Обыкновенный фашизм

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 29 мар 2015, 19:48:17

В штабе «АТО» копируют немецкую пропаганду 43-го года: Дону велено отделяться от России, украницам -бояться азиатских орд

Изображение

В штабе «АТО» копируют немецкую пропаганду 43- го года: рассказывают про «азиатские орды» и призывают донских казаков отделиться от «кацапов».

По сообщению пресс-службы оккупационной «Донецкой ОГА»,заместитель командующего «АТО» полковник ВСУ Валентин Федичев рассказал о «вторжении» 600 «наемников бурятской внешности», которые, якобы, прибыли в Иловайск. Кроме того, Федичев призывал сражающихся в ЛНР казаков не забывать про «вольную казачью республики от Дона до Волгограда», и не становиться в «стойло», куда их «загоняют» власти ДНР и ЛНР.

В таких заявлениях нет абсолютно ничего нового по сравнению с немецко-фашистской агитацией 1942–1943 годов. В этот период командование фашистов также запугивало население «монголоидными ордами» и подстрекало донское казачество изменить Родине и создать собственное государство, которое было бы вассалом нацистской Германии.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 29 мар 2015, 20:51:28

Порошенко боится нас больше, чем «сепаратистов», — Ярош

Больница Мечникова–
одна из самых лучших в
Днепропетровской области. Во время самых горячих моментов войны на Донбассе раненых непрерывным потоком направляли именно сюда. Некоторые находятся здесь и сейчас. И здесь же после очередной операции до сих пор находится Дмитрий Ярош, лидер Правого Сектора и народный депутат.

Вход в его палату серьезно охраняется бойцами. Неважно, кто пришел, сумку на всякий случай просят оставить за дверью, а также надеть халат и бахилы. «Это моя жена, Олечка». Жена все время находится в палате. Во всю стену над койкой растянут красно-черный
флаг, всюду висят рисунки детей с трогательными надписями.

«Присылают все время что-то. Как- то просыпаюсь после первой операции, смотрю, а перед кроватью стоит вышитая огромная картина, крестиком, Тарас Бульба с Остапом. Такие колоритные! И так красиво вышито, оттенками. Какая- то женщина вышила, через хлопцев передала. Домой отправил, на стену повешу. За этот год столько надарили, музей можно открывать». На окне аккуратной стопочкой лежат документы, запросы.

Изображение

Рука Дмитрия в повязке. На ноутбуке он показывает снимок травмы после ранения. «Когда приехали израильские врачи, от наших здесь были в восторге. Очень высоко оценили». Дмитрий с гордостью демонстрирует, что может достать рукой до головы, до лица, шевелить пальцами.

Беседа состоялась в тот самый день, когда вышел приказ покинуть зону «АТО» Правому Сектору,а в Днепропетровске представили нового главу администрации. Ярош рассказал, как он видит сложившуюся ситуацию, а также, рассказал об отношениях с властью, будущем волонтерских батальонов и многом другом.

Ну вот вижу, сейчас начали «давать заднюю» (о комментарии властей относительно отвода войск ПС) : «Правый Сектор из АТО никто не выдворяет. Им предложили вступить в ВСУ или Нацгвардию. Они пока в раздумьях. Генштаб».

Так никто не делает. У меня договоренность. Я встаю, приезжаю, и мы разговариваем. Тем более, есть предмет обсуждения – советник на общественных началах. С конкретными функциональными направлениями, среди которых – кураторство добровольческого движения и военно-патриотическое воспитание.
Для ДУКа есть простор для маневра.

Я готовил законопроекты о социальной защите добровольцев, но так понимаю, Порошенко дал команду «не пущать».

На мой взгляд, Порошенко не понимает до сих пор, в какой стране живет, не понимает реалий. Я никак не форсирую события, со своей стороны. А они зачем-то раскачивают ситуацию. Наши политиканы, которые стали государственными мужами, волей обстоятельств, волей народа, ценою крови, пролитой на Майдане и в этой войне, слишком зависимы от мнения из-за границы. Путина, Меркель, Олланда.

Им дают алгоритм поведения, они будут ему следовать. Даже если это будет в ущерб национальным интересам, даже через святое, кровь
парней, которые погибли. Вот оттуда это все и «выстреливает». Я это понял еще по аэропорту. Меня долго упрашивали, чтобы я вывел ПС оттуда. Там как раз интенсивность боя спала, в то «перемирие», которое было довольно эфемерным. В конце ноября я отвел бойцов. Часто было такое, что мои останавливали армейцев, которые убегали, передергивали затворы и просто- напросто не давали сдать аэропорт. По два раза нам отдавали распоряжение отойти от аэропорта.

Мы только вышли – старый терминал сдали. Стало понятно, что и новый терминал, рядом - вопрос времени, будет или захвачен или сдан.

Хотя мы предлагали очень много вариантов. Вынести огневые позиции за его территорию. Взорвать взлетную полосу поперек, прокопать траншею, это 600 метров от медиавышки, которую мы держали. Мы туда зашли первыми, и потом завели опытных армейцев. Водяное зачистили, высоту взяли над ним, над аэродромом. То есть, мы планировали взять полностью, и при нормальном управлении и операциях не было бы никаких проблем с удержанием этого рубежа. Мы даже предлагали им построить новый терминал!

Они на нас посмотрели, как на… А это очень просто. Надо морские контейнеры, зарываются в землю, наполняются грунтом, их даже из танка не пробьешь, это можно сделать за один день. Абсолютно ни на что не идут.

Сейчас в Широкино рота стоит, тоже скандал начался. Мне уже сообщили, что есть приказ про отвод войск Правого Сектора из Песок и Широкино, и вообще, мы ведь представлены по всему фронту, и медицинские бригады у меня работают, и госпитальерские, и боевые подразделения.. Это многим не нравится. Армейцам в том числе.

Когда ведется огонь по нашим, они, как правило, не сидят и ведут огонь в ответ. Преимущественно, мы в хороших отношениях с теми бригадами, с которыми воевали. Но вот перед ранением, когда я был на Луганщине, перед Счастьем, отвозил госпитальеров, нас принимали не очень…

Но там и война иначе, чем на Донетчине. Блокпосты близко друг к другу. Они даже ходят в гости друг к другу (смеется). Как в Афгане когда-то было, когда полевые командиры между собой договаривались, мирно существовали. Пока не произошел случай, когда нацгвардейцы на джипе не влетели на блокпост на ту сторону, не останавливаясь (были нетрезвы), те их расстреляли. С нашей стороны начали подтягивать БТРы, чтоб их вытащить, с той стороны начали подтягивать тяжелое оружие, и вот так оно начинается.

А до того сосуществовали мирно. А на Донетчине все гораздо бескомпромиснее. Читал недавно какой-то их (противника) сайт, пишут, «30 мобильных групп Правого Сектора с тяжелым вооружением кочуют по фронту» и драконят их (смеется). У меня в одном из батальонов разве 20- миллиметровый миномет из всего тяжелого вооружения. И то… Отстреливаемся им.

Хочу предложить в некоторых законопроектах, чтобы комплектация вооруженных сил шла по трем направлениям: призывники, контрактники и добровольцы. ДУК вывести, как добровольческий резерв, со своей сферой ответственности. Один из законопроектов я уже зарегистрировал. Помощники передали. Конечно, понадобятся изменения в других законодательных актах.

Это будет природная связь вооруженных сил и добровольцев. Мы-то никогда им не были подчинены. Мы изначально установили нормальные отношения с главным командованием. Просто те предложения, которые мы получали, еще весной… Изначально, к примеру, договорились в АП, с Пашинским, что работаем в подчинении главного управления разведки. А в министерстве обороны, они нам: «Территориальная оборона» в черт знает какой области.

Подождите, но мы ведь говорили о другом?! «Нет, ну мы потом изменим…» Э, нет, ребята, говорю, я знаю ваше министерство обороны, эту бюрократию, найдете любые причины, чтобы мы не воевали. Вынуждены были отказаться. А потом таких предложений было много. То в составе одной бригады, то другой. Все, кто хотел пойти, пошел, в «Айдар», в «Азов», в ВСУ, мы же не держим никого. Но есть люди, которые не верят военному командованию, и имеют причины не верить. После Иловайска,Дебальцево.

Сейчас вот говорю с бойцами, они спрашивают, «вы кому нас отдаете на растерзание?» Если бы они (власть) активно управляли, были бы модернизированные нормальные вооруженные силы, с нормальным отношением к личному составу, не надо было бы ни ДУКа, ни всего остального.

А то, что я вижу, не у всех, но во многих частях – работы с личным составом вообще не ведется никакой. Нет такого, чтобы пришел замполит, рассказал политическую ситуацию, объяснил мотивацию, почему вы тут находитесь, для чего штурмовать или защищать объект, такого нет. Это советские образцы управления, они не работают.

А у нас все строится по натовским стандартам. Отсутствие бюрократии дает полную мобильность. Мы не идеальные, конечно, но гораздо эффективнее, чем сегодняшняя регулярная армия. Если б еще имели достаточное количество вооружения, думаю, и по численности перевесили бы вскоре вооруженные силы (смеется). Знаю многих, среди комбатов и бойцов ВСУ, которые сразу бы перешли, если бы нам дали вооружение.

Одного они (власть) не могут понять – думают, что я с ними конкурирую за власть. Да не нужно оно мне вообще! (цензурировано). Нужно было бы мне во власть – давно бы занялся этим. Мне войну выиграть и нянчить внуков – больше ничего не надо. Все.

(Жена Оля: «А я?!..» - Д.Я.: «Нет, ну и ты, конечно же, солнце! Друг друга будем нянчить»)

В законопроекты, что я вносил, внесли правки, на прошлой сессии в четверг должны были голосовать, так и не голосовали, и вообще, непонятно, проголосуют ли, после всех этих высказываний про «циничных бандер», и «любителей пострелять» (об убитом сотруднике СБУ)…

Я знаю, что он (Порошенко) нас боится. На дух не переносит. Я ему в глаза все говорил. Когда был Иловайск, и первые договоренности. Бой идет, а мне докладывают – «минские договоренности подписаны». Набрал его помощника, передай, говорю, что это идиотизм полный. И сдача национальных интересов. И еще передал, что мы Януковича сняли, так и его снять можем. Обиделся сильно.

Я могу все понять, дипломатическое маневрирование, оттягивание времени, создание вооруженных сил. Но что меня убило – перемирие в сентябре. Дебальцево. Был, например, момент, когда в Горловке
осталось до роты сепаратистов, мы могли войти туда.Дебальцевского наступления на нас могло не быть. И
что? Никаких команд. Утрачивали шанс, те наращивали силы. А нам отказывали в запросах на вооружение. Но они (власть) боятся ПС больше, чем террористов, очевидно.

10 шагов, как сделать нормальную армию

10 шагов – мало. Я бы пошел путем «строительство с нуля».

Генштаб ликвидируется, как главный орган управления, на неделю. Ничего на фронте это не поменяет все равно. Но весь генералитет, который есть, надо полностью сместить.

Потом, и то, очень осторожно, по одному советниками, можно их зачислить, по отдельным вопросам. Почти во всех частях есть полковники, офицеры нужного уровня. Один-два таких офицера могут дать фору любому генералу. У
меня комбаты дадут форы армейскому комбригу.

Далее – переформатирование воинских частей. Создание нескольких профессиональных бригад. В зоне АТО воюют до 50 000 бойцов офицеров, примерно. Армия 250 тыс. догоняет. Учитывая ротации, можем уменьшать количество призывников, количество компенсировать качеством, создавать материальную мотивацию. Хорошая идея – создать
элитарное подразделение, штурмовую профессиональную бригаду, с высоким уровнем зарплаты, она была бы примером для других частей.

На определенном этапе слышал, американцы были готовы тренировать такую бригаду, за свой счет, все, что было необходимо – подать заявки на вооружение. Министерство обороны этого не сделало, и не пошло на создание такого подразделения. На тот момент это было очень нужно. Заявку так и не подали. Это открытый саботаж. За такое вообще должны были бы расстреливать, время военное…

Это быстро можно делать, есть кадровый запас обстрелянных бойцов. А те, что на дембель идут, и мотивации нет, они побудут тут месяц на «гражданке», их начнет «колбасить», от ненужности, от коррупции, несправедливости. На фронте всегда обостренное ощущение справедливости. Так что они будут снова пытаться идти воевать. А это обстрелянные люди, знают, что такое война. На их базе можно сделать боеспособные части.

Кто реально сейчас готов менять армию? Ну, Полторак по крайней мере готов на это… Но нужно действовать. Троцкий, когда строил с нуля, на основе красной гвардии, сформировал очень боеспособную силу, за короткий срок. Но это нужно делать без оглядки каждый раз «а что же нам скажет закон». Есть военная необходимость. Надо на себя брать ответственность. На войне важнее эффективность, а не закон, потому, что это жизнь людей. Надо – черт с ними, с тендерами, взяли, что нужно, поехали.

Любой опыт надо перенимать. Пригодится. Мы тоже нанимали инструкторов, откуда только не приезжали. Наша армия не воевала, их армия после Ирака, Афгана, и так далее. Когда инструкторы видят, что наши заинтересованы, они с удовольствием делятся знаниями, это очень кстати. Они сравнивали, заезжали к армейцам. Говорят, это не муштра, им не интересно. Отбыть час занятий, все.

А у добровольцев глаза горят, море вопросов, конечно, тренеры конечно в восторге. У меня в одном из батальонов 4 грузинских инструктора, они тоже прошли тренинги. Когда они работают, они работают по схемах. Идеального обеспечения, организации связи. Когда видят, как смской по мобильному управляют боем (смеется), им сложно такое понять.

О работе в Верховной Раде

Вон на окне депутатские запросы лежат. Я не очень стремился туда, по правде, это хлопцы придумали, я не очень хотел, знал, что не мое.

Что будет с добровольческими батальонами

Легитимизация статуса поможет спасти волонтерские структуры. Но не может ДУК просто пойти в подчинение вооруженных сил, в их штабную структуру. Потому, что мы будем ликвидированы. У меня некоторые руководители батальонов без высшего военного образования, а некоторые вообще без высшего образования. Сразу слетят с должностей. Но они эффективнее, чем те, у кого по два высших.

У нас должна быть своя система званий, иерархия, и возможность развиваться. Это должно быть зафиксировано в законе. Потом, после войны, если захотят, получат высшее образование.

В нашем уставе написано: ДУК сформирован и действует только в период войны. Крым вернем, территориальную целостность восстановим, тогда и распускать. Дисциплины у нас больше, чем у армейцев, часто. Но нахождение, к примеру, командира на передовой, линиях обороны или наступления –
нормальное явление. Найдите таких генералов, которые приедут туда и будут руководить бойцами в окопах.

Бойцы наши хорошо обеспечены касками, бронниками и так далее. Нас обеспечивают волонтерские структуры. Если мы будет зависеть от тендеров, толку не будет. Мы никогда не ставили цель получить тяжелую технику, мы легкая пехота, максимум – минометы могут быть. Не откажемся от танков, конечно, но это не есть цель.

Мы предлагаем совсем другие схемы ведения боя. После аэроразведки на бронированных пикапах или «кугуарах» могут выйти на «передок» (передовую) , за три минуты отработать мишени и уехать. Их артиллерия будет накрывать позиции, но не будет, кого накрывать.

О «перемирии»

Оно относительное, мы же видим, что на многих участках идет бой. Сколько это продлится – зависит от Путина и его решений. Они накопили силы для удара, будут обманные направления боя, и будут основные. 3-4 ударных группировки у них есть. В Донецке есть, могут пойти на Константиновку, Славянск, для них это символично. Второе направление – Мариупольское. Третье – Станица Луганская, Счастье, там напрашивается очередной «котел». И Волноваха. Они будут ждать, пока поля высохнут, чтобы начать наступление. Мы не видим их шахматной доски, может будет и авиация. Однозначных выводов нет.

Армия не будет готова, если ее не готовить. Сейчас, в смену личного состава, когда одни идут на дембель, а на смену им приходят необстрелянные, не очень удачное время для нашего наступления. Надо, чтобы люди «заматерели». Подготовить наши ударные группировки, чтобы не вышло, как в Дебальцево. Нас когда-то убеждали, что Россия (регулярные войска) не перейдет границу. «Да вы что, никогда!» Произошло так, как мы и говорили. Границу перешли, и нас отодвинули, мы получили стратегическое поражение.

О сравнениях с 17-м годом и Петлюрой

Эти сравнения неуместны в принципе. У нас какое-никакое, но есть государство. 23 года. У Петлюры не было ничего. Ни государства, ни государственных инстанций. Даже по конфликту Коломойского и Порошенко видно, что не было у него (Коломойского) претензий на абсолютную власть. Это выяснения отношений олигархов, ПС туда не влезает, это их личные дела. Но не было тенденций создания Днепропетровской республики, и тому подобное, хотя ему это пытались приписать.

Об отношениях с Коломойским

Мы два раза в жизни виделись, нет особенных отношений. С Геннадием Корбаном, Славой Олейником, Борисом Филатовым у меня дружественные отношения. Но опять же, мы тоже познакомились после революции. Война нас, так сказать, сдружила. Я сужу по реальным результатам. Я их увидел, парни пашут не на свой карман, а на страну. Это главное.

Хотя слышу разное и в отношении «Привата», но я это не отрицаю. Гена вчера писал в ФБ, что в нашей стране условия такие, что нельзя законно нормально вести бизнес. Но это же правда. Хочешь добиться чего-то, приходится правила нарушать, и только тогда достигнешь чего-то.

Я им очень благодарен за все, что они для нас делали, хотя мы никогда не просили ничего. Помощь бронниками, касками, автомобилями, без них многое было бы трудно сделать. Я им благодарен, как житель этой области.

Мы видели, какая ситуация в Харькове, Одессе, там не удалось такого сделать. А им удалось это сделать, вопреки клану Вилкула, который тут имеет немалое влияние так же. Будем следить, чтобы они (представители клана) нос не показывали, не можем себе позволить потерять Днепропетровщину. Без вариантов.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 01 апр 2015, 14:09:26

Вооруженный инцидент на границе Украины и Приднестровья

На государственной
границе Приднестровья с
Украиной украинский
военнослужащий тяжело ранил гражданина ПМР.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Комитета госбезопасности ПМР, инцидент произошел 31 марта в районе приграничного села Новая Андрияшевка.

«Установлено, что два гражданина Приднестровья, возвращаясь домой, пытались пересечь границу Украины с Приднестровьем вне пункта пропуска. Украинский военнослужащий неустановленной ведомственной принадлежности, открыл огонь по ним из огнестрельного оружия, в результате чего получил тяжелое ранение житель города Слободзея Чутилеу Р.В.», — рассказали в приднестровской спецслужбе.

Там подчеркнули, что действия украинского военнослужащего «являются нарушением законодательных актов, регламентирующих применение оружия в направлении территории сопредельного государства».

Следственным комитетом ПМР возбуждено уголовное дело по статье 110 УК ПМР «Причинение тяжких телесных повреждений». Ведется следствие.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 02 апр 2015, 14:15:54

Мобилизация на Украине напоминает последние
дни Третьего рейха, — Nations
Presse


Изображение

Кампания по привлечению
молодых людей в карательные
украинские батальоны напоминает политику Третьего рейха в последние дни его существования, пишет французский журнал Nations Presse.

Издание ожидает, что в ближайшие недели и месяцы в праворадикальные группировки будет привлечено много молодых людей.

«Кампания по вербовке проводится правоэкстремистскими
группировками «Правый сектор»*, «Патриот Украины»*, УНА-УНСО* в сотрудничестве с Министерством внутренних дел.

Множество лагерей, находящихся недалеко от Львова и Киева, уже принимают сотни этих «добровольцев» для того, чтобы их обучить, «закалить» и сделать из них убийц в интересах глобалистов», — пишет издание.

Таким образом, отмечает издание, власти пытаются компенсировать недобор бойцов из-за провала последнего призыва.

«Все меньше людей „проевропейской” Украины готовы умирать за олигархов, Брюссель и Вашингтон. Поэтому нужно заполнить пустоты, вызванные постоянными неудачами в Донбассе», — отмечает издание.

Отмечается, что эта украинская кампания по набору новых рекрутов напоминает действия Третьего рейха в 1944 году.

«Эта „призывная” кампания является признаком, который не должен вводить в заблуждение и который напоминает создание отрядов народного ополчения „Фольксштурм” Третьим рейхом. Нам известно, чем это закончилось» — заключает автор статьи.

«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций.

В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.

*Верховный суд РФ в ноябре 2014 года включил в список экстремистских организаций «Правый сектор», «Украинскую национальную ассамблею — Украинскую народную самооборону» (УНА-УНСО), украинские организации «Братство» и «Тризуб имени Степана Бандеры» и Украинскую повстанческую армию (УПА).
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 03 апр 2015, 17:41:46

Reuters: ультранационалистический
украинский батальон «Азов»
готовится к новым боям /Видео/


Изображение

Изображение

Андрей Билецкий, командир карательного батальона «Азов», не собирается соблюдать перемирие и намерен «сражаться за родину, пока она не будет освобождена».

Об этом он заявил агентству Reuters.

«Ультраправый батальон „Азов“, чья эмблема напоминает свастику на желтом фоне, готовится оборонять портовый город Мариуполь на юго-востоке Украины от ожидаемого наступления пророссийских сепаратистов, — пишет британское информагентство.

— У этого ультранационалистического
добровольческого формирования численностью тысячу человек репутация свирепого и беспощадного боевого подразделения».

Однако, радикальные взгляды командиров батальона, входящего сейчас в состав украинской нацгвардии, а также его символика, напоминающая нацистские знаки, вызывает тревогу и на Западе, и в России.

Журналист Reuters подчеркивает: «Батальон этот может создать массу проблем прозападному руководству в Киеве, когда вернется туда по окончании боевых действий».

«Нам совершенно не нравится это прекращение огня, — заявил, в частности, командир «Азова» Андрей Билецкий, наблюдая за подготовкой артиллеристов в поселке Урзуф, находящемся на берегу Азовского моря, примерно в 40 километрах к юго- западу от Мариуполя.

«Эта война неизбежно продолжится-либо до нашего полного поражения, либо до нашей полной победы и возврата в состав наших земель всей восточной Украины и Крыма. Мы верим во второй сценарий», — сказал этот 35-летний уроженец Харькова.

Вот как характеризует ультрарадикальный батальон журналист Reuters: «Батальон „Азов“ возник на базе военизированной национал- социалистической организации Билецкого „Патриот Украины“, которая выступает под лозунгами превосходства белой расы, расовой чистоты, необходимости авторитарной власти и централизованной национальной экономики».

«Он говорит, что сейчас у него есть пехотные и артиллерийские подразделения, и что он формирует настоящую танковую группу. Тренировавшиеся в Урзуфе расчеты
были хорошо вооружены и одеты в качественную форму», — констатирует Reuters.

И делает вывод о том, что «Азов» и его лидер становятся опасными для киевской власти и президента Порошенко: «Некоторые украинские политики защищают Билецкого и его бойцов, называя их патриотами.

Но существует сильная обеспокоенность по поводу того, что будет делать „Азов“, когда военный конфликт закончится. Возникает вопрос о том, не бросят ли бойцы вызов президенту Петру Порошенко и его правительству, и не поставят ли они под угрозу общественную безопасность в стране»?

Напоследок беседы с британским журналистом Билецкий подчеркнул: «Национализм — наша идеология».
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 03 апр 2015, 19:13:20

Подготовка майдана в Приднестровье

В поле зрения КГБ ПМР
попадают лица, придерживающиеся
радикальных взглядов. В сети Интернет отмечается увеличение количества высказываний, в которых содержатся признаки экстремистской деятельности и антиконституционных призывов.

Комитет государственной безопасности усматривает в этих тенденциях систему, целью которой является создание на территории Приднестровской Молдавской Республики условий для организации массовых беспорядков по примеру событий на Украине в феврале 2014 г.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками КГБ был установлен факт проникновения националистических элементов Украины на территорию Приднестровья в целях дестабилизации
внутриполитической ситуации в Республике.

В ходе следственных действий в отношении гражданина С.Ильченко, арестованного по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст.276 УК ПМР, установлено, что указанный гражданин принимал активное участие в митинге, организованном ОД «Народное единство» 28 февраля 2015 г. в ПКиО «Победа».

Подтвержден факт связи С.Ильченко с рядом граждан Украины придерживающихся
националистических взглядов, в их числе:

Алексей Кафтан — активный участник т.н. АТО на территории ДНР и ЛНР;

Семен Семенченко — украинский общественный, военный и политический деятель. Получил известность и политический вес в качестве командира добровольческого батальона «Донбасс».

Артем Филипенко — активный участник т.н. АТО на территории ДНР и ЛНР. Волонтёр в «Небайдужий народ»;

Дмитрий Тымчук — активный участник т.н. АТО на территории ДНР и ЛНР. Руководитель центра военно- политических исследований.

Иноземцев Артём — украинский националист, активист «Союза приднестровцев Украины». Разыскивается
правоохранительными органами Приднестровья.

Олег Хвощевский — украинский националист, активист «Союза приднестровцев Украины». Разыскивается
правоохранительными органами Приднестровья.
В ходе профилактических мероприятий органами государственной безопасности ПМР была установлена и подтверждена связь организаторов митинга 28 февраля с представителями криминального сообщества ПМР. Активистом ОД «Народное единство», близким контактом А. В. Дируна — ранее судимым Бартошем Аленом Игоревичем (ст.344 ч.3 УК ПМР), в настоящее время задержанным в рамках уголовного дела, возбужденного по ст.154 ч.2 УК ПМР, на митинг 28 февраля для создания массовости, на платной основе были приглашены ранее судимые лица, имеющие непосредственное отношение к криминальным структурам.

Комитет государственной безопасности выражает обеспокоенность складывающейся ситуацией, а также рассматривает действия отдельных общественно- политических структур, как попытки создания предпосылок для использования ситуации экстремистки настроенными лицами
и организациями, в том числе зарубежными, в целях ликвидации государственности ПМР и вытеснения российского миротворческого присутствия из Приднестровья.

КГБ ПМР призывает граждан повысить бдительность, не поддаваться на провокации, при формировании личного мнения опираться на официальные проверенные источники, а также сплотиться вокруг задачи сохранения государственности Приднестровской Молдавской Республики.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 04 апр 2015, 11:15:36

Где деньги, Бень? - Олег Царев

Батальоны Коломойского второй месяц не получают зарплату. Как говорят его бойцы, «еще немного подождем и пойдем к Бене за зарплатой».

Напомню, что зарплата в батальонах Коломойского в самом начале их становления достигала суммы, эквивалентной тысяче долларов США, но со временем уменьшалась.

Численность подконтрольных ему подразделений достигала тогда пятнадцати тысяч человек.

Во время разговора Игоря Коломойского с послом США Джефри Паеттом, как раз накануне отставки, Коломойскому было поставлено условие не только немедленно написать заявления об отставке, но и передать все его силовые подразделения под контроль государства.

Как бы в результате всего случившегося Игорь Валерьевич по сложившейся традиции, не заплатив своим бойцам обещанную зарплату, не был бы вынужден скрываться от них в Израиле и или Швейцарии.

Все-таки вооруженные люди — это не сотрудники Днепроавиа, могут и на танках приехать за зарплатой.


P.S

Мы думали "Свадьба в
Малиновке" -это комедия,
оказалось- предсказание
будущего Украины!
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 04 апр 2015, 16:11:49

20 апреля американские инструкторы начнут учить украинских военных убивать жителей Донбасса

20 апреля военные
инструкторы из США
прибудут на Украину
и начнут обучение украинских военнослужащих ведению боевых действий на Яворивском полигоне (Львовская область).

Об этом в интервью «Голосу Америки» рассказал заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый.

«20 апреля в Украину прибудет подразделение американских инструкторов для подготовки украинских военных на Яворивском полигоне», — сообщил Чалый.

При этом, по словам Чалого, американцы «высоко оценивают» нынешний уровень подготовки ВСУ. «Я встречался с американскими военными экспертами, и они четко заявили: операция в Дебальцево показала, что в Украине есть армия, которая способна на реально очень сложные операции», — заявил Чалый.

Непонятно, правда, каким образом бегство ВСУ из Дебальцево может характеризовать украинскую армию с лучшей стороны. Получается, что либо замглавы Администрации Порошенко преувеличивает оптимизм американских партнеров, либо представили американского военного командования предпочитают убаюкивать украинских коллег сладкой ложью.

Напомним, ранее США заявили о своей готовности организовать тренировки для 780 бойцов украинской нацгвардии и якобы уже разработали для них военно- учебный план.

20 апреля святой день
для каждого Укропского
выродка !
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 04 апр 2015, 16:22:17

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с антироссийской кампанией в США

С недоумением и возмущением продолжаем наблюдать за оголтелой антироссийской кампанией, которая разворачивается в США.

Американские общенациональные СМИ и ведущие политологические центры, как по команде, выплескивают русофобские пасквили, старательно лепя из России образ врага, внушая обывателям ненависть ко всему русскому.

По-прежнему неймется старым «рыцарям холодной войны», вроде отставного генерала Р.Скейлса, который в марте публично призвал «убивать русских», и бывшего командующего силами НАТО в Европе У.Кларка.

Последний еще в 1999 году чуть не спровоцировал масштабный конфликт, приказав атаковать наших десантников, оказавшихся в аэропорту косовской Приштины раньше американцев, а на днях в вашингтонском «Атлантическом совете» снова пугал «российской угрозой», требовал немедленно начать массированные поставки вооружений Киеву для использования против Донбасса и открыто хвалил бандеровцев.

Причем подобные персонажи ненамного опережают по одиозности своих заявлений официальных представителей США. Под стать американо-натовскому генералу в отставке, превозносящему гитлеровских пособников, первый заместитель Госсекретаря Э.Блинкен назвал отстаивание права на использование русского языка «лингвистическим национализмом России». То есть россияне и русскоязычные жители других стран, в том числе Украины, виноваты уже в том, что говорят и думают по-русски.

Одним словом, пропагандисты под стать политическому заказу Вашингтона.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 04 апр 2015, 16:33:30

Молдавские спецслужбы задержали и допрашивали дипломатов Приднестровья

МИД ПМР сделал заявление в связи с задержанием приндестровских дипломатов в Кишиневе.

3 апреля 2015 года группа сотрудников Министерства иностранных дел ПМР возвращалась из служебной командировки регулярным рейсом авиакомпании «S7» Москва- Кишинев с целью последующего убытия в столицу Приднестровья.

По прибытии в аэропорт г. Кишинева в ходе прохождения паспортного контроля без объяснения причин шестеро дипломатических служащих Приднестровья были задержаны сотрудниками пограничной полиции Республики Молдова. У дипломатов были изъяты удостоверяющие личность документы (заграничные паспорта), после чего также без объяснения причин и законных на то оснований им было предписано оставаться в зоне прилета на нейтральной территории в течение неопределенного срока.

В ходе инцидента трое сотрудников МИД ПМР были подвергнуты допросу в отделении пограничной полиции Республики Молдова лейтенантом указанного ведомства Сергеем Чобану. В ходе допроса представитель пограничной полиции Молдовы открыто пытался выяснить информацию о целях служебной командировки приднестровских дипломатов и состоявшихся в ходе визита в Москву рабочих контактов.

В общей сложности сотрудники Министерства иностранных дел ПМР были задержаны погранполицией РМ на период более одного часа, после чего сотрудникам внешнеполитического ведомства все же вернули документы. Отпущены сотрудники ведомства были только в результате многочисленных телефонных звонков руководства МИД ПМР в адрес руководителей Республики Молдова и международных партнеров.

В Министерстве иностранных дел ПМР расценивают данный инцидент как вопиющее нарушение достигнутых ранее договоренностей переговорного процесса в области свободы передвижения.

Во внешнеполитическом ведомстве также не оставляют без внимания тот факт, что провокационные действия пограничной полиции Республики Молдова прямо противоречат духу договоренностей об упрощенном порядке пересечения границы в праздничные дни, достигнутого в ходе встречи руководителей Приднестровья и Молдовы в г. Кишиневе 14 марта с.г.

В этой связи в Министерстве иностранных дел ПМР подчеркивают, что данный инцидент, вписывающийся в общую канву применяемых Молдовой мер давления, вне всяких сомнений, будет иметь закономерные негативные последствия не только для взаимодействия сторон в переговорном процессе, но и в целом для всего комплекса молдо-приднестровских
отношений.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 05 апр 2015, 19:16:51

Стену одного из львовских храмов украсили «святые каратели»

Изображение

Изображения военных
в балаклавах с нимбами
на головах и оружием в руках
шокировали прихожан:
один из жителей Львова выложил в сеть снимок стены храма с подписью: «Без комментариев».

Подобное изобразительное творчество на Украине стало довольно распространенным явлением.

В 2014 году художник Роман Бончук нарисовал картину-икону «Небесная сотня», где изображены погибшие в результате столкновений на Майдане активисты. Картина исполнена в виде иконостаса царских врат с портретами «небесной сотни». Их с неба осеняет Богородица и архангелы. Как признался художник, на такое творение его благословил бывший глава УГКЦ кардинал Любомир Гузар, который также изображен на картине.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 06 апр 2015, 15:38:33

Прозападные силы в Москве проведут марш накануне дня рождения Адольфа Гитлера

Оппозиционные
активисты утром 6 апреля
подали в мэрию Москвы
заявку на проведение 19 апреля шествия и митинга с участием до 30 тысяч человек.

Основной маршрут шествия, на который оппозиционеры просят согласия властей, — от Трубной площади до площади Революции, но есть еще два варианта, в частности, шествие по бульварам, сообщил один из организаторов акции.

По мнению экспертов, дата марша выбрана не случайно, поскольку на следующий день, 20 апреля, скинхеды и прокиевские «ультрас» будут отмечать день рождения Адольфа Гитлера.

Таким образом, сочувствующие киевскому режиму прозападные силы, возможно, хотят привлечь в свои ряды потенциальных профашистских
боевиков. Представляется очевидным аналогия с «Правым сектором» (запрещенная в РФ неофашистская организация) на Украине.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 06 апр 2015, 15:56:00

Die Welt: Сорос призывает Евросоюз
вступить в войну с Россией, иначе ЕС постигнет крах вслед за Украиной


На Украине решается судьба Евросоюза, поэтому ЕС надо поддержать режим Порошенко в борьбе с Россией, считает Сорос

Как будет выглядеть Евросоюз через пять лет, решится в ближайшие несколько месяцев, и это зависит от развития событий на Украине.

«Россия Владимира Путина — это агрессор, а Украина защищает ценности и принципы, на которых основывается ЕС», — пишет американский финансист и миллиардер Джордж Сорос в статье, опубликованной на сайте немецкой газеты Die Welt.

По мнению Сороса, Европа обращается с Украиной, как со второй Грецией, но эта политика ошибочна и приведет к плачевным результатам.

«Путин стремится к финансовому и политическому краху, который дестабилизирует Украину», — считает Джордж Сорос.

Сорос считает вероятным сценарий, что Украину постигнет крах и Европу захлестнут потоки беженцев — по реалистичным оценкам около двух миллионов. После этого ЕС снимет санкции с России, однако это будет означать конец Евросоюза как мировой политической силы.

Чтобы избежать такого печального конца, необходимо сделать все, чтобы поддержать новую Украину — «вплоть до участия в прямой военной конфронтации с Россией».

Не следует Европе бояться и новой холодной войны — «Россия проиграет ее так же, как в прошлом Советский Союз», — уверен Джордж Сорос.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 06 апр 2015, 16:06:41

Глава КПУ на допросе в СБУ сообщил о попытке «расправиться
с Компартией»


Утром,6 апреля,глава КПУ
Петр Симоненко прибыл
на допрос в СБУ.

Украинские СМИ приводят слова политика о том, что возбужденное против него дело — это «попытка в очередной раз расправиться с Компартией (Украины)».

По мнению Симоненко, возбуждая против него дело, украинские власти пытаются отвлечь внимание общественности от настоящих проблем в стране. Он уверен, что в ближайшее время на Украине неминуемы массовые социальные протесты, когда все граждане получат счета за жилищно- коммунальные услуги по новым «драконовским» тарифам.

Также Симоненко добавил, что КПУ выступает за территориальную целостность Украины.

Напомним, на Украине против главы компартии возбуждено уголовное дело. В СБУ расследуют пребывание лидера КПУ на пленуме ЦК КПРФ, а также его комментарии, в которых якобы содержится призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины.

Также власти открыто заявляют о своих планах в ближайший месяц запретить в стране коммунистическую идеологию.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 08 апр 2015, 16:19:05

МИД Украины угрожает Китаю,
Индии и ещё 23 мировым лидерам,которые примут участие в праздновании Дня Победы 9 мая в Москве


Изображение

Ни один представитель
Украины не будет принимать
участия в торжествах,
запланированных 9 мая в Москве.

Об этом заявил пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебейнос.

Кроме того, МИД Украины будет отслеживать информацию о возможном участии в праздничных мероприятиях глав других держав и военных контингентов.

«Учитывая российскую агрессию против Украины, такое участие рассматривается как демонстрация солидарности с агрессором и страной, которая, невзирая на свою антинацистскую риторику, всячески поощряет нацистские движения у себя в стране и собственно является центром паломничества неонацистов со всего мира.

Мы считаем, что празднование Дня Победы в такой стране сложно назвать иначе, как кощунством, поэтому такая солидарность с агрессором может отразиться и на наших двусторонних отношениях с соответствующими государствами», — заявил украинский дипломат.

Высказывания представителя МИД Украины Евгения Перебейноса в связи с празднованием Дня Победы в Москве представляют собой глумление над памятью павших в борьбе с нацизмом. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, комментируя слова киевского представителя.

«Нет предела цинизму и кощунству, глумлению некоторых украинских политиков и официальных государственных лиц над памятью миллионов людей, в том числе и украинцев, павших от рук нацистов и их местных приспешников и боровшихся в рядах Красной Армии с нацистами
и фашистами, — подчеркнул российский дипломат. — Это глумление над памятью абсолютно непозволительно и недостойно».
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 09 апр 2015, 15:29:33

Невеста бойца ВСУ — Олегу Ляшко:«Разбомбите всех сепаратистов по-бандеровски»! (ВИДЕО)

В сети появилось
очередное шокирующее
видео,подтверждающее, что
«титульная» украинская общественность своей главной задачей видит не компромисс с Донбассом, а тотальную расправу над его жителями.

Подруга украинского военнослужащего, которая едет на свидание к возлюбленному, в поезде оглашает свое видение разрешения кризиса на Востоке.

Украинские власти, по ее мнению, недостаточно жестко подавляют восставший регион. Поэтому она обращается к главному радикалу Украины Олегу Ляшко с призывом помочь с внедрением более эффективных мер по возврату Донбасса в «единую Украину». Когда сделана запись, не уточняется.

«Хочу обратиться к Олегу Ляшко с такой душевной просьбой. „Прохання“ по-украински, по- бандеровски. Я будущая жена солдата украинской армии, который сейчас находится под Дебальцево. И я еду к нему поездом Киев-Лисичанск. Сегодня я уже буду
там, и хочу вам сказать, что без вас мы не сможем ничего… Давайте уже, возьмитесь за это и разбомбите всех этих сепаратистов. Выгоните их из нашей родной нэньки Украины. Зачем они нам тут нужны???

Мы бандеры? Конечно, бандеры! Мы будем по-бандеровски жить. Мы никого не заставляем говорить по-украински, но от Львова и до Луганска — это Украина. Так было, есть и будет», — заявляет эта «свидомая» патриотка.

«Я хочу вам (обращаясь к Ляшко.) сказать, что вы — классный мужик. Потому что вы прямолинейный, потому вы и классный. Прошу вас возьмитесь за это руками, ногами… всем на свете! И перебейте этих продажных наших верховорадцев (депутатов Верховной Рады). Схватитесь за них так же как за сепаратюг!», — умоляет невеста украинского военнослужащего.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 09 апр 2015, 21:46:35

По заветам Гитлера: на Украине запретили любую
коммунистическую символику


«Фашисты будущего
будут называться антифашистами».Эта фраза,
приписываемая Черчиллю,
сегодня для Украины стала актуальна как никогда.

Украинские фашисты, засевшие в Верховной Раде, сегодня голосовали против тех, кто спас мир в годы Великой Отечественной войны от коричневой чумы.

Верховная Рада запретила пропаганду и символику коммунизма на Украине, приравняв его к нацизму. Законопроект «Об увековечении победы над нацизмом во Второй Мировой войне 1939–1945 годов» признает коммунистический режим 1917– 1991 годов в Украине преступным и проводившим политику государственного террора, с соответствующими последствиями для коммунистической символики и пропаганды.

К символике коммунистического режима принятый депутатами документ относит любое изображение государственных флагов, гербов, других символов СССР, УССР, других республик в составе СССР, гимн СССР, УССР, других союзных республик, или их фрагменты; атрибутику, в которой используется сочетание серпа и молота, серпа, молота и пятиконечной звезды, плуга, молота и пятиконечной звезды.

Сюда относятся также: символика Коммунистической партии или ее элементы, изображения, памятники лицам, занимавшим руководящие должности в Коммунистической партии, начиная с должности секретаря районного комитета и выше.

Кроме того, к символике коммунистического «тоталитарного режима» по версии ВР относятся изображения, памятники, посвященные событиям, связанным с деятельностью Компартии, установлением советской власти на территории Украины; изображение лозунгов Компартии, цитат ее руководителей.

Наконец, все к той же «тоталитарной» символике относится название областей, районов, населенных пунктов с использованием имен или псевдонимов руководителей- коммунистов.

Как говорится, без комментариев.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 10 апр 2015, 12:26:37

Рогозин о словах Турчинова про «грязную» ядерную бомбу: дебил

Изображение

Российский вице-премьер
Дмитрий Рогозин назвал секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова «дебилом» в ответ на заявление киевского политика о возможности создания на Украине так называемой грязной атомной бомбы.

Накануне Александр Турчинов прокомментировал журналистам возможность создания Украиной «грязной» атомной бомбы. Как заявил украинский политик, власти намерены использовать все ресурсы, в том числе «для создания эффективного оружия», а каким оно
будет — грязным или чистым — «это уже отдельный технологический вопрос».

Турчинов отметил, что Украина «работает над строительством в рамках военно-промышленного комплекса, который сегодня эффективно развивается, мощных системных технологий, которые дают возможность взять на вооружение все современные технологии».

Так называемая грязная бомба является самым простым видом радиологического оружия и состоит
из контейнера с радиоактивным изотопом и заряда взрывчатого вещества. При подрыве заряда взрывчатого вещества контейнер с изотопами разрушается, и под воздействием ударной волны радиоактивное вещество распыляется на определенной территории.

Один из самых негативных эффектов подобного оружия — радиоактивное загрязнение местности.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 10 апр 2015, 12:45:44

Ещё один удар Майдан-власти под корень Украины

Захватившая власть в Киеве ликвидационная
команда продолжает разрушение родной страны. Удар наносится за ударом с маниакальной методичностью. Проголосовали за отмену Закона о языковой политике — отрезали Крым. Начали «АТО» — отрубили Донбасс. Но этого, видимо, мало…

Историческая миссия Майдан- команды заключается в том, чтобы развалить Украину до конца. Только так и никак иначе надо понимать начатую Радой декоммунизацию, осуждение «преступного режима» с головы до пяток, с 1917 аж по 1991 год, а также запрет на коммунистическую пропаганду и символику.

Первый вопрос, который пришёл в голову: «Капитал» Маркса теперь читать можно? Ну, хотя бы студентам экономических факультетов? Или вскоре мы увидим, как нацгвардейцы прочёсывают «Букву» и палят запрещённую литературу?

Не спорю, если строго следовать букве закона, продавцы «Буквы» могут не волноваться. Карл Маркс жил и творил за много лет до появления «преступного режима» и потому формально невиновен. Его книга «символикой преступного режима» не является, и если на обложке не будет нарисовано звёзд или серпа с молотом, «Капитал» вполне может
оставаться на полках.

А вот портрет самого автора с первой страницы «Капитала» придётся вырвать, потому что его ветхозаветная борода уж точно является символом, да ещё каким! Детские воспоминания о проклятом прошлом, в котором население Украины росло (наверное, вопреки преступному режиму), а не сокращалось, как сегодня (тоже, наверное, вопреки влюблённой в народ власти, — у нас же всё, что нельзя разуметь логически, объясняется этим универсальным «вопреки») — так вот, всплывающие в памяти картинки этого проклятого прошлого буквально пестрят марксовой бородой, которая завивалась на всех праздничных демонстрациях, украшала собой все пионерские комнаты в школах и все фойе в Домах культуры. Значит, бороду придётся драть, вместе с иллюстрацией к самой популярной на свете экономической монографии.

Впрочем, марксова борода выглядит мелочью по сравнению с вещами куда более серьёзными.

Три звезды на кителе Кожедуба тоже надо ретушировать? Это же символы преступного режима, знаки отличия преступного государства. А герой преступного государства — преступник вдвойне. Тут не получится объехать рогатки нового закона и вывести лучшего лётчика антигитлеровской коалиции из-под удара, как запланировано с Бандерой. Наивные громадяне, может быть, надеются, что одновременное осуждение коммунизма и нацизма будет означать санкции как против Кожедуба с Ковпаком, так и против Бандеры с Шухевичем? Ошибаются…

В законе чёрным по белому написано, что осуждаются режимы: коммунистический режим и нацистский (национал- социалистический) режим. А так как Бандера с Шухевичем никакого режима организовать не смогли, и так же, как их нынешние последователи, сеяли только хаос, то под действие закона они не попадают. На этом основании «найкраща книжка про героя Украины» Степана Бандеру будет и впредь стоять на витринах иконой
нового стиля, а вот Ивану Кожедубу придётся как минимум сдать награды, а как максимум и вовсе покинуть святцы национальных героев.

А ведь коммунистические символы есть не только на персональных наградах, но и на коллективных. Звезду города-героя Одессы тоже запрещено на люди выносить? Даже в День Победы? А красные знамёна освобождавших Одессу полков? Да что одна Одесса — можно ли вообще ветеранам Великой Отечественной надевать свои боевые ордена и медали? Там же повсюду символика преступного режима…

Школу номер три имени Людмилы Павличенко в Белой Церкви тоже, по-видимому, придётся переименовывать. А как иначе: член
преступной партии, героиня преступного государства, да ещё и жить предпочла не на родной земле, а в самой распреступной коммунистической столице.

По большому счёту, если принятый с такой помпой закон не будет спущен в унитаз местными властями
и проигнорирован населением, Украину ждёт целая лавина переименований. Сколько улиц, школ, вузов, предприятий должны поменять вывески… Да что улиц! В первую очередь придётся стереть с карты страны Днепропетровск, названный в честь одного из вожаков преступного режима Григория Петровского (кстати, стоявшего во главе Украинского ВЦИК в час голодомора!).

С именем этого знаменитого коммуниста связано целое созвездие названий, отныне приговорённых новым законом к небытию. (Больше всего жаль, конечно, кафе «Неизвестный Петровский» — только ребята раскрутились, и кухня у них, по отзывам, неплохая, как на тебе! — попали в пропагандисты преступной идеологии).

Вслед за Днепропетровском придётся менять названия Днепродзержинску, Кировограду, Орджоникидзе, Цюрупинску… Про Ильичёвск и говорить не приходится. А сёла, а малые городки? Ульяновка в Кировоградской области, часом, не в честь основателя преступного режима названа? А Красноград в Харьковской? Придётся, поди, переименовать в Красно- Черноград, от греха подальше. Котовск, Фрунзовка под Одессой — на очереди. Несколько лет придётся зачищать всю Украину от скверны, угробив на это пару и без того отощавших державных бюджетов.

Абсурд, скажете Вы? Дикость? Да, абсурд и дикость, но именно к этому
ведёт принятый Радой закон. Не могут же города, улицы и заводы носить имена активных участников преступной организации. Раз коммунистическое прошлое признано преступным, такое решение настоятельно требует логического развития, требует перекорчевать всю страну, вырвать все корни, вышвырнуть наследие собственных предков.

Сколько депутатов нынешней Рады состояло в КПСС и в комсомоле? Сколько министров? У какого количества украинцев участвовали в этих преступных формированиях бабушки и дедушки? Тесть Порошенко, например, работал в самой сердцевине осуждённого режима, в преступном правительстве преступного УССР — что, и президенту настала пора от родственников отрекаться?

Выкручиваться из этого нелепого положения позволяет только шизофрения, то самое причудливое
расщепление сознания, овладевшее украинской верхушкой. Одной половинкой своей непутёвой головы Майдан- команда считает советское государство преступным. Другой половинкой продумывает, как пышнее отпраздновать победу этого государства в Великой Отечественной войне. В одной части своих не слишком курчавых извилин ставит сталинский СССР на одну доску с Гитлером, обвиняя в разжигании Второй Мировой войны.

Другой частью подсохшего мозга отвергает крамольную мысль о том, что если развязанная режимом война является преступлением, то приобретённое в результате упомянутого разбоя добро — Волынь, Ровно, Тернополь, Львов, Черновцы, Ужгород, Ивано- Франковск и даже кусочек Одесской области — надо вернуть прежним хозяевам.

Расщепление сознания — не лучшее состояние для эффективного управления страной. Но лучшее состояние для её эффективного разрушения. Это если смотреть по верхам, не так уж много украинцев готово грудью встать на защиту коммунизма. Но когда дело дойдёт до глубин, вязкое сопротивление окажется массовым.

Всего 15 лет назад 33% украинцев голосовало за лидера КПУ Симоненко. Треть общества! Конечно, на сегодня часть этих людей умерла, а другая часть выпала из общеукраинского «гнезда» в Крыму и на Донбассе. Но многие остались жить и здравствовать, да ещё подросли их потомки. И все они теперь объявлены сторонниками преступного режима. Можно ли выдумать лучший способ для незаживающего раскола страны? ДНР и ЛНР в такую Украину точно не вернутся, ведь на Донбассе 25% граждан ещё в 2012 году голосовали за коммунистов, а выбирая между Кожедубом и Бандерой, подавляющее большинство предпочитает «героя преступного государства» «найкращему герою нации».

В борьбе новой украинской верхушки с коммунистическим прошлым скрыт подспудный инстинкт самоубийства. Ведь само возникновение Украины — не как идеи, а как жизнеспособного государственного образования — целиком связано с коммунистической эпохой. Не будь коммунизма — никогда не появилось бы Украины такой, какой мы воспринимаем её сегодня. Юго-восток точно был бы русским, а Галичина, бесспорно, польской. Без размашистого ленинского интернационализма, без сталинского натиска на запад в лучшем случае удалась бы национальная государственность между Шепетовкой и Полтавой.

Теперь советская матрица, позволившая Украине некоторое время считаться самым крупным государством в Европе, с остервенением ломается. Предлагается другая матрица, требующая перекройки всего: психологии, истории, географии. Буквально вымогающая проклятие в адрес своих предков и отречение от своих героев.

Ребёнку ясно, что путём ломки единство не обеспечивается, что в результате любой ломки любое целое крошится. Не к тому ли ведут дело оседлавшие Киев шизофреники?

Константин Косарецкий


«Quos Deus perdere vult dementat prius»

Кого Бог хочет погубить, того он
сначала лишает разума. Лат.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение ликантроп » 10 апр 2015, 19:02:56

http://rusvesna.su/news/1428684662

Украина превращается в тоталитарное государство
На фоне декларируемой борьбы с коммунистическим прошлым на Украине вводятся тоталитарные методы ликвидации неугодных партий и движений.

Законы Украины об осуждении коммунистического прошлого и чествовании «борцов за независимость» могут противоречить международным обязательствам страны. А предпринимаемые Киевом попытки исказить память о прошлом и о войне ведут к расколу общества.

http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3502112/

Украина: закрепление тоталитаризма

Готов ли Петр Порошенко признать преступником собственного отца?

Я пишу эту статью в промежутке между двумя событиями.

Первое событие: 9.04. парламент принял два закона «Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їх символіки» и «Про правовий статус та вшанування пам'яті борців за незалежність України у ХХ столітті». Для русскоязычного читателя - «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» и «О правовом статусе и чествовании памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке». Для краткости стану обозначать их аббревиатурами, первый и второй.

Второе событие: к моменту написания этой статьи и постановки ее на сайт «Корреспондент» 12 часов 10.04. нет информации, что спикер Гройсман эти «законы» подписал и отправил их Порошенко. Тем более, нет сообщений о том, что Порошенко подписал первый и второй «правовые акты».

Позиция Порошенко

Исхожу из его заявления 08.04.2015 года на Конституционной комиссии: «в процессе децентрализации следует учитывать местные специфики в вопросах языка, веры, исторической памяти, этнических традиций, а также других выражений своей инаковости, которая может только объединить и держать объединенной Украину».

Учитываю его слова 27.11.2014 года во внеочередном послании к Верховной Раде: «децентрализация власти предоставит возможности учитывать местную специфику. В том числе и в вопросах веры, исторической памяти, языка, религии, этнических традиций и выражение инаковости. Мы ко всем этим проявлениям должны относиться с уважением».

Порошенко, как высшее должностное лицо нынешней Украины, обязан не быть балаболом.

Воспринимая со всей возможной серьезностью его слова – как первого лица Украины!!! - об инаковости и местной специфики исторической памяти, я подчеркиваю:

Порошенко обязан понимать: если он не ветирует оба закона, как те, которые навязывают, во что люди должны верить, и отрицающие их инаковость, он станет соучастником преступления по навязыванию большей части Украины героев западноукраинского электората.

«О правовом статусе и чествовании памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке»

Этот бредовый «закон» предусматривает, что «публичное отрицание факта правомерности борьбы за независимость Украины в ХХ веке признается надругательством над памятью борцов за независимость Украины в XX веке, унижением достоинства украинского народа и является противоправным».

В списке «борцов» есть и ОУН. Кто угодно, не желающий признать сотрудничавших с нацистами Бандеру и Шухевича своими героями, героями своей страны, пойдет в тюрьму по этому закону?

Порошенко понимает, что подписав его, он навязывает всему обществу единую историческую память? Что он создаст новые линии раскола в украинском обществе, ведь начнется борьба за отмену подписанного им закона? Он не помнит, что происходило после отмены закона о русском языке?

Нельзя законом навязывать всему народу единую историческую память.

Закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики»

является полностью бредовым.

В нем называется «пропагандой коммунистического режима» ни что иное, как «публичное отрицание, в частности через средства массовой информации, преступного характера тоталитарного коммунистического режима 1917-1991 годов в Украине».

Я готов идти в тюрьму. Я публично отрицаю квалификацию, как преступных, действий коммунистического режима по победе в Великой Отечественной войне, запуске первого человека в космос, построение ракетно-ядерного щита СССР, запуск метро в Киеве и Харькове и миллионы больших или меньших примеров.

Я готов идти в тюрьму, если шахтерам Донбасса запретят чествовать их руководителей периода СССР, что тоже предусмотрено этим законом.

Только дурак станет спорить с тем, что история СССР содержит негативные моменты.

Только манкурт, полностью потерявший родство со своей Родиной и ее историей, станет называть преступными действия руководителей Красной Армии генералов и этнических украинцев Черняховского, Рыбалко и Лелюшенко, летчика Кожедуба, руководителей советской промышленности Янгеля, Уткина и Макарова. И каждый из нас, чьи родители годами вкалывали на СССР, рубили уголь, варили металл, учили детей, растили хлеб, обязан в эти дни решить для себя, были ли они «прислужниками преступного коммунистического режима». И, определившись в этом вопросе, принять решение, готов ли он предать их память.

Стать преступников перед прошлыми поколениями.

Следующий аргумент.

Анализируемым законом парламент ввел цензуру в Украине. Вот просто так, без любых недомолвок и околичностей, назову это место «закона»: «статтю 9 Закону України “Про телебачення і радіомовлення” (Відомості Верховної Ради України, 2006 р., № 18, ст. 155 із наступними змінами) доповнити новою частиною другою такого змісту: “Мовник не має права розповсюджувати аудіовізуальні твори, у яких заперечується або виправдовується злочинний характер комуністичного тоталітарного режиму 1917-1991 років в Україні, створюється позитивний образ осіб, які займали керівні посади у комуністичній партії, починаючи з посад секретаря районного комітету і вище, вищих органах влади та управління СРСР, УРСР (УСРР), інших радянських республік (крім випадків, пов’язаних з розвитком української науки та культури)».

Перевожу по русски:

«статью 9 Закона Украины “О телевидении и радиовещании” (Ведомости Верховной Рады Украины, 2006 г., № 18, ст. 155 с последующими изменениями) дополнить новой частью второй следующего содержания: “Вещатель не имеет права распространять аудиовизуальные произведения, в которых отрицается или оправдывается преступный характер тоталитарного коммунистического режима 1917-1991 годов в Украине, создается положительный образ лиц, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии, начиная с должностей секретаря районного комитета и выше, высших органах власти и управления СССР, УССР (УССР), других советских республик (кроме случаев, связанных с развитием украинской науки и культуры)».

Привожу пример, который лежит на поверхности.

Ковпак, Попудренко, Федоров, руководители партизанского движения Украины, не имели, мягко говоря, никакого отношения к случаям, связанным «с развитием украинской науки и культуры». Некоторые из них имели весьма высокие звания в партии, или в армии, или в госбезопасности.

Но их вклад в освобождение Украины от немецких оккупантов неоценим. Показывать «Думу про Ковпака», фильм советского времени, с гениальной игрой Константина Степанкова, вещатель права не имеет?

Введение запрета вещателю распространять что-либо, что кто-то будет квалифицировать в суде, как «оправдание преступного характера тоталитарного коммунистического режима» - является цензурой и только цензурой. Запрещенной Конституцией Украины.

Это еще одна причина, почему Порошенко должен ветировать «закон».

Националисты в Верховной Раде и их союзники сделали еще один шаг к закреплению тоталитаризма в Украине. Ведь настоящий тоталитаризм – тот, который узаконен. Т.е. стал законом. До настоящего тоталитаризма тогда останется всего один шаг. Именем Украины, судебным решением посадить в тюрьму того, кто отрицает преступный характер советского режима. Закрыть СМИ под предлогом коммунистической пропаганды.

И, наконец, вопрос.

Готов ли Петр Порошенко признать преступником собственного отца?

Порошенко Алексей Иванович, в 1962-1974 годах, главный инженер Болградского районного объединения сельхозтехники. В 1974-1983 годах - на Бендерском исследовательском экспериментально-ремонтном заводе, директор предприятия с 26 сентября 1977 года по 1 декабря 1983 года.

Порошенко Петр в интервью каналу «1+1» 30.09.2014-го сказал, что "каждого человека к Богу приводит свое событие. Для меня это была смерть мамы, и я просто почувствовал необходимость этого, когда всю ночь провел в храме Божьем, у гроба с мамой. Тогда-то перевернулось внутри».

Предположу, что к отцу он относится не менее тепло, чем к покойной матери.

Закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» гласит: «пропаганда коммунистического режима и его символики признается надругательством над памятью миллионов жертв и запрещается».

За достижения на работе в Бендерах Порошенко Алексей Иванович в 1970 году награжден орденом "Знак почета", медалью "За трудовое отличие" в 1974 году. Его завод неоднократно награждался переходящим Красным знаменем ЦК КПСС, Совета министров и ЦК ВЦСПС.

Орден «Знак почета» содержит символы коммунистического режима – слова СССР, звезду, лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь». Медаль «За трудовое отличие» содержит серп и полот.

Осознает ли Порошенко Петр, что после того, как он подпишет закон, его отец Порошенко Алексей не сможет носить награды, где изображена коммунистическая символика? И то, что, одев "Знак почета" и "За трудовое отличие" он, решением и волей собственного сына, станет преступником, пропагандирующим коммунистический режим?

Понимает ли Порошенко Петр, что не он давал эти награды, не ему и запрещать их ношение? Может ли он вникнуть, что это касается не только его отца, но и миллионов людей, которые трудились во времена СССР?

Порошенко подпишет или не подпишет эти гнусные «законы» в ближайшие дни. И мы увидим, что для него дороже: заигрывания с националистическим электоратом или преданность своему родителю.
ликантроп
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 18:52:46
Пол: Мужской
Имя: Фрежоль

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение Мистраль » 11 апр 2015, 09:48:07

ликантроп писал(а):

Готов ли Петр Порошенко признать преступником собственного отца?

.


Да не глумитесь над Порошенко!
Что с него взять? Он прекрасно понимает, что сбежать в Россию, как Янукович, он не может, - выдадут на Украину и в Новороссию, как преступника.
А на Западе он не нужен, как слишком много знающий. И ждет его на Западе судьба Березовского.
Куда ему бедному теперь? Только биться в конвульсиях, в пустой надежде что что-то изменится. Безвыход полный!
Мистраль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:05:43
Пол: Женский

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 11 апр 2015, 10:47:18

Что-то в двух постах выше подзабыли,что отец у Петра Порошенко работал
директором завода в Бендерах и при этом неплохо воровал.

В небольшом приднестровском
городе Бендеры о семье
Порошенко наслышаны давно,
город маленький, в котором все
друг друга знают. Тем более, что у
Петра Порошенко отец по тем временам занимал очень
большую должность. Он был
директором Бендерского
исследовательского
экспериментально-ремонтного
завода в Молдавской ССР.

В 1976 году Алексей Порошенко,
отец нынешнего президента
Украины Петра Порошенко, стал
директором местного
исследовательского
экспериментально-ремонтного завода, но уже через девять лет
его задержали по подозрению в
хищении.

29 ноября 1985 года Алексей
Порошенко был задержан
сотрудниками горотдела
внутренних дел Бендер по
подозрению в хищении
материаных ценностей в особо крупных размерах.

Его арестовали 2 декабря. Полгода он провел в бендерском СИЗО, а 20 июля 1986 года Алексей Иванович Порошенко был осужден приговором коллегии по уголовным делам Верховного суда МССР к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания
в исправительно-трудовой
колонии общего режима с
конфискацией имущества и
лишением права занимать руководящие должности сроком
на пять лет.

Интересно, что Алексея
Порошенко сгубила... водка. Нет,
он не пил, просто попался на ее
контрабанде в Финляндию.

Алексей Порошенко был
неплохим руководителем, но
старался уйти в криминал, -
рассказал «Комсомолке» бывший инструментальщик, председатель совета трудового коллектива завода, проработавший там с 1965
года, Валентин Питерский. - В
1985-м его задержали на границе с Финляндией, он водку туда хотел контрабадно вывезти на несколько тысяч рублей. Наверное, под видом заводской
продукции. К нему на заводе
относились положительно, но,
когда узнали, какими делами он
занимается, мнение коллектива
изменилось. Он уволился по собственному желанию, но мы
уже готовили бумаги на его
увольнение по статье Трудового
кодекса.

- Какой образ жизни вел Алексей
Порошенко?

-Одевался он, как обычно, средне.
Нормально выглядел, костюм,
галстук. Старался не выпячивать,
что он человек небедный. Ездил на
директорской «Волге». Даже
подумать не могли, что он живет на нетрудовые доходы! Но
посадили-то его не за
контрабанду, а совсем за другое.
Он же был членом партии, а разве
коммунист может быть
преступником, тем более на таком посту?! Это же какое пятно на КПСС!
Мы обсуждали выборы на
Украине и надеялись, что он
победит и так как работал у нас,
поможет нам, нам полегче будет.
Завод же давно не работает, разворовали здесь все,
приватизировали, распродали...
Но я по телевизору смотрел, видел
глаза Петра Порошенко, он —
жесткий очень человек! Больно
жесткий... А его отец... Другие директора завода многое делали
для членов трудового коллектива,
один из предшественников
Алексея Порошенко на посту
директора одиннадцать домов для
рабочих построил! А Алексей Порошенко ничего не делал для
рабочих.

- Были времена - я чуть ли не сутки
был рядом с Алексеем
Ивановичем, - вспоминает Василий
Берил, личный водитель бывшего
директора завода Алексея
Порошенко. - Он же сразу с директорского кресла попал на
нары... Его дело вели аж два
полковника прокуратуры!
Громкое дело было. А сам Алексей
Иванович был очень сильным
руководителем, очень сильной личностью! Но немного
нагловатый, может, так и надо
было... Интеллигентности ему не
хватало, хамоватым был. Но как
директору ему цены не было.
Работяга был.

- Его называли одним из первых
советских миллионеров...

- Началось все с контрабанды
водки в Финляндию. Зацепились
за водку, потом за завод,
злоупотребления нашли, крутить
стали... Кристально чистых людей
мало. Кому-то дачу в Москве он построил. Многие на заводе
жалели, что его посадили. Как
специалист, как руководитель был
серьезным. Но одевался он как все.
В советские времена директора
завода от работяги по внешнему виду отличить нельзя было.
Деньгами он никогда не швырял.
Гараж у него был, трехкомнатная
квартира в девятиэтажке на
набережной, обычная обстановка,
обыкновенная «стенка»... Он потом продал квартиру, и семья
перебралась в Винницу.

- А его сына Петра Порошенко вы
знали?

- Петю? Конечно! Я его иногда в
школу возил на директорской
«Волге». Нормальным пацаном
был, ему уже было лет
четырнадцать-пятнадцать.
Простым в общении был, никакой заносчивости, что, мой папа —
директор. Мама у него
преподавателем в ПТУ была.

Полгода досудебного следствия
Алексей Порошенко просидел в
следственном изоляторе Бендер.
20 июля 1986 Алексей
Порошенко был осужден
приговором коллегии по уголовным делам Верховного
Суда Молдавской ССР по статьям
155-1, 123 ч.2, 220 ч.2, 227 ч.1
Уголовного кодекса МССР к 5
годам лишения свободы с
отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии
общего режима, конфискацией
имущества и лишением права
занимать руководящие
должности сроком на 5 лет
(уголовное дело No. 2-121/86).
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 11 апр 2015, 14:00:22

Что стоит за признанием Турчинова о разработке Украиной «грязной»
атомной бомбы


Вчера Алекандр Турчинов
фактически признался в том, что Украина создает «грязную» атомную бомбу.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности создать так называемую грязную атомную бомбу на Украине, он заявил, что для этого будут использоваться все имеющиеся ресурсы.

«Детализация этого вопроса — я не считаю, что это стоит того, чтобы об этом говорили в прямом эфире или создавали на этом какие-то информационные сообщения. Это закрытые военно-технические программы, которые мы будем реализовывать», — приводило слова Турчинова РИА «Новости».

Он подчеркнул, что для Украины главное, чтобы оружие было эффективным. «Какое оно там — грязное или чистое — это уже отдельный технологический вопрос», — добавил он.

Слова Турчинова комментирует Евгений Крутиков(ВЗГЛЯД).

Никто не может гарантировать, что именно имел в виду Турчинов, когда рассуждал об эффективности «грязной» бомбы. Он, возможно, толком не понимал, о чем идет речь и лишь отреагировал на прилагательное «грязный», полагая, что это какая-то технология, которая создает вокруг много мусора. Но ему наверняка уже объяснили, что термин этот не имеет отношения к предмету заботы дворников.

«Грязная» бомба — это неядерная технология с радиоактивными элементами. Она чем-то похожа на химическое оружие, поскольку засоряет территорию на длительный срок, а не поражает её мощно и одномоментно, как это происходит при атомном взрыве. И это крайне неэффективно, если уж рассуждать теми категориями, которыми пытался мыслить Турчинов. Такая бомба содержит некоторое (обычно небольшое) количество радиоактивного вещества в активном состоянии, которое просто подрывают обычным зарядом. Если доводить ситуацию до абсурда, можно к ручной гранате скотчем привязать колбу с радиоактивным изотопом и метнуть ее в сторону врага. Граната взорвется, радиоактивные изотопы распылятся в атмосфере ровным слоем (согласно законам физики в области расширения газов), и жить на пораженных землях будет нельзя, причем, довольно долго. Конкретное время «обезлюживания» местности будет зависеть от того, какими именно изотопами вы швыряетесь.

Придумавший эту, с позволения сказать, технологию в начале 50-ых
годов Лео Сциллард предлагал раскидывать кобальт-60. Обычный взрыв превращал его в кобальт-59, который в природе не встречается, но жутко радиоактивен. Его период полураспада — больше 5 лет, после чего он приходит в естественное состояние через возбужденный никель-60. Пока это не случилось, от зараженной территории нужно держаться подальше.

Технология не прижилась, поскольку практически сразу же была признана людоедской. Хаотичное использование такого рода оружия гарантировано привело бы к полной гибели человечества, включая не воевавшую его часть (кстати, самому Сцилларду принадлежит фраза, сказанная в эфире какой-то радиопередачи в конце 50-ых годов — «Кобальтовой бомбой проще уничтожить под корень все человечество, чем какую-либо его часть»). Между тем, существенного военного эффекта «грязная» бомба не дает, поскольку отсутствуют основные поражающие факторы кроме одного — радиологического заражения местности. Ни тебе ударной, ни световой волны. Так, пыхнуло что-то в воздухе, пошел алюминиевый дождик, стало трудно дышать, изо рта, ушей и носа пошла кровь, наступила приятная слабость. Но все это уже после того, как кожа пошла пузырями и слезла, а глаза выскочили из орбит.

Собрать такую штуку под руководством Турчинова можно практически в любом гараже. Эта гадость не требует знания каких- либо технологий, нужно лишь иметь в своем распоряжении достаточное количество радиоактивных изотопов. Есть специфические формулы, которые позволят на школьном калькуляторе рассчитать, сколько именно изотопов требуется, чтобы с гарантией освободить территорию от «ватников» лет на пять (количество «ватников» на квадратный километр также требуется учесть).

Но доверять что-либо радиоактивное таким людям как Турчинов, в котором сочетаются необразованность и сектантский взгляд на мир (в его церкви «Слово жизни» довольно специфическая доктрина касательно теории смерти и спасения), опасно для всего человечества. Тут уже стоит задуматься уже только нам, но и нашим западным партнерам, которые еще лучше должны быть осведомлены и о степени сумасшествия Турчинова, и о том, что в доктрине его секты сказано о возрождении из пепла.

На Украине не просто достаточно радиоактивных изотопов, чтобы изготовить такую штуку (и не одну!). На Украине вполне хватит материала и на изготовление другого вида «грязной» бомбы, известной в узких кругах как «шипучка». Это уже реальный атомный заряд, то есть, тот, в котором выход колоссального количества энергии достигается путем разгона радиоактивных атомов урана и плутония до стадии их неконтролируемого деления. Если вкратце, то на безопасном расстоянии друг от друга размещаются два заряда урана или плутония (обычно в виде шаров), которые требуется резко и очень быстро совместить. Тогда электроны начнут сносить друг друга с орбит и — до свидания, Хиросима.

Сложность этого процесса (если объяснять по-простому, забыв про тонкости и подробности) заключается, во-первых, в размещении и закреплении зарядов — они должны быть помещены на нужное расстояние с ювелирной точностью, во-вторых, в механизме, которой должен их совместить с требуемой скоростью и точностью.

Для этого нужны, а) специальные станки для обработки деталей; б) специалисты, которые умеют с этими станками обращаться; в) территория (завод, ангар, мастерская на Малой Арнаутской, кухня тещи Турчинова) с идеальным фундаментом из пяти метров отшлифованного бетона, чтобы высокоточные станки стояли на этом фундаменте ровно. И, наконец, самое главное — нужны цезий и тритий. Именно они (и еще некоторые вещества, скроем их имена) используются в специальных зарядах, что «запускают» взрывчатку, которая, в свою очередь, совмещает ядерные «шарики» друг с другом.

Если нужной синхронности не случится, если что-то пойдет не так, если ядерные «шары» не совместятся с должной скоростью в должном месте и по должной траектории (кстати, все это еще надо рассчитать, для чего нужны ученые-теоретики, а где их взять на современной Украине?),
тогда ядерный взрыв, конечно, все- таки будет (поскольку цепная реакция все равно запустится), но взрыв прогремит символический, примерно равный по мощности крупной авиабомбе, и труднодоступные радиоактивные материалы будут израсходованы впустую. В итоге электроника сгорит от импульса, тепловая волна устроит пожары, но в целом эффект по сравнению с затратами окажется мизерным. Потому такой кустарный механизм и называют «шипучкой».

В теории такую штуку тоже можно сделать в гараже, были бы расходные материалы. Но именно невозможность адекватно разместить в гараже или пещере Тора-Бора станки, фундаменты, хранилище радиоактивных материалов, команду техников и так далее дает человечеству шанс на выживание. Так что на практике изготовить «шипучку» никакой Бен Ладен не может (хотя наверняка хотел, но пришлось избрать более эффективный способ в виде пассажирских самолетов). И это несмотря на то, что украсть или купить где-нибудь радиоактивные материалы (на той же Украине, в конце концов) вполне возможно, если всерьез задаться этой целью. Уйдет на это года полтора, если грамотно шифроваться от всех разведок мира, которые гарантированно объединяться, как только пройдет слух, что некто бродит по планете с идеей сделать в гараже «шипучку».

Однако воспринимать слова Турчинова только как выходку не слишком образованного человека с чертовщиной (в прямом смысле слова) в голове было бы ошибочно. Именно потому, что это не слишком образованный человек (хотя Рогозин нашел более меткое слово) с чертовщиной в голове. Он может не понимать терминов, не разбираться в технологиях даже на уровне первоклашки (в реальности, описанная технология, конечно же, заметно сложнее в деталях), но он все прекрасно понимает про «эффективность». И если какой- нибудь мятущийся ум докажет ему на пальцах, что распылить кобальт над Донецком — это эффективно (просто надо будет через 5 лет и один день провести дезинфекцию путем помывки улиц средством «Торнадо»), он с этим согласиться. Его действительно волнует эффективность, и он вполне может наплевать даже на мнение американцев, если оно не укладывается в его представления об эффективности, будь она неладна.

Раз так, может, не надо ждать, пока он примет какое-нибудь судьбоносное для всего человечества решение?
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 13 апр 2015, 11:09:01

Миссия ООН по правам человека объявлена «пособницей российских агрессоров»

Миссия ООН по правам человека объявлена «пособницей российских агрессоров» Претензии к деятельности Миссии ООН изложил в украинском издании
«Зеркало недели» некий Александр Самарский, эксперт «Центра исследования России» (есть и такой на Украине), на основании анализа обнародованного 2 марта в Женеве девятого отчета управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) о ситуации в Украине (1 декабря 2014 г. — 15 февраля 2015 г.).

Претензии к Миссии таковы:

— официальная позиция украинских властей игнорируется;

— в разделе «Незаконные и необоснованные задержания, вынужденные исчезновения, пытки и грубое обращение» упор сделан на расследование деятельности украинских силовиков;

— значительное внимание в отчете уделено описанию сложной социально-гуманитарной ситуации на территориях ДНР и ЛНР, которую миссия рассматривает через призму исключительной ответственности правительства Украины».

Поэтому выводы Миссии, считает Самарский, — «тенденциозные и односторонние». И даже более того — «пророссийские по своему смыслу и направленности».
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Обыкновенный фашизм

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 13 апр 2015, 11:31:20

Попытки получить пенсию на
оккупированных киевским
режимом территориях
сопровождаются унижениями и
издевательствами


В одном из украинских СМИ опубликован материал о том, как старики пытались получить пенсию в Попасной, находящейся под контролем украинских оккупационных сил.

Пенсионеры умоляли охрану, руководителей отделов Пенсионного фонда впустить их внутрь, дать возможность погреться и обсохнуть. Мольбы остались без ответа, а двери оставались запертыми изнутри.

Семь часов утра, дождь, а большая группа людей направляется на остановку, чтобы дождаться единственного автобуса до города Попасная, где расположен Попаснянский пенсионный фонд, который обслуживает граждан со всей прифронтовой территории Бахмутской трассы Луганской области.

На лицах читается беспокойство, страх вперемешку с желанием успеть на последний рейс — в два часа дня автобус домой.

Приехал перевозчик, и началось путешествие через деревни, которые в течение длительного периода были на линии перекрестного огня. Общее, что бросается в глаза в каждом населенном пункте, — нищета, отсутствие молодежи и детей и многочисленные воронки от взрывов снарядов. Покосились и дали трещины дома с еще заметными остатками недавнего ремонта, стоят полуразрушенные здания, получившие прямые попадания, гуляет ветер по коридорам детских садов и школ.

Не менее печальная картина ожидает нас и у Пенсионного фонда. Печальная не из-за больших разрушений, а из-за равнодушия работников социального центра.

Возле Пенсионного фонда в десять утра собралось более семи десятков
людей преклонного возраста. Измученные старики, как оказалось, не смогли попасть внутрь здания, а вынуждены были стоять под проливным дождем и ждать, пока охранник не пригласит первых пять человек на прием к специалисту.

Пенсионеры умоляли охрану, руководителей отделов Пенсионного фонда впустить их внутрь, дать возможность погреться и обсохнуть. Мольбы остались без ответа, а двери оставались запертыми изнутри. В те редкие моменты, когда открывались входные двери, чтобы пригласить следующих пять лиц, старенькие люди собирались со всеми силами, чтобы выстоять очередь и попасть в свою очередь в кабинет. Тем, кому удавалось пройти невредимым к консультанту,
довольно часто выходили с нулевым результатом.

Оказывалось, что пенсионерам то не хватало справок, то документы оставались утерянными, то личное дело было передано в другие отделы Пенсионного фонда Украины в Луганской области. Результатом часовых мучений снова становилось разочарование.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]