Политика Украины - по стопам Гитлера…

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Политика Украины - по стопам Гитлера…

Непрочитанное сообщение Безбожник » 11 окт 2014, 14:02:32

«Это не было „спонтанным действием" неразумной толпы, но сознательно и тщательно организованным мероприятием, согласующимся с нацистской государственной политикой. Как поджог Рейхстага 28 февраля 1933 года стал предвестником террора против всех антифашистов, еврейский бойкот 1 апреля 1933 года положил начало погромам, как роспуск и разграбление профсоюзов 2 мая 1933 года провозгласили социальный гнет, так и аутодафе 10 мая ознаменовало начало официально объявленного и осуществляемого террористическими методами нравственного и интеллектуального разложения и варваризации Германии»,
– Альфред Канторович, из предисловия к антологии «Запрещенные и сожженные».


Прошло восемьдесят с лишним лет с того ужасного дня, когда рейхсканцлером Веймарской республики назначили Адольфа Гитлера. Этот исторический момент стал началом процесса реального захвата власти национал-социалистами в Германии. Нацисты не скрывали своего стремления править единолично, подчинив все государственные институты тотальному контролю НСДАП. Создание тоталитарной нацистской диктатуры предполагало разрушение основ правового государства, демонтаж демократических институтов, вытеснение из публичного пространства и уничтожение оппозиции, а также изменение немецкого общества и культуры в соответствии с нацистской идеологией. Огромное значение в этом наступательном процессе на институты государства и общества имело выстраивание репрессивных механизмов террора.
В череде этих репрессивных мер и кампаний, включавших поджог нацистами Рейхстага, бойкот еврейских магазинов и предприятий, подавление независимых профсоюзов, принятие расистского «Закона о восстановлении профессиональной гражданской службы», так называемая «Акция против негерманского духа». Эта акция началась 12 апреля с публикации «двенадцати тезисов негерманского духа», а закончилась 10 мая всем известным сожжением «разлагающей» литературы на площади Опернплац в Берлине. В этот день граждане уже современной Германии вспоминают о трагических событиях 1933 года. На площади Бебельплац и в городских библиотеках Берлина традиционно звучат отрывки из сожженных произведений; артисты театров и студенты читают тексты, приговоренные когда-то нацистами к уничтожению. Для Германии 21 века те события – это варварство, о котором немцы до сих пор сожалеют.
Но человек не умеет учиться на ошибках прошлого, страдания одних, для других в радость. Мировая история должна учить людей, предостерегать от совершения ошибок… Этого не происходит. Человек с гордым упорством наступает на одни и те же грабли. Фашизм и все зверства, совершенные им, принесли очень много горя. Эта идеология унесла десятки миллионов человеческих жизней, разрушила половину мира. К сожалению, человечество не смогло избавиться от этой заразы раз и навсегда…
Да, как бы уже всех не достала Украина, но речь сейчас пойдет именно о ней. Украина практически след в след проходит за гитлеровской Германией: от демонтажа демократических институтов, до разрушения правового государства; украинская машина пропаганды изменила культуру, навязала идеологию чуждую украинскому народу. Аналогично, была почти уничтожена и оппозиция новой украинской власти… Но, наверно, больше всего взбесила сегодняшняя новость, про новый «арт-проект» по сожжению книг Ленина устроенный в Киеве. http://www.vz.ru/news/2014/10/11/709993.html Все это проходит в рамках «социально-художественной акции «Согреть Украину». «Перед входом в галерею «Мистецька збірка» участники группы GAZ устроили сожжение книг Ленина, и предложили всем желающим присоединиться к этой инициативе», - передает ИА «Новороссия». Вот оно как оказывается нужно отапливать страну… А мы то думали…

Люди с промытыми мозгами сделали из Ленина врага украинского народа. Хотя, по сути, Ленин – это один из создателей современной Украины. Он отдал Украине большую часть Новороссии и часть земель Всевеликого войска Донского. Да, тогда Украина была частью СССР, но почему-то после его развала Украина стала страной именно в тех «подаренных» границах… Какими же надо быть идиотами, чтобы топтать то, на чем основана твоя страна?!
Безбожник
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:32:13
Пол: Мужской
Имя: саша

Re: Политика Украины - по стопам Гитлера…

Непрочитанное сообщение usagi12 » 12 окт 2014, 17:14:30

Хохлы каждый день поражают. Прямо бесплатный цирк! Еще год назад не подумала бы, что буду набирать в интернет "война Украина"! Жаль эту страну, что они возрождают фашизм!
usagi12
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:19:55
Пол: Женский

Re: Политика Украины - по стопам Гитлера…

Непрочитанное сообщение Lisa » 12 окт 2014, 18:10:04

Люди реагируют на то,как с ними обошлась США и ЕЭС. Украина думала,что они други,а они попросту подставили и слили..Если бы никто не вмешивался в конфликт,такой ситуации,как сейчас,не было бы..
Lisa
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 19:47:29
Пол: Женский

Re: Политика Украины - по стопам Гитлера…

Непрочитанное сообщение Choosing2014 » 12 окт 2014, 18:11:18

Хохлы такие потому что антироссийская пропаганда на них давно влияет, да и политика Украины смотрит в сторону запада, поэтому и страна в кризисе.
Изображение
Choosing2014
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:29:28
Пол: Мужской
Имя: Василий

Re: Политика Украины - по стопам Гитлера…

Непрочитанное сообщение Lisa » 13 окт 2014, 08:25:26

Страна в кризисе,потому что во главе стоят дебилы. Украина горит,и огонь этот разожгло США.Я не знаю,какие там у обамы цели ,и зачем ему хохляндия,но я зато,я вижу какие у него методы..
Lisa
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 19:47:29
Пол: Женский

Re: Политика Украины - по стопам Гитлера…

Непрочитанное сообщение usagi12 » 13 окт 2014, 08:50:07

Lisa писал(а):Страна в кризисе,потому что во главе стоят дебилы. Украина горит,и огонь этот разожгло США.Я не знаю,какие там у обамы цели ,и зачем ему хохляндия,но я зато,я вижу какие у него методы..

Согласна с вами. А цель у Обамы одна:подойти ближе к России. Вот он и использует для этого украинский народ и страну в целом! А те ему верят и думают, что скоро их ожидает лучшая жизнь. Как бы не так.
usagi12
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:19:55
Пол: Женский

Re: Политика Украины - по стопам Гитлера…

Непрочитанное сообщение Choosing2014 » 13 окт 2014, 10:22:15

Да и сами посудите если людям постоянно в течении 20 лет внушать, что во всех их бедах виновата лишь одна страна, они и будут во всем винить лишь эту страну, в нашем случае Россию. С тех пор как хохляндия стала независимой страной, политика Украины сразу стала направленна лишь на антироссийскую пропаганду.
Choosing2014
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:29:28
Пол: Мужской
Имя: Василий


Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]