Народное ополчение Донбасса снова на коне!

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Народное ополчение Донбасса снова на коне!

Непрочитанное сообщение RomenGari » 16 июл 2014, 19:12:29

Знаете, как-то не до Украины было в последнее время.. Постоянно давила напряженная обстановка с Донецком и Луганском: что не статья, то новые жертвы –дети, женщины, пенсионеры… Так не хотелось верить в то, что украинские силовики все-таки победят ополченцев, что главные города ДНР и ЛНР окажутся во власти Порошенко!
Вот так..было грустно, больно, обидно..надежда таяла.
Как вдруг перед глазами появляется следующий заголовок :
«Донецкие ополченцы заняли Мариновку и «захлопнули южный котел»…
Начинаю быстро просматривать новость, и не верю своим глазам :
«Мариновка взята ополченцами, каратели в тотальном окружении, южный котел полностью захлопнулся. У украинских военных только один шанс выжить - сдаваться ополчению или интернироваться на территорию России», - сообщили в ополчении ДНР, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «Новороссию» http://www.vz.ru/news/2014/7/16/695855.html
Это что же получается? Ополченцы силовиков в ловушку загнали?? Это получается, что Порошенко проигрывает?!
Подождите, это еще не все!
Ситуация до моей великой радости была следующая : власти Украины направили танки, САУ (самоходные артиллерийские установки), бензовозы, транспортные колонны на борьбу с защитниками Донбасса… Я не знаю, кто дал им команду создавать коридор на границе с Россией, но именно это повлияло на ход дальнейших событий.
Силовики оказались между двух огней : Россией и ополченцами! Вы знаете, мне говорили о том, что у украинской армии нет стратегии и цели, но , чтобы настолько?! Собственноручно загнал своих солдат Петр Порошенко в ловушку…
«Ополченцы стали регулярно обстреливать колонны силовиков. Ежедневно в районе кургана Саур-Могила и города Ровеньки Луганской области от обстрелов погибают от 10 до 30 силовиков. При этом полностью окружить ополченцев и взять под контроль границу с Россией украинским силовикам пока не удалось.
В штабе ополчения не исключили, что воспользуются ситуацией и нанесут по отступающей колонне еще один удар.»
Конечно, это еще не конец войны, но события последних дней явно подняли дух не только мне, и всем кто болеет сейчас за Новороссию, но и жителям Донецкой и Луганской республик. Победа защитников придала уверенность и политикам этих регионов:
«Союз самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявил пределы своих регионов границами суверенных государств». Союз, при этом, в дальнейшем классифицирует как террористов украинских военных, которые принимают участие в АТО, если они не прекратят боевые действия.
В общем, новости воодушевляют. Победа ДНР и ЛНР является прямым доказательством того, что непрофессиональная, глупая, безидейная политика Украины не годится ни на что, кроме разрушения страны и умерщвления своих же граждан.
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Народное ополчение Донбасса снова на коне!

Непрочитанное сообщение greenheart » 17 июл 2014, 09:49:18

Вот не зря же до конца стояли. Сумели всё таки переломить ход войны. Благодаря последним боям у Новороссии снова появилась надежда. Подарило её народное ополчение.
Изображение
greenheart
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 14:50:24
Пол: Мужской
Имя: greenheart

Re: Народное ополчение Донбасса снова на коне!

Непрочитанное сообщение Иля » 17 июл 2014, 11:00:03

Вот даже не знаю, откуда политика Украины пропитана идиотскими идеями... Не удивлюсь, если народное ополчение в конце концов победит, ведь их противник травится собственными гнилыми идеями.
Изображение
Иля
 

Re: Народное ополчение Донбасса снова на коне!

Непрочитанное сообщение Ignat » 17 июл 2014, 16:21:26

Хочется, очень хочется верить в хэппи энд, но украинская армия настроена серьезно, да и вообще воевать против целого государства, ой как сложно. Ополчение делает все, что в их силах, но будем реалистами, шансов очень мало!
Изображение
Ignat
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:49:26
Пол: Мужской
Имя: Игнат

Re: Народное ополчение Донбасса снова на коне!

Непрочитанное сообщение Николя » 17 июл 2014, 16:23:47

Народное ополчение действительно делает очень многое, но шансов по-прежнему очень мало. Как-никак война идет против целого государства, во главе которого такое безжалостное животное, которое не щадит никого. Какие тут шансы..(
Всё равно в ополчение верят все, они делают всё возможное!!
Изображение
Николя
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 13:37:24
Пол: Мужской
Имя: Николя


Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron