В школе дочерей Ющенко преподают "пропаганду нацизма&qu

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

В школе дочерей Ющенко преподают "пропаганду нацизма&qu

Непрочитанное сообщение Anri » 09 дек 2007, 21:34:31

http://www.lenta.ru/news/2007/12/04/nazi/

В самой престижной школе Украине - киевской Pechersk School International, где обучаются дочки президента страны Виктора Ющенко - Софийка и Христинка, ученикам десятых классов преподают азы нацисткой пропаганды. Как пишет во вторник газета "Сегодня", инициатором столь необычного метода преподавания выступил учитель истории, географии и экономики некий "мистер Шинкенс".

Он, в частности, дал школьникам домашние задание — вжиться в образ нациста и создать такой предвыборный образ Адольфа Гитлера, чтобы за него проголосовал народ. На данный момент школа, как пишет газета, и впрямь напоминает предвыборный штаб: на стенах висят плакаты с изображением фюрера и надписями на немецком языке "Выбирайте Гитлера!", "Работа дает миску похлебки" "Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!!!", а по классам валяются листовки со свастикой.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

В школе дочерей Ющенко преподают "пропаганду нацизма&qu

Непрочитанное сообщение snb » 10 дек 2007, 08:51:06

Anri писал(а):http://www.lenta.ru/news/2007/12/04/nazi/

Он, в частности, дал школьникам домашние задание — вжиться в образ нациста и создать такой предвыборный образ Адольфа Гитлера, чтобы за него проголосовал народ. На данный момент школа, как пишет газета, и впрямь напоминает предвыборный штаб: на стенах висят плакаты с изображением фюрера и надписями на немецком языке "Выбирайте Гитлера!", "Работа дает миску похлебки" "Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!!!", а по классам валяются листовки со свастикой.


Это такой оригинальный методический ход. Вживание в образ, так сказать. Можно спорить на тему, хорошая ли это методика (на мой взгляд, все же как-то странновато это), но на пропаганду нацизма, извини, не тянет. Так, творческий ход.
Ну вот крутят же учебные фильмы на уроках, а тут учебные листовки. В чем принципиальная разница?
Меня удивило другое. Цена обучения - 12 килобаксов в год. Обед - из французского ресторана. По моим грубым прикидкам на оплату ресторана уйдет половина оплаты :-) Где-то нестыковочка…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

В школе дочерей Ющенко преподают "пропаганду нацизма&qu

Непрочитанное сообщение Kirk » 10 дек 2007, 17:53:32

snb писал(а):но на пропаганду нацизма, извини, не тянет

Ну, хорошо, что не дают задания сконструировать газенваген. *SARCASTIC*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

В школе дочерей Ющенко преподают "пропаганду нацизма&qu

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2007, 08:52:20

В тему хохлосрача и нащет реальности сегодняшней у них - совсем недавно был в Харькове на Барбашово… Не поймите меня правильно*HOHO*, просто скупался для дома для семьи… Жене там детям одеться, обуться, ну и подарки к НГ… Себе ессно набрал в Таргете пожрать и выпить*HOHO*… Обожаю кетчупы "Торчин", горчицу и хрен… Ну и "Хортицу"*HOHO*… Пока мои лазили по рынку, а рынок размером с СЗ район, поговорил с простыми хохлами примерно моего возраста, которые тоже ждали своих… Ну не являются они большими поклонниками бывшего колхозного бухгалтера Витька, который удачно женился, и крашеной армянки косящей под Лэсю Украинку… Рынок кстати её… И в образы нацистов они вживаться не хотят… С Россией хотят дружить и вместе выпивать*HOHO*… Но что им делать, если Россия в противовес бухгалтеру и армянке выставила другана с двойной судимостью?… за разбой…


Да и еще штришок… Хохляцкая таможня к россиянам относится намного лояльней, чем российская к своим, а тем более к хохлам… На хохляцкой таможне ставка стабильная с прошлого года - 50 гривен с носа (это примерно штука с машины, если 4 чел.) и вези что хошь… На российской 2 штуки с машины и 5-6 с микроавтобуса… Если чем-то недоволен мухой загонят на Красную линию… Так кто на самом деле вживается в образ фашиста*HOHO*?…
Гость
 

В школе дочерей Ющенко преподают "пропаганду нацизма&qu

Непрочитанное сообщение snb » 13 дек 2007, 11:54:16

Трикстер писал(а):Да и еще штришок… Хохляцкая таможня к россиянам относится намного лояльней, чем российская к своим, а тем более к хохлам… На хохляцкой таможне ставка стабильная с прошлого года - 50 гривен с носа (это примерно штука с машины, если 4 чел.) и вези что хошь… На российской 2 штуки с машины и 5-6 с микроавтобуса… Если чем-то недоволен мухой загонят на Красную линию… Так кто на самом деле вживается в образ фашиста*HOHO*?…


А ты что, везешь что-то в промышленных количествах? Я пересекал границу этим и прошлым летом, с меня ни копейки не брали, ни официально, ни в лапу.
А красная линия - ни у что, был я там, они, по-моему просто загоняют туда машины, чтобы там таможенники не заскучали. Короче, что-то я не знаю в межгосударственных отношениях :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

В школе дочерей Ющенко преподают "пропаганду нацизма&qu

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2007, 12:09:19

snb писал(а):А ты что, везешь что-то в промышленных количествах?
Ну кое што там прикупил по мелочи*HOHO*, надож поездку оправдать…
snb писал(а):А красная линия - ни у что, был я там, они, по-моему просто загоняют туда машины, чтобы там таможенники не заскучали.
На красной линии ребята с отвертками могут разобрать твоё авто на запчасти, а собирать будешь сам*HOHO*…
Гость
 

В школе дочерей Ющенко преподают "пропаганду нацизма&qu

Непрочитанное сообщение snb » 13 дек 2007, 12:58:56

Трикстер писал(а):
snb писал(а):А ты что, везешь что-то в промышленных количествах?
Ну кое што там прикупил по мелочи*HOHO*, надож поездку оправдать…


И что, прям так вымогали взятку? А чем мотивировали? Это ж все было для твоего личного пользования, или как?
И я еще не понял, при чем тут хохлы, ты что, произведения искусства или предметы старины оттуда вывозил? Кофточки/юбочки, насколько мой неграмотный моск розумиет, можно АТТУДА везти бесплатно, а ТУДА ввозить за пошлину (если не для личного пользования). Напротив, предметы искусства/старины АТТУДА вывозить нельзя, ТУДА - за ради Бога. В АТТУДА и ТУДА поставь 2 любые страны, вроде как везде один хрен.

Трикстер писал(а):
snb писал(а):А красная линия - ни у что, был я там, они, по-моему просто загоняют туда машины, чтобы там таможенники не заскучали.
На красной линии ребята с отвертками могут разобрать твоё авто на запчасти, а собирать будешь сам*HOHO*…


Это тебе сказали ребята с зеленой линии? :-) А сам ты видел таких людей, у которых разобрали машину? Я пока очереь ждал на границе, ни одного разобранного не видел. И сам границу без проблем прошел, и не раз.
В общем, смахивает на дешевый развод.

А еще вот, неужели есть какая-то выгода ехать в Харьков, тратить деньги на бензин, на страховку, на взятки, неужели такая уж огромная разница в цене, чтобы оправдать все эти траты?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

В школе дочерей Ющенко преподают "пропаганду нацизма&qu

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2007, 13:09:10

snb писал(а): Короче, что-то я не знаю в межгосударственных отношениях
Может и не знаешь что девичья фамилия Юли - Григорян?… А может и не знаешь, что хозяин Януковича - г-н Ринат Ахметов, который правда немного победнее Дерипаски, но очень хочет его догнать с российской помощью*HOHO*…

snb писал(а):В общем, смахивает на дешевый развод.
Поговори с торгашами, которые ездят в Харьков регулярно, раз мне не веришь… На Курских рынках таких полно… Ты ездил просто отдохнуть в Крым или там на Азов, такие таможне не интересны… Если только не заподозрят по наркоте… А вот если б вез товарчик, то сразу б попал на отстёжку…
snb писал(а):А еще вот, неужели есть какая-то выгода ехать в Харьков, тратить деньги на бензин, на страховку, на взятки, неужели такая уж огромная разница в цене, чтобы оправдать все эти траты?
Кой в чем охрененная… Особенно в шмоткак и хозтоварах… Именно на Барбашово, в магазинах почти наши цены… Разница - в два раза, а кое на что и в три…Берешь на 15 штук, значит экономишь 15… На 20, значит 20… На 50, значит 50…У нас бы заплатил 100… Подумаешь там на 600р бензина и пару-тройку штук на таможне… А если чисто для себя взял - там жене сапоГи, сыну дубленку то и платить не надо… Имеешь право по закону…
Гость
 

В школе дочерей Ющенко преподают "пропаганду нацизма&qu

Непрочитанное сообщение snb » 13 дек 2007, 13:53:11

Трикстер писал(а):
snb писал(а): Короче, что-то я не знаю в межгосударственных отношениях
Может и не знаешь что девичья фамилия Юли - Григорян?… А может и не знаешь, что хозяин Януковича - г-н Ринат Ахметов, который правда немного победнее Дерипаски, но очень хочет его догнать с российской помощью*HOHO*…


Про Григорян - не знал. Про судимость Януковича знал. Про Ахметова не знал. А насчет межгосударственных отношений я вообще не о том говорил, перечитай мой пост, там про таможню было.

Трикстер писал(а):
snb писал(а):В общем, смахивает на дешевый развод.
Поговори с торгашами, которые ездят в Харьков регулярно, раз мне не веришь… На Курских рынках таких полно…


Не, не, постой. Торгаши - одно дело. Знаю я торгашей. Другое дело - когда ты везешь для себя. Я купил дубленку, говорю - это не для продажи, это я сам буду носить (можно надеть для демонстрации). Что, все равно разводят?

