Крымский полуостров

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Крымский полуостров

Непрочитанное сообщение Леля » 20 июл 2012, 14:19:44

Изображение

Симферополь, Июль 09 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В Симферопольский райотдел милиции поступило заявление о преступлении, совершенном в годы Великой Отечественной войны. Пророссийский активист Геннадий Сивак потребовал от правоохранителей расследовать не имеющие срока давности злодеяния крымско-татарских коллаборационистов, совершенные в концлагере «Красный» в пригороде крымской столицы.

Автор заявления напоминает, что на территории Симферопольского района в посёлке Мирное во время Великой Отечественной войны располагался крупнейший в Крыму фашистский концлагерь. В этом лагере было уничтожено около пятнадцати тысяч советских граждан. Особенно зверствовали там коллаборационисты из 147-го и 152-го татарских добровольческих батальонов СД.

«Согласно Конвенции ООН о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества 1968 года к военным преступлениям неприменим срок давности. Более того при выявлении таких преступников их – независимо от возраста – судят даже в самой Германии. И для крымских татар – пособников немецких фашистов – не должно быть исключения по национальному признаку», – отмечает в документе Сивак.

Он также напоминает, что 11 мая 1944 года Государственный Комитет Обороны СССР принял постановление «О крымских татарах», в котором оглашалось решение об их переселении в Среднюю Азию. В этом документе, в частности говорилось:
«В период Отечественной войны многие крымские татары изменили родине, дезертировали из частей Красной Армии, обороняющих Крым, и переходили на сторону противника, вступая в сформированные немцами добровольческие татарские воинские части, боровшиеся против Красной Армии; в период оккупации Крыма немецко-фашистскими войсками, участвуя в немецких карательных отрядах, крымские татары особенно отличились своими зверскими расправами по отношению к советским партизанам...».

«В то же время коллаборационисты из числа крымских татар благополучно избежали заслуженного возмездия, спрятавшись за спиной своего народа. Сталинский режим должен был последовательно и беспощадно наказывать тех из них, кто был виновен и причастен к уничтожению советских людей. Однако вместо проведения развернутых следственных мероприятий по выяснению полной картины причастности крымских татар к карательным акциям по уничтожению местного населения и военнопленных, выявлению всех виновных, от конкретных действующих лиц до их прямых и косвенных пособников, крымских татар отправили на поселения в места компактного проживания мусульман с последующим оказанием помощи в обустройстве с автоматическим списанием конкретных обвинений в преступлениях» – говорится в заявлении Сивака.

В связи с вышеизложенным, в соответствии со статьями 95 и 97 УПК Украины он просит Симферопольский райотдел МВД провести проверку и возбудить уголовное дело, а также привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в совершении военных преступлений.

Как сообщал «Новый Регион», 20 июня Верховная Рада приняла за основу проект закона Мустафы Джемилева «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку», который объявляет преступлением высылку крымских татар в годы Великой Отечественной войны.

Проект также предполагает выплату компенсаций гражданам, попадающих под категорию «депортированных», денежную помощь для возвращения в Крым оставшихся за пределами полуострова татар и т.п.

Кроме того, документ декларирует право «возвращения исторических названий» населенных пунктов в Крыму.

При этом в документе ничего не говорится о том, что на льготы не могут претендовать лица, совершившие в годы войны военные преступления.
отсюда


Изображение

Изображение

Изображение
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Крымский полуостров

Непрочитанное сообщение skazochnitsa » 22 ноя 2013, 01:22:13

Очень правильно наказать тех, кто в войну себя показал ]:->
От этих татар в Крыму уже скоро некуда будет деться...
Аватара пользователя
skazochnitsa
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:29:58
Пол: Женский
Имя: Кира

Re: Крымский полуостров

Непрочитанное сообщение Anri » 28 янв 2014, 01:14:59

какая прелесть...

по моему я стал мало уделять время делам курским и перетек в пенаты иные...
а все почему? а демоны.. все эьо - демоны отвадившие меня своими адскими сообщениями, что я один перевожу форум в филиал своего блога, к слову сказать, на тот момент у меня и неимеющегося...

а вот теперь...

а может вернуться уже..

я смотрю тут демоны ада поселились!
бандерлоги на ЭТОМ ФОРУМЕ!!!
да я в шоке..

и главное: всем все пох...

пора взять над вами шефство и привлеч все ресурсы НОДа и прочию...
пора, пора вам входить в реальный русский интернет
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской


Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron