Белорусский Батька

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Выборы президента Беларуси 2010

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 03 окт 2010, 01:35:13

Как "делаются" выборы в Беларуси. Глава ЦИК Лидия Ермошина "уличила" Лукашенко во лжи.
Во время ответов на вопросы интернет пользователей глава ЦИК Лидия Ермошина фактически обвинила во лжи Александра Лукашенко. Во время он-лайн конференции 22 сентября 2010 г. на сайте http://www.naviny.by пользователь, подписавшийся «Малады Фронт», задал Ермошиной следующий вопрос:
— Добры дзень, паважаная спадарыня Лідзія. Адкажыце, калі ласка, як вы ацэньваеце заявы Аляксандра Лукашэнкі аб тым, што мінулыя выбары былі сфальсіфікаваныя, каб атрымаўся эўрапейскі паказчык. Хто яго выконвае, гэты загад? Непасрэдна Вы ці людзі на месцах? Словы гэтыя шырока вядомыя, іх цытавалі ды камэнтавалі розныя СМІ. Можаце яшчэ раз азнаёміцца зь імі на відэа з прызнаньнем дзейснага прэзідэнта аб фальсіфікацыях: «Это правда было, если сейчас начать пересчитывать бюллетени, я не знаю, что с ними делать вообще.» (©А.Лукашэнка). Загадзя ўдзячныя за адказ. Посьпехаў Вам у Вашай нялёгкай працы.
На это руководитель ЦИК сказала:
— Я неоднократно отвечала на этот вопрос. И вновь могу сказать: Центральная комиссия работает только с официальными цифрами, передаваемыми из региональных комиссий. Эти данные в день выборов озвучиваются для всех средств массовой информации и населения страны. Никакой иной информации мне неизвестно. Как неизвестно и о манипуляции с результатами выборов.
Напомним, ранее Александр Лукашенко признал, что минувшие президентские выборы были сфальсифицированы. Такое заявление он сделал 23 ноября на пресс-конференции в Минске для украинских журналистов.
«Последние выборы мы сфальсифицировали, я уже западникам это говорил, - пояснил белорусский лидер. - За президента Лукашенко проголосовало 93,5 процента. Говорят - это не европейский показатель. Мы сделали 86. Это правда было. И если сейчас начать пересчитывать бюллетени, то я не знаю, что с ними делать вообще. До выборов нам говорили, что если будут примерно европейские показатели на выборах, то мы ваши выборы признаем. Мы собирались сделать европейские показатели. Но тоже, видите, не получилось».
И судя по тому, что то же самое он повторил в 2009 году, это не было простой оговоркой. В интервью российской газете «Известия» Александр Лукашенко заявил следующее:
«За меня на последних выборах проголосовало, для сведения, 93%. И я признался потом, когда меня просто начали давить, что мы фальсифицировали выборы. Я отдал команду, чтобы не 93% было, а где-то там 80, я не помню, сколько. Потому что за 90 — это уже психологически не воспринимается. Но это была правда», — заявил Лукашенко.
По сути Ермошина опровергает заявления Лукашенко, обвиняя его во лжи.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 03 окт 2010, 21:25:02

Изображение

Президент РФ Дмитрий Медведев надеется, что предстоящие 19 декабря президентские выборы в Беларуси пройдут с соблюдением всех прав белорусских граждан. "Я уверен, что белорусский народ сделает свой выбор, потому что это внутреннее дело Беларуси, и надеюсь, что этот выбор будет осуществлен в рамах существующего законодательного поля, с соблюдением прав и основных интересов граждан Беларуси", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов в Шанхае 28 сентября 2010 г., сообщает ИТАР-ТАСС. При этом на вопрос, чего он ждет от президентских выборов в Беларуси, Медведев ответил: "Ничего хорошего не жду… Шутка))". Но в каждой шутке - лишь доля шутки, и смысл ее понятен. При этом Медведев, видимо из солидарности к простым белорусам, добавил: "Нам не безразлична судьба Беларуси, судьба граждан Беларуси".
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Леля » 03 окт 2010, 21:57:27

___VICTOR___ писал(а):
Изображение
Медведев ответил: "Ничего хорошего не жду… Шутка))".
"Нам не безразлична судьба Беларуси, судьба граждан Беларуси".

Лучше бы он побеспокоился о своих согражданах :( ..(не хочется разделять народы, но имею ввиду россиян).
Какой бы ни был Батька плохой - а вот что то не особо я наблюдаю в Москве приехавших работать белоруссов (несмотря на то, что в трудоустройстве у нас они приравнены к россиянам :) ) ! Все есть - украинцы, молдаване, таджики с киргизами, а вот белоруссов - няма! Кто мне объяснит сей казус? Было бы плохо - ехали б к нам, а так - нет!
И ещё. Плохой Лука, тырит там что-то, но и для страны немало делает, порядок - ё! , в колхозах даже дорожки заасфальтированы, а в подведомственной Медведеву стране - колхозы совсем сдохли. Жаль, "Медведев и К" коровок не может на самофинансирование перевести, а так бы уж давно б… млин, "небезразлично ему"! :( жук.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 03 окт 2010, 23:36:53

Леля, ты же не сравнивай масштабы Беларуси и России. В одном курятнике дисциплину можно навести.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Леля » 04 окт 2010, 04:51:35

тогда отвечу так, в тон тебе: взялся управлять фермой, соответствуй! Путин хоть считаться со страной заставил, а Медведев опять на шаткие мостки переводит… (я абсолютно в нем разуверилась из-за его дурацких "передвижек"
- верните СОВЕТСКУЮ систему образования!(ага, как хазановский попугай в клетке)) :(
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Браун » 04 окт 2010, 06:51:31

Леля писал(а):тогда отвечу так, в тон тебе: взялся управлять фермой, соответствуй! Путин хоть считаться со страной заставил, а Медведев опять на шаткие мостки переводит… (я абсолютно в нем разуверилась из-за его дурацких "передвижек"
- верните СОВЕТСКУЮ систему образования!(ага, как хазановский попугай в клетке)) :(

Не надо возвращать советскую систему образования 80-х годов. Советское автоматически не значит хорошее, надо смотреть на явление и трансформацию во времени. СССР в 70-е сам заложил бомбу в свою систему образованию, увеличивая число инженеров с ВУЗовским образованием, в то время как потребность в них не увеличивалась.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 04 окт 2010, 12:24:42

Леля, я Медведю дифирамбы не пою)). Я лишь подчеркнул его дипломатический юмор). У Бати образование пониже, он ведь бывший председатель колхоза((. Потому и в выступлениях его частенько слэнг бандюгана на сходке, а не интеллигента(. А что они один другого стоят - так это без сомнения.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Леля » 04 окт 2010, 23:01:58

Brown писал(а): СССР в 70-е сам заложил бомбу в свою систему образованию, увеличивая число инженеров с ВУЗовским образованием, в то время как потребность в них не увеличивалась.

Pardone Moi, эту "не- ПОТРЕБНОСТЬ" в инженерах создали искусственно и центростремительно… сжав её до минимума…
___VICTOR___ писал(а): У Бати образование пониже, он ведь бывший председатель колхоза((.

он - ХОЗЯЙСТВЕННИК. И этим все сказано. Он поработал "экономкой" - знает, как вести реальный бюджет реального хозяйства. Чтоб оно ЖИЛО, а не загнулось.
А Медведев - юрист, тяжелее … ручки ничего не поднимавший. В теориях то мы все сильны, а вот как дело до практики доходит… :(
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Браун » 05 окт 2010, 07:53:28

Леля писал(а):Pardone Moi, эту "не- ПОТРЕБНОСТЬ" в инженерах создали искусственно и центростремительно… сжав её до минимума…

Потребность не сжимали, она осталась прежней, а вот выпуском большого количества инженеров не нужных народному хозяйству заложили основу части проблем нынешнего высшего образования. Вот и получилось у нас в итоге переизбыток инженеров с выхлопом даже более низким, чем у откровенно хреновой образовательной системы США. Так что нафиг-нафиг образовательную систему 80-х.

P.S. "Инженеры" здесь следует читать как "человек с вузовским образованием". Не важно каким.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 05 окт 2010, 09:31:32

Леля писал(а):он - ХОЗЯЙСТВЕННИК. И этим все сказано. Он поработал "экономкой" - знает, как вести реальный бюджет реального хозяйства. Чтоб оно ЖИЛО, а не загнулось.
А Медведев - юрист, тяжелее … ручки ничего не поднимавший. В теориях то мы все сильны, а вот как дело до практики доходит… :(
У меня у самого вуз за плечами и высшее образование). Но таких хозяйственников как Батя и его колхоз я знаю "в живую" и с десяток повидал. В 80-90 мы из их хозяйств по пол года не вылазили с подшефной помощью, все уборочные работы выполняли, даже те, на которые сами колхозники не соглашались. И как велись "реальные" бюджеты и хозяйства на приписках и обманах тоже знаю, сам участвовал. И Батя - один из тех председателей колхозов - вечных должников на дотации.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Браун » 05 окт 2010, 11:05:00

И Батя - один из тех председателей колхозов - вечных должников на дотации.

Колхозы образца до "совхозовской реформы" вечными должниками никак не являлись. Произошло это после выкрутасов Хрущева и уже после него, когда упростили процедуру кредитования колхозов. Вот те под свою собственность и набрали кредитов, став многомилионными должниками. Годы работы Лукашенко в СХ это уже 80-е, когда уже все было сделано, то есть колхозы долгов понаделали. :)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 05 окт 2010, 15:43:19

Прокурорская проверка обстоятельств гибели Олега Бебенина продлена до 3 ноября.
В прокуратуре сообщили, что в настоящее время выполнена только часть назначенной комплексной экспертизы. Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора области Татьяна Калинина, прокурор Минской области Александр Архипов продлил до 3 ноября срок проведения проверки по факту гибели журналиста Олега Бебенина. По ее словам, ожидается, что в ближайшее время к расследованию причин гибели Олега Бебенина подключатся эксперты-криминалисты ОБСЕ. По сведениям БелаПАН, это будут патологоанатом и криминалист из Норвегии и Швеции. Их приезд ожидается 25—26 октября. Основатель и руководитель сайта charter97.org Олег Бебенин был найден повешенным 3 сентября на его даче под Минском. Правоохранительные органы поспешили сообщить, что это самоубийство. Однако смерть Олега Бебенина вызывает много вопросов. Судмедэксперты путаются даже в дате наступления смерти журналиста. Олег Бебенин не оставил после себя никакой записки. Друзья и коллеги журналиста заявляют о наличии на его теле следов насилия. Олег Бебенин был основным членом команды оппозиционного кандидата в президенты Андрея Санникова.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 05 окт 2010, 15:51:25

НТВ будет три дня повторять «Крестного батьку».
Во вторник, среду и четверг будут снова показаны все три части известного фильма. Об этом сайту http://www.charter97.org сообщили в программе «Чрезвычайное происшествие» телеканала НТВ. Известно, что время показа сегодня – в 22.30 по минскому времени. Время показа в среду и четверг еще уточняется. Напомню, что в фильме «Крестный батька» в трех частях рассказывается о похищениях в Беларуси лидеров белорусской оппозиции и журналиста, творящемся в Беларуси беззаконии как в общественно-политической жизни, так и в сфере экономики и бизнеса, личном состоянии Александра Лукашенко и даже его психическом здоровье.

Российский телеканал НТВ показал 15 августа третью часть скандального фильма «Крестный батька - 3».

Изображение

В очередной серии фильма рассказывается о бизнесе семьи Александра Лукашенко. Интервью дают сбежавший из Беларуси бывший начальник Управления МВД по борьбе с коррупцией Вячеслав Дудкин, депортированный российский предприниматель Алан Плиев, заместитель директора Института стран СНГ, член Совета по национальной стратегии Владимир Жарихин, бывший сотрудник прокуратуры и правозащитник Олег Волчек и другие. В фильме приводится выдержки из заключения психиатра Дмитрия Щигельского, поставившего диагноз белорусскому правителю еще 10 лет назад. Диагноз комментируют специалисты московского Института психиатрии имени Сербского. В Беларуси фильм традиционно не показали: вместо «Крестного батьки-3» на НТВ в стране шел фильм об актере Михаиле Боярском.


Последний раз редактировалось ___VICTOR___ 06 окт 2010, 11:28:41, всего редактировалось 1 раз.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 05 окт 2010, 16:15:48

Ермошина: Кремль нас пугает жесткой оценкой выборов.
Глава ЦИК посчитала «давлением» заявление об «адекватности» оценки выборов в Беларуси Россией.
Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина рассчитывает, что российские наблюдатели «подойдут объективно к оценке президентских выборов, и не будут выполнять чей-то политический заказ».
«Если переводить с дипломатического языка на какой-то другой язык, нас явно пугают тем, что оценка будет жесткой, чтобы мы не рассчитывали на снисхождение», - заявила глава ЦИК агентству «Интерфакс-Запад», комментируя заявление источника в Кремле, что российские наблюдатели дадут адекватную оценку выборам в Беларуси.
«Вообще, если взять эту фразу, то она абсолютно невинна. Оценка неадекватная не должна быть, она всегда должна соответствовать реалиям. Но поскольку никогда ничего подобное не заявлялось, то это всегда настораживает. Конечно, это давление», - отметила Ермошина.
Она не исключает, что российские наблюдатели могут быть заранее сориентированы на ту или иную оценку белорусских выборов. «Могу сказать, что все может быть. Наблюдатели должны описывать то, что они реально видят. Их оценка должна быть объективной, и я была уверена, что российские наблюдатели всегда делают такую оценку», - сказал Л.Ермошина. «Поэтому для меня является новостью, что они действуют по заказу, получая соответствующие рекомендации. Надеюсь, что они (рекомендации - ИФ) никоим образом не отразятся на той оценке, которую будут давать российские наблюдатели», - заявила председатель ЦИК.
В любом случае, отметила Ермошина, «нам нечего бояться». «Наблюдатели все будут видеть. Дадут они положительную или отрицательную оценку, но мы будем жить дальше», - сказала она.
«Единственное, что может быть, так я стану невъездной в Калининград или в Москву (в случае непризнания выборов Россией - ИФ)», - иронично заметила Ермошина, в отношении которой введены визовые ограничения со стороны ЕС. «А так наблюдатели, в конце концов, ведь не банды какие-то, больно нам не будет, по крайней мере, физически», - добавила она.
На вопрос о том, стоит ли рассматривать подобные заявления из Кремля как подготовку к непризнанию белорусских выборов миссией от СНГ, Ермошина заявила: «Миссия от СНГ - это не только Россия. Я не буду предполагать худшее. Мы посмотрим, какие будут перед нами ставить вопросы, какие будут делать промежуточные отчеты», - отметила глава ЦИК.
Ермошина не видит причин для того, чтобы отказать российским наблюдателям в аккредитации на предстоящих выборах. «Что значит не пускать? Они приглашены и будут работать в составе той или иной миссии. Это было бы нелепо на фоне данной угрозы», - отметила глава ЦИК Беларуси.
С 1996 года ни одни выборы в Беларуси не были признаны международным сообществом. В 2004-м году Лидия Ермошина и еще несколько десятков высокопоставленных чиновников была внесена в список лиц, против которых действует запрет на въезд на территорию США, ЕС и других стран. В 2008 году санкции против Лукашенко и других чиновников были сняты, но Ермошиной, а также людям, причастным к похищениям оппозиционеров въезд в эти страны запрещен до сих пор. Санкции Евросоюза против Ермошиной остаются в силе.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 05 окт 2010, 16:23:21

«Россия»: Лукашенко приближает свой политический крах.
Кремль решил пересмотреть отношение к белорусскому диктатору накануне предстоящих президентских выборов. Лукашенко строит свою предвыборную кампанию на антироссийской риторике, передают «Вести». А если представить Россию новым врагом, можно попытаться отвлечь внимание от внутренних проблем. Но разумно ли обострять отношения с ближайшим союзником - одним из немногих - Лукашенко, видимо, не задумывается. Данный сюжет не был вопреки обыкновению отцензурирован в Беларуси, и его смогла увидеть вся страна.

[flash=315,260]http://www.vesti.ru/i/flvplayer_videoHost.swf?vid=302005&fbv=true&isHome=false][/flash]
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 05 окт 2010, 16:34:46

Антироссийские высказывания услышали и в России)).
Как передал телеканал НТВ, президент России вышел в Интернет, чтобы его услышали и в России, и в Беларуси. В своем видеоблоге Медведев уже делился мыслями об отношениях с соседями и партнерами. Президент, в частности, напомнил, что прошлым летом объяснял россиянам и украинцам, почему не видит перспектив в диалоге с Виктором Ющенко. И сегодня эта неприятная проблема благополучно для народов России и Украины ушла в прошлое.
Темой этого видеообращения президента стали вызывающие слова и действия белорусского лидера Лукашенко в отношении России и ее руководства.
Дмитрий Медведев не скрывает, что позиция белорусского президента, делающего из России врага, заставляет пересматривать отношение Кремля к такой фигуре во главе братского государства, особенно накануне предстоящих в Беларуси выборов. Ведь общение с таким партнером затруднено даже на личном уровне.
Наталья Тимакова, пресс-секретарь президента РФ: «Иностранные президенты, которые меряют себя с российскими губернаторами, по какой-то причине сравнивая свою политическую судьбу с судьбой некоторых отправленных в отставку глав регионов, должны лучше заниматься своими внутренними делами, тем более, что они есть: выведение экономики из кризиса, сбор урожая, поиск источников финансирования выплат пенсий, оздоровление политической системы. Комментировать внутреннюю ситуацию России — не их дело».
Глеб Павловский, политолог: «Не надо трогать Россию, ее политическую систему. Не надо давать нам рекомендации по демократии, потому что рекомендации по демократии со стороны Минска — это, мягко говоря, комично».
Владимир Жириновский, заместитель председателя Госдумы РФ, фракция ЛДПР «Он всячески саботирует все заключенные соглашения, ведет себя отвратительным образом. Лукашенко, Лукашенко, ну вот Лукашенко — пакостит каждый день».
Это явная фронда в отношении внутриполитических решений, принимаемых высшим руководством России, и лишь один из эпизодов, иллюстрирующих отношение Лукашенко к российским партнерам.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 05 окт 2010, 16:44:07

Российские власти намерены общаться «с политическими силами Беларуси, представляющими весь спектр общественного мнения». Как передает российский «Первый канал», видеообращение российского президента в Беларуси видели многие. Те, у кого не принимаются эфирные российские телеканалы, смогли это сделать в Интернете.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 06 окт 2010, 11:24:31

Белорусское ОНТ назвало видеообращение президента Медведева «бояном» :)

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 06 окт 2010, 11:32:38

Сегодня НТВ покажет в 22:35 второй фильм о Бате "Крестный батька - 2".
Выкладываю полную версию нового фильма.

Изображение

Сегодня в эфире российского телеканала НТВ будет продолжение разоблачительного фильма о Лукашенко. В Беларуси скандальный фильм, как и предыдущий «Крестный батька», явно показан не будет. Фильм появился в интернете, поскольку прошел ранее на Дальнем Востоке. Программа «ЧП. Расследование» с фильмом «Крестный батька-2» должна пройти в 18.30 по минскому времени. В новом фильме снова звучит тема похищенных в Беларуси политиков, говорится о тотальном контроле над обществом, установленным белорусскими властями, подробно рассказывается, как в Беларуси арестовали съемочную группу НТВ и допрашивали ночью в заброшенном здании под Минском. Упоминается скандальный отдых Лукашенко и его делегации в Австрии, оплаченный местным казино, снова говорится об огромных дотациях со стороны России в течении всех лет правления белорусского диктатора. Рассказывается о дружбе Лукашенко с Курманбеком Бакиевым и Борисом Березовским. Приводится в фильме и интервью с сотрудником КГБ РБ, который заявляет, что Лукашенко хочет править пожизненно, но ему это не удастся, поскольку Беларусь находится в Европе и в Комитете госбезопасности это якобы понимают. Фильм заканчивается словами, что и «у Гитлера до поры до времени были неплохией рейтинги, но все помнят, чем все закончилось». Значительная часть фильма повторяет кадры из первого «Крестного батьки». Первый фильм «Крестный батька» произвел эффект бомбы. 4 июля 2010 года российский телеканал НТВ рассказал правду о политических исчезновениях и убийствах оппозиционеров в Беларуси. В программе «Чрезвычайное происшествие» был показан фильм о загадочной смерти вице-спикера Верховного Совета Беларуси Геннадия Карпенко, похищениях и убийствах бывшего министра внутренних дел Юрия Захаренко, вице-спикера Верховного Совета Виктора Гончара, журналиста Дмитрия Завадского, бизнесмена и общественного деятеля Анатолия Красовского. В фильме прямо говорится о причастности белорусских властей к уничтожению политических оппонентов.



«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 06 окт 2010, 11:55:40

Турецкие СМИ о странной поездке белорусского президента в Стамбул.
Большинство турецких СМИ проинформировали о визите Лукашенко, перепечатав заметку государственного информагентства Anadolu Ajansı:
«Александр Лукашенко прибыл в Турцию. Лукашенко прилетел на личном самолете. В государственной гостинице аэропорта имени Ататюрка его встретил помощник губернатора Стамбула Джелялетдин Юксель и другие заинтересованные лица. Немного передохнув в государственной гостинице, Лукашенко через какое-то время выехал из аэропорта. Вместе с Лукашенко в Стамбул прибыл также его сын Коля Лукашенко. 6-летний Коля Лукашенко, который спустился по трапу вместе с отцом, терпеливо ждал рядом с телохранителями выхода своего отца из зала приема гостей государственной гостиницы, и, вместе с папой сев в одну служебную машину, уехал из аэропорта». Некоторые издания, перепечатывая эту новость, подчеркнули в заголовках, что «Белорусский президент приехал в Турцию с сыном» и поместили снимки Лукашенко и сына — таких не видно в белорусских изданиях, — на которых, правда, обвели мальчика кружком. На этом фоне выделилась только националистическая бульварная «Вечерка» («Акшам»), давшая крикливый заголовок «Неожиданный гость из Беларуси» и немного поменяла текст новости агентства: «Стамбул вчера принимал интересного гостя. Вместе с президентом Беларуси Александром Лукашенко, который прилетел в Турцию для встречи с президентом Абдуллой Гюлем и премьером Таипом Эрдоганом, прибыл и его 6-летний сын Коля».
Изображение
Изображение
Изображение
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Крестный батька - 4

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 07 окт 2010, 13:49:10

«Крестного батьку-4» покажут на НТВ в пятницу.
Четвертая часть фильма программы «ЧП. Расследование» называется «Крестный батька. Последняя осень».
Фильм будет показан в пятницу, 8 октября, в 19.30 по минскому времени.
В анонсе на сайте НТВ обозначены темы нового фильма:
- Как депутатский мандат спас Лукашенко от тюрьмы?
- Кто инсценировал самоубийство журналиста Олега Бебенина?
- И как убивали других?
- Впервые — откровения бойца белорусского «эскадрона смерти».
Главный вопрос, который сегодня задается в главных кабинетах белорусского государства: как сериал вообще попал в эфир? Не в том смысле, кто и по какой причине дал команду его снять и выпустить, а кто прозевал и не упредил этот информационный удар извне. «Белорусские новости» обратились за комментарием к человеку, у которого есть своя версия произошедшего. По его просьбе фамилия не называется. Единственное, говорится, что в оппозиционных настроениях он никогда замечен не был. Наоборот, не раз был отмечен Лукашенко. Вот его мнение:
— Подобные фильмы должны появляться с конкретной целью к конкретному событию. Ну, сделали бы энтэвэшники это кино год назад, о нем бы уже все забыли. «Кассеты из архива КГБ» — это вообще смешно, тем более что ничего в них особенного, судя по первой серии «Крестного батьки», и не было. А вот буквально за несколько дней до президентских выборов 2006 года фильм, направленный против Батьки, действительно должен был появиться в эфире российских телеканалов. Ситуация тогда была напряженной, поступало много противоречивой информации, вплоть до возможных терактов; каждую нужно было проверять и по каждой принимать решение. Работы хватало всем… А тут еще и российские телевизионщики понаехали и расползлись по всей стране. Каких-либо подробностей не знаю, не моя тема, но тогда «накрыли» шесть групп журналистов. Всех выслали без шума и, понятно, это вряд ли могло помешать что-нибудь состряпать из подручного материала, не выходя из московской студии. Но ведь ничего не появилось! Почему? А вы вспомните, кто тогда возглавлял избирательный штаб Лукашенко? Правильно, Виктор Шейман. А этот человек умеет договариваться. Шейман договорился, а потому никакие «крестные батьки» и прочие «фильмы ужасов» на экраны не вышли. С кем он договорился, знает только он.
— Как вы оценивает сам факт выхода «Крестного батьки»?
— То, что произошло сейчас, это полный провал работы спецслужб. Другого и ожидать не следовало. После отставки Шеймана из всех силовых структур «ушли» его людей, а это – профессионалы, имеющие многолетний опыт оперативной и следственной работы, имевшие хорошую агентурную сеть, которая нигде не засвечена. Точно знаю, что если во время той президентской компании какой-нибудь пьяный председатель колхоза с Полесья бегал вечером по деревне и кричал: «Здесь я вам президент!», то через пару часов на столе у Шеймана уже лежал подробный рапорт. Шейман всегда оценивал возможные последствия тех либо иных действий. Если был вариант решения проблемы без шума, то он его использовал. Таков его принцип.
Что касается самого фильма… Не говоря о его «художественных» качествах, случилось то, что не по душе любой власти: люди стали задаваться вопросами, спорить, обмениваться мнениями, то есть – политизироваться. Лично я в этом убежден.


Ну а сегодня вечером в 22.35 НТВ будет транслировать фильм «Крестный батька-3».
В фильме НТВ приводятся выдержки из заключения психиатра Дмитрия Щигельского, поставившего диагноз белорусскому правителю еще 10 лет назад: мозаичная психопатия. Диагноз комментируют специалисты московского Института психиатрии имени Сербского.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 08 окт 2010, 21:58:48

Российские депутаты предлагают расследовать коррупцию в окружении Лукашенко.
Белорусский народ должен узнать о тех фактах, о которых он бы никогда не узнал, считают в Госдуме РФ.
Как пишут «Известия», Госдума приняла в среду специальное заявление «О ситуации в российско-белорусских отношениях».
Парламентарии осудили антироссийскую риторику руководства республики и поддержали позицию, высказанную по этому поводу Дмитрием Медведевым 3 октября. Документ решено отправить Александру Лукашенко, в «национальное собрание» Беларуси, в ряд международных структур. Дискуссия вокруг заявления продолжалась больше часа. Отреагировать на конфликт между Москвой и Минском предложил комитет по делам СНГ. «Невозможно пройти мимо агрессивных нападок на руководство России, - объяснил председатель комитета Алексей Островский. - Надо дать разъяснение двум народам о том, какую позицию занимает Госдума».
Позиция Госдумы такова: «Конъюнктурные политические интересы, которые стали брать верх в ходе начавшейся в Республике Беларусь предвыборной кампании, не должны привести к подрыву союзнических стратегических отношений между нашими странами, вбить клин в тесный союз двух братских народов». Депутаты подчеркнули, что «Россия была и остается твердым сторонником союзного строительства» и что «использовать в качестве разменной монеты весь тот позитив, который десятилетиями создавался совместным трудом россиян и белорусов», недопустимо.
Из четырех партий, представленных в Госдуме, текст заявления не понравился только КПРФ. Как выяснилось в ходе дискуссии, принципиально не устроила их лишь одна фраза - «используемая руководством Республики Беларусь антироссийская риторика вызывает недоумение и полное неприятие у российского народа». Если ее исключить, мы готовы голосовать «за», заявил коммунист Сергей Решульский. Процитируйте нам, просил он Островского, «антироссийскую риторику, кто и когда сказал, что Россия отвратительная страна».
Исключать фразу депутаты не стали, поскольку для них она тоже принципиальна. «Оскорбляя главу российского государства, в адрес которого были высказаны агрессивные и нелицеприятные вещи, оскорбляют и весь российский народ», - сказал Островский. Упоминать конкретную фамилию - Лукашенко - в заявлении депутаты не стали. А вот в ходе дебатов она звучала много раз. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский даже наградил Лукашенко прозвищем «белорусский Лужков»: «К нему доверие утратили, только некому указ издать».
«Единоросс» Валерий Драганов с парламентской трибуны прямо намекал на коррупцию: «Вы, господин Лукашенко, своим закрытым декретом создали объединение «Торгэкспо» и на протяжении четырех лет до его закрытия откачивали из российского бюджета деньги, но передавали их не на благо белорусского народа, а на обогащение своего окружения». Драганов дал понять, что может быть организовано парламентское или общественное расследование: чтобы «белорусский народ узнал о тех фактах, о которых он бы никогда не узнал».
О том, что финансовая помощь России «некоторыми белорусскими руководителями используется в своих интересах», вскользь говорил и Островский. «Справедливая Россия» обошлась без упреков. «Принимая заявление, мы хотим остановить усугубление конфликта и призвать руководителя страны к изменению тех политических программ, которые направлены против России», - сказала «эсер» Татьяна Москалькова. В итоге заявление было принято: «за» - 389, «против» - 57, воздержался - 1. Альтернативный проект коммунистов (с тем же названием, но с другим содержанием) еще на стадии внесения в повестку был отклонен.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 08 окт 2010, 22:01:40

Как "делаются" выборы в Беларуси.
Как пишет «Независимая газета», Александр Лукашенко первым из 17 кандидатов на пост президента страны собрал необходимое количество подписей в свою поддержку. Об этом сообщил руководитель его инициативной группы Александр Радьков. Радьков пояснил, что обязательный минимум подписей Лукашенко обеспечило общественное объединение «Белая Русь». По его словам, останавливаться на 100 тысячах инициативная группа не собирается и продолжит сбор подписей дальше. Для адекватного восприятия этой информации необходимо знать, что глава инициативной группы Лукашенко занимает должность министра образования, а также является председателем вышеупомянутого общественного объединения. Уточним, что рекордсменом от оппозиции пока является экс-замминистра иностранных дел Андрей Санников, количество подписей в поддержку которого еще несколько дней назад превысило 20 тысяч.
Несмотря на статус общественного объединения, «Белая Русь» фактически является партией власти. Созданная в 2008 году по инициативе сверху, она в приказном порядке объединила в первую очередь чиновников. Как известно со слов «невольных» ее членов, им регулярно доводятся задания по увеличению численности. Отказ от членства практически равносилен решению об увольнении. В настоящее время организация насчитывает порядка 90 тыс. членов. Несмотря на такие обстоятельства создания и функционирования, Лукашенко от «Белой Руси» всячески открещивается. «Что касается меня, то честно скажу: я не имею никакого отношения к этой организации», заявил он весной 2008 года, отвечая на вопросы журналистов. Более того, тогда же он заверял, что никогда не станет ее членом – «из принципиальных соображений». «Я был в одной компартии, и я из нее не уходил. Как президент, я не принадлежу и не имею права принадлежать какой-то партии», – утверждал Лукашенко. Из его пространного рассуждения на эту тему следовало, что он ничего не знает об административном давлении, является приверженцем создания общественных организаций «снизу» и не намерен «выстраивать какую-то политическую структуру под себя». В дальнейшем Лукашенко, любящий давать оценки действиям российского руководства, связывал нежелание создавать партию власти и с негативным, по его мнению, российским опытом.
Создание «Белой Руси» завершило в Беларуси формирование социальной структуры, которая позволяет Лукашенко манипулировать обществом, создавая видимость демократии. Наблюдатели не смогут упрекнуть его в том, что он воспользовался административным ресурсом для сбора подписей в свою поддержку, так как основная нагрузка пришлась на общественное объединение, которое занимает активную политическую позицию. Как, впрочем, и в том, что члены избирательных комиссий все сплошь чиновники, так как в комиссии их выдвигают или трудовые коллективы, или общественные объединения. Факт их подконтрольности власти доказать практически невозможно.
В то же время, как отмечала «НГ» ранее, соблюсти все внешние признаки демократичности, но сохранить власть – главная задача Лукашенко. В противном случае ему уготована роль нелегитимного главы государства со всеми вытекающими отсюда политическими и экономическими проблемами. Глава ЦИКа Лидия Ермошина, кстати, уже прореагировала на заявление «источника в Кремле» о том, что российская оценка уровня демократичности белорусских выборов в этот раз будет «адекватной». Она оценила ее как факт давления. «Если переводить с дипломатического языка на какой-то другой язык, нас явно пугают тем, что оценка будет жесткой, чтобы мы не рассчитывали на снисхождение», – сказала она. Ермошина высказала предположение, что российские наблюдатели могут быть заранее сориентированы на ту или иную оценку.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 08 окт 2010, 22:06:07

Виктор Шейман занимается президентскими выборами в Беларуси.
Белорусский телеканал ОНТ вечером 7 октября показал сюжет с совещания Александра Лукашенко по вопросу проведения президентских выборов. Кроме главы инициативной группы белорусского правителя, министра образования Александра Радькова на совещании присутствовал бывший секретарь Совета безопасности, а ныне личный помощник Лукашенко Виктор Шейман. Напомню, Виктор Шейман наряду с бывшими главами МВД Юрием Сиваковым, Владимиром Наумовым и бывшим главой спецназа внутренних войск Дмитрием Павличенко подозревается международным сообществом в похищениях и убийствах лидеров оппозиции Виктора Гончара, Юрия Захаренко, Анатолия Красовского и журналиста Дмитрия Завадского.

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 08 окт 2010, 22:11:31

Лукашенко запросил пощады, но Россия добивает его новым компроматом.
Александр Лукашенко, вступивший в открытый конфликт с Москвой, пытается разрядить обстановку, полагает российская пресса. В среду белорусский правитель сделал примирительный жест, поздравив премьера РФ Владимира Путина с днем рождения. Одновременно белорусские «депутаты» призвали сделать все, чтобы «отношения между двумя странами не вышли из конструктивного русла». По мнению экспертов, Лукашенко ошарашен жесткостью реакции Москвы на его выпады и пытается наладить отношения, пишет «Коммерсант». Демонстративно проигнорировавший в сентябре юбилей президента РФ Дмитрия Медведева, Лукашенко подчеркнуто тепло поздравил с 58-летием российского премьера, выразив убеждение, что «богатый опыт и авторитет» Владимира Путина «как руководителя» «будут и впредь способствовать укреплению партнерских отношений» между двумя странами «в русле взаимоуважения и плодотворного сотрудничества». Между тем российская сторона мириться, похоже, не собирается - как раз сегодня на НТВ показан новый фильм-компромат про режим Лукашенко, в котором рассказывается о белорусском «эскадроне смерти».
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Белоруссия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]