Трикстер писал(а):Ты ездил просто отдохнуть в Крым или там на Азов, такие таможне не интересны… Если только не заподозрят по наркоте…


Бог миловал.

Трикстер писал(а):А вот если б вез товарчик, то сразу б попал на отстёжку…


Ну вот товарчик, как они определят, товарчик это или нет? Понятно, что если лежит 10 одинаковых кофточек, да еще и с ярлычками, это товар. А если товар АДЫН, и я говорю, что это я купил себе?

Трикстер писал(а):
snb писал(а):А еще вот, неужели есть какая-то выгода ехать в Харьков, тратить деньги на бензин, на страховку, на взятки, неужели такая уж огромная разница в цене, чтобы оправдать все эти траты?
Кой в чем охрененная… Особенно в шмоткак и хозтоварах… Именно на Барбашово, в магазинах почти наши цены… Разница - в два раза, а кое на что и в три…Берешь на 15 штук, значит экономишь 15… На 20, значит 20… На 50, значит 50…У нас бы заплатил 100… Подумаешь там на 600р бензина и пару-тройку штук на таможне… А если чисто для себя взял - там жене сапоГи, сыну дубленку то и платить не надо… Имеешь право по закону…


Вот, и я о том. А ты только что другое говорил, что тебя обтрусили, хотя ты брал все для себя и семьи. Что-то тут не так… Ты торгуешь, да?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

В школе дочерей Ющенко преподают "пропаганду нацизма&qu

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2007, 14:15:12

snb писал(а):Вот, и я о том. А ты только что другое говорил, что тебя обтрусили, хотя ты брал все для себя и семьи. Что-то тут не так…
Я говорил о расценках и разном подходе на украинской и российской таможне… И где я сказал, что именно меня обтрусили? хохлы даже и не пытались, а наши начали меня разводить за пачку носков - мол это не две пары, так я им сказал, что готов им эти носки подарить шоб они туда деньги складывали… Отцепились… А как торгашей разводят я видел и не раз… Баба чонинькая одна орала, что ей даже в ж*пу заглядывали*HOHO*…
snb писал(а):Ты торгуешь, да?
Давно торгую… с 96го… правда не на рынке и не харьковским товаром… И не только торгую… А к чему такой допрос с пристрастием - те чо впадлу с торгашом спорить? Дык яж тоже не знаю - хто ты… Мош ты сбежавший зэк*HOHO*…
Гость
 

В школе дочерей Ющенко преподают "пропаганду нацизма&qu

Непрочитанное сообщение snb » 13 дек 2007, 14:27:23

Трикстер писал(а):
snb писал(а):Вот, и я о том. А ты только что другое говорил, что тебя обтрусили, хотя ты брал все для себя и семьи. Что-то тут не так…
Я говорил о расценках и разном подходе на украинской и российской таможне… И где я сказал, что именно меня обтрусили? хохлы даже и не пытались, а наши начали меня разводить за пачку носков - мол это не две пары, так я им сказал, что готов им эти носки подарить шоб они туда деньги складывали…


Да, я вот тоже заметил, ехал на юг, наши меня заставили заполнять декларацию, хотя я ничего, подлежащего декларированию не вез, я наверно час проковырялся там, а у хохлов за 5 минут проскочил. Я сделал вывод, что хохлам дали указание русских сильно не мурыжить, а наши отрываются по полной. Разный подход, как ты говоришь. А ты говоришь, что еще и за пару носков трусят… Ну уроды… Делаем выводы об отношении к нам своей власти.

Трикстер писал(а):
snb писал(а):Ты торгуешь, да?
Давно торгую… с 96го… правда не на рынке и не харьковским товаром… И не только торгую… А к чему такой допрос с пристрастием - те чо впадлу с торгашом спорить?


Мне пофиг. Фобиями не страдаю.

Трикстер писал(а):Дык яж тоже не знаю - хто ты… Мош ты сбежавший зэк*HOHO*…


А что, впадлу со сбежавшим зэком говорить? :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

В школе дочерей Ющенко преподают "пропаганду нацизма&qu

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2007, 14:39:27

snb писал(а):А что, впадлу со сбежавшим зэком говорить?
Смотря по какой статье*HOHO*… А так не, не впадлу… С некоторыми даже очень интересно… Начитанные, не матерятся, не брешут, на землю не плюют…

snb писал(а):А ты говоришь, что еще и за пару носков трусят… Ну уроды…
Не за пару а за пачку*HOHO*… Уже опт… Им же зарататывать надо… Если б я им в паспорт пару штук положил, то точно б не заметили*HOHO*… Анекдот про таможника:
У таможника день рожденья… Корифаны на работе держат совет нащет что ему подарить -
- Давайте джип подарим…
- Ды скоко у него этих джипов - в прошлом году гелинтвагена подарили…
- Тогда подарим дом…
- Да скоко ж ему домов и так уже четыре…
- А давайте подарим ему один день на таможне, пусть поработает один…
- Ну нихрена се такие подарки… Не жирно будет?
Гость
 


Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron