автоШКОЛЫ

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2009, 15:04:52

Вот хочу пойти в Авто школу, На данный момент мне 17 лет, 18 будет в декабре….. Хотелосьбы сейчас отучиться, чтобы потом остался тока экзамен в ГАИ здать и всё…. Какую школу посоветуете? и скока на данный момент срок обучения? И еси можно цены….. Хотя слышал что шя средняя цена в Авто школе 12500р вроде…. У кого есть какаято инфа по этому поводУ?
Гость
 

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 02 фев 2009, 02:24:04

я б посоветовала подгадать так, чтобы сдавать все же с группой… а не заранее отучиться.
фундаментальных умений тебе там не дадут… и без практики за полгода все забудется.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2009, 15:44:19

мисс_граффити
Ды думаю что практика всЁже хуть иногода будеТ…. На дядькиной машине…..
Гость
 

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2009, 17:56:15

мисс_граффити
Юль, не согласен… Сам сдавал в 17, а права получал в 18. Если сдаешь без группы - то даже и не придираются. Во всяком случае в моем потоке так было.

~Povisol~
Можешь и сейчас отучиться, а потом сдать, а можешь и потом… По-моему без разницы.
Гость
 

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 03 фев 2009, 03:18:51

The Shadow
Придираются/не придираются… эт от многих факторов зависит. И разные инспекторы по-разному себя ведут.

~Povisol~
Ну если практика будет (хотя… город не попрактикуешь….) - другое дело.
Сейчас, говорят, увеличат количество часов вождения (с 32 до 50). Цены взлетят, соответственно.
--
А я вот только что отметила годовщину получения прав )))
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2009, 19:17:24

Ну так примерно ясно)) Спасибо что откликнулисЬ!!! Тада на этой недели надо звонить узнавать что к чемУ))*SARCASTIC*
Гость
 

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение BarmeN » 05 фев 2009, 17:51:15

У нас из группы в 30 человек дошли до экзаменов в срок лишь 8 человек. Из них получила половина :) (в том числе и я =) А один не будешь сдавать, полюбас таких "одиночек" много набирается.
Кстати, сейчас количество часов вождения кажется до 50 подняли. Вот мне интересно, кто сколько откатал,а?
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение John » 06 фев 2009, 13:25:34

Кстати, сейчас количество часов вождения кажется до 50 подняли

давно пора
и вроде как убрали из обучения изучение устройства узлов типа двигателя, оно и пральна, никогда не понимал накой хрен водителю знать как работает двигатель тем более если это блондинка, от базовых знаний что раньше давали толку всеравно ноль, а тем кому это интересно разберется и без всяких лекций дибильных
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 06 фев 2009, 13:28:19

а остались еще автошколы, где еще не поднимали количество часов?
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2009, 14:12:29

Седня заходил на Динамо уточнил что там стоит 12000р Срок обучения 2 с половиной месяца…. Так ещё 5 авто школ обзвонил….. Эта оказалась самая дешёвая…. Ходить 3 раза в неделю, курсы начинаюся со следущей недели… Завтра пойду платить уже, сказали что завтра при себе иметь тока паспорт….
Гость
 

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение BarmeN » 09 фев 2009, 15:06:12

~Povisol~
Эт пока паспорт. А дальше приписной(военный билет) прибавится, чтобы в ГАИ проблемс не испытывать.
Мдеее, 12000 это уже ощутимо. Я в прошлом апреле пошел - уже было девяточка. Занятия по устройству двигателя были - 4 занятия с зачетом. Девушки будте любезны рассказать как меняется колесо, а ребятам всякие системы охлаждения и уст-ва. Теория была великолепной - читали с книжки ПДД )) Препод был офигительный, вдовесок к тонкостям дорожного движения прибавлял кучу баек из личного опыта(по поводу некоторых чесна сомнения=).
МясорубкаБаба
Ты про какие? Теория была два раза в неделю. А вождение… Знаешь, я не помню сколько сам откатался. Было такое, что не мог с работы увильнуть и созванивался с инструктором, чтобы переносил.
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 09 фев 2009, 17:04:50

BarmeN
просто говорят о том, что обучение в автошколе теперь будет длиться полгода. мне б не хотелось так долго учиться.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение John » 09 фев 2009, 21:18:25

МясорубкаБаба писал(а):просто говорят о том, что обучение в автошколе теперь будет длиться полгода. мне б не хотелось так долго учиться.

было б неплохо… в универе по 5 лет учатся ради корочки и ничего, можно и потерпеть, ну это с моей точки зрения конечно, основанной на ежедневной езде по городу, когда это езда становится ниразу не позитивной из-за ушлепков незнающих даже элементарные правила
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 11 фев 2009, 03:16:28

John писал(а): в универе по 5 лет учатся

или мучаются всякого рода троешники…
John писал(а):незнающих даже элементарные правила

с этим нельзя не согласиться… но для чего нужно знать девушке, как менять колесо, если есть на то сильные мужчины, которые, я думаю, не оставят в беде.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение John » 11 фев 2009, 08:46:32

МясорубкаБаба писал(а):или мучаются всякого рода троешники…

так никто ж не заставляет
МясорубкаБаба писал(а):с этим нельзя не согласиться… но для чего нужно знать девушке, как менять колесо, если есть на то сильные мужчины, которые, я думаю, не оставят в беде.

ну смотря какая девушка)))
парадокс, но в автошколе не рассказывают как менять колесо
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2009, 16:22:08

John писал(а):в автошколе не рассказывают как менять колесо
Да ну… Рассказывают, причем обязательно. Во всех учебных планах пункт присутствует. Если не рассказали - значит либо автошкола, либо препод хреновые.
Гость
 

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение BarmeN » 13 фев 2009, 00:06:53

МясорубкаБаба
0,5 годами пугают с 1 января 2008 года, но в итоге так и не перешли. На самом деле за 6 месяцев обучения съедет крыша, ты по просту перегоришь в такой автошколе. Сейчас как: увеличиваем оплату + поднимаем количество часов вождения + ставим на неопытных водителей специальный знак.
John
В полном объеме рассказали - в какой очередности и в каком порядке крутить)) . Жаль, что не показывали ))
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение John » 13 фев 2009, 09:58:09

The Shadow,BarmeN
чесслово, первый раз об этом слышу, когда я учился такого небыло, на счет автошколы не знаю, вроде обычная как все
BarmeN писал(а):ставим на неопытных водителей специальный знак.

это как? клеймо на лоб?)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2009, 15:51:50

На машинах водителей со стажем вождения меньше 2х лет обязательно клеится знак воскл. знака в треугольнике. Желтом, если не ошибаюсь…
Гость
 

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение Гость » 16 фев 2009, 16:29:37

по-моему в жёлтом квадрате…
а придраться будут только при техосмотре… т.е. в принципе можно и без них ездить… но я бы всё-таки ужесточил методы проверки и дал бы право инспекторам драть за их отсутствие… ну такие поступки иногда выкидывают… я просто в шоке
Гость
 

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение John » 16 фев 2009, 16:48:22

я вот думаю, может себе такой знак прицепить, пущай народ от меня шарахается, все безопасней будет…
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2009, 02:03:24

…или подставы устраивает с неопытным водилой)))
Гость
 

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2009, 18:27:26

ВобщеМ началисЬ Курсы…. Завтра будеТ 3 е занятие…. Со следущей недели вождение начнётсЯ)
Гость
 

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2009, 22:56:00

Седня было первое вождение, вроде немногО начинает получаться….
Гость
 

автоШКОЛЫ

Непрочитанное сообщение BeteTest » 30 май 2009, 17:13:50

~Povisol~
Ну как сдал?
Щас так и осталось 12 тыс.? а сколько в Формуле например?
BeteTest
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron