Белорусский Батька

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Ванька » 21 дек 2010, 10:10:00

о чем нам должны сказать перечисленные выше фамилии? за попытку гос.переворота только задержали..подозрительно демократично поступил Лукашенко..
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение LambadA » 21 дек 2010, 11:34:12

Не батька молодец, они там неплохо в Белорусии живут, да и порядка у них больше чем в нашей демократии…. :) Я более чем уверен что если бы у нас в России были бы выборы из трёх кандидатов Путин, Медведев, Лукашенко то батька бы победил и у них и у нас :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Куркуль » 21 дек 2010, 12:14:47

LambadA писал(а):Не батька молодец, они там неплохо в Белорусии живут, да и порядка у них больше чем в нашей демократии…. :) Я более чем уверен что если бы у нас в России были бы выборы из трёх кандидатов Путин, Медведев, Лукашенко то батька бы победил и у них и у нас :)

Вероятно, потому так и "идет" создание "союзного государства " ;) Да и грязь на него, время от времени, неспроста выплескивается ;)
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 21 дек 2010, 13:25:31

Чем на батю больше грязи выливают - тем комфортнее он себя чувствует. 8-)
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 21 дек 2010, 13:27:16

Минск. 20 декабря. INTERFAX.RU - Несанкционированная акция оппозиции, прошедшая 19 декабря в Минске, и реакция на нее белорусских властей нашли отражение в итоговом документе ОБСЕ о ходе президентских выборов в Белоруссии.
"Вечерние события нашли отражение в итоговом документе - заявлении о предварительных фактах и выводах - в информативной форме", - сообщил председатель сената парламента Казахстана, вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, заместитель главы миссии ОБСЕ Касым-Жомарт Токаев в понедельник на пресс-конференции в Минске. По его словам, ОБСЕ была обязана зафиксировать случившиеся в белорусской столице события. "По нашему настоянию в итоговом документе была записана фраза о том, что белорусские власти считают важным уважать законы своего государства", - сказал Токаев. Он выразил надежду, что белорусские власти смогут досконально разобраться с ситуацией.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 21 дек 2010, 13:31:28

Минск. 20 декабря. INTERFAX.RU - В миссии ОБСЕ считают, что процедура подсчета голосов по итогам состоявшихся в Белоруссии президентских выборов не соответствовала нормам организации.
"Что касается подсчета голосов - соответствующая процедура, к сожалению, не прошла в соответствии с принципами и нормами ОБСЕ. Хотя выборы, в целом, прошли организованно", - , заявил на пресс-конференции в понедельник в Минске председатель сената парламента Казахстана, вице-президент парламентской ассамблеи ОБСЕ, заместитель главы миссии ОБСЕ Касым-Жомарт Токаев.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 21 дек 2010, 13:36:05

Минск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Первый национальный телеканал Белорусского телевидения продемонстрировал кадры задержания микроавтобуса у офиса кандидата в президенты Владимира Некляева.
Судя по оперативной съемке, в автобусе, задержанном бойцами спецназа, были обнаружены мощные петарды, свето-шумовые шашки, пруты и металлические уголки.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 21 дек 2010, 13:39:14

Минск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Президент Европейского парламента Ежи Бузек возмущен фактом избиения кандидата в президенты Владимира Некляева.
"Это трусливая атака на беззащитного кандидата в президенты возмутительна и позорна", - заявил Е.Бузек в отношении факта избиения кандидата в президенты В.Некляева", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Европарламента.
Е.Бузек сказал, что "шокирован этим фактом".
"Такой стиль поведения неприемлем для международного сообщества. Я требую от президента Лукашенко, чтобы он немедленно прекратил это насилие и наказал тех, кто был к этому причастен", отметил президент Европарламента.
По его мнению, данный инцидент сыграет "плохую роль на президентских выборах, проводимых в Белоруссии".
"Граждане Белоруссии заслуживают жить в демократической стране. Я выражаю мое глубокое уважение всем, кто борется мирным образом за то, чтобы это стало правдой", сказал Е.Бузек, пожелав В.Некляеву скорейшего выздоровления.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 21 дек 2010, 13:41:23

Минск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Соединенные Штаты Америки решительно осуждают насилие, имевшее место в Белоруссии в день выборов, говорится в заявлении посольства США в Минске, размещенном на сайте дипмиссии.
"Мы особо обеспокоены чрезмерным применением силы со стороны властей, в том числе избиением и задержанием нескольких кандидатов в президенты и насилием против журналистов и активистов гражданского общества", - отмечается в заявлении.
"Нашу тревогу вызывает сообщение о том, что кандидат в президенты Владимир Некляев был силой вывезен неизвестными из минской больницы. Мы требуем его немедленного и безопасного возвращения", - говорится в документе.
США призывают правительство Белоруссии "проявлять сдержанность в течение оставшегося избирательного процесса, который должен быть свободным от дальнейшего запугивания и насилия".
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 21 дек 2010, 13:44:29

Вашингтон. 20 декабря. INTERFAX.RU - Правозащитная организация "Фридом хаус" более не надеется на свободный и справедливый избирательный процесс в Белоруссии.
"Попытки белорусских властей подавить голоса оппозиции во время и после выборов, в том числе побоями протестующих, блокировкой доступа к независимым СМИ и социальным сетям, изничтожили любую надежду на свободные и справедливые выборы в Белоруссии", - говорится в коммюнике "Фридом хаус".
"Лукашенко и его приспешники прибегают к их старым трюкам", - говорит исполнительный директор "Фридом хаус" Дэвид Крамер.
"Атаки на интернет и сети мобильной связи указывают на попытки скрыть факты мошенничества на выборах. Разбойное поведение властей по отношению к протестующим заслуживает незамедлительного порицания.
Демократические силы в мире должны встать вместе с тысячами тех смелых людей, которые вышли на Октябрьскую площадь в Минске в знак протеста против попыток Лукашенко остаться у власти не смотря ни на что", - подчеркнул Крамер.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 21 дек 2010, 13:47:07

Минск. 20 декабря. INTERFAX.RU - Миссия наблюдателей от СНГ признала выборы в Белоруссии свободными и демократичными, заявил агентству "Интерфакс-Запад" исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
"Мы признаем выборы легитимными. Никаких сомнений", - подчеркнул Лебедев.
Он также заявил, что беспорядки в Минске вечером и задержания большого количества представителей оппозиции не имеют никакого отношения к оценке избирательной кампании.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 21 дек 2010, 13:48:43

Минск. 20 декабря. INTERFAX.RU - Посольство России в Минске с пониманием относится к ситуации, которая сложилась в белорусской столице вечером 19 декабря, заявил агентству "Интерфакс" в понедельник советник российской дипмиссии Вадим Гусев.
"Но в тоже время мы считаем, что действия белорусского ОМОНа в отношении, в частности, российских журналистов не всегда были оправданы", - подчеркнул Гусев.
Советник отметил, что "журналиста можно всегда отличить в толпе по наличию у него видеоаппаратуры, фотокамеры, бейджа".
По его словам, "не следовало бы сотрудникам белорусского ОМОНа причислять корреспондентов к хулиганствующим элементам".
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 21 дек 2010, 13:50:36

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев заявляет, что выборы в Белоруссии являются внутренним делом этой страны.
"Выборы в Белоруссии - это внутреннее дело Белоруссии. То, что там происходит, это в конечном счете является внутренним делом независимого государства", - сказал он в понедельник на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Латвии Валдисом Затлерсом.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Куркуль » 21 дек 2010, 13:59:26

___VICTOR___ писал(а):Чем на батю больше грязи выливают - тем комфортнее он себя чувствует. 8-)

Да ты сам, наверное, знаешь, что если всем угождать, лить грязь некому будет ;)
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 21 дек 2010, 14:13:21

Вашингтон. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - США решительно осуждают действия правительства Белоруссии по подрыву демократического процесса и непропорциональному применению силы, говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома.
"США решительно осуждают действия правительства Беларуси, которые были предприняты по подрыву демократического процесса и посредством непропорционального использованию силы против политических активистов, представителей гражданского общества и журналистов, и призывают к немедленному освобождению всех кандидатов в президенты и сотен протестовавших, задержанных 19 и 20 декабря", - говорится в заявлении, распространенном в понедельник.
По оценке Белого дома, "США не могут принять законность результатов президентских выборов, объявленных 20 декабря центральной избирательной комиссией Белоруссии".
В заявлении высказывается озабоченность нарушениями в работе независимых Internet СМИ и содержится призыв к правительству Белоруссии принять меры по защите прав граждан на доступ к свободным СМИ.
"Дальнейшее развитие отношений между США и Белоруссией будет зависеть от уважения прав человека и демократического процесса правительством этой страны", - говорится в заявлении американской администрации.
"Действия, предпринятые на протяжении последних 24 часов, являются ясным шагом назад по вопросам наших отношений с Беларусью", - заявляет Белый дом.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 21 дек 2010, 14:16:39

Минск. 21 декабря. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты Владимир Некляев находится в изоляторе КГБ, сообщила агентству "Интерфакс" адвокат Некляева Тамара Сидоренко.
"Мы знаем, что он встречался с дежурным адвокатом, надеемся, что сегодня разрешат и нам с ним встретиться", - сказала Сидоренко. Она полагает, что Некляев нуждается в теплых вещах, так как "его забрали из больницы только в одеяле".
Местонахождение соратника Некляева известного журналиста Александра Федуты, по словам его супруги, неизвестно. Она сообщила, что в 5 утра 20 декабря его пригласили на беседу в КГБ, после которой он не возвращался. Она пыталась передать ему лекарства, в которых он постоянно нуждается, однако, их у нее ни в одном изоляторе не приняли, сославшись на отсутствие такого задержанного.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 22 дек 2010, 01:47:46

Ледовое побоище: итоги.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 22 дек 2010, 02:11:51

Ледовое побоище,
работа спецслужб,
мент-провокатор.


«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение Леля » 22 дек 2010, 02:15:19

… в России в августе 1991 года, народом так же двигало стремление защитить демократию. Защитили. Что теперь?

ИМХО- вы наступаете на те же грабли. :(
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 дек 2010, 02:23:37

Леля писал(а):… в России в августе 1991 года, народом так же двигало стремление защитить демократию. Защитили. Что теперь?

ИМХО- вы наступаете на те же грабли. :(

Конечно лучше, когда узурпатор у власти. ;D
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 22 дек 2010, 02:33:23

Спецслужбы за работой, задержания на площади Независимости 20 декабря.
http://www.svaboda.org/video/13615.html
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 22 дек 2010, 02:36:18

Леля писал(а):… в России в августе 1991 года, народом так же двигало стремление защитить демократию. Защитили. Что теперь?

ИМХО- вы наступаете на те же грабли. :(
Вся история человечества - одни и те же грабли, это неизбежно. Так же, как неизбежно стремление к справедливости. Мир был и будет таким всегда.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 22 дек 2010, 02:44:52

Беларусы боятся не сегодняшнего дня, а завтрашнего. Действия параноика не предсказуемы.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 22 дек 2010, 02:57:03

Пресс-конференция Лукашенко.
20 декабря 2010 Минск.
Спектакль одного актера.




«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусский Батька

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 22 дек 2010, 09:34:20

Министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис назвал срежиссированной властями провокацией битье стекол в здании правительства Беларуси во время протестной акции оппозиции в Минске 19 декабря. При этом он сослался на информацию, полученную во время телефонного разговора со спецпредставителем ОБСЕ по выборам Кимо Кильюнена, который был очевидцем произошедших событий. Министр также констатировал "жестокое" поведение белорусских силовиков при разгоне демонстрантов в центре Минска, которое наряду с другими факторами негативно повлияло на предварительную оценку выборов. По словам министра, среди задержанных в ходе акции в Минске есть литовская гражданка, в связи с чем на беседу был вызван белорусский посол в Литве.
"Наш консул встретился с ней (задержанной). Мы следим за ситуацией. В то же время мои дипломаты вызвали посла Беларуси в Литве и попросили его прояснить, на каком основании и почему была задержана гражданка Литвы. Обещали, что выяснят. Мы продемонстрировали, что к немотивированному поведению должностных лиц в другом государстве… нельзя относиться терпимо", - сказал литовский министр.
В целом литовский МИД, несмотря на некоторые позитивные моменты, оценил белорусские выборы как недемократичные.
"Выборы нельзя считать демократичными, хотя некоторые моменты оцениваются достаточно позитивно. Например, процесс регистрации кандидатов в президенты или возможности предоставленные в том, что касается эфирного времени. Однако сам подсчет голосов, атмосфера оцениваются негативно", - заявил министр иностранных дел Литвы. По его словам, технические процедуры выборов комиссия (ЦИК) администрировала хорошо и прозрачно, однако ей недоставало беспристрастности. "Мы видим неадекватное соотношение. В Беларуси было назначено 70 тысяч членов избирательной комиссии. Оппозиция официально могла делегировать лишь 210 наблюдателей. Это смешная цифра", - сказал Ажубалис.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Белоруссия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]