Иван Грозный

Модератор: отец Жозеф

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 14:02:29

Господи…кто ж нашим первым царём был……….садист и извращенец………]:->]:->]:->
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 15:56:00

FRIEND
хорошый был мужык… чем ты недоволен???
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 16:47:32

да, мне тоже он нравится, правда слишком кровожадный был))))
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 17:12:44

Valdis Black писал(а):FRIEND
хорошый был мужык… чем ты недоволен???

ну….страной правил неуравновешанный человек……..он вообще в детстве таким садюгой был…ооо………а опричнину если вспомнить………жуть…женщин и детей палками под лёд заталкивали…по его приказу….это нормально????O:-)
Electric писал(а):да, мне тоже он нравится, правда слишком кровожадный был))))

"кровожадный"-это не то слово…………."кровожадный" в 100 степени…а ещё он наркоманом был…у него пристрастие к ртути……о как…..*SCRATCH*
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 17:18:02

FRIEND писал(а):это нормально????

это нормально … правильно поступал… ты еще скажи что убивать тогда было грешно… хе…
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 15:03:30

Господи…кто ж нашим первым царём был……….садист и извращенец……..

первым царём был…тогда кем были Иван 3..так просто мимо проходил?…первым царём из динсатии Романовых был Михаил Романов, автор учи историю
]:->
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2006, 13:40:45

Protey Aceus писал(а):
Господи…кто ж нашим первым царём был……….садист и извращенец……..

первым царём был…тогда кем были Иван 3..так просто мимо проходил?…первым царём из динсатии Романовых был Михаил Романов, автор учи историю
]:->

в том то и дело,что учу…..первый царь-Иван Грозный!!!!!это сто пудов!!!
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2006, 14:25:34

в том то и дело,что учу…..первый царь-Иван Грозный!!!!!это сто пудов!!

яж говорю,а Иван 3 был не царь?
*HOHO*…молодой человек,что вы вкладываете в понятие слово царь?
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2006, 17:21:46

Самое интересное, что он позднее раскаялся в содеянном и вдался в религию…
А вообще в истории много белых пятен..Однозначно сказать нельзя плохой или хороший об исторической личности любого правителя…Было ,наверное , и что-то хорошее при нём..
Хотя чаша весов склоняется больше в сторону негатива…
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2006, 17:25:53

Protey Aceus писал(а):
в том то и дело,что учу…..первый царь-Иван Грозный!!!!!это сто пудов!!

яж говорю,а Иван 3 был не царь?
*HOHO*…молодой человек,что вы вкладываете в понятие слово царь?

Ну вообще-то девушка….*TIRED* а Иван 3 ,по-моему,считался, "великим князем"…или что-то в этом роде…..а вот впервые "царём" назвали ИВАНА ГРОЗНОГО!!!
Лунная девица писал(а):Самое интересное, что он позднее раскаялся в содеянном и вдался в религию…
А вообще в истории много белых пятен..Однозначно сказать нельзя плохой или хороший об исторической личности любого правителя…Было ,наверное , и что-то хорошее при нём..
Хотя чаша весов склоняется больше в сторону негатива…

конечно,нельзя отрицать:что-то было хорошим,но методы,которыми это "что-то" было достигнуто УЖАСНЫ:(:(:(
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 11:34:56

Ну вообще-то девушка.

ой извиняюсь..ник смутил…

а Иван 3 ,по-моему,считался, "великим князем"…или что-то в этом роде…..а вот впервые "царём" назвали ИВАНА ГРОЗНОГО!!!

цепляешься за официальный титул…а говорю про полномочия,у Ивана 3 они были как у царя…да и выражение ЦАРЬ Михаил Фёдорович Романов тоже на слуху..попробую докапаться до источников..возможно я не прав….если это окажется так,публично извинюсь
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 10 дек 2006, 11:42:05

2Protey Aceus

Царь - (от лат. caesar - цезарь), въ Росии в 1547-1721 офиц. титул главы гос-ва. Первым Ц. был Иван IV Грозный, При Петре I заменён титулом император, но наравне с ним неофицально существовал до свержения самодержавия в 1917.
БСЭ(c)


Такъ что она права… Официально именно такъ…


УчастнеГамъ беседы посоветовалъ бы почетать книгу В.И.Костомарова "Иван Грозный"… Повествование основано на научныхъ исследованияхъ и документахъ… Да и просто интересное чтиво…
Alex ilmarranen
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 12:09:25

ладно,каюсь….был неправ..но всё равно,остаюсь при своём мнение,что не название важно,а полномочия!
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 14:51:27

Короче говоря и нискем неспоря говорю что мужик он был хороший и внёс свой вклад в историю…*HOHO*
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 17:07:02

На самом деле Иван Грозный сделал чуть ли не больше, чем Петр1!
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 17:34:47

Alex ilmarranen писал(а):2Protey Aceus

Царь - (от лат. caesar - цезарь), въ Росии в 1547-1721 офиц. титул главы гос-ва. Первым Ц. был Иван IV Грозный, При Петре I заменён титулом император, но наравне с ним неофицально существовал до свержения самодержавия в 1917.
БСЭ(c)


Такъ что она права… Официально именно такъ…





УчастнеГамъ беседы посоветовалъ бы почетать книгу В.И.Костомарова "Иван Грозный"… Повествование основано на научныхъ исследованияхъ и документахъ… Да и просто интересное чтиво…

Спасибо за доказательство моей правоты))))):)
____________________________
цитаты правильно оформляй!
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение egor » 15 дек 2006, 16:31:27

Говорят Иван Грозный - это составной персонаж, а там было вроде четыре царя, а потом историю подкорректировали.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2006, 17:35:06

egor писал(а):Говорят Иван Грозный - это составной персонаж, а там было вроде четыре царя, а потом историю подкорректировали.

Да???никогда не слышала…..=-O=-O=-O=-O=-O
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 16 дек 2006, 22:00:40

мда..
я, конечно не считаю себя великим историком.. но всё же, это похоже на обсуждение двумя дамами бальзаковского возраста готики как субкультуры, при условии, что о ней они знают исключительно из журнала "гламур".. или про то, как два деревенских парня обсуждают прошивку сотового телефона… или как две блондинки ищут неисправность автомобиля…
я вижу разговор людей, в большинстве своём далёких от истории и от форума в целом :)
вижу тему "Иван Грозный".. думаю, сейчас будут обоснованные споры по поводу его личности, подобно спорам в этой теме topic.php?forum=18&topic=1&start=12 или в этой topic.php?forum=18&topic=16&start=5….но тут люди, пару раз услышавшие слово Иван Грозный, да прочитавшие параграф из учебника истории 5-6 класса….
да ещё и первое сообщение темы не "Как вы относитесь к данному периоду российской истории?" или "Иван грозный был очень жестоким правителем… пырыпы… пара фактов из жизни…..после своё мнение…после вопрос всем…"…
но я вижу блондинкообразную фразу "Господи…кто ж нашим первым царём был……….садист и извращенец……… "….

ноу комментс, господа… даже по теме отписываться неохота….

З.Ы. вот уже предпологаю, что значение моей кармы опустится как минимум до -15 :)
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 04:37:30

ПРОДОЛЖАЕМ ТЕМУ!!
Вопрос короче :)
"Как вы относитесь к политике Ивана Грозного? Привидите, если знаете, интересные моменты из его жизни"
__________________________________

значит так…как ты правильно сказал,подобное пишется в личку,только из-за того,что ты ТАК сказал я не выписываю тебе штраф,а просто правлю сообщение.ещё раз увижу такое,будут суровые санкции!
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 14:22:47

уважаемая Friend..товарищ инквизитор честно предупредил вас,что подобного рода сообщения есть оф-топ,а за оф-топ предусмотрена соответствубщая мера наказания - штраф,так что не обижайтесь…ваша переписка удалена
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Патриот » 25 дек 2006, 19:25:55

Политика Ивана Грозного схожа с политикой Влада Цепеша(он же Дракула) чуть что не так, чихнул не там "На кол поганца!!!". Не даром же его Кровавым царем называют. Да и Петруха(Петр1) тоже не отстает, читал я где то что он собственно ручно казнил около 15 бояр за раз, в полупьяной горячке.
Патриот
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение kvaka » 25 дек 2006, 21:42:16

*CENSORED*
В Третьяковской галлерее присутствует полотно известного русского художника… "Иван Грозный убивает своего сына" И только после филма " Иван Васильевич меняет профессию" по одноименному произведению М.Булгакова. Я понял за что он его убил!*HOHO**HOHO**HOHO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение Гость » 02 янв 2007, 16:49:39

kvaka писал(а):Я понял за что он его убил!

ну и за что же?
Гость
 

Иван Грозный

Непрочитанное сообщение eagle » 23 янв 2007, 09:56:02

Как по мне, так Русь сильно поднялась при Иване IV, хоть и мочил он всех безжалостно … Так что ничего против него как царя не имею *SCRATCH*
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

След.

Вернуться в Иван Грозный

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron