"А чего эта жертва голодомора так суетится"

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Re: "А чего эта жертва голодомора так суетится"

Непрочитанное сообщение Anri » 30 июл 2009, 11:21:55

Изображение

Изображение

не знаю почему, но, смотря на эти фотки, у меня как раз совсем обратное впечатление *ROFL*
немец с тёлками.. а как смотрится синенький купальничек :-[
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: "А чего эта жертва голодомора так суетится"

Непрочитанное сообщение bvjy » 04 авг 2009, 13:39:10

https://www.youtube.com/watch?v=fJNC0RFmNzM&feature=player_embedded
Жириновский обьясняет украинцам про завтра)) судя по лицам в студии до них уже кое что начинает доходить))
bvjy
 

Re: "А чего эта жертва голодомора так суетится"

Непрочитанное сообщение Anri » 04 авг 2009, 15:32:09

Трудовые будни президента Украины

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 161/2009-рп

Об отмене Распоряжения Президента Украины от 6 марта 2009 года № 38

Отменить Распоряжение Президента Украины от 6 марта 2009 года № 38 «Об отмене Распоряжения Президента Украины от 13 декабря 2007 года № 292».

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО

31 июля 2009 года

http://www.president.gov.ua/ru/documents/9672.html

/Жабус, как тебе такой закон?/
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: "А чего эта жертва голодомора так суетится"

Непрочитанное сообщение жаба » 04 авг 2009, 17:37:54

ну если задумаццо этот вроде ничо..
этот вроде по теме..
а вот предыдущий..
хых..
------------
или даже более - тот, хто за ними стоИт..
мдя..
зы/не зная существа дела
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Медведев обвинил Ющенко в антироссийской политике, посла на

Непрочитанное сообщение Anri » 11 авг 2009, 11:59:31

Медведев обвинил Ющенко в антироссийской политике, посла на Украине пока не будет

При президенте Викторе Ющенко Украина отошла от принципов дружбы и партнерства с Россией и стала проводить антироссийскую политику, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в открытом послании украинскому коллеге. В своей записи для видеоблога российский лидер припомнил все разногласия между странами, выразил озабоченность "кризисным состоянием" двусторонних отношений и в связи с этим отложил приезд в Киев нового посла РФ Михаила Зурабова.

"Проблемы в двустороннем сотрудничестве, конечно, существовали и ранее. Это было естественно для ситуации после распада Советского Союза, когда пришлось обустраивать отношения между двумя суверенными государствами, - цитирует президентское послание РИА "Новости". - Однако то, что мы наблюдаем в годы Вашего президентства, нельзя воспринимать иначе, как отход украинской стороны от принципов дружбы и партнерства с Россией, закрепленных в Договоре 1997 года".

https://blog.kremlin.ru/post/30#comments

Во время "варварского нападения режима Саакашвили на Южную Осетию" Украина заняла антироссийскую позицию, уверен Медведев. "Те в Киеве, кто поставлял вооружения грузинской армии и, кстати, не намерен прекращать делать это и сейчас, полностью разделяют с Тбилиси ответственность за совершенные преступления", - отметил он.

Медведев обратил внимание на "упрямое продолжение" украинским руководством курса на вступление в НАТО, против которого выступают многие граждане страны. "В качестве "аргумента" используются намеки на "российскую угрозу" безопасности Украины, которой, как Вы прекрасно знаете, нет и быть не может", - отметил президент РФ.

"Логическим продолжением такой деструктивной линии являются непрекращающиеся попытки осложнить практическую деятельность Черноморского флота РФ", - указывает он.

Кроме того, "складывается впечатление, что в Киеве последовательно добиваются разрыва сложившихся экономических связей с Россией, в первую очередь, в области энергетики… В результате под угрозу поставлено стабильное использование нашими странами фактически единой газотранспортной системы, обеспечивающей энергетическую безопасность России, Украины, многих европейских государств".

"Российско-украинские отношения подвергаются испытаниям и в результате взятой Вашей администрацией линии на пересмотр общей истории, героизацию нацистских пособников, возвеличивание роли радикал-националистов, навязывание международному сообществу националистически окрашенных трактовок массового голода в СССР 1932-1933 годах как "геноцида украинского народа", - заявил президент РФ.

"Хотел бы проинформировать Вас, что в условиях антироссийского курса украинского руководства мной принято решение отложить приезд на Украину нашего нового посла. Конкретные сроки будут определены позже, с учетом реального развития российско-украинских отношений", - написал Медведев украинскому лидеру.

"Для России украинцы испокон веков были и остаются не просто соседями, а братским народом, - подчеркнул российский президент. - Руководство России и Украины обязано дорожить этим добрососедством… Задача ответственных государственных деятелей состоит в том, чтобы не поддаваться искушению поссорить наши народы ради чьих бы то ни было геополитических проектов или политической карьеры, а всячески беречь дружбу украинцев и россиян… Недопустимо подвергать многовековые отношения тяжким испытаниям в угоду сиюминутной конъюнктуре".

"В России надеются, что новое политическое руководство Украины будет готово выстраивать между нашими странами такие отношения, которые будут на деле отвечать подлинным чаяниям наших народов, интересам укрепления европейской безопасности", - говорится в конце послания.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: "А чего эта жертва голодомора так суетится"

Непрочитанное сообщение Anri » 11 авг 2009, 12:02:28

комменты еврейской редакции RTVI aka NEWSru.com/m:

Зурабов должен был бороться с оружейными поставками в Грузию
До публикации президентского заявления пресса писала, что новый российский посол на Украине Михаил Зурабов вынужден будет разбираться с проблемой поставок украинского оружия в Грузию. Москва неоднократно заявляла, что Киев вооружает грузинскую армию и даже грозила санкциями, хотя о конкретных мерах пока ничего не говорила. На Украине, судя по всему, идти на уступки не собирались.

Посольство России пытается убедить украинскую власть в необходимости отказаться от поставок оружия в Грузию, сообщил "Независимой газете" временный поверенный в делах РФ на Украине Всеволод Лоскутов. "Мы с Украиной по этому поводу ведем диалог на разных уровнях, на уровне Министерства иностранных дел, на уровне специалистов, на уровне тех организаций, которые занимаются продажей оружия. У нас разные позиции, но мы стараемся находить какие-то решения, которые помогли бы понять друг друга", - указал дипломат.

Между тем депутат Анатолий Кинах сообщил, что российская сторона уже начала сворачивать военно-техническое сотрудничество с Украиной по программе модернизации зенитно-ракетных комплексов С-300 и Бук-М1, а также истребителя МиГ-29. Представители оппозиционной Партии регионов считают, что это угрожает национальным интересам Украины.

В то же время лидер входящей в пропрезидентский блок Украинской народной партии Юрий Костенко, напротив, призывает ориентироваться на национальные интересы и продолжать сотрудничество с Грузией. "Российское правительство в который раз демонстрирует эмоциональное восприятие политической реальности", - указывает он. Угрозы Москвы были бы эффективны, но она слишком часто применяет экономические инструменты давления. "Россия почти каждый год объявляет Украине экономические войны - молочные, мясные, газовые, трубные", - напоминает он.

Очередной оружейный скандал разразился с подачи президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. В конце июля лидер самопровозглашенной республики заявил, что США, Израиль и Украина продолжают вооружать Грузию. При этом в апреле премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверяла Владимира Путина, что "сегодня никакие поставки не осуществляются и в ближайшее время не будут осуществляться".

Информацию о поставках в Грузию танков, бронетранспортеров, противотанковых ракет и стрелкового оружия ранее подтвердил председатель временной парламентской комиссии по расследованию поставок украинского оружия в Грузию депутат Валерий Коновалюк. Он заявил, что оружейные сделки носили тайный и незаконный характер.

В августе обеспокоенность ситуацией выразил МИД РФ. Замминистра Григорий Карасин назвал позицию украинских властей недружественной и напомнил, что Россия оставляет за собой право применить санкции. В январе президент Медведев подписал указ, позволяющий вводить санкции против государств, организаций и граждан, снабжающих Грузию оружием.

И.о. министра иностранных дел Украины Юрий Костенко в ответ указал, что его страна не является самым активным поставщиком оружия в Грузию. "Военно-техническое сотрудничество Украины с иностранными государствами не направлено против любой третьей стороны, в том числе и России", - заверил он. Кроме того, в отношении Грузии не существует международных запретов на торговлю оружием, указывают в Киеве.



Источник в Раде: Россия скандалит из-за предстоящих выборов на Украине
По данным ООН, в прошлом году Украина продавала оружие 20 странам, но объемы продаж снизились в полтора раза по сравнению с 2007-2006 годами. Лидерами в покупке украинской техники и вооружений официально стали США, Чад и Азербайджан. Грузии в прошлом году Украина продала всего 40 единиц тяжелой техники - против 100 единиц в позапрошлом году.

"Россия сейчас использует грузинские поставки в своих политических играх, которые напрямую связаны с президентскими выборами в Украине, - уверен источник в комитете Верховной Рады по вопросам оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества. - Иначе они бы обратили внимание на азербайджанские контракты - там, похоже, назревает новый конфликт с Арменией… Но Россия этого не замечает".

Руководитель государственной компании "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук уверен, что против Украины на международном рынке вооружений играют сильные конкуренты, которым на руку скандалы. "Грузия является одним из главных партнеров, и на первом месте здесь стоит не политика, а экономический интерес, - пояснил Бондарчук. - Благодаря грузинским контрактам мы, кстати, даем работу и нашим предприятиям, что в условиях кризиса весьма актуально".

"Мы выполняли и продолжаем выполнять контракты, заключенные ранее. И будем выполнять, пока Совет Безопасности ООН не примет каких-либо запрещающих решений, если примет, конечно", - указал он. Компания не несет ответственности за то, как используется поставляемое оружие, отметил Бондарчук.



Ссылки по теме:
Ющенко согласился на Зурабова-посла, но принимать от него верительные грамоты не хочет
РФ не вводит против Украины обещанных санкций за поставки оружия в Грузию
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: "А чего эта жертва голодомора так суетится"

Непрочитанное сообщение Anri » 11 авг 2009, 12:10:39

МИД Украины: Ющенко сам прокомментирует послание Медведева
Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время официально прокомментирует послание президента РФ Дмитрия Медведева, заявил врио главы МИД Украины Владимир Хандогий. «Реакция, оценки, комментарии будут озвучены в свое время президентом Украины», - сказал на пресс-конференции во вторник временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий, добавив, что ответ уже готовится. Он заверил, что ответ Ющенко будет. После его оглашения последует и комментарий МИД Украины, заявил Хандогий, сообщает «Интерфакс-Украина». На вопрос, есть ли у украинского внешнеполитического ведомства своя позиция относительно критики, изложенной в послании российского президента Ющенко, Хандогий ответил: «Точка зрения министерства есть, и она в свое время будет доведена до общественности, но прежде всего реакцию и оценки будет давать президент». Кроме того, Хандогий не знает, почему послание было направлено Ющенко именно сейчас. «У меня нет таких каких-то маячков, почему именно сейчас. Наверное, знали, что у меня сейчас пресс-брифинг», - пошутил он. Как писала газета ВЗГЛЯД, Дмитрий Медведев во вторник направил послание украинскому коллеге, в котором назвал политику Киева в годы президентства Виктора Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией. Медведев также уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: "А чего эта жертва голодомора так суетится"

Непрочитанное сообщение Anri » 11 авг 2009, 12:13:23

БЮТ считает неадекватным решение Медведева не присылать посла РФ в Киев
Новый президент Украины должен проводить политику, направленную на улучшение отношений с Россией, заявили в Блоке Юлии Тимошенко, комментируя заявление российского президента Дмитрия Медведева. «На мой взгляд, следующий президент Украины должен кардинально изменить наши отношения и снова их вернуть в дружеское русло. Хотя шаг, который Медведев подал для того, чтобы обозначить уровень напряженности в наших отношениях (отсрочка назначения посла РФ), на мой взгляд, неадекватен. Не присылать посла на Украину, чтобы подчеркнуть проблемы в отношениях, наверное, это не выход для решения этих проблем, которые есть», - сказал народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко ИА «Интерфакс-Украина» во вторник. Как отметил депутат, подобные заявления должны комментировать дипломаты. При этом он констатировал, что комментарии политиков могут еще больше обострить «и без того не безоблачные» украинско-российские отношения. В то же время он выразил мнение, что оценка Медведева действий украинского президента является адекватной. «Я постарался увидеть в этом обращении какие-то позитивные моменты. И действительно, много теплых слов было сказано о действительно братских отношениях украинского и российского народов», - сказал он. «То, что Виктор Ющенко неприкрыто проводил демонстративно антироссийскую политику, наверное, вряд ли кто-то будет в этом сомневаться и отрицать», - добавил Писаренко. Как писала газета ВЗГЛЯД, Дмитрий Медведев во вторник направил послание украинскому коллеге, в котором назвал политику Украины в годы президентства Виктора Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией. Медведев также уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: "А чего эта жертва голодомора так суетится"

Непрочитанное сообщение bvjy » 11 авг 2009, 13:15:10

похоже что началась игра в январские выборы президента украины..
белые ходят первыми и выигрывают
..пора бы уже..
bvjy
 

Re: "А чего эта жертва голодомора так суетится"

Непрочитанное сообщение bvjy » 12 авг 2009, 07:35:44

В Министерстве иностранных дел Украины нет официальной информации относительно предназачения нового Посла Соединенных Штатов Америки в Украине. Об этом сегодня выступил с заявлением журналистам и.о. министра иностранных дел Владимир Хандогий, информирует ЛІГАБізнесІнформ. Официальный запрос со стороны США на агреман для Посла США в Украине также в МИД не поступал. В мае 2009 года завершилась трехлетняя каденция Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Уильяма Тейлора.Лига.Новости

https://www.vsesmi.ru/news/3129495/5192448/
интересная картинко получается..на той неделе
Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект поправок к федеральному закону "Об обороне", которые фактически расширяют задачи вооруженных сил. Ранее тот же базовый для военных закон четко ограничивал их "предназначение" тремя задачами: отражением агрессии против РФ, защитой целостности и неприкосновенности ее территории и выполнением имеющихся международных обязательств России. Теперь армию предлагается оперативно использовать за границей для отражения нападений на уже имеющиеся там российские войска, отражения или предотвращения агрессии против любого другого государства и защиты граждан РФ.

Более радикальное военное законодательство существует только в США, где президент имеет право самостоятельно отдавать приказ о применении военной силы и отправке войск за рубеж. При этом он должен выступить с отчетом перед конгрессом в течение 48 часов после приказа о переброске войск. Если же операция продолжается более 60 дней, президент обязан получить разрешение конгресса на ее продолжение. Источники "Ъ" в администрации президента утверждают, что сходный вариант (в экстренных случаях президент принимает самостоятельное решение, которое затем легитимизирует Совет федерации) также обсуждался, однако в проект "были внесены правки".

похоже тема серьезная оч назревает..лодки под теми братскими берегами на той неделе..на этой Ющенко опять годовой план по вступлению в нату подписал..
bvjy
 

Re: "А чего эта жертва голодомора так суетится"

Непрочитанное сообщение Anri » 12 авг 2009, 11:35:03

наверное не все поняли, что в августе прошлого года к "берегам России" приплыл атомный флот СШП. И что мы в прошлом году имели практически подобный инциндент тому, что был во времена Хрущёва.

ситуация сложная, раз идут такие заявы и президенсткие предъявы. я даже растерялся от всего. хз. что-то назревает
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: "А чего эта жертва голодомора так суетится"

Непрочитанное сообщение bvjy » 26 авг 2009, 12:14:01

еще такой вот баянчег)))
Живых жителей села Андрияшевка Роменского района (Сумская область Украины) занесли в книгу жертв голода 1930-х годов.

Как оказалось, ошибка произошла из-за служебного подлога, совершенного начальником управления внутренней политики Роменской райгосадминистрации. Чиновница, которой было поручено составить список жертв Голодомора, долго не думая, использовала список избирателей, зарегистрированных в Андрияшевке - таким образом, живые обитатели села попали в список погибших от Голодомора, - пишет "Данкор".


https://www.regnum.ru/news/1197218.html
bvjy
 

Пред.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron