Граждане гаражисты!

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2007, 17:58:40

Такая проблема: в гараже сырость появляется, а, соответственно, интенсивно гниёт дерево и пр. непрочные материалы.
Вентиляция устроена следующим образом: 1 труба с крыши идёт в подвал, другая труба тоже с крыши и идёт в сам гараж, помимо этого есть два окошка с дырками в кирпиче на лицевой стороне гаража. Что посоветуете сделать, чтобы сделать гараж сухим?
Гость
 

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение snb » 08 янв 2007, 00:03:07

Слушай, а как тебя цитировать? :-)
Гниет, самое что главное, не дерево, а машина!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2007, 01:44:18

[quote="snb"][/quote]
кликай на кнопочку "Цитата" справа от сообщения. Машины пока нет, надо к лету гаражик отделать, чтоб будущая машинка за год не сгнила. В нете вот почитал и понял, в чём ошибка в вентиляции. Ещё к тому же решил поставить куллер комповский диаметров в 12см. Насчёт утепления тоже голову ломал. Решил сначала пенопластом отделать стены. Потом оказалось, что это будет слишком накладно по баблосам и излишне пожароопасно. Чувак знакомый насоветовал отделать какими-то базальтовыми плитами. Грит, что и дёшево, и в плане огня стойкие.
Гость
 

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение snb » 08 янв 2007, 09:59:32

Как цитировать сообщение полностью, я понимаю, не идиот. А вот попробуй сам процитировать ЧАСТЬ своего сообщения. Там появляются служебные вставки COLOR, и все по буковке внутри этих вставок. В гробу я видал ковыряться в буковках внутри служебных тэгов. А вот скажи, нах такие вы…боны, когда текст пестрит цветами и цитировать куски писем нереально?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2007, 12:26:10

snb
Выделяй ту часть которую хочешь процетировать и жми цитата и внизу она появиться
Гость
 

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение Патриот » 08 янв 2007, 13:46:20

[Dexiter]
Вторую трубу в подвал + насыпь СУХОЙ песок на землю в подвале.
Хотя если гараж находится в низине, это все мертвому припарки. Если нехочешь чтоб сгнила машина, нужно герметично закрывать смотровую яму.
Патриот
 

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2007, 14:31:43

snb писал(а):Как цитировать сообщение полностью, я понимаю, не идиот. А вот попробуй сам процитировать ЧАСТЬ своего сообщения. Там появляются служебные вставки COLOR, и все по буковке внутри этих вставок. В гробу я видал ковыряться в буковках внутри служебных тэгов. А вот скажи, нах такие вы…боны, когда текст пестрит цветами и цитировать куски писем нереально?

А выделять мне так хочется потому, что это необычно и мне нравится. Ну а то, что меня неудобно цитировать - можно поступить проще: вообще меня не замечать


Патриот писал(а):[Dexiter]
Вторую трубу в подвал + насыпь СУХОЙ песок на землю в подвале.
Хотя если гараж находится в низине, это все мертвому припарки. Если нехочешь чтоб сгнила машина, нужно герметично закрывать смотровую яму.

Труба в подвал с крыши идёт, а другая из подвала в сам гараж. Песок в подвале, наверное, будет не очень, т.к. иногда по весне туда вода набирается до 30см в высоту (гараж на склоне оврага находится). Смотровая яма засыпана керамзитом и песком, да к тому же там и так всё пучком. Может, только досок придётся побольше положить, чтоб полностью закрыть ямку.
Гость
 

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение Патриот » 08 янв 2007, 15:00:44

[Dexiter]
Тогда остается плотно и герметично закрывать яму. Но сырость всёравно будет, а это не есть хорошо для машины.
Патриот
 

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение snb » 08 янв 2007, 15:04:45

Не замечать - это конечно можно. Но ведь ты не хочешь, чтобы никто тебя не замечал, верно? Иначе бы ты в форум не писал. А теперь обрати внимание - никто тебя не цитирует по частям, это жутко неудобно. А цитировать полностью меня еще давно фидошники отучили, да и тут, я думаю, это не приветствуется. Вот и получается, что красиво и необычно тебе одному, а неудобно всем.
А так смотри сам, конечно.
Кстати, а как ты это делаешь, неужели по буковке раскрашиваешь вручную? :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2007, 16:27:42

Патриот писал(а):[Dexiter]
Тогда остается плотно и герметично закрывать яму. Но сырость всёравно будет, а это не есть хорошо для машины.

слухай, а реально будет как-нить забетонировать или что-то другой сделать с полом подвала, чтоб вода вообще не шла?
Гость
 

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение Патриот » 08 янв 2007, 19:49:54

Конечно реально, правда накладно это будет.Можно стены в подвале кирпичем обложить или пеноблоками, пол залить бетоном или цементом на подушку из керамзита или шлака.
Патриот
 

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2007, 20:47:03

Патриот писал(а):Конечно реально, правда накладно это будет.Можно стены в подвале кирпичем обложить или пеноблоками, пол залить бетоном или цементом на подушку из керамзита или шлака.

Стены в подвале кирпичные. Боюсь, что тока бетон в подвале никогда не засохнет, а если и засохнет, то отнаводнения не спасёт
Гость
 

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 09 янв 2007, 00:11:07

[Dexiter писал(а):]Стены в подвале кирпичные. Боюсь, что тока бетон в подвале никогда не засохнет, а если и засохнет, то отнаводнения не спасёт

Те пол ничем не поможет - это у тебя скорее всего через стены течёт. У меня такая же фигня в одном отделении подвала - просто ручьём по стене весной и осенью льёт.
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2007, 19:33:01

snb писал(а):Как цитировать сообщение полностью, я понимаю, не идиот. А вот попробуй сам процитировать ЧАСТЬ своего сообщения. Там появляются служебные вставки COLOR, и все по буковке внутри этих вставок. В гробу я видал ковыряться в буковках внутри служебных тэгов. А вот скажи, нах такие вы…боны, когда текст пестрит цветами и цитировать куски писем нереально?

Так, товарищ [Dexiter] или вы пишете по человечески или получаете в лоб !!!
Гость
 

Граждане гаражисты!

Непрочитанное сообщение Гость » 11 янв 2007, 15:08:24

An-droid писал(а):Так, товарищ [Dexiter] или вы пишете по человечески или получаете в лоб !!!

Прошу предоставить пункт в правилах, где регламентируется, что [Dexiter] не имеет право писать цветными буквами.
Гость
 


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]