Курский клуб "выживания в природе"

Душевный отдых. Кто не любит отдыхать?
Возможно вы - заядлый рыбак или охотник, но что точно: все мы любим туризм и путешествия. Делимся своими впечатлениями о ваших каникулах, турах, походах. Обсуждаем курорты и места отдыха.

Курский клуб "выживания в природе"

Непрочитанное сообщение Странник » 28 апр 2013, 15:07:51

Клуб выживания в природе «Славянский спас» - это очень молодой проект, и находится в разработке. Вся суть клуба – это объединение людей по интересам, а именно изучение навыков и методов выживания при ЧС, формирование группы или «роты выживания», для определения, вырабатывания действий или совместных действий при возникновении всякого рода аварий, катастроф, бедствий, чрезвычайных ситуаций.
Члены клуба – это люди, которые учатся выживанию ради собственного самосовершенствования, саморазвития или иных целей которые они ставят для себя, например соединение с природой. Главным остается получение навыков, нахождение, прибывание, выживание в природе и опасных для человека условиях.

1й этап теория
1 .разведение костра....... (таёжный,звезда,камин,печь кресалом,линзой,химически,трением)
2. очистка воды ................(фильтром,косынка,боклашка,испарение)
3. ориентирование ...........(компас,солнце,звезды, природа)
4 рыбная ловля .................(оснастка из НАЗ)
5 установка силков ...........(используя снаряжение)
6 изучение базовых трав. (памятка выживальщика)
7.Первая медицинская,доврачебная помощь (памятка выживальщика)

2й этап применение навыков
8. постройка укрытия для ночлега.. (палатка,навес,шалаш,настил)
9. 1я ночевка в лесу............ (общий выезд группы,применение навыков выживания)
10 Ночевка в лесу двух человек с штатным снаряжением 1 сутки без запасов еды
11 Ночевка в лесу 1 человек с штатным снаряжением 1 сутки (без запасов еды)

3й этап подготовка к выживанию
12.Основы русского рукопашного боя
13.Основы стрелковой подготовки .....(лук,арбалет.пистолет)
14.Следопыт ........................................(следы,охота,выслеживание,скрытность)
15.Постройка укрытий длительного прибывания

4й этап. Выживание
16.Длительный переход 50 км
17.Выживание в лесу 3-суток со снаряжением
18.Выживание в лесу 1- сутки с набором НАЗ
19.Выживание в условиях ухода от преследования 1-2 чел
Изображение
Изображение

Предложение для всех желающих выехать на природу , приобрести навыки выживания или поделиться опытом . Да и просто хорошее общение. :)
Алкоголю и наркотикам катигорическое НЕТ.
КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской

Re: КУРСКИЙ КЛУБ "ВЫЖИВАНИЯ В ПРИРОДЕ"

Непрочитанное сообщение Гость » 28 апр 2013, 15:58:57

Не хватает рулона туалетной бумаги, диарея приходит резко и неожиданно :D
Гость
 

Re: КУРСКИЙ КЛУБ "ВЫЖИВАНИЯ В ПРИРОДЕ"

Непрочитанное сообщение Странник » 28 апр 2013, 21:33:31

[youtube2]http://youtu.be/ur9yus4N9NQ[/youtube2]
[youtube2]http://youtu.be/-FkFFv6_-5Q[/youtube2]
КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской

Re: КУРСКИЙ КЛУБ "ВЫЖИВАНИЯ В ПРИРОДЕ"

Непрочитанное сообщение LambadA » 28 апр 2013, 23:48:49

Название странное а идея хорошая.
Я вот например костёр только методом "спичек" зажигать умею
Про очистку воды знаю
Ориентироваться в принципе по звёздам солнцу и компасу осилю
Рыбалку терпеть ненавижу но в случае БП думаю разберусь
Вот про силки знаю но ставить не умею
Травы знаю... подорожник... :)
Ну медпомощь я знаю более или менее.

Про ночлег даже рассказать могу:)
Сутки в лесу без еды даже не смешно :) Вот без воды будет печальнее

Из третьего этапа ничего не знаю

4-й этап в курске особо не опасен, у нас тайги нет и 50 км по нашим лесам если только по кругу
остальное тоже не того....

Но повторюсь идея хорошая, побольше бы молодёжи туда затащить, и оторвать от пива и компа с телевизором...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: КУРСКИЙ КЛУБ "ВЫЖИВАНИЯ В ПРИРОДЕ"

Непрочитанное сообщение LambadA » 28 апр 2013, 23:49:36

Гость писал(а):Не хватает рулона туалетной бумаги, диарея приходит резко и неожиданно :D



О кроме подорожника ещё и лопух знаю, так что туалетная бумага не нужна!
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: КУРСКИЙ КЛУБ "ВЫЖИВАНИЯ В ПРИРОДЕ"

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2013, 03:22:10

С учетом такого ножа в назе надо бы еще начать изучать "выживание на зоне" гы-гы :D
Гость
 

Re: КУРСКИЙ КЛУБ "ВЫЖИВАНИЯ В ПРИРОДЕ"

Непрочитанное сообщение Странник » 29 апр 2013, 07:58:05

Приветствую всех! Название придумали самое простое и понятное подрастем и станем чем то большим. В отряде демократия поэтому каждый может предложить новое название или испытание для обучения в общем принести что то новое. Сейчас уже с десяток человек . Не далеко от города нашли чистый не хоженый лес с прекрасной речкой , Выезды начнутся после праздников по воскресеньям.
LambadA и всех желающих приглашаю принять участия !!!


Гость ты не обижайся но обосрать можно что угодно ума много не надо :-P
КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской

Re: КУРСКИЙ КЛУБ "ВЫЖИВАНИЯ В ПРИРОДЕ"

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2013, 12:30:12

Название выглядит просто глупо, без обид, это взгляд со стороны, что стоит заменить выживание на "единения с природой" и уже выглядите со здравым смыслом, а что касается ножа-бабочки в назе, проконсультируйся в органах, за эту радость, автоматом срок светит или думаешь 4-й этап, пункт 19-ть поможет ? :D
Гость
 

Re: КУРСКИЙ КЛУБ "ВЫЖИВАНИЯ В ПРИРОДЕ"

Непрочитанное сообщение Laplandia » 29 апр 2013, 14:14:50

Гость писал(а):Название выглядит просто глупо, без обид, это взгляд со стороны, что стоит заменить выживание на "единения с природой" и уже выглядите со здравым смыслом, а что касается ножа-бабочки в назе, проконсультируйся в органах, за эту радость, автоматом срок светит или думаешь 4-й этап, пункт 19-ть поможет ? :D


имеются ввиду тренировки в условиях ЧС, когда органам будет на конкретного человека и тем более на его "нож-бабочку" в кармане как минимум все равно. вообще, идея хорошая. что-то вроде практического ОБЖ. многие навыки и в мирное спокойное время пригодятся. название тоже не очень понятно. неверующим нельзя получается заниматься такой подготовкой?
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: КУРСКИЙ КЛУБ "ВЫЖИВАНИЯ В ПРИРОДЕ"

Непрочитанное сообщение Laplandia » 29 апр 2013, 14:20:21

да, и согласовывать с органами все мероприятия имхо нужно.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: КУРСКИЙ КЛУБ "ВЫЖИВАНИЯ В ПРИРОДЕ"

Непрочитанное сообщение Странник » 29 апр 2013, 17:39:02

Не надо цепляться к мелочам . Название придумали основатели этого движения. На мой взгляд нормальное, лучше чем "АЛЬФА МЕГА ВОЛКИ"к примеру .Все просто и понятно. Да и самое главное это цель : Добровольный Гражданский отряд само-спасения. Где люди поставили перед собой цель подготовиться и быть готовыми к ВОЗМОЖНЫМ КАТАКЛИЗМАМ. Действовать согласованно помогая друг другу не ожидая веки вечные спасателей .Степень этой подготовки каждый выбирает сам для себя индивидуально. Набор НАЗ показан как пример и каждый выберет сам что в нем будет лежать,что убрать или добавить. Планы клуба определенны и будут вести к легализации об этом я говорить не буду.

П.С. Обсирать на форумах все что только можно это уже укоренившаяся привычка ,когда кроме компа и поговорить не с кем. А вот кто своё пиво бросит и телик, да хоть раз сделает что то полезное для себя ,города,России. ????????
КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской

Re: КУРСКИЙ КЛУБ "ВЫЖИВАНИЯ В ПРИРОДЕ"

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2013, 17:56:12

Странник писал(а):да хоть раз сделает что то полезное для себя ,города,России. ????????

«Остапа понесло» :D
Гость
 

Re: КУРСКИЙ КЛУБ "ВЫЖИВАНИЯ В ПРИРОДЕ"

Непрочитанное сообщение Странник » 29 апр 2013, 21:10:44

Инструкция для выживальщиков. Как это было в Боснии
Это рассказ человека о том, как он и его «клан» выживали на протяжении года в городке с населением 60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году. И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним.

«Я из Боснии, а вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы. В течение года я жил и выжил в городе с населением 60 000 человек без воды, электричества, бензина, медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения продовольствия и других муниципальных служб, без какой бы то ни было формы централизованного управления.

Наш город был блокирован армией в течение целого года, и жизнь в нем была настоящим дерьмом. У нас не было ни полиции, ни армии, были вооруженные группы, и те, кто был вооружен, защищали свои дома и семьи. Когда все это началось, некоторые из нас были лучше подготовлены, но у большинства соседских семей запаса продовольствия было всего на несколько дней. У некоторых из нас были пистолеты и только у очень немногих были АК47 и ружья. Через 1-2 месяца в городе начали орудовать банды, они крушили все, например, больницы очень скоро превратились в настоящие бойни. Полиции больше не существовало, а больничный персонал на 80% не выходил на работу.

Мне повезло, что моя семья была в то время многочисленной — 15 человек в большом доме, 6 пистолетов, 3 АК47. Поэтому мы выжили, по крайней мере, большинство из нас.

Американцы сбрасывали нам сухие пайки каждые 10 дней, чтобы помочь окруженному городу, но этого было недостаточно. При некоторых, очень немногих домах были огороды. Уже через 3 месяца поползли первые слухи о смерти от голода и холода.

Мы сняли все двери и оконные рамы из заброшенных домов, разобрали наш паркет и сожгли всю мебель для того, чтобы согреваться.

Многие умирали от болезней, особенно из-за воды (из моей семьи — двое), поскольку пили мы в основном, дождевую воду. Приходилось, также есть голубей и даже крыс.

Валюта очень быстро стала ничем, и мы вернулись к бартерному обмену. Женщины отдавались за банку тушенки.Тяжело об этом говорить, но это правда — большая часть женщин, торговавших собой, были отчаявшимися матерями.

Огнестрельное оружие, боеприпасы, свечи, зажигалки, антибиотики, бензин, аккумуляторы, еда — это то, за что мы дрались, как звери. В такой ситуации все меняется — большинство людей превращаются в монстров. Это было отвратительно.

Сила была в количестве. Если ты живешь один в доме, быть убитым и ограбленным было, лишь вопросом времени, независимого от того, насколько хорошо ты был вооружен.

Сегодня я и моя семья хорошо подготовлены — у нас есть запасы, я хорошо вооружен и у меня есть опыт. Неважно что может произойти — землетрясение, война, цунами, инопланетяне, террористы, дефицит, экономический коллапс, массовые беспорядки… Важно то, что что-то случится.

Вывод из моего опыта — вы не сможете выжить один, сила в количестве, в правильном выборе надежных друзей, в единстве семьи и ее подготовке.

1. Безопасно ли Вы перемещались по городу?

Город был разделен на сообщества по улицам. На нашей улице было 15-20 домов, и мы организовали патрулирование по 5 вооруженных человек каждый вечер, чтобы следить за бандами и нашими врагами.

Все обмены происходили только на улице. За 5 километров от нас была целая улица для обмена, все организовано, но из-за снайперов туда было слишком опасно ходить.

К тому же по дороге туда можно было нарваться на бандитов и подвергнуться ограблению. Я сам ходил туда всего 2 раза, когда мне нужно было что-то действительно особенное и важное (лекарства, в основном антибиотики).

Никто не пользовался автомобилями — улицы были заблокированы обломками, мусором, брошенными машинами, да и бензин был по цене золота.

Если нужно было куда-то идти, то делалось это только ночью. Нельзя ходить одному, нельзя ходить слишком большой группой, только по 2-3 человека. Все должны быть хорошо вооружены, перемещаться нужно очень быстро, в тени, через руины домов, а не по улицам.

Было много банд из 10-15 человек, иногда их численность доходила до 50. Но было много и нормальных людей — таких как ты и я, отцы, деды, которые убивали и грабили. Не было „героев» и „злодеев». Большинство было где-то посередине, и было готово ко всему.

2. А деревья, мне кажется, что вокруг города много лесов, почему вы жгли вашу мебель и двери?

Вокруг моего города не было большого леса. Это был очень красивый город — с ресторанами, кинотеатрами, школами, аэропортом и культурными центрами. У нас в городе был парк, плодовые деревья, но все это было спилено меньше чем за два месяца.

Когда нет электричества для того чтобы приготовить еду и согреться, вам придется сжигать все, что попадется под руку — мебель, двери, паркет… А горит все это очень быстро.

У нас не было доступа к пригороду и пригородным фермам — в пригороде был враг, мы были окружены. А в городе ты никогда не знаешь кто твой враг.

3. Какие знания Вам пригодились в этот период?

Вы должны себе представить, что это фактически был возврат в каменный век! Например, у меня был газовый баллон. Но для отопления и приготовления пищи я его не использовал, это было слишком дорого! Я приспособил его для заправки зажигалок — зажигалки были бесценны! Кто-нибудь приносил мне пустую зажигалку, я ее заряжал и брал за это банку консервов или свечи.

Сам я по профессии фельдшер и в этих условиях мои знания были моим капиталом. В такое время знания и навыки, например, умение чинить вещи, ценятся дороже золота. Вещи и запасы закончатся, это неизбежно, а ваши знания и навыки — это возможность заработать себе на пропитание.

Я хочу сказать — учись чинить вещи, обувь или людей. Мой сосед, например, умел делать керосин для ламп. Он — никогда не голодал.

4. Если бы у Вас сегодня было 3 месяца на подготовку, что бы Вы сделали?

3 месяца на подготовку? Хм… Бежал бы за границу! (шутка)

Сегодня я знаю, что все может измениться очень быстро. У меня есть запас продовольствия, средства гигиены, батарейки… Запас на 6 месяцев. Я живу в квартире с хорошим уровнем безопасности, у меня есть дом с убежищем в деревне в 5 км от моей квартиры, в доме также есть запас на 6 месяцев. Это небольшая деревня, большинство ее жителей хорошо подготовились, они научены войной.

У меня 4 вида огнестрельного оружия и есть по 2000 патронов к каждому.

У меня хороший дом с садом, а садоводство я знаю.

Кроме того, я больше не хочу чувствовать себя дерьмом — когда все вокруг говорят, что все будет хорошо, я уже знаю, что все рухнет.

Теперь у меня есть силы делать все для того, чтобы выжить и защитить мою семью. Когда все рушится, нужно быть готовым делать неприятные вещи ради спасения своих детей. Я просто хочу, чтобы моя семья выжила.

Выжить одному практически нет шансов (это мое мнение), даже если ты вооружен и подготовлен, в конечном счете, если ты один, ты умрешь. Я видел это много раз. Хорошо подготовленные многочисленные группы и семьи, с разнообразными навыками и знаниями это лучший вариант.

5. Чем имеет смысл запасаться?

Это зависит. Если вы хотите выживать за счет грабежа, тогда все что вам необходимо, это много оружия и боеприпасов.

Кроме боеприпасов, продовольствия, средств гигиены, аккумуляторов, батареек, обратите внимание на простые вещи для обмена — ножи, зажигалки, мыло, кремни. И еще алкоголь, который может храниться долго — виски (марка не имеет значения), пусть самый дешевый, это очень хороший товар для обмена.

Многие умерли из-за антисанитарии. Вам будут нужны очень простые вещи, но в очень больших количествах, например, очень много мешков для мусора. И клейкой ленты. Одноразовые тарелки и стаканы, пластиковые или картонные, их понадобится очень много. Я это знаю, потому что мы этим не запаслись. Мое мнение, что запас средств гигиены более важен, чем запас продовольствия.

Можно легко подстрелить голубя, найти съедобные растения, но невозможно найти или подстрелить дезинфицирующее средство, например. Необходимо иметь много моющих средств, дезинфицирующие средства, мыло, перчатки, маски… все одноразовое.

Кроме того, нужны навыки оказания первой помощи, необходимо знать, как промывать раны, ожоги или даже огнестрельное ранение, потому что никакой больницы нет. И если ты даже найдешь врача, у него может не быть обезболивающего или тебе будет нечем ему заплатить. Научитесь использовать антибиотики и запаситесь ими.

Оружие должно быть простым. Сейчас я ношу Глок .45, потому что он мне нравится, но этот калибр здесь не распространен, поэтому у меня есть еще два 7.62-мм русских ТТ. Здесь много такого оружия и боеприпасов. Я не люблю автомат Калашникова, но он есть у всех, так что…

Нужны вещи небольшие и неприметные, например, хорошо иметь генератор, но лучше иметь 1000 зажигалок «BIC». Генератор при эксплуатации шумит и привлекает внимание, а 1000 зажигалок недороги, занимают мало места, и их всегда можно обменять на что-нибудь.

Воду преимущественно мы использовали дождевую — собирали в 4 большие бочки, а потом кипятили. Рядом была речка, но вода в ней очень скоро стала грязной. Емкости для воды тоже очень важны. У вас должны быть бочки, ведра и контейнеры для хранения и транспортировки воды.

Статья большая выложил не полностью, источник http://slavspas.ucoz.ru/forum/11-29-1
КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской

Re: Курский клуб "выживания в природе"

Непрочитанное сообщение жаба » 29 апр 2013, 21:47:05

фильмы гут гут супер гут, смотрю и ловлю ся на мысли - яб не выжил..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Курский клуб "выживания в природе"

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2013, 23:28:48

Статья большая выложил не полностью, источник http://slavspas.ucoz.ru/forum/11-29-1

это не источник! источник это автор и/или тот ресурс который первым разместил эту информацию в сети, все остальные это копипастеры :-P
Гость
 

Re: Курский клуб "выживания в природе"

Непрочитанное сообщение Странник » 30 апр 2013, 18:43:31

Изображение
КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской

Re: Курский клуб "выживания в природе"

Непрочитанное сообщение Странник » 11 май 2013, 08:43:13

Инструкция для бессмертных или что делать, если Вы всё-таки умерли…

Оглавление
Священник Даниил Сысоев . Инструкция для бессмертных или что делать, если Вы всё-таки умерли…

Введение
Тема, как вы понимаете, актуальна абсолютно для каждого, потому что, хочешь — не хочешь, умирать все равно придется. Со времен Адама и Евы, к сожалению, смерть стала участью всех людей, хотя и печальной, хотя и не нормальной, хотя и противоестественной, хотя и не соответствующей Божьему замыслу о человеке, но, тем не менее, это стало как бы некой нашей второй природой, которую Господь победил Своим Воскресением. Но Он не дал нам бессмертную жизнь сейчас, в тленном теле, что было бы жестокостью, а дал нам Воскресение в бессмертном теле. В этом самом, но бессмертном. Понятно, почему Господь нам бессмертную жизнь не дал сейчас: представьте себе, вот вы — бабушки, хотели бы вы не умирать никогда и все время болеть?
— Нет.
— Представляете вот, когда люди говорят, что всегда хотят жить, не думая о том, что жить-то всегда хорошо, но очень желательно бы жить еще без болезней. Согласитесь, так ведь?
И, конечно, мы с вами, говоря о смерти, сначала должны уяснить устройство Вселенной, чтобы понять, что с нами в жизни происходит.

читать.....http://slavspas.ucoz.ru/forum/7-39-1#221
КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской

Re: Курский клуб "выживания в природе"

Непрочитанное сообщение Странник » 23 май 2013, 08:19:32

[youtube2]http://youtu.be/jJ2Xby-IAsA[/youtube2]

От таково никто не застрахован . Сегодня ночью у нас тоже хорошо дождик дал с градом , две яблони сломалось вот гад.
КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской

Re: Курский клуб "выживания в природе"

Непрочитанное сообщение Странник » 28 май 2013, 19:23:24

ВЫЕЗД В УЧЕБНО ПОЛЕВОЙ ЛАГЕРЬ 26.05.13
Изображение

Изображение

В лесу красота неописенная , но после урагана пришлось с начала заняться уборкой леса и посадкой деревьев взамен сломанных :) :) :)

Изображение

Изображение

В ЛЕСУ

Изображение

Изображение
КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской

Re: Курский клуб "выживания в природе"

Непрочитанное сообщение Странник » 23 июл 2013, 07:13:47

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской

Re: Курский клуб "выживания в природе"

Непрочитанное сообщение Laplandia » 29 июл 2013, 13:54:37

фото - класс! *THUMBS UP*
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Курский клуб "выживания в природе"

Непрочитанное сообщение Странник » 29 июл 2013, 22:09:15

Изображение
КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской

Re: Курский клуб "выживания в природе"

Непрочитанное сообщение Странник » 29 июл 2013, 22:20:32

Самое главное не скучать. :) Придумаем что угодно поход в лес или на рыбалку с палатками в ночь. Вот на страйкбол с великим удовольствием съездили. Скажу просто это просто СУПЕР *HUNTER* . Наш девиз подальше от города поближе к природе. :-[
КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской

Re: Курский клуб "выживания в природе"

Непрочитанное сообщение Странник » 29 июл 2013, 22:27:01

КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской

Re: Курский клуб "выживания в природе"

Непрочитанное сообщение Странник » 17 июн 2014, 18:10:27

Для содержимого тревожного чемоданчика радиостанция не обязательна. А вот в целом ОЧЕНЬ нужная вещь, можно запросто оказаться без сотовой связи и тогда труба :-)
КУРСКИЙ КЛУБ "Выживания" http://slavspas.ucoz.ru/ Формирование Отряда
Аватара пользователя
Странник
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:30:46
Пол: Мужской


Вернуться в Туризм, рыбалка и охота

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]