Беженцы из Украины: Россия сегодня - единственная опора

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Беженцы из Украины: Россия сегодня - единственная опора

Непрочитанное сообщение Джозеф » 15 июл 2014, 12:35:01

Сколько бы ты не отрицал очевидный факт, он все равно останется фактом. Можно сколько угодно говорить, что трава синяя, она все равно останется зеленой. И проблема, если ее не замечать или уверять. что ее просто нет, от этого все равно не перестанет быть проблемой. И рано или поздно она станет настолько очевидной, что делать вид, будто не замечаешь ее, просто невозможно.

Вот, например, недавно в ООН все-таки признали тот факт, что беженцы из Украины действительно есть. До этого как-то международные и прозападные организации обходили стороной эту проблему, по принципу: не вижу - значит, нет. Но теперь не замечать очевидное стало уже просто невозможно, потому что количество беженцев приближается к отметке в полмиллиона: миграционная служба России называет цифру в 490 тысяч. Именно столько вынужденных переселенцев с Украины сейчас находятся в России. Да, не все они обращались за статусом "беженец", многие из них приютились у родственников и знакомых. И какая-нибудь очередная Псаки по этому поводу скажет, что все они приехали в гости к бабушке. Может, и к бабушке, только вот вопрос: а чего это все жители востока Украины вдруг к российским бабушкам ломанулись? Думаю, если задать этот вопрос Псаки, то она скажет, что ей надо уточнить этот вопрос в офисе :)

Но у здравомыслящих людей, которые, например, в курсе, что у Беларуси нет берегов, не возникнет вопрос, отчего это в Россию хлынули беженцы из Украины. Всем все понятно: спасителем выступает именно Россия, Украина же для своих собственных граждан становится опасна. И. в общем-то, возвращаясь к началу нашего разговора, ООН наконец признал, что политика Украины вынуждает людей бежать из страны, а Россия сегодня, с какой стороны не посмотри, единственная надежда на помощь.

Глава нашего ФМС недавно встречался с директором европейского бюро управления Верховного комиссариата ООН по делам беженцев (ничегшоо себе должность, и не выговоришь!). Так вот, этот представитель ООН, его зовут Винсент Коштель, заявил нашему дипломату буквально следующее: "Хочу поблагодарить вас, ваши государственные органы, местные власти и обычных российских граждан за то гостеприимство и помощь, которые вы оказываете украинским беженцам" ( http://ria.ru/society/20140714/1015851119.html ). Ну, что тут еще добавить? Конечно, наша страна не ради признания помогает братскому народу, но все равно, приятно, когда твои заслуги оценивают по достоинству. Тем более, оценивают те, кто еще чуть ли не вчера пытался изобразить тебя монстром. Но миф запада о злой и агрессивной России на глазах развенчивается. Потому что, на самом деле, в негостеприимстве нас упрекнуть нельзя.

И, кстати, беженцы из Украины это прекрасно понимают. Если на одной чаше весов будет Россия, Украина же на другой, то многие беженцы склоняются в пользу нашей страны. Потому что на Украине военные действия еще непонятно, когда закончатся, и чем закончатся, тоже непонятно. А в России к переселенцам относятся по-человечески, в отличие от киевских властей, которые жителей востока и за людей-то не считают. "Сейчас голова пустая, просто сидишь и думаешь, что делать дальше. если мы вернемся, нас убьют. Если мы поедем еще куда-нибудь, мы не будем знать, что там делать. Просить помощи постоянно - не выход", - примерно такие настроения сейчас в рядах спасшихся с Украины переселенцев. И какой же они видят выход? Найти работу в России, обжиться и остаться здесь - вот ответ. Наша страна их в беде не бросит, а тунеядничать беженцы не хотят, потому что все они обычные работящие люди, которых украинские власти вырвали из привычного уклада их жизни и заставили бежать, бросив все нажитое. Вообще о настроениях среди беженцев можно почитать вот тут: http://ria.ru/society/20140714/1015884230.html

Хотя, в принципе, все они говорят одно и то же: на Украину возвращаться страшно, будем оставаться в России. Многие еще и своих знакомых и родственников из числа тех, что не готовы пока покинуть свои дома на востоке Украины, убеждают тоже сюда перебраться. О чем это говорит? Уж явно не о том, что Россия злая и агрессивная. Так что даже ООН приходится признать этот факт и поблагодарить нашу страну от имени всего мира.
Джозеф
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 17:45:42
Пол: Мужской
Имя: Джозеф

Re: Беженцы из Украины: Россия сегодня - единственная опора

Непрочитанное сообщение greenheart » 16 июл 2014, 10:22:16

ООН наконец признали существование беженцев. Всё таки все эти люди бегут от войны оказывается, не к бабушке в Россию приехали. Беженцы из Украины столько пережили, так запад ещё и глумился над происходящей иммиграцией...
Изображение
greenheart
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 14:50:24
Пол: Мужской
Имя: greenheart

Re: Беженцы из Украины: Россия сегодня - единственная опора

Непрочитанное сообщение Васяраптор » 16 июл 2014, 16:02:11

Это что же получается, беженцев из украины должно было полмиллиона стать, что бы ООН внимание на это обратила? Однако. Да могли бы и дальше не замечать, это никак не влияет на то что Россия помогает и будет помогать тем, кого политика украины вынуждает покинуть родину.
Васяраптор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:17:23
Пол: Мужской
Имя: Василий

Re: Беженцы из Украины: Россия сегодня - единственная опора

Непрочитанное сообщение HIM » 16 июл 2014, 19:49:03

Васяраптор писал(а):Это что же получается, беженцев из украины должно было полмиллиона стать, что бы ООН внимание на это обратила? Однако. Да могли бы и дальше не замечать, это никак не влияет на то что Россия помогает и будет помогать тем, кого политика украины вынуждает покинуть родину.

Вот и я о том же. Что они признали, что нет. Ничего не меняется, все равно помощь оказывает только Россия сегодня, остальным наплевать на Украину. Посмотрим, что будет дальше, но я уверен, что ничего не изменится.
HIM
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:38:44
Пол: Женский


Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]