Белорусский Батька

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 08 мар 2011, 18:22:29

Валентина Малик: Следствие точно знает о месте захоронения Завадского.
Бывший спецназовец из подразделения "Алмаз" Максим Малик отказывается писать прошение о помиловании на имя Лукашенко. Малик фигурировал в одном из самых громких уголовных дел последнего десятилетия - о похищении телеоператора Дмитрия Завадского и других преступлениях так называемой группировки бывшего офицера спецназа Валерия Игнатовича, сообщает Радыё Рацыя.
Именно Малик и Игнатович признаны судом виновными в похищении Завадского и приговорены к пожизненному заключению. Однако в приговоре говорилось и о неких не установленных следствием лицах, также причастных к похищению.
С Максимом Маликом встречалась в колонии города Глубокое его мать - Валентина. В эту колонию он был переведен в конце прошлого года из тюрьмы города Жодино.
По словам Валентины Малик, она не верила и не верит в виновность сына.
- Максим категорически отговаривается писать письмо президенту о помиловании. Он считает: почему я должен просить о помиловании, если я не виноват. Наша семья всеми силами пытается настроить сына на то, что когда-нибудь ситуация изменится. Изменится она к лучшему и в конце-концов пересмотрится и это дело. Потому что ребята не виноваты - ни в похищении Завадского, ни в убийствах, которые на них понавешивали. Разумеется, эти убийства им понавешивали для того, чтобы осудить по Завадскому.
Валентина Малик также рассказала, что сотрудники следствия ранее предлагали ее сыну освобождение в обмен на показания, что Валерий Игнатович причастен к похищению и убийству Дмитрия Завадского. Следователи планировали, что Малик заявит, будто бы со слов Игнатовича знает точное место захоронения убитого журналиста.
По словам Валентины Малик, она так поняла, что "они ему скажут, где показать" захоронение останков журналиста. Таким образом, у матери осужденного сложилось впечатление, что следствие точно знало о месте захоронения журналиста. Но Максим Малик отказался от этого предложения.
Валерий Игнатович, по словам Валентины Малик, продолжает находиться в тюрьме в Жодино и имеет большие проблемы со здоровьем.
Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2011/3/7/36587
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 08 мар 2011, 19:08:12

Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011.
Интервью у Лукашенко брали в Минске в конце февраля, но обстоятельства в пресс-службе Лукашенко раскрывать отказались. При этом СМИ Беларуси, цитируя публикацию, вырезали из нее первый вопрос – о чем подумал бы диктатор дважды, если бы знал, что за событиями во время выборов последуют санкции Евросоюза и США. «Если бы завтра ситуация повторилась, я бы поступил так же, как тогда. Я бы защищал правительство, как это и предусмотрено Конституцией», – ответил Лукашенко. Он добавил также, что если Запад хочет поставить его и «его народ» «на колени», то этого «никогда не случится».

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Куркуль » 10 мар 2011, 21:40:39

Белорусский суд назначил двум россиянам штраф, освободив из-под стражи

Минск. 10 марта. INTERFAX.RU - Суд Московского района Минска в четверг вынес решение по делу двух россиян Артема Бреуса и Ивана Гапонова, назначив им наказание в виде штрафа в размере $3,5 тыс. и освободил их из-под стражи.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=180704
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 11 мар 2011, 00:28:48

Относительно «мягкие» приговоры, вынесенные 10 марта двум россиянам, говорят о том, что режим Лукашенко продолжает торговлю людьми. Точно так же, как не была доказана вина Артема Бреуса, Ивана Гапонова и Дмитрия Медведя, ранее не была доказана вина журналиста Александра Отрощенкова. Однако пресс-секретаря кандидата в президенты приговорили к 4 ГОДАМ СТРОГОГО РЕЖИМА. Это означает только одно: режим будет уничтожать каждого активного оппозиционера. Их ожидают самые суровые приговоры. Людей, которые же ранее не были «засвечены» в оппозиции, а после застенок КГБ вряд ли решатся еще раз поднять голову и выразить решительный протест – можно наказать условно или оштрафовать на огромную сумму. Попутно продемонстрировав Европе, угрожающей экономическими санкциями, что мы, дескать, не звери, с нами можно разговаривать, а России - что все продается и покупается.
Суд Московского района Минск признал россиян Артема Бреуса, Ивана Гапонова и белорусского предпринимателя Дмитрия Медведя виновными в участии в так называемых массовых беспорядках в Минске (ч. 2 ст. 293 УК). Медведя приговорили к 3 годам лишения свободы без направления в исправительные учреждения. Предприниматель будет находиться под надзором милиции, его освободили из-под стражи в зале суда. Россиян оштрафовали на 10,5 миллионов рублей каждого.
Приговор гражданам РФ вынесла судья Любовь Семахина, Дмитрию Медведю – судья Елена Рудницкая.
Государственный обвинитель Сергей Кунас на судебном процессе по делу россиян, обвиняемых в участии в массовых беспорядках, попросил суд назначить Артему Бреусу и Ивану Гапонову штраф в размере эквивалентном около $5,8 тыс. каждому. В то же время, несмотря на отсутствие доказательств вины подсудимого, прокурор Мазовко попросил суд назначить предпринимателю Дмитрию Медведю 4 года строгого режима.
Представители защиты россиян Артема Бреуса и Ивана Гапонова опровергают сам факт массовых беспорядков на площади Независимости в Минске 19 декабря. Как заявила адвокат Бреуса Елена Казак, имели место не массовые беспорядки, а массовое нарушение общественного порядка.
Адвокат Сергей Лепеш потребовал полностью оправдать Дмитрия Медведя по предъявленному ему обвинению. По словам Лепеша, нет ни одного доказательства того, что Медведь совершил преступление в составе группы лиц по предварительному сговору, в чем его обвинили. Как сказал адвокат, в судебном следствии не было найдено никаких доказательств того, что Медведь оказывал вооруженное сопротивление сотрудникам милиции. Не было найдено также доказательств того, что во время митинга 19 декабря 2010 года осуществлялись какие-либо поджоги, что Медведь использовал какое-либо оружие или предметы, используемые в качестве оружия.
Прибывшие сегодня в суд в качестве пострадавших сотрудники спецназа не смогли опознать ни Бреуса с Гапоновым, ни Медведя.
Ранее к 4 годам строгого режима были приговорены пресс-секретарь кандидата в президенты Андрея Санникова Александр Отрощенков и активист штаба Владимира Некляева Василий Парфенков. К 3,5 и 3 годам строгого режима приговорены активисты Дмитрий Новик и Александра Молчанов.
Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2011/3/10/36665
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 24 мар 2011, 14:43:35

Ирина Красовская: Есть видеозапись убийства Гончара и Красовского.
От источника в России вдове исчезнувшего белорусского бизнесмена стало известно, что произошло на самом деле.
В последний раз Ирина Красовская видела своего мужа Анатолия Красовского живым 16 сентября 1999 года.
В тот вечер выдающийся бизнесмен вел Jeep Cherokee по Фабричной улице в Минске. В машине находился его близкий друг, один из лидеров оппозиции, председатель Центризбиркома Беларуси и кандидат в президенты Виктор Гончар.
Неожиданно один автомобиль заблокировал им дорогу, а второй затормозил перед ними, вынуждая джип остановиться. Из машин выскочили вооруженные бандиты, разбили стекло в автомобиле, вытащили оттуда Красовского и Гончара. Больше никого из них не видели.
У Красовской нет иллюзий по поводу этого вечера. Она убеждена, что убить обоих мужчин отдал приказ лично Александр Лукашенко, президент Беларуси с 1994 года, называемый последним диктатором Европы.
«Когда муж пропал, я не знала что делать. Я даже не понимала, что происходит, – рассказала женщина The Washington Diplomat. – Я стучала во все двери. Наконец я поняла, что только международное сообщество может мне помочь, потому что в Беларуси нет справедливости».
Ее дочь Валерия недавно описала тот ужас, который она пережила, для Европейского журнала «Indigo».
«Я помню ту ночь, когда мой отец не вернулся домой, как будто это произошло только вчера. Я проснулась в 4 ночи и увидела, что мама сидит на кухне. Я спросила, что случилось и пришел ли папа, а она сказала, что его мобильные телефоны выключены. Сказала, чтобы я шла спать и что все будет нормально. Но нормально не было».
Красовская говорит, что «если бы Гончар не пропал, я уверена, что он был бы следующим президентом Беларуси». Она объясняет, что ее муж помогал спонсировать политическую кампанию Гончара в то время.
По словам Красовской, «белорусский КГБ начал расследование случившегося. Они почти выяснили правду и арестовали человека, ответственного за похищение. Но потом президент дал приказ освободить этого человека и уволил генерала, возглавлявшего КГБ».
Убийство и его замятие – звучит как сцена из бестселлера 1981 года «Парк Горького» Мартина Круза Смита, но это не детективный роман. Это скорее жутко напоминание о том, что может случиться даже сегодня с тем, кто идет против Лукашенко.
«Никто и представить не мог, что режим может быть таким жестким, – говорит Красовская. – Я ожидала, что они могут уничтожить его бизнес или посадить в тюрьму. Но я никогда не думала, что они могут убивать людей».
Пятидесятидвухлетняя Красовская дает интервью в гостиной с книгами и редкими картами Восточной Европы XVII века, в своем уютном доме недалеко от исторического Парка Кливленда.
Красовская выросла при коммунизме, но, по ее словам, она радовалась, когда Советский Союз, наконец, развалился и Беларусь стала независимым государством.
«Это был как глоток свежего воздуха. Мы думали, что станем жить лучше и сможем свободно путешествовать и побывать в остальной Европе, получить образование и демократию. Было столько надежд, – вспоминает она. – Когда к власти пришел Лукашенко, я подумала, что это какая-то шутка. Он выглядел, как клоун. Он не мог правильно говорить, и его речи были такими глупыми».
В то время Красовская преподавала детскую психологию в ведущем университете страны и была замужем 24 года. Ее мужу было 47, когда он исчез.
«Есть видеозапись убийства, но власти никогда не позволят расследовать дело до конца, потому что они сами все это организовали. Даже официальный следователь сказал нам об этом. От источника в России нам стало известно, что произошло на самом деле. Так что мы знаем, кто организовал все и кто отдал приказ», - говорит Красовская.
В 2002 году Красовская и ее подруга Светлана Завадская, жена журналиста Дмитрия Завадского, похищенного двумя годами ранее, организовали твердо придерживающуюся правых взглядов инициативу «Мы помним», чья задача, как написано на сайте, заключается в распространении правдивой информации о политически мотивированных исчезновениях граждан Беларуси и информировании мирового сообщества о ситуации в Беларуси».
В октябре 2004, после выхода резкого доклада Совета Европы о нарушениях прав человека в стране, Конгресс США одобрил, и президент Джордж Буш подписал «Акт о демократии в Беларуси». Закон разрешает помощь США политическим партиям, НПО и независимым СМИ, распространяющих идеи демократии и прав человека в Беларуси.
Красовская встречалась три раза с президентом Бушем во время его президентства и два раза с бывшим госсекретарем Кондолизой Райс. 6 января этого года она также встретилась с преемником Райс Хиллари Клинтон, чтобы убедить Белый дом принять жесткие меры против режима Лукашенко.
«Делегация в составе пяти представителей белорусской диаспоры говорила с Госсекретарем Клинтон почти час, – рассказала она The Washington Diplomat. – У меня сложилось впечатление, что нас услышали и получили некоторое представление о том, что происходит в Беларуси».
Связи наверху, безусловно, помогают. Десять лет назад Ирина встретилась с давним сторонником Республиканской партии Брюсом Джексоном на конференции по правам человека в Вашингтоне, где он устроил ужин для белорусской делегации. Через четыре года они поженились.
Джексон, бывший сотрудник военной разведки и руководящий работник в компании «Lockheed Martin», сейчас занимает пост президента НПО «Проект переходных демократий».
Являясь активным сторонником расширения НАТО в Восточной Европе, он, возможно, более известен как основатель ныне уже не существующего Комитета по освобождению Ирака, неоконсервативной группы, помогавшей создать общественную поддержку для вторжения в Ирак после атак 11 сентября.
Джексон также был членом правления организации своей жены, которая вначале занималась только вопросами Беларуси, а сейчас входит в состав некоммерческой коалиции НПО, расследующих политические исчезновения во всем мире. В рамках организации и при щедрой помощи правительства Франции Красовская посетила Филиппины, Тайланд и Аргентину.
Красовская вернулась на родину в декабре, и ее чуть не арестовали вечером 19 декабря, когда 600 человек были задержаны на главной площади Минска во время протеста против результатов сомнительных выборов, которые продлили правление Лукашенко еще на пять лет.
«Людей на краю площади избивали, но я с друзьями была в середине, и нас сжали со всех сторон. Там было больше людей, чем милиции. У них не было достаточно сил, чтобы арестовать всех, – вспоминает она. – Мне повезло, но большинство из моих друзей арестовали. Три оппозиционных кандидата до сих пор находятся в тюрьме».
Власти утверждают, что Лукашенко выиграл выборы с 79,6 процентами голосов, но Красовская сомневается, что он набрал хотя бы 40 процентов, уж точно не больше.
«Выборы не были признаны ОБСЕ (Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе), а это означает, что Лукашенко нелегитимен, – говорит она. – Проблема в том, что гражданское общество не может участвовать в подсчете голосов. В помещение, где происходит подсчет голосов, никому нельзя зайти, так что можно фальсифицировать результаты сколько угодно».
Среди прочего, Красовская и другие протестующие требовали безусловного освобождения всех политзаключенных и проведения новых выборов под международным наблюдением.
Однако не все белорусы недовольны таким статус-кво. Народу нравится относительно высокий уровень жизни с наименьшей среди 15 бывших советских республик разницей доходов между богатыми и бедными. Доход на душу населения в стране по крайней мере на 50 процентов выше, чем в соседней Украине.
Тем не менее, Красовская считает эти достижения просто показухой.
«Лукашенко поддерживают в основном пенсионеры и сельские жители, у которых нет образования. Они никогда не были за границей».
На вопрос, есть какие-либо параллели между антиправительственными акциями протеста на площади Независимости в Минске и демонстрациями на площади Тахрир с Каире с требованием свержения Хосни Мубарака, который правит 30 лет, Красовская отвечает, что молодежь Беларуси не будет терпеть Лукашенко еще 14 лет. Она добавила, что политика Европейского союза «конструктивного взаимодействия» с такими репрессивными режимами, как в Беларуси, не работает.
«Ранее Польша была за это взаимодействие. Они думали, что это оттянет Беларусь от России. Но я лично предупредил их о Лукашенко. Я уверена, что он несет ответственность за убийство моего первого мужа. Он всегда был кровавым диктатором, и вы никогда не измените его».
Перевод – сайт charter97.org
Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2011/3/17/36864/
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение IvanP » 24 мар 2011, 18:12:21

Виктор
Чартер ето что то вроде нашего УхаМАцы ((
можете просто рассказать как в РБ живется от себя лично ? Либо от простых граждан ?
я вот например знаю что в РБ ВЕЗДЕ в ходу годовые трудовые контракты для работников е устраиваеш администрацию в конуе периода ПНХ (( и что бензин АИ-92 в РБ 29 наших рубля за литр. А как там еще для людей жизнь построена ? Вроде грят чисто там все и гаишники денюх не берут ?
IvanP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:52:34
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 24 мар 2011, 21:15:00

А что люди? Они в любых условиях жить будут и вешаться не станут. Контрактная система у нас, кажется, с 1999 года. Мы к ней привыкли, к этой фикции. Батя чиновникам полную власть дал. Контракты так составлены, что если захотят тебя убрать - то уберут в пять сек, не дожидаясь окончания контракта, там десяток оснований. С пенсионерами контракты и на квартал заключают, и на пол года и на год. С остальными от года до пяти лет. Но это не меняет абсолютно ничего. Я вот не слежу и не знаю, когда мой контракт истекает. Потому что знаю, что при желании - меня выкинут в три дня, подведя под статью досрочного расторжения контракта.
А что Чартера касается - так у нас на всю Беларусь лишь одна оппозиционная газета издается, "Народная Воля". Остальные все издания давно "размазаны по стенке". Оппозиционных интернет ресурсов тоже не много, их спецслужбы защемляют. Чартер - один их оппозиционных ресурсов. Если кто услышать хочет мнение белорусского режима - то добро пожаловать на сайт Лукашенко. Это не для меня...
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение IvanP » 25 мар 2011, 09:50:30

Да а говорили социализм )) народно0ориентированное государство а работник не защищен (( Я када на дядю еще работал (года два назат было такое) наш работодатель тоже поимел привычку заключать трудове контраты на год с послед пролонгацией )) НО так как ето российский работодатель то он не следил за временем окончания и када контракт (трудовой договор) подходил к концу а со стороны работодателя не было никаких телодвижений то он автоматически превращалси в бессрочный трудовой договор а там соц гарантии несколько другие ))
По практике трудовой ,работодатель у нас не может пнуть работника просто так, (в случае суда 95% выигрывает работник) НО так как мы же Русские люди то практически НИКТО не знает что его государство законодательно защищает )) чем работодатели и пользуютси )) если решили уволить сотрудника то ему начинают создавать такие условия труда чтоб он САМ написал заяву об уходе (в основном через сокращения денежных выплат, мне например мои работодатели задолжали около 2штук баксов, падлы, при том что я был на сделке ,правда серой)

А что у Вас с зарплатами ? скока считается нормальной зарплатой ? Мне просто очень интересно )) я через Нет просматриваю иногда Ваши телепрограммы и новости )) как бы забавно слушать ,вот у нас канешно не вс в порядке НОВОТ В РОССИИ то там ваще полная жопа ))Такой универсальный ход практически во всем используетси )) Мож я не прав ? Заранее спасибо за ответ ))
IvanP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:52:34
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Ванька » 25 мар 2011, 10:45:01

___VICTOR___ писал(а):
«Выборы не были признаны ОБСЕ (Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе), а это означает, что Лукашенко нелегитимен, – говорит она. –

да лааднааа?? :-D театр одного актера))
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Куркуль » 25 мар 2011, 21:20:15

В Белоруссии запустили процедуру референдума об отставке Лукашенко

Предприниматель из Витебска Владимир Провальский решил организовать всенародный референдум по поводу отставки президента Белоруссии Александра Лукашенко. Как говорится в заявлении Провальского, опубликованном на сайте "Белорусских новостей", оргкомитет референдума принял решение о создании инициативной группы.

На собрании группы, о времени проведения которого будет сообщено дополнительно, решено обсудить в том числе и вопрос, выносимый на референдум: "Предлагаем Президенту Республики Беларусь Лукашенко Александру Григорьевичу подать в отставку в связи с утратой доверия избирателей Республики Беларусь".

Согласно избирательному кодексу Белоруссии, "инициатива граждан на проведение республиканского референдума выражается в виде предложения, внесенного не менее 450 тысячами граждан, обладающих избирательным правом, в том числе не менее 30 тысячами граждан от каждой из областей и города Минска".

Референдумы по ключевым для страны вопросам в истории Белоруссии ранее уже проходили. Например, в 1995 году более 83 процентов граждан придали русскому языку статус государственного, 75,1 процента утвердили нынешний национальный флаг, а в 2004 году более 77 процентов белорусов согласились снять ограничение на число президентских сроков. Это позволило Лукашенко остаться президентом страны на третий, а потом и четвертый сроки.

Сам Провальский является достаточно известным в Белоруссии бизнесменом. В 2009 году он стал лучшим предпринимателем Белоруссии в сфере услуг. Его успехи в политике скромнее: в 2010 году он попытался стать кандидатом в президенты, однако не был зарегистрирован кандидатом из-за большого числа недействительных подписей.

http://lenta.ru/news/2011/03/25/votstavku/
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 26 мар 2011, 20:33:20

IvanP писал(а):А что у Вас с зарплатами ?
Средняя зарплата в Беларуси в феврале 2011 года.
24.03.2011, Экономика и бизнес

* Инфографика Вадима Шмыгова, БелаПАН

В феврале по сравнению с январем 2011 года в Беларуси реальная зарплата (рассчитанная с учетом роста потребительских цен на товары и услуги) уменьшилась на 0,6%. Такие данные обнародовал Национальный статистический комитет.
За январь—февраль 2011 года реальная начисленная зарплата по сравнению с таким же прошлогодним периодом увеличилась на 26,1%.
Номинальная начисленная среднемесячная зарплата работников в Беларуси в январе—феврале 2011 года составила 1 млн. 423,2 рублей, в том числе в феврале — 1 млн. 439,3 тыс. и по сравнению с январем 2011 года увеличилась на 2,1%, или 29,7 тыс. рублей.
На промышленных предприятиях средняя зарплата в феврале этого года составила 1 млн. 573,1 тыс. рублей, в строительных организациях — 1 млн. 663,4 тыс., в организациях транспорта и связи — 1 млн. 567,6 тыс., сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства — 949 тыс. В учреждениях здравоохранения —1 млн. 252,5 тыс. рублей., предоставления социальных услуг — 1 млн. 51,2 тыс. рублей. Средняя зарплата врачей составила 2 млн. 156,6 тыс., среднего медицинского персонала — 1 млн. 198,1 тыс. рублей. В учреждениях образования средняя зарплата составила 1 млн. 212,8 тыс. рублей, в том числе учителей — 1 млн. 441,7 тыс., профессорско-преподавательского состава — 2 млн. 197 тыс. рублей.
Максимальный размер средней зарплаты в феврале по отдельным отраслям был зафиксирован в сфере финансовой деятельности — 2 млн. 714 тыс. рублей, минимальный — у работников сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства — 949 тыс. рублей.
Максимальный размер средней зарплаты в феврале был отмечен в Минске — 1 млн. 883 тыс. рублей, минимальный — в Брестской области — 1 млн. 279,6 тыс. рублей. В Витебской области средняя зарплата составила 1 млн. 289 тыс. рублей, Гомельской — 1 млн. 338,3 тыс., Гродненской — 1 млн. 297,7 тыс., Минской — 1 млн. 451,1 тыс., Могилевской — 1 млн. 296,9 тыс. рублей.
Источник: http://news.tut.by/economics/219689.html
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 26 мар 2011, 20:41:57

КГБ "подводит черту".
КГБ сообщает о задержании трех "наиболее активных" участников так называемых "массовых беспорядков". Своих среди них комитет не обнаружил. Об этом БелТА сообщили в центре информации и общественных связей КГБ.
По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Массовые беспорядки"), 21 марта задержаны Мацукевич В.А., Шерстов А.А. и Гусельцев Д.В. (все 1987 года рождения). 23 марта в отношении Мацукевича В.А. прокуратурой Минска санкционирована мера пресечения в виде заключения под стражу (на фото). Он помещен в СИЗО КГБ. С граждан Шерстова А.А. и Гусельцева Д.В. взято обязательство о явке.
Тем самым КГБ "подведена черта в проведении мероприятий по розыску и установлению лиц, спровоцировавших погромы 19 декабря 2010 года на Площади Независимости Минска и принимавших в них непосредственное участие", сообщает БелТА.
В сообщении особо подчеркивается, что "изображения именно этих лиц, призывавших толпу громить Дом правительства, чаще всего обсуждались и демонстрировались оппозиционными интернет-ресурсами, которые утверждали, что они и есть те самые "провокаторы от правоохранителей".
Под оппозиционными интернет-ресурсами КГБ, видимо, подразумевает личный блог Татьяны Еловой, в котором автор и блогеры пытались анализировать фото- и видеосвидетельства, а также радиоперехват разговоров спецслужб во время трагических событий.
"Слухи о якобы имевшем место подстрекательстве к погрому и массовым беспорядкам со стороны сотрудников спецслужб и правоохранительных органов беспочвенны", оправдывается то ли БелТА, то ли Комитет госбезопасности.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 12 апр 2011, 12:24:54

Теракт в Минском метро 11 апреля 2011
11 апреля в 17.55 на станции метро "Октябрьская" в Минске произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, повлекший за собой человеческие жертвы. По состоянию на 12 апреля число погибших составило 12 человек (9 из которых в настоящее время опознаны). Кроме того, 149 человек обратились в учреждения здравоохранения за медицинской помощью (из них 22 в тяжелом состоянии, 30 - с травмами средней степени тяжести).
По экспертным оценкам, мощность взрывного устройства эквивалентна 5...7 кг тротилла. Взрывное устройство, содержащее рубленую арматуру, гвозди 80х8мм и металлические шарики диаметром около 15 мм, было установлено у скамейки расположенной на платформе. Взрыв произошел в момент выхода пассажиров из состава у 2-го головного вагона. В результате взрыва образовалась воронка диаметром около 80 см.
По данному факту Генеральной прокуратурой Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 "Терроризм" УК Беларуси.
В КГБ сообщили, что в соответствии с законодательством в действие введена система государственного реагирования на акты экстремизма. В Комитете госбезопасности создан республиканский оперативный штаб под руководством председателя КГБ. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которой руководит заместитель генпрокурора - старший советник юстиции Андрей Швед. Силы правопорядка переведены в усиленный режим круглосуточного несения службы.
По предложению руководства Российской Федерации к 08.00 сегодня ожидается прибытие экспертов ФСБ России.
По состоянию на утро 12 апреля в результате оперативно-следственных действий получены данные в отношении наиболее вероятного исполнителя взрыва. Ведется его розыск. Граждан, которым известна какая-либо информация, имеющая значение для расследования уголовного дела, установления и розыска лиц, причастных к организации и исполнению взрыва, правоохранители просят обращаться по телефонам доверия в КГБ РБ +375 (17) 219-92-99.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 12 апр 2011, 16:50:21

Журналист Павел Шеремет выдвинул в прямом эфире "Коммерсантъ FM" свои версии случившегося, а также предположил, как теперь изменится ситуация в Беларуси.

— Вы верите в версию теракта в минском метро?

— Да, это теракт, похоже на то. Конечно, можно рассматривать какую-то техногенную еще катастрофу, потому что эта станция метро как раз в прошлом году там, где переход, была реконструирована. Но похоже на теракт, на взрыв.

— Ну, а тогда кто мог быть его организатором?

— Категорически отвергаю версию причастности оппозиции. Белорусская оппозиция, полностью разгромленная, находится под контролем спецслужб. После аналогичного теракта в 2008 году практически у всего мужского населения были взяты отпечатки пальцев, поэтому оппозиция здесь не имеет никакой возможности. Обстановка в Беларуси очень напряженная. Идут аресты уже на протяжении нескольких месяцев. Суды, обыски каждый день у активистов оппозиции. Есть несколько версий. Первая версия – конфликт внутри белорусских спецслужб. В белорусском КГБ руководят сейчас друзья старшего сына Лукашенко. Они в последнее время подвергаются жесточайшей критике за скандальные действия, за идиотизм. В общем, их очень сильно критикуют. С другой стороны, есть группа бывшего главы совета безопасности Виктора Шеймана, которого обвиняют в похищении 10 лет назад известных белорусов. Он вернулся к Лукашенко. И вот столкновение между старыми волками и молодыми могло спровоцировать вот такой теракт, тем более, в 2008 году уже говорили о том, что спецслужбы могли спровоцировать это. И следующий момент, связанный с ситуацией в Беларуси, экономический. Сегодня было объявлено, что Москва не спешит выделять $3 млрд в помощь Беларуси. На этой неделе европейские руководители должны были обсуждать экономические санкции против Лукашенко. В Беларуси две недели просто паника на валютном рынке. Люди душатся, в буквальном смысле, душатся в обменных пунктах. Вот сейчас после теракта Россия окажет обязательно помощь братскому народу. А Европа, конечно же, не будет вводить сейчас санкции. Поэтому мне кажется, что выгода властей очевидна. Как ни печально и ужасно это бы не звучало.

— Павел, ну а как вы считаете, власть попытается использовать этот теракт, чтобы еще более ужесточить свою борьбу с оппозицией?

— Абсолютно не сомневаюсь, в том, что сейчас власти еще больше ужесточат полицейский режим. Напомню, что после 2008 года у всех мужчин брали отпечатки пальцев. Сейчас их начали брать у женщин. Я думаю, что сейчас этот теракт будет использован для того, чтобы буквально оправдать уничтожение оппозиции, как самостоятельной силы.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Serhiy1970 » 19 апр 2011, 06:55:04

Интервью Лукашенко на субботнике 16/04/2011
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CMXXinBF8DY[/youtube]
Serhiy1970
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 23:42:26
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение жаба » 19 апр 2011, 18:13:50

вай молодец Лука..
мне понравилось и он сам понравился..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 20 апр 2011, 08:37:56

Для его прогулки на субботник менты пол Минска оцепили. Я решил было что очередной теракт случился, облава. Потом народ подсказал, что Батя заедет "картинку делать" для субботника. Столько силовиков оторвали от работы. Не удивительно, что метро им охранять некогда и некому((.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 20 апр 2011, 10:40:39

___VICTOR___ писал(а):Для его прогулки на субботник менты пол Минска оцепили. Я решил было что очередной теракт случился, облава. Потом народ подсказал, что Батя заедет "картинку делать" для субботника. Столько силовиков оторвали от работы. Не удивительно, что метро им охранять некогда и некому((.

Так это президент всё же. У нас в Курске, даже когда кто-то типа господина Миронова приезжает, лидера эсеров всего лишь, то весь город парализован бывает: центр и дорогу в него менты блокируют, а окраины, не способные пропустить наплыв транспорта, сами блокируются ужасными пробками. Одна тварь негодная едет, а весь город чуть ли не весь день страдает и верхам дела нет до народа, зато они с шиком прокатились...
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение LambadA » 20 апр 2011, 11:15:39

По зомбоящику передали что белорусы курс своего рубля "отпустили" в свободное плавание, обменники штурмуют, все хотят баксов набрать... Что всё серьёзно?
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 20 апр 2011, 12:51:19

Обменники в Минске никто не штурмует по причине отсутствия в них валюты, уже около месяца. Баксы только у менял можно купить.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение LambadA » 20 апр 2011, 13:46:22

___VICTOR___ писал(а):Обменники в Минске никто не штурмует по причине отсутствия в них валюты, уже около месяца. Баксы только у менял можно купить.



Значит всё серьёзно как у нас в 1998 году....
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 21 апр 2011, 12:46:46

Пока серьезно не успели прочувствовать, только началась агония. Но нервы это портит офигенно. Все частники назначают цену в УЕ и пересчитывают ее по черному курсу на белорусские. Цена в белоруских подросла молниеносно просто! Хочешь по старой цене покупать - плати валютой. А в белорусских только с переплатой. У нас недавно введен закон, отменяющий государственное ценорегулирование, оставлен лишь небольшой социально значимый перечень товаров и услуг. Цены "спустили с цепи"((. Народ испугался возможной деноминации, стал скупать валюту, чтобы не отняли последнее. Ведь властям у нас никто не верил и не верит, это картинка о доверии народа президенту.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Serhiy1970 » 22 апр 2011, 05:44:12

Послание А.Г. Лукашенко белорусскому народу и национальному собранию (21.04.2011).
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q5IvuCZoWBw[/youtube]
Serhiy1970
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 23:42:26
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение жаба » 22 апр 2011, 07:20:02

прослушал примерно 2/3 (на работу пора, вечером дослушаю)..
мдя..
впечатлило..
сделал для себя пичальный вывод - нам реально далеко до них..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 22 апр 2011, 09:17:58

Ага, и нам самим печально далеко до "нас". :-D Ржом от спектаклей, не можем. :(
Вот смотрю на всё и думаю, как будет больнее?: толи головой "ап стенку", толи головой "ап лёд". *SCRATCH* *MAIL*
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Белоруссия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]