Параллельные миры

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 30 апр 2015, 10:40:07

Конец «царствования» Рината
Ахметова: киевский режим
собирается отобрать награбленное


Режим Порошенко готовится уменьшить влияние Ахметова на энергетический рынок Украины путем пересмотра условий использования государственных предприятий в пользу частной компании олигарха, завладевшей госпредприятиями сомнительными способами.

Совет Национальной Безопасности и Обороны Украины подготовил проект постановления по урегулированию ситуации в энергетике, которое направлено на снижение монопольного положения олигарха Рината Ахметова на энергетическом рынке.

Это постановление должно быть рассмотрено на заседании СНБО в ближайшее время.

В проекте документа предусмотрены следующие пункты:

1. Поручить Антимонопольному комитету провести расследование о монопольном положении компании ДТЭК на энергетическом рынке.

2. Минэнерго пересмотреть на соответствие договоров концессии угольных предприятий (речь идет о предприятиях «Добропольеуголь»,
«Свердловантрацит»,
«Ровенькиантрацит», два последних находятся на оккупированной территории).

3. Пересмотр концессионного договора энергетических объектов «Киевэнерго» (в настоящее время ДТЭК арендует, в частности, ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, завод «Энергия», тепловые и электрические сети города).

4. Ввести природную ренту на добычу угля. На переходный период — диверсифицированные цены на уголь (цена будет устанавливаться в зависимости от условий его добычи)

5. Повысить КИУМ (коэффициент использования установленной мощности) для предприятий «Энергоатома» до 85% (это увеличит выработку компании на 15 млрд кВт в год и, соответственно, уменьшит долю ДТЭК на энергетическом рынке).
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 30 апр 2015, 11:14:46

Две незалежные «вертушки»

Изображение

То, как власти Руины «организовали» борьбу с пожаром в Чернобыльской зоне, начавшемся 28 апреля, заставляет вспомнить анекдот 70-х годов о том, как китайцы планировали нападение на СССР: «А потом мы пошлем в бой наши самолеты, оба».

Теперь, когда в военно- промышленной мощи КНР никто в мире не сомневается, он выглядит непонятным, или устаревшим. А вот применительно к Руине анекдот этот звучит весьма реалистично.

Вот какая информация о происходящем выложена на сайте Гринписа: «Пожар случился в 30- километровой зоне вокруг Чернобыльской АЭС. Расстояние от ближайшей точки пожара до станции (саркофага) всего около 15 километров. Пожар прошел по торфянику в восьми километрах к западу от города Припять и может задержаться там надолго, выбрасывая большое количества дыма. «Шлейф дыма сносит ветром на территорию Белоруссии в сторону Светлогорска, Жлобина, Бобруйска, Могилева. Перспектив быстрой ликвидации пожара нет, возможна очень крупная катастрофа с сильным вторичным радиоактивным загрязнением огромной территории», – говорит руководитель лесной программы Гринпис России Алексей Ярошенко. Судя по прогнозу погоды, в ближайшее время возможен поворот шлейфа дыма ближе к западу, в направлении Минска».

Прямо скажем, неприятные перспективы вырисовываются и для самой Руины, для Белоруссии, России, да и для других европейских государств. Действительно, вполне «возможна крупная катастрофа».

А вот как выглядит, по информации телеканала «112 Украина» бурная деятельность премьер-министра по ликвидации угрозы. Яценюк решил всласть попиариться на фоне Чернобыльского пожара: «Пожар под Чернобылем показал катастрофическую нехватку спасательной техники на Украине. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина», заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

«Какая проблема возникла: во время того, когда мы общались с летчиками, выясняется, что у нас катастрофическая недостаточность техники. Если нам нужно иметь на Украине минимум 12 вертолетов для ГосЧС, то у нас их целых два», - отметил он.

«Я дал поручение МВД отремонтировать самолет Ан и Ми-8МТ (вертолет). Мы дополнительно сгоняем силы и средства для того, чтобы усилить авиационную составляющую для ГосЧС с целью локализации пожара», - добавил премьер.

Напомним, сообщение о пожаре на территории «Чернобыльской пущи» поступило около 12:54. На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. И. о. главы ГосЧС Зорян Шкиряк сообщил, что пожарные не допустили распространения огня в сторону ЧАЭС, угрозы для объекта укрытия нет. По его словам, площадь пожара составляла 320 га.

Вечером глава МВД Арсен Аваков сообщил, что огнем охвачено уже 400 га леса, и пожар распространяется в направлении ЧАЭС. Премьер-министр Арсений Яценюк собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям и работает на месте пожара».

ГосЧС — это руинская пародия на российский МЧС. Руинский ГосЧС два вертолета (см. устаревший анекдот про китайцев) может в критической для страны ситуации задействовать, да еще мудрый премьер Яценюк велел целый Ан и даже Ми8МТ отремонтировать.

Вот интересно, что бы по этому поводу сказали руководители гражданской обороны Украинской Советской Социалистической Республики? Посмеялись бы, или просто не поверили бы в такой бред?

Впрочем, по мере продвижения Руины в Европу (или по альтернативному адресу) отношение к двум задействованным на борьбу с пожаром вертолетам будет меняться. Со временем это покажется показателем воздушной мощи, недостижимым в отмайданенной до полного одичания стране.

Максим Купинов


Авиацию майдауны позорно профукали совершенно бездарно.Но зато появился новый вид экспорта с окраины -
радионуклиды. На халяву делятся с гейропой своим продуктом
долговременного распада.


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 30 апр 2015, 19:09:43

«Жизнь такая простая штука и жестокая»

Президент России Владимир Путин в своей колонке для журнала «Русский пионер» рассказывает о своих родителях на войне, о брате,о поразительных совпадениях, из
которых состояла их и его жизнь, о том, как потом удивительным
образом подтверждались эти
истории, и о том, как его родители не умели и не хотели ненавидеть своих врагов.

ОТЕЦ не любил, честно говоря, даже притрагиваться к этой теме. Скорее,было так. Когда взрослые между собой разговаривали и вспоминали что-то, я просто был рядом. У меня вся информация о войне, о том, что с семьей происходило, появлялась
из этих разговоров взрослых
между собой. Но иногда они
обращались и прямо ко мне.

Отец проходил срочную службу в
Севастополе, в отряде подводных
лодок, был матросом. Призвали его в 1939-м. А потом, вернувшись,просто уже работал на заводе, а жили они с мамой в Петродворце. Они там домик, по-моему,построили даже какой-то.

Война началась, а он работает на
военном предприятии, где так
называемая «бронь»,
освобождающая от призыва. Но он написал заявление о вступлении в партию, а потом еще одно заявление — что хочет на фронт.Направили его в диверсионный отряд НКВД. Это был небольшой отряд. Он говорил, что там было 28
человек, их забрасывали в
ближний тыл для проведения диверсионных актов. Подрыв
мостов, железнодорожных путей…

Но они почти сразу попали в засаду.Их кто-то предал. Они пришли в одну деревню, потом ушли оттуда,а когда через какое-то время вернулись, там их уже фашисты ждали. Преследовали по лесу, и он остался жив, потому что забрался в болото и несколько часов просидел
в болоте и дышал через
камышовую тростинку. Это я помню уже из его рассказа. Причем он говорил, что, когда сидел в болоте и дышал через эту тростинку, он слышал, как немецкие солдаты проходили рядом, буквально в нескольких шагах от него, как тявкали собаки…

К тому же было уже, наверное,
начало осени, то есть уже
холодно… Еще хорошо помню, как он мне говорил, что во главе их группы был немец. При этом
советский гражданин. Но — немец.

И что любопытно, пару лет назад
мне из архива министерства
обороны принесли дело на эту
группу. У меня дома, в Ново-
Огарево, лежит копия этого дела.
Список группы, фамилии, имена, отчества и краткие характеристики.Да, 28 человек. И во главе — немец.Все как рассказывал отец.

Из 28 человек линию фронта назад к нашим перешли четверо. 24 погибли.

А потом их отправили на
переформирование в действующую армию — и на Невский пятачок. Это было, наверное, самое горячее
место за всю блокаду. Наши войска держали небольшой плацдарм. Четыре километра в ширину и два с небольшим — в глубину.

Предполагалось, что это будет
плацдарм для будущего прорыва блокады. Но так и не случилось использовать его для этих целей. Блокаду прорвали в другом месте.Тем не менее держали пятачок,держали долго, там были тяжелые бои. Очень тяжелые. Над ним кругом господствующие высоты,
его простреливали насквозь. Немцы тоже, конечно, понимали, что именно там может быть прорыв, и старались просто стереть Невский пятачок с лица земли. Есть данные,сколько металла лежит в каждом
квадратном метре этой земли. Там до сих пор сплошной металл.

И отец рассказывал, как его ранили
там. Ранение было тяжелое. Он всю
жизнь жил с осколками в ноге: все
их так и не вынули. Нога
побаливала. Ступня так и не
разгибалась потом. Мелкие осколки предпочли не трогать, чтобы кости
не раздробить. И, слава богу, ногу
сохранили. Могли ведь отнять ее.
Хороший врач попался. У него
инвалидность была, второй группы.
Как инвалиду войны ему в конце концов квартиру дали. Это была
наша первая отдельная квартира.
Маленькая двухкомнатная
квартира. Правда, до этого мы жили
в центре, а пришлось переехать. Не
совсем на окраину, правда, но в новостройки. И это случилось,
конечно, не сразу после войны, а
когда я уже в управлении КГБ
работал. И мне тогда квартиру не
давали, а отцу наконец выделили.
Это было огромное счастье. И вот о том, как он получил ранение. Они с
товарищем делали небольшую
вылазку в тыл к немцам, ползли-
ползли… А дальше и смешно, и
грустно: подобрались к немецкому
доту, оттуда вышел, отец говорил, здоровый мужик, посмотрел на
них… а они не могли подняться,
потому что были под прицелом
пулемета. «Мужик, — говорит, — на
нас посмотрел внимательно, достал
гранату, потом вторую и забросал нас этими гранатами. Ну и…» Жизнь
такая простая штука и жестокая.

А в чем самая главная проблема
была, когда он очнулся? В том, что
это уже была зима, Нева скована
льдом, нужно было как-то
перебраться на другой берег, до
помощи, квалифицированной медицинской помощи. Но сам он,
естественно, идти не мог.

Он, правда, все же смог добраться
до своих на этой стороне реки. Но
желающих тащить его на ту
сторону было мало, потому что там
Нева была как на ладони и
простреливалась и артиллерией, и пулеметами. Шансов дойти до того
берега почти не было. Но
совершенно случайно рядом
оказался его сосед по дому в
Петергофе. И этот сосед его, не
раздумывая, потащил. И дотащил до госпиталя. Оба живые доползли
туда. Сосед подождал его в
госпитале, убедился, что его
прооперировали, и говорит: «Ну
все, теперь ты будешь жить, а я
пошел умирать».

И пошел обратно. И я потом отца
спрашивал: «Ну что же, он погиб?»
И к этому рассказу он возвращался
несколько раз. Это самого его
мучило. Они потерялись, и отец все-
таки считал, что сосед погиб. И где- то в 60-х годах, точно этот год не
помню, я еще маленький же был,
но где-то в начале 60-х годов он
пришел вдруг домой, сел на стул и
заплакал. Он встретил этого своего
спасителя. В магазине. В Ленинграде. Случайно. В магазин
зашел за продуктами и увидел его.
Это же надо, что оба пошли именно
в этот момент именно в этот магазин.
Один шанс из миллионов… Потом
они приходили к нам домой, встречались… А мама рассказывала,
как приходила к отцу в госпиталь,
где он лежал после ранения. У них
был маленький ребенок, три годика
ему было. А голод же, блокада… И
отец отдавал ей свой госпитальный паек. Тайно от врачей и медсестер. А
она его прятала, выносила домой и
кормила ребенка. Ну а потом он в
госпитале начал падать в голодные
обмороки, врачи и медсестры
поняли, что происходит, и перестали ее пускать.

А потом и ребенка у нее забрали.
Делали это, как она потом
повторяла, в явочном порядке с
целью спасения малолетних детей
от голода. Собирали в детские дома
для последующей эвакуации. Родителей даже не
спрашивали.

Он там заболел — мама говорила,
что дифтеритом, — и не выжил. И
им не сказали даже, где он был
захоронен. Они так и не узнали. И
вот в прошлом году не знакомые
мне люди по собственной инициативе поработали в архивах
и нашли документы на моего брата.
И это действительно мой брат.
Потому что я знал, что они жили
тогда, после того как бежали от
наступающих немецких войск из Петродворца, у своих знакомых, —
и даже адрес знал. Они жили, как у
нас говорят, на Водном канале.
Правильней было бы сказать «на
Обводном канале», но в
Ленинграде его называют «Водный канал». Я знаю точно, что они жили
там. И совпал не только адрес,
откуда его забирали. Совпали имя,
фамилия, отчество, год рождения.
Это был, конечно, мой брат. И было
указано место захоронения: Пискаревское кладбище. И даже
конкретный участок был указан.

Родителям ничего этого не
сообщили. Ну, тогда, видимо, было
не до этого.

Так что все, что родители
рассказывали о войне, было
правдой. Ни одного слова не
придумали. Ни одного дня не
передвинули. И про брата. И про
соседа. И про немца — командира группы. Все один в один. И все это
позже невероятным образом
подтверждалось. А отец, когда
ребенка забрали и мама осталась
одна, а ему разрешили ходить,
встал на костыли и пошел домой. Когда подошел к дому, то увидел,
что санитары выносят из подъезда
трупы. И увидел маму. Подошел, и
ему показалось, что она дышит. И
он санитарам говорит: «Она же еще
живая!» — «По дороге дойдет, — говорят ему санитары. — Уже не
выживет». Он рассказывал, что
набросился на них с костылями и
заставил поднять ее назад, в
квартиру. Они ему сказали: «Ну, как
скажешь, так и сделаем, но знай, что мы больше сюда не приедем
еще две-три-четыре недели. Сам
будешь разбираться тогда». И он ее
выходил. Она осталась жива. И
дожила до 1999 года. А он умер в
конце 1998-го.

После снятия блокады они
переехали на родину их
родителей, в Тверскую губернию, и
до конца войны жили там. Семья у
отца была довольно большой. У
него же было шесть братьев, и пятеро погибли. Это катастрофа для
семьи. И у мамы погибли родные. И
я оказался поздним ребенком. Она
родила меня в 41 год.

И не было же семьи, где бы кто-то
не погиб. И, конечно, горе, беда,
трагедия. Но у них не было
ненависти к врагу, вот что
удивительно. Я до сих пор не могу,
честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня
человек очень мягкий, добрый… И
она говорила: «Ну какая к этим
солдатам может быть ненависть?
Они простые люди и тоже погибали
на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских
книгах, фильмах… И ненавидели. А
вот у нее этого почему-то совсем не
было. И ее слова я очень хорошо
запомнил: «Ну что с них взять? Они
такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».

Вот эти слова я помню с детства.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 30 апр 2015, 21:54:27

«Мы контролируем. Есть у нас списочек», — украинский МИД угрожает лидерам 30-ти стран и генсеку ООН

В Министерстве
иностранных дел Украины
считают,что визит генерального
секретаря ООН Пан Ги Муна в Москву 9 мая «разрушит доверие к ООН».

Об этом сказал посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНИАН.

«Этот визит напрямую повлияет на восприятие ООН, на доверие к ней не только в Украине, но и в мире», — сказал киевский дипломат.

Кулеба сообщил, что МИД Украины отслеживает, кто именно из лидеров стран мира приедет в Москву 9 мая.

«Мы контролируем. Есть у нас списочек. Попытки использовать победу для политического пиара государства-агрессора
неприемлемы, и в принципе список тех, кто туда поедет, будет очень индикативным и позволит учесть это в нашей ежедневной дипломатической деятельности», — сказал дипломат.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин тоже считает неправильным посланием визит генсека ООН в Москву на 9 мая.

«Как по мне, это отправление абсолютно неправильного послания, если генсек ООН собирается отправиться на 9 мая в страну, которая пренебрегла всеми правилами ООН, нарушила большое количество ключевых принципов, которые являются краеугольным камнем Организации Объединенных Наций», — сказал Климкин.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 01 май 2015, 00:07:42

Европейские СМИ разбираются, кто из них «кремлёвская пропаганда»

В немецких СМИ пишут,что
«мотоциклисты из российского клуба „Ночные волки“ получили
как раз то, к чему стремились — внимание общественности, а истеричная реакция Европы играет на руку Кремлю».

Как пишет Гернот Крампе в немецком издании Stern Гернот Крампер, пытаясь сорвать «мотопробег победы», страны ЕС попались на удочку Кремля.

«Власти (стран ЕС) не заметили, как забили политический гол в собственные ворота. После этого „навеса“ Кремль, в частности, сможет говорить о двух вещах. Например, что люди с пророссийскими взглядами больше не могут чувствовать себя в безопасности на территории Польши», — считает Крампе.

По его словам, страны ЕС не должны были предоставлять Кремлю такой козырь. Перед тем как запретить проезд «Ночных волков» по своей территории, нужно было взвесить плюсы и минусы этого решения с точки зрения PR-стратегии.

«Если мы разрешим проезд, кучка байкеров протарахтит по дорогам Европы и будет встречена в Берлине
группой единомышленников. В то же время запрет мини- мероприятия позволит „Ночным волкам“ выйти на большую сцену. В этом случае они проведут большую пресс-конференцию, на которой настоящие ветераны Красной Армии выразили бы недоумение наложенным запретом.
Это стало бы очком в копилку Путина, а никак не возложением памятного венка в Берлине», — заключает комментатор.

Обозреватель издания Der Spiegel Беньямин Биддер в своей статье под заголовком «Это же только две дюжины сумасшедших» пишет, что пропутинские рокеры уже достигли своей цели — «их наделяют вниманием, которого они жаждут, и образом врага, который им нужен».

Автор уверен, что реакция Европы на проезд байкеров может сослужить хорошую службу кремлевской пропаганде, сообщает Deutsche Welle.

«Их лидер представляется на телевидении потерпевшим, которому закрыт въезд в Европу. Это просто смешно. Однако реакция Европы на пробег „Ночных волков“ все-таки преувеличена — это самая настоящая истерия. Конечно, российские байкеры вызывают раздражение. Однако представляют ли они поэтому угрозу безопасности?», — задается вопросом Биддер.

«Нужно понимать — кремлевские СМИ осознанно форсируют отдаление России от Европы. Они рисуют местной аудитории искаженный образ Евросоюза — сейчас он скорее представляется «гейропой» или оплотом врагов России. Сцены с задержанием байкеров играют на руку российским СМИ.

На этом фоне более дальновидным было бы разрешить проезд «Ночных волков». В случае нарушения общественного порядка их можно было бы немедленно задержать. Столичная полиция была бы в состоянии справиться с двумя десяткам байкеров. А в противном случае Берлин мог бы продемонстрировать единственную реакцию, которой они заслуживают — элегантное пожатие плечами, подкрепленное зевком», — отмечает Беньямин Биддер в издании Der Spiegel.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 01 май 2015, 10:28:43

Украина встречает самые
тревожные майские праздники
в новейшей истории:мобилизовано 50 000 силовиков, с поездов снимают россиян


Более 50 тысяч полицейских и военных следить
за порядком на Украине на майские праздники. Готовятся абсолютно все силовые структуры, говорится в сюжете ТСН.

Самое пристальное внимание правоохранителей приковано к Киеву, Одессе и Харькову. А также, уже традиционно, ко всем населенным пунктам в зоне так называемой АТО.

В некоторых районах Донбасса 1 мая вообще запретят движение между оккупированной ВСУ и подконтрольной ополчению территориями. А границу с Россией пересечь уже трудно.

Прошлой ночью с одного только поезда Москва-Хмельницкий высадили и вернули домой 28 граждан России. Пограничники отказывают во въезде всем подозрительным лицам.

Киев опасается провокаций, терактов и массовых беспорядков. Информация о подготовке таких действий распространяется СБУ.

В Киеве заявки на проведение митингов 1 мая подали ветеранская организация, КПУ и независимые профсоюзы. Все претендуют на центральную часть города. Но власть отдает центр детям.

На Крещатике и Майдане состоятся концерты и всевозможные конкурсы. Желающих устроить шествие попросили провести его в другом месте. По предварительным данным, шествие коммунистов состоится в районе парка Славы.

Ранее сообщалось, что во время майских праздников правопорядок на Украине будут обеспечивать около 20 тысяч силовиков.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 01 май 2015, 10:40:35

Одесса не мертва

Изображение

Изображение

В ночь на четверг Одесса напомнила властям о трагедии 2 мая. Накануне одесситы устроили лазерное «шоу», которое показали на здании
областной госадминистрации.

Пока неизвестно, кто именно стал организатором такого «шоу», но сообщается, что для этого использовался лазерный проектор, который разместили на Куликовом поле и направили на здание ОГА на Канатной. В ходе «представления» на здании по очереди, сменяя друг друга, высвечивались две фразы: «Фашизм не пройдёт» и «Порошенко — убийца».

Как пишут в комментариях в соцсетях одесситы, подобная акция уже давно должна была состояться, а в ночь на 30 апреля была приурочена ко 2 мая – трагедии, которую помнят все горожане и украинцы.

Несмотря на скудные попытки правоохранителей расследовать причины пожара в Доме профсоюзов, многие представители гражданского общества Одессы не удовлетворены результатами, которых МВД, ГПУ и СБУ достигли за год. Стоит отметить, что в субботу, 2 мая, в 14:00 на Куликовом поле состоится акция Памяти по погибшим в Доме профсоюзов одесситам.


Изображение
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 02 май 2015, 13:48:05

Порошенко (Вальцман) спрашивает мальчика в Славянске :ты кто по национальности?

мальчик:русский

Вальцман:как ты можешь быть русским,если родился в украине?

мальчик:дядя,ты дypaк?если
медведь родился в свинарнике,он что-свинья?


Изображение

Ополченцы ДНР исправили с
украинского языка на русский
надпись «Донецк» на стеле, которая стоит на въезде в город со стороны Мариуполя.

Ополченцы убрали мягкий знак из украинского слова «Донецьк» и передвинули букву «к»,
сообщает«Новороссия ТВ».

На освободившееся место
планируется установить флаг и герб Новороссии.

Руководил работами командир
дивизиона с позывным «Хороший».«Акция приурочена к 70-летию Победы над фашизмом. Во-вторых, это открытый урок русского языка»,- сказал ополченец.

Также ополченцы исправили
надписи на указательном щите.
Проезжавшие мимо автомобилисты одобрили акцию.


Изображение
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 03 май 2015, 16:28:59

Италия призвала Украину дать
автономию Донбассу


Италия поддерживает Киев,но украинские власти
должны провести необходимые экономические и конституционные реформы, включая предоставление автономии Донбассу.

Об этом заявил министр иностранных дел страны Паоло Джентилони, передает РИА Новости со ссылкой на туринскую La Stampa.

По его словам, он будет говорить об этом во время визита на Украину 5 мая.

Джентилони также отметил, что Италия в соответствии с европейской стратегией ввела санкции против России, но ей это обошлось «большой ценой». Он подчеркнул, что необходимо «поддерживать открытые каналы связи с Москвой» и «не закрывать двери в Россию», однако усомнился в возможности возвращения тех отношений, которые были до начала украинского кризиса.

В марте агентство Bloomerg сообщало, что Италия находится в списке стран, которые готовы отказаться от антироссийских санкций. Это стремление связано с тем, что ограничения оказывают серьезный урон итальянской экономике.

Страны ЕС ввели санкции против России из-за конфликта на Украине в прошлом году. В ответ РФ ограничила продовольственный импорт из стран, поддержавших эти шаги. Москва при этом неоднократно заявляла что не является участником гражданской войны на Украине и заинтересована в скорейшем урегулировании конфликта. В связи с этим Россия считает введенные против нее санкции неправомерными.

О том, что на Украине может быть проведен референдум о федерализации и автономии отдельных регионов, президент Украины Петр Порошенко сообщил еще 7 февраля в Мюнхене.

В конце марта он вновь допустил возможность плебисцита: «Я готов вынести на референдум вопрос второго государственного языка и вопрос федерализации, и уверен, что украинский народ скажет свое решительное „Нет!“».

Призывы к автономии Донбасса, а также к федерализации Украины звучали в регионе во время так называемой русской весны — протестных акций, участники которых отказывались признавать новое украинское руководство, пришедшее к власти в результате Евромайдана. В свою очередь, в Киеве соглашались только на определенное расширение полномочий региона в рамках децентрализации власти. Позднее протестующие начали требовать отделения от Украины. В мае 2014 года там были проведены неофициальные референдумы о независимости, результаты которых в Киеве не признали.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 03 май 2015, 18:23:15

Киев начинает процесс децентрализации, на Украине оставляют 9 регионов

Процесс децентрализации Украины, о котором так много говорят, но который так и не может начаться, все же имеет вполне определенные шансы на жизнь, только в киевской интерпретации.

Появившиеся в средствах массовой информации некоторые пункты плана предоставления большей самостоятельности регионам больше походят на программу по сокращению расходов.

В частности, предлагается сократить количество региональных центров путем укрупнения и объединения административно-
территориальных единиц. Предлагается оставить всего 9 регионов.

Причерноморский регион будет включать в себя Одессу, Херсон и Николаев.

Приднепровский регион — Днепропетровск и Запорожье.

Сумскую, Полтавскую и Харьковскую области планируют объединить в Слобожанский регион.

В Киевский регион планируется включить Киевскую, Черниговскую, Черкасскую, Кировоградскую области.

В Подольский регион войдут Тернопольская, Хмельницкая, Винницкая области.

В Полесский регион войдут Волынская, Ровенская, Житомирская области.

В Карпатский регион — Львовская, Ивано- Франковская, Закарпатская, Черновицкая области.

Есть место в новом украинском административно-
территориальном делении и для территорий, которые он в настоящее не контролирует.

Донецк и Луганск объединяются в Донецкий регион.

Крым остается, по мнению украинских разработчиков закона, Автономной республикой Крым.

Укрупняются и районы в новых регионах, их количество сократят более чем в четыре раза. Округами и уездами будут командовать префекты, которых будет назначать президент Украины по представлению правительства.

Новым образованиям обещают дать больше полномочий, в том числе распоряжаться финансами. При таком раскладе
будет резко сокращено количество чиновников, что в условиях экономического коллапса и нехватки финансирования, является не последним фактором.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что для внедрения этих планов в жизнь понадобиться внести серьезные изменения в конституцию Украины и переписать 500 законов Украины. Закон о децентрализации обещают принять до 15 июля текущего года.

Надо отметить, что планы по децентрализации включены в минские соглашения, подписанные в феврале текущего года в нормандском формате и за выполнение которых так радеет Запад.

В Европе, которая уже порядком устала от украинского кризиса, выполнение пунктов по предоставлению больших полномочий на места, воспринимается как повод для снятия напряженности как внутри Украины, так и в целом на континенте.

По всей видимости, со стороны определенной части заинтересованных
европейских лидеров просматривается
определенное давление на Киев по выполнению данных пунктов плана.

Только на улице уже не весна 2014 года, когда подобные планы и могли возыметь положительное действие на население Юго-востока, а весна 2015, а между ними война, слезы и разрушенные города и села.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 06 май 2015, 14:39:09

Вот такой он Макаревич

Появление Андрея Макаревича в нашумевшем украинском ролике ко Дню Победы, в общем-то, не удивляет. Больше поражает то, что отдельные наши граждане всё ещё удивляются такому обороту, считая музыканта эдаким блудным сыном российской рок-музыки. Между тем, Макаревич всего лишь в очередной раз чётко обозначил свою позицию. Он, конечно, волен выбирать сторону баррикад, но при этом следует помнить о последствиях такого выбора. И вот тут начинаются самое удивительное, когда с самого начала кризиса признавшийся в поддержке Украины Макаревич вдруг с изумлением обнаружил прохладное к себе отношение со стороны российской общественности. И что ещё страннее, вместо того чтобы принять это отношение как расплату за свою принципиальную позицию, вышеназванный бросился ругать всех сразу — и Путина, и русский народ, но при этом тут же успел пожаловаться тому же Путину на негодный народ, а народу, вернее, тем его представителям, кто по- прежнему готов был его слушать, — на плохого Путина. Даже не знаешь, как это трактовать — как последнюю наглость или крайнюю глупость.

Слово «глупость» можно употребить и в отношении его так называемой речи. Одна «раздербаненная Польша» чего стоит. Можно также напомнить, как в течение многих лет Польша сама провоцировала обоих соседей на своё «раздербанивание» и многое, многое другое. Не говоря уже о том, что раздел Польши был продиктован военной необходимостью, так же как, к примеру, и аналогичная оккупация Ирана, которую СССР осуществлял уже в союзе с Великобританией. Последняя, к слову, также оккупировала Фарерские острова и нейтральную Исландию. Впрочем, «Андрюша-музыкант» выше таких мелочей. У него плохая только Россия.

Вокалист «Машины Времени» отныне служит нацистам, пусть и не с автоматом, а со словом и гитарой. Если проводить параллели, то перед нами идеологический работник врага, причём далеко не самого низкого ранга. И отвечать он должен соответственно. Говорить, что, мол, я простой музыкант, а музыканты вне политики, уже не получится.

Андрей мог бы тихо ненавидеть Россию и русских, избегая публичных заявлений, или отписаться у себя в блоге как можно
более деликатно и двусмысленно. Такой человек заслужил бы нелюбовь, но не более того. Также он мог бы изливать душу исключительно своим друзьям на кухне или вообще только личному дневнику, а на прямые вопросы о своем отношении к украинским событиям ответить максимально уклончиво. Сам Макаревич от такой позиции ничего бы не потерял, скорее наоборот, мог бы спокойно и далее выступать и в Москве, и в Киеве.

Вместо этого наш дорогой музыкант встал на путь активной борьбы, и его позиция стала общеизвестна даже гражданам, вообще далёким от музыки. С соответствующей реакцией. Оскорбления Макаревича в адрес русских как нации говорят о
его глубоком инфантилизме. Вопреки распространённым утверждениям, его группа в советский период не подвергалась особым гонениям, а наоборот, существовала достаточно свободно.
«Машина времени» неизбалованным советским людям казалась свежей и даже дерзкой. Но
с наступлением девяностых у публики закономерно появились новые кумиры, а «Машина времени» закономерно переместилась на край сцены на правах почётных ветеранов, а затем
пропала с неё вовсе. Видимо, из-за этого Андрей и затаил обиду, но это не никоим образом не снимает с него ответственности за поддержку садистов и убийц. Многие группы и исполнители сумели уйти со сцены достойно, оставшись в памяти людей и истории. Макаревич не смог.

К слову, подстать Макаревичу другие представители российского шоу-бизнеса. За примерами далеко ходить не надо. Вот известный стилист Сергей Зверев, неоднократно замеченный на киевском Майдане, недавно вручал корону победительнице конкурса «Российская красавица-2015» из… Севастополя.

Проблема предательства представителей культуры (или тех, кто числится у нас таковыми) — это не вопрос отдельно Макаревича, Зверева или кого-то ещё. Это вопрос
к государству, которое через собственные масс-медиа формирует спрос на таких деятелей.


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 07 май 2015, 13:14:42

Результаты переговоров: Донбасс —автономный?

Очередной этап переговоров в Минске 6 мая вызвал свидомую истерику. Причин для паники и подозрений в «зраде» у патриотов много. Во- первых, в переговорный процесс официально ввели экс-
главу АП при Кучме, «злого демона украинской политики» и лидера общественного движения «Права выбора» Виктора Медведчука.

Сторонник федерализации пока будет отвечать за обмен пленными (всего в плену находится полторы тысячи украинских храбрецов), но это явно прикрытие более серьезной миссии. Во-вторых, смутила реакция ОБСЕ: Хайде Тальявини заявила, что переговоры прошли в конструктивном русле.

То же самое подтвердил и главный украинский переговорщик Л. Кучма, он также заявил о готовности сторон собираться чуть ли не каждую неделю. А ведь накануне киевские ястребы войны чуть ли праздновали победу и говорили о минском провале: такие выводы были сделаны потому, что лидеры ЛДНР отказались принимать участие в очередном раунде переговоров.

В третьих, патриоты насторожились после заявлений представителя ДНР Пушилина о том, что 6 мая в Минске состоялся долгожданный прорыв. Более того, с Пушилиным согласился и президент Порошенко: глава Украины подтвердил, что ни на шаг не отступит от минских договоренностей. Да и Европа лучится сдержанным оптимизмом…

То есть, «отвоевать» Донбасс у Киева нет ни единого шанса и придется не только платить пенсии и социальные пособия жителям Донецкой и Луганской областей, но и рассматривать вопрос об автономии региона: ведь недаром же легитимизировали Медведчука.

Надо отметить, что процесс переговоров пошел веселее и после того, как Москва заменила Зурабова на «сирийского специалиста» Азамата Кульмухаметова (бывший посол РФ в Сирии) – именно он предотвратил ввод американских войск в Сирию.

Возможно, г-н Кульмухаметов и в Украине реализует аналогичный сценарий. Но пока можно констатировать две вещи. Первая: после долгого упирательства Украина согласилась на создание подгрупп по вопросам мирного
урегулирования ситуации на Донбассе в рамках Минского соглашения, назначила в них своих представителей и начала работу.

Это значит, что больше уклоняться от официальных переговоров с «сепаратистами» ЛДНР Украина не сможет и вынуждена будет вступить с Захарченко — Плотницким в прямой контакт. Второе: Донбасс выводят на орбиту «автономизации», чтобы после этого регион, по примеру Крыма, мог уйти в свободное плавание. О таком повороте можно судить по насыщенной работе группы политического урегулирования: она готовит выборы на Донбассе.

«Рабочая группа по вопросам политики будет, в частности, решать проблемы автономии украинских регионов на основе выборов на Донбассе», — прдтвердил Кульмухаметов. Он пояснил, что группа по экономическим вопросам займется восстановлением финансово-экономической
инфраструктуры Донбасса. «Подгруппа по экономическим вопросам займется выплатами населению и восстановлением банковской системы».

То есть, Украина вынуждена раскошелиться и «содержать» сепаратистов-террористов,
урезав выплаты карателям- добровольцам. Впрочем, сейчас пошел процесс их утилизации, так что тут хунта может немного сэкономить. Встреча подгрупп дает надежду на урегулирование ситуации в Донбассе, отметил представитель РФ.

Вот такой расклад сил и перспективы выхода Донбасса из Украины, буквально взорвал патриотически настроенные массы. Они требуют выхода из переговоров, роспуска ВР и традиционно – «уничтожения оккупанта».

Вот пример типичного слюноотделения:

«Чему тут радоваться? Неужели непонятно, что переговоры с агрессором, когда нога оккупанта топчет украинскую землю, невозможны, особенно у условиях, когда ни одно обязательство Москвой не выполняется.

Более того, когда ни на один день со стороны российских войск на линии разграничения не прекращаются массированные обстрелы украинской стороны из тяжелых орудий, а сама тяжелая техника не только не отведена вглубь оккупированной территории, а, напротив, усиленно наращивается в преддверии майского наступления российской армии.

Порошенко нужно хорошо знать историю, в том числе историю войн последнего времени, когда Россия под завесой переговоров о мире вела захватническую войну против своих соседей, чтобы не дать тем после распада российской империи обрести подлинные независимость и суверенитет. Так было в Молдавии, Грузии и Чечне.

Украине следовало бы немедленно демаршем объявить о выходе из формата любых переговоров с агрессором, разорвать дипломатические отношения, закрыть украино-российскую границу и предъявить России ультиматум о немедленном выводе российских войск из оккупированного Донбасса и Крыма.

Вместо этого Порошенко идет все на новые уступки, тем самым ослабляя Украину и поощряя Россию все к новым захватам и требованиям. Верховная Рада должна или быть распущена или потребовать от Порошенко немедленного выхода из формата переговоров с Россией. В противном случае нас всех ждут новые катастрофы и поражения».

Кажется, свидомые начали о чем-то догадываться…
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 10 май 2015, 11:15:03

Польские болельщики на
матче по регби пригрозили
отобрать Львов у Украины


Изображение

На матче Польша - Украина по регби в Люблине польские
болельщики вывесили на одной из трибун баннеры с обещаниями отобрать Львов и расправиться с бандеровцами.

По данным издания, на матче
присутствовал вице-мэр города
Кшиштоф Коморский, который
распорядился снять баннеры.
Однако сотрудники службы
безопасности отказались вмешиваться в ситуацию, поскольку
болельщики вели себя агрессивно,
передает РИА «Новости» со ссылкой
на Gazeta Wyborcza.

В итоге баннеры на польском и
украинском языках сняли пять
присутствовавших на трибунах
болельщиц. По словам девушек,
вывесившие баннеры фанаты
обругали их, но нападать не стали. Матч завершился со счетом 20-17 в
пользу украинцев.

В октябре польские футбольные
болельщики в ходе матча Лиги
Европы между харьковским
«Металлистом» и варшавской
«Легией» в Киеве вывесили на
своем секторе баннер с требованием вернуть их стране
Львов и Вильнюс.

Львов в средние века находился на
территории одного из
древнерусских княжеств, затем
несколько столетий был в составе
Польши, после ее раздела -
Австрии, а после окончания Первой мировой вновь оказался в Польше.

С началом Второй мировой город
захватили нацисты, но в 1944 году
он был освобожден советской
армией и вошел в советскую
Украину.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 12 май 2015, 11:07:40

Сезонное еврообострение

Комитет Европарламента (ЕП) по иностранным делам утвердил доклад, призывающий к переоценки отношений Евросоюза и России. Документ требует от Евросоюза оказывать противодействие «агрессивной и разделяющей политике, проводимой Россией в отношении ЕС и его партнеров».

Комитет также призвал Брюссель перестать считать Россию стратегическим партнером, так как Москва, с точки зрения европолитиков, пытается изменить действующий мировой порядок и выступить соперником «международного
демократического сообщества». При этом комитет ЕП счел целесообразным призвать страны Евросоюза отказаться от сотрудничества с Россией в оборонной сфере и проанализировать все двусторонние соглашения с РФ.

Кроме того европарламентарии предлагают странам ЕС заняться поиском СМИ, политических партий и организаций, действующих в качестве российских агентов, а Еврокомиссию призвали подготовить план противодействия российской пропаганде. В этой связи члены комитета ЕП заявили о поддержке создания «русскоязычных медийных каналов» для распространения альтернативной информации для русскоязычного меньшинства в ЕС и странах «Восточного партнерства».

Помимо этого, в докладе говорится о необходимости безусловного выполнения законодательства ЕС в том, что касается обеспечения принципов свободной и рыночной конкуренции, в том числе со стороны «Газпрома».

Впрочем, по мнению авторов доклада, Москва все-таки сможет вернуться в лоно друзей ЕС, если отдаст Украине Крым.

Примечательно, что доклад является базовым документом для принятия резолюции Европарламентом. В свою очередь резолюции не обязательны к исполнению и носят рекомендательный характер. Тем не менее страны и институты ЕС обычно принимают их во внимание.

Набрали психов по объявлению!

Тем более видно, чьи звёздно-
полосатые уши за такими
резолюциями торчат! Барроуза
убрали, да Туска пристроили.

Ну, ок, перестал Брюссель считать
Россию стратегическим партнером,и что? Где 30% газа будете брать,убогие?

И потом после драки кулаками не
машут. Россия уже полгода как
перестала считать ЕС своим главным стратегическим партнером. Это место занял Китай, и во время Празднования 9 мая Президент это наглядно продемонстрировал.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 12 май 2015, 21:14:30

Киев готовится к большой войне

Верховная Рада Украины приняла закон "О правовом режиме военного положения". Документ регламентирует, как это положение должно вводиться и соблюдаться. И это не единственный закон, принятый 12 мая, который заставляет предположить, что Украина готовится к новой большой войне. Впрочем, этого и не скрывают. Президент Порошенко
накануне пообещал вернуть потерянные территории юго- востока.

254 — за: депутаты Рады принимают закон о том, как будет жить страна, если дело дойдет до военного положения. У военного командования и администраций — предельно широкие полномочия. Они смогут вводить трудовую повинность для трудоспособных лиц, отчуждать коммунальное и частное имущество, запрещать массовые митинги и пресекать работу политических партий. При этом пункт об изъятии у населения всего огнестрельного оружия Рада исключила. Возможно, понимая, что все равно не сдадут.

Дойдет ли дело до военного положения — сказать сложно, ведь в этом случае ни о каких международных кредитах не может быть и речи. Инициатива Рады — на фоне растущей активности США на украинском направлении. Речь — о приезде очередной делегации, ее возглавляет командующий Сухопутными войсками США Фредерик Бен Ходжес. Американцы должны посетить международный центр миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск — там проходят подготовку те, кого коснулась мобилизация. О деталях поездки не сообщается, но, возможно, генералы Пентагона хотят понять, на что Украина тратит выделенные ей 25 миллионов долларов, а также оценить совместные учения, которые прошли во Львовской области.

Аккурат к прибытию американцев Рада разрешила иностранцам служить в Украинской армии. Собственно, наемники и так воевали на юго-востоке, но теперь все узаконят. "За счет иностранцев, которые войдут в ряды вооруженных сил, уменьшится потребность в мобилизации граждан Украины и расходы на различные формы выплат участникам боевых действий, инвалидам, семьям погибших и тому подобным", — говорится в пояснительной записке.

Иностранцам даже обещают быстрее давать гражданство Украины, если те, конечно, захотят. Оппозиционный блок протестует: страна тогда окончательно станет "гуляй-полем". "Мы просто легализируем наемников и превращаем Украину в сборище, где будут гулять вооруженные люди с неизвестным паспортом, — рассуждает депутат Верховной Рады Украины от партии "Оппозиционный блок" Вадим Рабинович. — Мы ни в коем случае не должны превратить Украину в плацдарм для "диких гусей".

Для поддержания военной атмосферы используются все ресурсы и, прежде всего, медийные.
Громкая премьера: фильм "Аэропорт" — о тех, кто держал оборону в донецком аэропорту. Она шла едва ли не по всем каналам, а перед телеэфиром ленту показали в кинотеатре. На премьеру приехал Петр Порошенко — в военной форме, вместе с супругой. Здесь он и зритель, и соавтор. Картину предваряют его слова: "Будем бороться и дальше, вернем Крым".

Кадры силовой операции на Донбассе перемежаются с хроникой Великой Отечественной. За что воевало то поколение — зрителю теперь объясняют новые герои. Военный мегапроект Порошенко — создание укреплений вдоль границ страны. Правительство выделило на это свыше 860 миллионов гривен — почти 37 миллионов долларов. И пока строят стену, в стране продолжают банкротиться предприятия. "Укрзализныца" объявила о техническом дефолте —
"Украинская железная дорога" не в состоянии платить по долгам. Теперь два месяца будут идти переговоры о реструктуризации 32 миллиардов гривен. Правительство надеется на понимание кредиторов, а железнодорожники собираются повышать цены: билеты подорожают более, чем на 20 процентов.

Правительство Яценюка теперь критикует даже Юлия Тимошенко. По ее словам, в бюджете страны есть более 60 миллиардов гривен, однако правительство устроило финансовый геноцид — налог ввели даже на пенсии. "Это означает, что с людей правительство взяло лишнее, — отмечает лидер фракции "Батьковщина" в Верховной Раде Украины. — 1,5 года не индексируется пенсии и зарплаты, а деньги на индексацию есть".

Критика правительства — теперь хороший способ набрать очки, даже если у руля кабинета, казалось бы, союзник. Тимошенко, конечно, не может не знать, что доходы бюджета выросли из-за девальвации гривны. Это уже не раз объясняла министр финансов Яресько. Никаких экономических чудес пока не ожидается.

Госбюджет Украины построен на оптимистическом сценарии: инфляция — свыше 26 процентов и падение ВВП — более чем на 5 процентов. По нынешним временам
эти цифры — еще ничего. Впрочем, "Нацбанк" и правительство уже ухудшили прогноз: экономика к концу года рухнет на 7,5 процентов.

Алексей Петров
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 12 май 2015, 21:43:35

Переименование улиц- что может быть важнее для
умирающего государства?


Похоже, власти Украины сейчас стоят перед дилеммой: Либо они успеют вытравить из народа все, что хотя бы напоминает о русском прошлом и связях с Россией, либо их самих вытравят из всех структур власти. Вопрос, очевидно, стоит именно так: Кто кого? Только этим можно объяснить маниакальную войну со всем, что напоминает Русский мир. Это уже, действительно, больше похоже на средневековую инквизицию, чем на здравые, пусть и антироссийские действия. Новости Украины, чем дальше, тем больше напоминают заметки из сумасшедшего дома.

Казалось бы, неужели нет в стране других забот, кроме войны с памятниками и переименованием улиц? В чем смысл подобных действий на фоне разваливающейся экономики, полного хаоса в политике, как внутренней, так и внешней, отсутствия каких либо перспектив, кроме впадения в мрачное средневековье и уничтожения государства? Зачем все это?

Ладно, допустим, сам Порошенко и компания не имеют никаких целей, никаких далеко идущих планов и видения будущего страны. Допустим даже, что им вообще все равно, что будет с Украиной, и они жить в ней не собираются. Скорее всего, так оно и есть. Но ведь у их кураторов из Вашингтона должны быть какие-то планы. Так ведь и их не видно.

Я лично склоняюсь к версии, что США еще не оставили идею создать из Украины мощное нацистское государство, наподобие Третьего Рейха с перспективой натравливания его на Россию. И действительно, поначалу все было довольно похоже на то, что происходило в Германии в 30-х годах прошлого века.

В эту версию хорошо укладывается и запрещение Коммунистической Партии Украины, и осуждение советского режима, и борьба с народной памятью. Именно уничтожение памяти народа позволяет создать государство «с нуля», вооружить его какой угодно идеологией и дальше использовать так, как задумывалось теми, кто инициировал этот процесс. «Война с памятниками», а равно и с названиями улиц, это тоже война с памятью. Поскольку, память и история у нас с Украиной общие, то без уничтожения этой народной памяти война Украины против России немыслима.

Однако есть и очевидные несоответствия этой версии. Если вспомнить становление Третьего Рейха, то наряду с тотальным насаждением нацистской идеологии, которая на Украине присутствует в полной мере, был еще и небывалый подъем экономики, чего на Украине нет и в помине. Ведь Германия в 20-х годах действительно из полностью нищей веймарской Германии с полным развалом экономики и гиперинфляцией превратилась в одну из мощнейших экономик мира. Напомню, что Всего за год до начала Первой Мировой Войны немецкая марка, английский шиллинг, французский франк и итальянская лира обладали примерно одинаковой стоимостью, а уже через 10 лет один шиллинг можно было поменять на 1000000000000 марок.

Понятно, что чудес не бывает и Запад целенаправленно накачивал деньгами экономику Германии, но на Украине ничего подобного пока не наблюдается. Возможно, Запад доводит Украину до состояния веймарской Германии, чтобы потом, уже из окончательно озверевшего народа, потерявшего память и совесть, создать Четвертый Рейх? Но ведь очевидно, что Россия и Новороссия не позволят этому осуществиться. А без этого, вся война с памятниками, равно как и переименование улиц и городов, это просто борьба с ветряными мельницами. И, похоже, именно этим и пытаются заниматься от безысходности нынешние киевские власти…

Игорь Игнатьев
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 13 май 2015, 23:54:07

Саакашвили и Маккейн вошли
в состав совета по реформам
при Порошенко


Президент Украины Петр
Порошенко утвердил положение и персональный состав Консультативного международного совета реформ.

Соответствующий указ № 268/2015 опубликован на сайте главы государства.

В документе поясняется, что Консультативный международный совет реформ является консультативным органом при президенте Украины, основной задачей которого является предоставление предложений и рекомендаций по осуществлению в Украине реформ на основе лучшего международного опыта.

Решения Совета направляются в Национальный совет реформ, Исполнительный комитет реформ для рассмотрения и учета при подготовке проектов решений Национального совета реформ и предложений по вопросам, отнесенным к его компетенции.

Главой совета назначен Михаил Саакашвили — президент Грузии в 2004–2007 и 2008–2013 годах. Также в состав совета входят:

Карл Бильдт — премьер-министр Королевства Швеция в 1991–1994 годах, министр иностранных дел Королевства Швеция в 2006–2014 годах;

Элмар Брок — председатель Комитета Европейского парламента по иностранным делам;

Микулаш Дзуринда — премьер- министр Словацкой Республики в 1998–2006 годах;

Андрюс Кубилюс — премьер- министр Литовской Республики в 1999–2000 и 2008–2012 годах;

Джон Маккейн — сенатор США, председатель Комитета по вооруженным силам Сената США;

Андерс Ослунд — старший научный сотрудник Института международной экономики Петерсона (США), профессор;

Яцек Сариуш-Вольский — член Европейского парламента.

Напомним, что Консультативный совет реформ был создан президентом в феврале этого года.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 14 май 2015, 09:22:31

Грызня пауков в колонии Усрпендостан продолжается

Изображение

Весьма символично, что бумажку направленную на снятие Авакова публикуют в Фейсбуке, откуда Аваков долгое время руководил МВД.

Вчера же в отставку подал и заместитель фейсбук-министра.

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь принял решение подать в отставку с должности. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на официальном сайте МВД в среду, 13 мая.

«В связи с систематической травлей в виде заказных публикаций клеветнического характера в средствах массовой информации; в связи с распространением неправдивой информации, которая порочит не только мое имя, но и Министерство внутренних дел; в связи с давлением на мою семью в виде преследований, запугиваний, угроз и незаконной слежки за мной и моей семьей, включая дочь и даже четырехлетнюю внучку, я принял решение подать в отставку», — говорится в заявлении.

Чеботарь также настаивает, чтобы, несмотря на его отставку, органами прокуратуры было проведено тщательное профессиональное расследование всех эпизодов коррупции, злоупотребления служебным положением, превышения полномочий и иных правонарушений, которые были предъявлены ему публично в средствах массовой информации.

«Я надеюсь, что результаты расследования будут обнародованы и мое имя будет очищенно от сфабрикованных обвинений, а имена заказчиков и исполнителей этой травли станут достоянием общественности», — говорится в заявлении.

Как сообщал Корреспондент.net, комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции инициирует отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. «Одна из причин — отказ господина Авакова отправить в отставку его зама Сергея Чеботаря, который оказался причастен к скандалу с земельными участками в селе Лесники и к избиению журналистов канала Zik», — сообщил нардеп Борислав Береза.

Напомним, 28 апреля во время съемок имений в Лесниках на тележурналистов Наши Гроши было совершено нападение. По утверждению пострадавших, это
сделали зять Чеботаря Олег Полищук и Сергей Гаврилко, директор транспортной фирмы Полищука А.Т.Н.

Собственно продолжаются процессы централизации власти вокруг Порошенко. После того, как с помощью США в стойло был поставлен Коломойский и более- менее приведены к покорности карательные батальоны, окружение Порошенко попыталось сразу свалить главного конкурента Порошенко в борьбе за американскую благосклонность, но США свалить Яценюка не дали, поэтому после некоторой активности, тема отставки Яценюка была снята с повестки дня.

Но процесс укрепления власти на этом не остановился. Не так давно публично происходил процесс встраивания «Правого Сектора» в структуры замыкающиеся на Порошенко (правда там пришлось так же пойти на уступки вследствии значительной роли СБУ в контроле над правосеками).

Ну, а сейчас взялись за МВД, так как Аваков был замкнут на Яценюка и во время конфликта Порошенко с Коломойским, первое время колебался, поддерживать Порошенко или нет, выступив против Коломойского, лишь тогда, когда стало ясно, что американцы сливают Коломойского и там ловить уже нечего.

То что за давлением на Авакова стоит Порошенко, хорошо видно как по подписи Гройсмана, так и по тем фракциям, которые инициировали отставку Авакова — помимо депутатов из блока Порошенко, отставку поддерживают как фашистские радикалы, так и люди из «Самопомощи», которую поддерживал Коломойский.

Коррупация и воровство, как и в случае с попыткой отправить в отставку Яценюка лишь повод. Основные мотивы, борьба за контроль над силовым блоком в руководстве хунты. Порошенко пытается отойти от ситуации, когда он контролировал только армию, а его конкуренты имели контроль над НГУ, МВД, Прокуратурой, карательными батальонами и другими структурами.

Сейчас контроль над большей частью силового блока Порошенко осуществляет руками Полторака, Муженко и Шокина. Если к этой «сладкой троице» добавится еще контролируемый министр МВД, то в руках группы Порошенко окажется практически монопольная
власть над силовым блоком хунты.

По сути, есть только одна структура, контроль над которой Порошенко получить не сможет — это конечно же СБУ, которая является по сути параллельной американской системой контроля над процессами на Украине и никто ее под контроль Порошенко не отдаст. На данный момент, спасти Авакова от отставки может Яценюк, если он ему интересен в качестве противовеса против усиливающегося Порошенко. Разумеется, этот вопрос будет решаться путем консультаций с послом США и представителями ЦРУ и Госдепа курирующими Украину.

Так как вопрос о том, поддержат ли США эту отставку или нет пока еще не решен, руководство блока Порошенко пока отвечает крайне уклончиво на вопросы о том, реальна ли отставка, потому что есть риск, что данный выстрел может как и в случае с Яценюком может оказаться холостым.

По факту это конечно грызня пауков в банке и вряд ли стоит ожидать, что
если Аваков уйдет, на его место придет кто-то менее мерзотный.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение дарвин » 15 май 2015, 00:28:34

TeleDinaburg писал(а):Посол для мебели?

И тут они начали что-то подозревать… Это о чрезвычайном и
полномочном после Российской Федерации на Украине Михаиле Юрьевиче Зурабове. Все те годы, когда Михаил Юрьевич возглавлял дипломатическую миссию России на Украине, федеральные власти претензий к Зурабову не имели. Если бы претензии имелись, то Михаил Юрьевич со свистом вылетел бы со своей должности не позднее февраля 2014 года. Однако за время посольской работы Зурабова с августа 2009 года (а посольская работа по определению должна быть направлена на созидание и укрепление партнёрских отношений) российско-украинские отношения катились вниз по наклонной плоскости, в конечном итоге докатившись до известного результата.

Безусловно, можно утверждать, что Михаил Юрьевич Зурабов в ухудшении (это самое мягкое из тех слов, которые в этом контексте можно было бы употребить) двусторонних отношений играл далеко не самую главную роль, что во всём виноватые проклятые западные империалисты, выдававшие бесчисленные гранты украинским неправительственным и откровенно русофобским организациям, что это матершинница Нуланд своими майданными булками подставила нашего дорогого и безмерно профессионального посла, но… Должна же быть хоть какая-то шкала дипломатического учёта, определяющая уровень успешности в работе дипломата. Если нет, то возникает вопрос: что ещё должен сделать посол (учитывая украинский прецедент), чтобы его работа была признана неудовлетворительной, а сам он был отправлен в отставку? Ведь в случае с г-ном Зурабовым возникает явная двусмысленность: если этот человек до сих пор занимает пост посла России на Украине, то Россию такие отношения с Украиной устраивают, или у Москвы есть иллюзии по поводу того, что Михаил Юрьевич всё же «исправится», ибо «есть порох в пороховницах».

Судя по всему, в Кремле стали «догадываться», что с «самоисправлением» у Зурабова возникают явные проблемы. Об этом, в частности, говорит отстранение посла Зурабова от контактной группы по Украине. Вместо него Россию в качестве контактёра теперь представляет Азамат Кульмухаметов. Министр иностранных дел Сергей Лавров уведомил Киев о том, что Михаила Юрьевича рядом с Леонидом Даниловичем (Кучмой) те больше не увидят (по крайней мере, в составе КГ). Так о назначении Кульмухаметова (экс-посол России в Кувейте и Сирии) высказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков:

Это связано с тем, чтобы на постоянной основе повысить уровень, скажем так, специализации российского представительства на переговорах. Посол Зурабов сохраняет свои функции как глава российского диппредставительства в Киеве, а что касается назначения спецпредставителя на переговорах, - это лишний раз подчеркивает то значение, которое российская сторона придает переговорному процессу, в котором Россия принимает участие в качестве одного из гарантов.

Интересное заявление. Особенно интересны слова о желании этим назначением повысить уровень российского представительства на переговорах и о значении переговорного процесса. Получается, что до этого Россия как- то не особенно о значении переговорного процесса беспокоилась, как получается и то, что уровень Зурабова сам Кремль признал низким.

Как было сказано Песковым, Зурабов в Киеве свои функции сохраняет. Тут ещё интереснее: а какие у Зурабова в Киеве функции, если он даже не мог толком представлять Россию в контактной группе? Какая вообще миссия Зурабова на Украине видится российским министерством иностранных дел? Сидеть в стенах посольства и держать собранным чемодан «на всякий случай»?

В этой связи нужно уточнить информацию о Азамате Кульмухаметове, которого МИД направляет представителем в контактную группу. С одной стороны – статус Кульмухаметова ниже статуса Зурабова, что как бы уравнивает» украинского и российского представителей КГ. И Кучма – бывший (президент), и Кульмухаметов – бывший (посол). Но Кульмухаметов, как уже было отмечено, работал в российском посольстве в Сирии, причём работал он там в горячие для Сирии годы – с 2011 по 2014, и работал весьма эффективно и последовательно. Именно во время его работы Запад потерял возможность осуществить прямую интервенцию против Асада. Именно во время его работы в Сирии русский язык стал иностранным языком, который введён в школьную программу на обязательном уровне, вытеснив английский. Именно работа Кульмухаметова позволила запустить сложнейший процесс вывоза химического оружия для последующей утилизации в согласовании не только с властями Сирии, но и с американской стороной. Кульмухаметов известен как весьма жёсткий дипломат, если в дипломатии, конечно, возможен такой термин. Немаловажный факт –
Азамат Кульмухаметов за свою работу в Сирии в 2013 году награждён Орденом Мужества – совсем не рядовое награждение для дипломатического работника.

Ждать ли вслед за назначением Кульмухаметова представителем РФ в контактной группе отставки Зурабова и с поста главы российской дипмиссии на Украине? Или Михаил Юрьевич продолжит исполнять роль дипстатиста – кота, по голове которого мыши не просто ходят, но и на голову эту откровенно гадят…

P.S. Случай с Украиной - возможно, первый в истории, когда одна страна объявляет другую агрессором и оккупантом, закрывает доступ на свою территорию для её граждан, но при этом не замораживает работу своей дипломатической миссии.

Володин Алексей

Единственная страна, где Зурабов чисто теоретически не нанесет вреда России, это Сомали. Хотя...талантище ведь огромный! Может, и там какую левую схемку типа медицинского страхования замутит...


Бль.. Вопрос - а кто же его сослал послом на Украину? Обама! точно Обама!
дарвин
 

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение Мистраль » 15 май 2015, 13:50:17

дарвин писал(а):
Бль.. Вопрос - а кто же его сослал послом на Украину? Обама! точно Обама!


404 это помойка по определению. Поэтому его туда и послали. Заслуженно кстати. Но ктоже мог предположить, что с конца 2013г. там станет гораздо помойнее, чем предполагалось в августе 2009-го?

Сомали отдыхает.

http://ua-ru.info/news/20324-prezident- ... rainu.html (кстати "УА" - случаем не ресурс 404? :D )
Президент Сомали: я не допущу превращения Сомали в Украину

Хасан Шейх Махмуд, избранный президентом Сомали 10 сентября 2012 года, преподаватель и бизнесмен, представитель Партии мира и развития, изучил ситуацию на Украине и сделал официальное заявление.

Он отметил, что на территории Украины, без сомнения, идет гражданская война и назревает гуманитарная катастрофа. Кроме того, Хасан Шейх Махмуд сообщил, что очень озабочен ситуацией с беженцами, когда жизнь человека не стоит и шиллинга, и надеется, что Российская Федерация сможет защитить людей.
Президент Сомали Хасан Шейх Махмуд свое заявление завершил словами: «Я сделаю всё, чтобы не допустить превращения Сомали в Украину».
Мистраль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:05:43
Пол: Женский

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 16 май 2015, 11:23:07

Венедиктов: У моих дедов три...четыре... пять... семь Орденов Боевого Красного знамени! (ВИДЕО)

Редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в разных аудиториях рассказывает о количестве наград у двух своих дедов.

Юрий Шакиров — кандидат
исторических наук, доцент
Новомосковского Института РХТУ
им. Д. И. Менделеева, координатор Новомосковской ячейки движения «Суть времени», опубликовал на своей страничке в социальной сети
вКонтакте архивные материалы о
наградах дедов господина
Венидиктого — того самого с «Эха
Москвы» — коими последний то и
дело хвастает.


Оба деда Венедиктова Владимир
Абрамович Дыховичный и Николай Андрианович Венедиктов действительно участвовали в Великой Отечественной войне,
мужественно сражались в рядах Красной Армии с немецко-
фашистскими захватчиками, были награждены. Не под стать внуку,каждый из этих людей как мог защищал своё Отечество, внёс посильный вклад в общую Победу над фашизмом. Почёт им и уважение.

Что же касается внука, господина
Венедиктова, — главного редактора
и ведущего радиостанции «Эхо
Москвы», одного из самых что ни на
есть «неполживых» наших
журналистов, то вот он память о своих предках, сражавшихся в
годы Великой Отечественной,
позорит. И позорит их не тем, что
является рупором «пятой
колонны», кстати дед Венедиктова
по отцу Николай Андрианович — член коллегии Военного трибунала
Первого Украинского фронта —
таких беспощадно расстреливал, а
позорит их приписыванием им
незаслуженных наград!

Вот, например, 29 апреля в
передаче «Политика с Петром
Толстым» на 5 мин. 54 сек. господин
Венедиктов сообщает
телезрителям, что у его деда ТРИ
ордена Боевого Красного Знамени. В той же передаче на 7 мин. 09 сек.
неполживый оратор говорит уже о
СЕМИ боевых орденах Красного
Знамени на двоих.

За неделю до этого, Венедиктов сообщил «Аргументам и фактам» про «ПЯТЬ орденов Красного
Знамени на двух дедов». Тоже он
говорит и в программе «Структура
момента» от 3 февраля 2015 г. на 41
мин. 01 сек.

Но ещё раньше, в мае 2010 года,
Венедиктов в программе «Свобода
мысли» на 5 канале утверждает на
4 мин. 50 сек., что у его деда ЧЕТЫРЕ
ордена Боевого Красного Знамени.

Так что же в действительности? Реально, у двоих дедов Венедиктова по ОДНОМУ ордену КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ. Орденами БОЕВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ его деды не награждались вообще.

Дед по матери Дыховичный
Владимир Абрамович, как артист
агитбригады, был награжден
орденом Красной Звезды в 1943-м.
И — всё!

Дед по отцу Венедиктов Николай Андрианович также имел всего один орден Красной Звезды. И —
всё!
Более наград этот сотрудник НКВД
за Время Великой Отечественной
войны не имел.
Уже после войны ему вручили два
ордена Отечественной войны I и II
степени.

Сведения о дедах Венедиктова можно найти на сайте podvignaroda.ru — «Подвиг народа» в разделе «Люди и награждения». Эти сведения находятся в открытом доступе и любой пользователь Интернета может с ними ознакомиться. Вероятно, такого поворота событий господин Венедиктов не ожидал, приписывая своим дедам заслуги, равные вкладу Г. К. Жукова в Победу над фашизмом (Г. К. Жуков был награждён 3 Орденами Красного Знамени).

Неполживость господина Венедиктова, как всегда зашкаливает.

Зачем Венедиктов позорит собственных
дедов?
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 16 май 2015, 12:24:03

Конгресс США одобрил
поставки летального вооружения
на Украину


Палата представителей
Конгресса США приняла 15 мая
проект военного бюджета на 2016 финансовый год, предусматривающий оказание помощи Украине на сумму 200 млн долларов.

Документ предусматривает, что эти средства могут быть использованы, в частности, для поставок «оборонительного оружия» Киеву.

В целом конгрессмены решили выделить в 2016 году на военные цели почти 612 млрд долларов, в том числе 89,2 млрд на операции за рубежом — в Афганистане, Ираке и Сирии.

Последняя сумма не устраивает администрацию Барака Обамы, поскольку превышает на 38 млрд долларов запрос, подготовленный Белым домом и Пентагоном.

В то же время законодатели не поддержали президента, предложившего отказаться от согласованных ранее бюджетных ограничений не только по военным,но и гражданским программам. Вдобавок, они фактически ввели запрет на закрытие спецтюрьмы для
террористов на военной базе Гуантанамо на Кубе.

В связи с этим Обама пригрозил наложить на этот законопроект вето, если он поступит к нему на подпись в том виде, в каком его одобрила Палата представителей. В Сенате готовится своя версия этого документа, предусматривающая выделение на военную помощь Украине 300 млн долларов. Законодателям из обеих палат еще придется через согласительную комиссию устранять разногласия и разрабатывать компромиссный вариант оборонного бюджета, по которому будет проведено дополнительное голосование.

Смогут ли его сторонники набрать при окончательном голосовании две трети голосов, чтобы при необходимости преодолеть президентское вето, пока не известно. В Палате представителей, которая, как Сенат, контролируется республиканцами, в поддержку законопроекта сегодня высказались 269 человек, а 151 — был против.

В документ включены несколько положений, касающихся России. Конгрессмены, в частности, хотят, чтобы администрация США регулярно информировала их по вопросу о том, не осуществила ли Россия продажу какой-либо другой стране мобильного комплекса крылатых ракет, известного по терминологии НАТО как Club-K.

Американские эксперты считают, что эта ракетная система, помещающаяся в относительно небольшой контейнер и готовая к установке на грузовик, судно или на земле, будет представлять повышенную опасность, если вдруг окажется в руках недружественного государства и террористической группировки.

Другая поправка, подготовленная в Палате представителей, требует от администрации США принятия практических мер в случае невыполнения Россией положений Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

В прошлогоднем докладе госдепартамента на эту тему содержался вывод о том, что Москва нарушает условия этого соглашения, разрабатывая новую крылатую ракету.

Россия, в свою очередь, заявляла, что Соединенные Штаты сами допускают нарушения Договора по РСМД, готовясь к размещению в Восточной Европе в рамках программы ПРО пусковых установок противоракет, которые могут быть использованы для запуска других видов ракетных систем.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 17 май 2015, 12:03:11

«Канава чести» Яценюка

Украинский кабинет министров наконец-то утвердил смету давно продвигаемого премьером Яценюком проекта возведения стены на границе с Россией и народными республиками Донбасса. Всего выделяется 4 миллиарда гривен (около 200 миллионов долларов), из них около одного миллиарда гривен планируется потратить уже в этом году.

В Киеве видят стену мощным оборонительным сооружением. По плану вдоль ДНР и ЛНР, около Крыма и всей остальной границы с Россией будет вырыт ров четыре на два метра и построена стена. Стена должна быть оборудована металлическими вышками высотой 17 метров, новейшими средствами слежения, сигнализации и поражения. Протянуться она должна на две тысячи километров.

Понятно, что с военной точки зрения сооружение абсолютно бессмысленное. Опыт XX века показал, что при необходимости войска могут преодолевать и более серьезные барьеры.

Зато, соорудив стену, Киев фактически признает принадлежность Крыма России и независимость Донбасса. Единственное, чего может добиться киевская власть, это немного сократить массовое бегство украинских граждан от мобилизации и нищеты в Россию…

Видимо, Яценюку не дает покоя слава императоров Поднебесной, построивших Великую Китайскую стену. Шутка ли построить две тысячи километров оборонительных сооружений? Это всего в четыре раза меньше, чем в свое время построили в Китае. Недаром про стену с Россией руководство Украины твердит уже целый год.

Правда, с реализацией проекта не сложилось. Как пишет «Украинская правда», завод имени Фрунзе пока изготовил 4,3 км стены или 0,2% от необходимого. Да и то за собственный счет.

Правительство до сих пор не рассчиталось с предприятием. Правда, как пишет издание, директор завода не расстроен. Он решил за счет собственных средств начать столь «важную» работу, а пограничники смогли привлечь к строительным работам волонтеров.

Получается, что возведение забора вокруг своей страны стало неким национальным проектом, объединяющей идеей «свидомых».

Сейчас деньги выделены. Но проблема в том, что их не хватит на задуманное. Простой арифметический расчет показывает, что на метр заграждений от «российской агрессии» будет потрачено 2000 гривен (около 4,5 тысяч рублей). На эти деньги возможно возвести только примитивный деревянный забор и вырыть обычную канаву в полметра
глубиной.

В качестве общенационального проекта такого рода «стройка века» тоже выглядит жалко. Россия провела Олимпиаду, готовится к мировому чемпионату по футболу, построила мост к саммиту АТЭС и собирается построить мост через Керченский пролив, начинает реконструкцию Транссибирской магистрали и думает о строительстве высокоскоростных железнодорожных путей, запустила собственную систему навигации ГЛОНАСС и разрабатывает планы полетов на Луну и Марс. Зато украинцы, по плану Яценюка, всей нацией будут строить две тысячи километров садового штакетника. И еще неизвестно, хватит ли средств покрасить его в «патриотические цвета».

– Первая и самая банальная цель сооружения забора – воровство бюджетных средств, – говорит председатель комитета госстроительства Новороссии Владимир Рогов. – Мы видим, что украинская экономика скукоживается, британский журнал The Economist назвал ее худшей в мире, экономика Ливии, где три года уже идет гражданская война, на втором месте. Естественно, 200 миллионов долларов в нынешней ситуации это очень лакомый кусок. Да и заработать можно только на военной тематике.

Яценюка на Украине прозвали «кроликом». Получается, что «кролик» сам строит клетку вокруг себя.

Мы помним, какой пиар сопровождал строительство первых десятков метров стены. Забор олицетворяет собой размежевание с Россией. Понятно, что от мнимой «российской угрозы» он не защитит, но позволит сократить массовое бегство с Украины в Российскую Федерацию. Сегодня много людей пересекают границу нелегально, ведь на пунктах пропуска пограничники буквально грабят граждан, которые пытаются уехать из страны со своим нехитрым скарбом.

У инициаторов стройки две цели: урвать на строительстве бессмысленного забора и усилить конфронтацию с Россией.

Старший научный сотрудник Института российской истории РАН политолог Андрей Марчуков полагает, что проект стены нужен украинской власти для поддержания в обществе воинственных настроений:

– Об идее строительства стены на границе с Россией, как и на границе народных республик, на Украине говорят уже давно. Даже предпринимались какие-то попытки возведения забора и рытья
рвов. Но протяженность российско- украинской границы настолько велика, что даже строительство развитой пограничной инфраструктуры практически невыполнимая задача. Это потребует колоссальных средств, а свободных денег у Киева нет. Украина только и занимается тем, что клянчит у международных структур, европейцев и американцев.

Киев продолжает твердить, что Крым и Донбасс это Украина. Но недавно ДНР и ЛНР отключили от украинской энергосистемы. Это можно считать признанием независимости народных республик. Но на самом деле Украина готовится к очень длительному противостоянию. Пока главное укрепление будет строиться не на границе с Россией, а именно на границе с Новороссией, чтобы не допустить наступления ополченцев.


Изображение
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 18 май 2015, 12:28:55

Иностранцам надоело работать в украинском Кабмине

Украинское издание «Вести» прогнозирует отставки прибывших на Украину иностранных чиновников.

Самым громким увольнением недели стал уход экспата, первого замминистра экономразвития Саши Боровика.

Он был ответственен за привлечение донорских средств и, по его же версии, вступил в конфликт с премьером на ниве отчетности за потраченные деньги.

Вслед за ним хлопнул дверью грузин Джамбул Эбаноидзе, на родине бывший вдохновителем реорганизации службы регистрации. На Украине он не пришелся ко двору: обещанную ему Госрегистрационную службу распустили, сделав ее одним из подразделений Минюста. А в Раде зарегистрирован проект постановления об освобождении от должности его соотечественника Александра Квиташвили.

Исход иностранцев начался несколько недель назад: еще до праздников советница Айвараса Абромавичуса по инвестдеятельности Яника Мерило подтвердила «Вестям», что больше не сотрудничает с министерством.

«Мне очень жаль, но я уже не советник. Для меня электронное правительство приоритет, для него — нет, и вне министерства продвигать идею мне проще», — ответила нам Мерило. А источники в Минэкономразвития сообщают, что об отставке говорит и сам министр.

«Мне казалось, я достаточно квалифицирован, чтобы дать ответ. Вероятно, услышанное не пришлось ко двору. Яценюк произнес удивительную тираду, которая начиналась со слов „молодой человек“ — при том, что по возрасту я старше», — пояснил Боровик.

Собеседник из числа гражданских советников пояснил «Вестям»: замминистра сказал, что красть грешно, и европейцам лучше признаться в растратах — это же будет цивилизованно. «Фактически, прозвучало обвинение в растратах», — подчеркнул источник.

Дамоклов меч навис и над Квиташвили. Инициаторы его отставки из «Оппозиционного блока» называют проваленные закупки лекарственных препаратов. А в окружении министра говорят: грузин остыл к реформам.

Правда, все эти соображения едва ли относятся к министру финансов, гражданке США Наталье Яресько, у которой совсем другое политическое прикрытие.

На фоне полного развала экономики Украины перспективы ее продвижения в кресло Яценюка становятся все более реальными.


Изображение
Последний раз редактировалось TeleDinaburg 19 май 2015, 09:11:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Параллельные миры

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 18 май 2015, 13:07:32

Нынешнее положение киевской хунты таково, что и врагу не пожелаешь. Хорошо известно, что и Евромайдан в Киеве, вылившийся в фашистский путч, и минувший год "национальной" власти проходили под лозунгом "Заграница нам поможет". Строго говоря, все действия, все планы и расчеты киевской хунты строились на этой надежде.

И вот теперь приходится пожинать горькие плоды разочарования и крушения всех надежд. Так, на саммите Украина-ЕС Вальцману и его клике вполне недвусмысленно дали понять, что на военную помощь Европы им рассчитывать не стоит, как и не стоит возобновлять боевые действия против Донбасса. Так же им объяснили, что о перспективах евроинтеграции можно будет говорить только тогда, когда Украина сама вполне самостоятельно построит у себя "Европу" и таким образом дорастет до членства в ЕС.

Между тем, единственное "эвропэйство" которое оказалась украинцам по силам — это билборды с пропагандой педерастии и призывами к толерантности в отношении гомосеков. Причем даже перспектива проведения "гей- парада" в Киеве выглядит довольно туманной — "совково-гомофобные" настроения все еще сильны, даже и среди "патриотов".

Заявления Яценюка о том что Украина является "бронежилетом" Европы, защищающим ее от "орд с востока", еще более убедили европейских и мировых лидеров в неадекватности украинского руководства. Да что там говорить, если Порошенко-Вальцман познакомил генсека ООНП Пан Ги Муна, как известно, южного корейца, с ветераном войны, с гордостью заявив, что у того есть медаль за боевые действия на Корейском полуострове от самого Ким Ир Сена.

Впрочем, вернемся к "помощи заграницы". Не порадовали Киев американцы — взять хотя бы публичный призыв Керри во время визита в Сочи к Порошенко с требованием держать себя в руках и не нарываться в Донбассе.

Понятно, что Керри лицемерит, но сам факт, что Вашингтон умывает руки, формально возлагая всю ответственность за дальнейшую эскалацию конфликта на Киев, не добавляет Порошенко оптимизма. Этот факт, разумеется, постараются скрыть от украинской общественности, но в наш информационный век это едва ли удастся.

При этом следует отметить, что военную помощь хунта все же получает, это и оружейные поставки из стран Восточной Европы, и вооружение и оборудование из англосаксонских государств.

То что, отказывая Киеву в помощи в решении социальных и экономических проблем, ему предоставляют военную помощь, прямо говорит, что США подталкивают хунту к войне. Надежды Киева на то, что американцы и европейцы будут воевать, если не вместо них, то во всяком случае вместе с ними, так же не сбываются. Даже за 300 американских инструкторов, обучающих нацгвардию в Яворове, хунте придется отвалить $19 млрд. Хотя украинские военачальники высказывают большие сомнения в обоснованности этой сумме. Так, Александр Лещенко, заместитель начальника по подготовке кадров в нацгвардии, «несколько скептически» отнёсся к такой цене обучения, отметив, что «99 процентов» мужчин уже были в бою. «Я ничего нового не вижу» в американских курсах, сказал он.

Украинской хунте придется воевать, пусть и с зарубежным оружием, но самой и, самое главное, нести всю полноту ответственности за это. Ведь заявление Керри в Сочи прямо говорит о том, что вся ответственность за происшедшее в Донбассе, в случае возобновлении боевых действий, если что, будет нести Порошенко. А там маячит новый Нюрнберг и высшая мера.

В складывающейся ситуации, самым разумным выходом для главарей хунты было бы бегство из страны. Но вопрос — куда? Где они смогут укрыться от возможной выдачи?

Любая попытка поиска выхода из кровавого тупика будет пресечена конкурентами в борьбе за власть, которая в данной ситуации не несет ничего ее обладателям, кроме неизбежной гибели. Но потеря власти и статуса приведет главарей хунты к потери имущества и, скорее
всего, жизни. И ради того, чтобы прожить хотя бы еще сколько- нибудь времени, они будут посылать украинцев умирать и убивать население Донбасса. А Западу даже можно практически и не помогать хунте — деваться ей некуда. Из западни главарям уже не выбраться. Они будут уничтожать население Украины, а Запад грабить — все что еще можно выгрести из горящего дома.

Петр Иванченко
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron