как минимум вазовские-спорт по 400р за один, иначе стоковые раздолбаются очень быстро, у газмасло отдача будь здоров, на девятку монро ставил, управляется классно конешна, но жестковато, у друга ставил каябы-масло, гораздо мягче и комфортней

Патриот писал(а):Это мнение одних спецов. А мнение других, машина будет жестче соотвественно, меньше повреждений.

распорка вещь классная, должна быть однозначно, но при ударе в перед повести ланжерон противоположный действительно может, правда хорошие распорки должны гнуться/переламываться от сильного удара, но те что продают у нас (желтенькие) врятли это сделают, пошукайте продукцию от prosport, у них кажись были распорки на ваз из спец сплава, и по нормальной цене, вот вроде бы
http://www.pro-sport.ru/cms/index.php?categoryid=49
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Патриот » 22 окт 2008, 10:51:04

John писал(а):на девятку монро ставил, управляется классно конешна, но жестковато, у друга ставил каябы-масло, гораздо мягче и комфортней

опорники тоже менял?
меня смущает то что на масле перед опять просядет уже через полгода.
Патриот
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение John » 22 окт 2008, 10:56:47

Патриот писал(а):опорники тоже менял?

ессесно, усиленные ставил, я кстати еще и пружины менял, ставил с переменным шагом
Патриот писал(а):меня смущает то что на масле перед опять просядет уже через полгода.

шо значит просядет? просаживается из-за пружин, аморы машину не держат а только гасят колебания
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Патриот » 22 окт 2008, 20:11:58

John писал(а):шо значит просядет?

газовые они ж под давлением. Масло соответственно без. Пружины на масле быстрее "ушатаются" т.к. при торможении перед сильно загружается.
John писал(а):ессесно, усиленные ставил, я кстати еще и пружины менял, ставил с переменным шагом

Сколько все стоило и по отдельности.
Патриот
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение John » 23 окт 2008, 07:15:33

Патриот писал(а):газовые они ж под давлением

да какое там давление, ну руками шток продавить конечно не так уж и просто, а для массы машины это тьфу а не усилие, мне кажется срок жизни пружины больше от возраста тачки зависит, усталость метала, а не от пробега, хотя хз
Патриот писал(а):Сколько все стоило и по отдельности.

точно не помню до последней копейки, но вот так
амор монро рефлекс, двухтрубные газмасло - 2x1400р
пружина(с пересенным шагом, синего цвета) - 2x800р
опорный подшипник(название не помню точно, кажись ваз-интерсервис спорт) - 2x400р
два отбойника и пыльника, ну там воще копейки
ну где-то всего 5200р

ЗЫ Забыл упомянуть, если уж ставите газмасло не вздумайте ставить катки с низкопрофельной резиной, это будет воще пипец телега, да еще и подвеска, там всякие шаровые прочая лабуда будут убиваться на порядок быстрее
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение IVANescence » 23 окт 2008, 15:14:17

vlad-46 писал(а):Замена Ламп на Филипс Блю Вижн +50% в фары ближнего света.

Тоже хотел только на Night Guide +50, но случайно подвернулся би-ксенон, так что лампы отменились))
IVANescence
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 24 окт 2008, 13:38:21

Не удалось создать новую тему. 8-/

Спрошу здесь. Вроде то же тюхнинг.

Заинтересовал навигатор. Прочитал про гармины, русы, навителы.
Понял, что главное это карты. Лучше часто обновляемые и открытые. 8-)
Скачал навител - ничем открыть не могу. 8-(
Вобщем какие карты для Курска и области лучше?
Какие устройства предпочтительнее?
Или какие у кого есть и каковы ваши оценки.
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2008, 14:17:27

Был в "Автомаркете-46", увидел антенны по писят рублей разноцветные. Думаю, что такое, где провода, а? ДЕ-КО-РА-ТИВ-НЫЕ! ЗАЧЕМ?! Все могу понять, но только не это.
Кстати, про это магаз могу сказать, что далеко не все там дешевле чем на рынке. Вот краска, например, высокотемпературная, там на сто рублей дороже чем на рынке точно такая, некотая автохимия тоже по цене отличается в большую сторону. А так, в целом, обмана меньше, ибо на базаре вам запросто назовут левую цену, посмотрев в уставшие от поисков глаза.
Гость
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2008, 15:28:42

vlad-46 писал(а):Или какие у кого есть и каковы ваши оценки.

Пользуюсь Руссой, не особо нравится… Сейчас перейду на Гармина, карта там поинтереснее.
Гость
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Наум » 26 окт 2008, 17:30:47

Вот такую вот тачку видел возле "Пушкинского"..

Изображение

Клёво)
Наум
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2008, 10:49:53

Колхоз.
Гость
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Патриот » 27 окт 2008, 11:18:07

Ворон
помоему не так плохо,хотя выдающегося ничего нет.

Между Драмом и Пушкинским все время бело Голубая девятка стоит вот это колхоз.
Патриот
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2008, 11:24:37

Альтернативная оптика, наклейка на капоте, белая плоса на стекле с неизвестной целью, кривой номер, решётка и зеркала от мото…супер вообще! Street Racer однозначно, гроза Муравлёво и Ноздрачёво
Гость
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Патриот » 27 окт 2008, 19:34:57

Ворон писал(а):гроза Муравлёво и Ноздрачёво

а кто знает?!)))
тыж ему под капот незаглядывал)))
Патриот
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2008, 19:57:48

на все выше сказанное могу сказать так, у каждого есть свои желания, каждый отличается как хочет, некоторые красят в безбашенный цвет машину, чтобы у него глаз радовался и ему глубоко насрать, что мы здесь пишем или как о нем думают прохожие, я все понимаю в тюнинге, кроме одной вещи, это необдуманный кусок метала вместо выхлопнухи со страшным ревом, да может это эффектно когда в машине 300-400 сил, когда в машине 50-90 сил это убого, для ушей я имею в виду, но всем не запретишь, Россия свободная страна, каждый выбирает свое… это имхо…
Гость
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение John » 28 окт 2008, 08:28:17

stayalive
да кто против, пусть делают че хотят, но было б неплохо чтобы еще и о других, ну хотяб немного, думали, у меня во дворе стоит девятка с выхлопухой размером с 5-ти литровое ведро, так вот эта сцука когда сутра прогревается, а прогревается он долго, вибрация идет по всему дому, как пля в аэропорту при взлете винтового самолета, дикое желание запихнуть ему туда качан капусты, и поглубже
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2008, 09:03:49

stayalive писал(а):некоторые красят в безбашенный цвет машину

ТакаяЖе идея есть у друга, думает вот машну брать восьмёрку и хочет перекрасить её в ядовито Зелёный (ближе к салатоваму), чтоТо наверно подобное этому цвету:
Изображение
Гость
 

Колхозный тюнинг

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2008, 11:12:44

Очинь жёсская машына! Невероятно продвинутая аэродинамика, подзвучка вибрирующего глушака, стучащего о бамбер, свист номерного знака на скоростях свыше 250 (уверен, может), а так же красные три лампочки офигенно подчеркнут облик пыжона ночного города и ввергнут в ужас владельцев всяких-там гибридных Лексусов и пятилитровых Мерсов Е-класса… Забыл арки расширить. ну или хотя бы вынести колеса на пол-метра, а то перевернется ненароком от большого количества телок на задней жердочке.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron