Иосиф Виссарионович Сталин

Модератор: отец Жозеф

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение жаба » 06 мар 2007, 19:22:46

2Амброзия
спору нет, кой в чом вы правы, однако:
Амброзия писал(а):А 10-кратный размер - это такая присказка.

знаете притчу про единожды соврамши (ну или как у вас принято - это о присказке *SARCASTIC*)?


обращу внимание что легко судить с позиции т.н. сегодняшнего времени, опуская детали и иные т.с. существенности, которые вполне могли занять ключевое место в выборе решения или мотивации поступка..
я к тому - что если бы не так, то как бы было?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Kirk » 06 мар 2007, 20:02:43

На роль главнокомандующего он он поставил бездарного Жукова.

Мда, щаз писец как модно называть Жукова бездарным. Особенно его ругают люди, которые в жизни не руководили ни одной даже локальной военной операцией!
Нападение Германии предсказывали, даже примерную дату, но Сталин посчитал это глупостью.

Кстати, Сталину разведка говорила о разных датах и 22 июня 1941 года была одна из версий до того, пока не стала реальностью.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 мар 2007, 21:01:57

2Амброзия Ну да…. То-то и видно… руковдители у насъ ох…. :) Ох какие… :) … А багажъ своихъ знаний и умений вы оценили cами…. поставивъ себя выше истории…
Далее… про бухгалтерство… Вамъ уже ответили…, но добавлю… - пустотрёпъ - въ разговорчики… ]:->

Трусость… - не помещаетъ быть великимъ… Въ собственно понимании слова… Хотя его активное участие въ рев. и боевой деятельности конечно же подтверждаетъ фактъ его крайней трусости… Просто подлавочный писунъ общесоюзного значения… :-D Ога… :-D…. Вы батенька неправдО говорите… ;)
Да и эмоции въ подобномъ деле… - не товарищь.. И не надо только о Сталине… Репресированныхъ по "вине" многихъ другихъ политъ. деятелей не меньше…

О доносахъ… - Простите конечно… Но кто доносилъ то? Самъ Сталинъ чтоль?… :-D Не "товарищи" по партийной жизни вашего же прадедушки…? И всётаки самъ И.В. себе доносилъ то?… Гнильцой попахиваетъ… И дело тутъ не въ системе… А въ природе людей… Нехъ на зеркало то пинять…

Про изменчивость аппарата… Вамъ сударь можетъ къ счастью не приходилось иметь дело съ госсударствомъ… Оно поверьте - машина.. при любыхъ строяхъ и настроенияхъ… Откройте любой учебникъ политологии… посерьёзней… почитайте… Любая система охраняетъ себя… И сейчасъ какъ и прежде происходитъ тоже… Только теперь вамъ же выгодно для собственного спокойствия не знать подобного… Ибо вы(поколение) у насъ шибко терь умные стали… Изъ книжекъ понятий и терминовъ понадргали… Права, свободы, демократия… .. -Ха… Вы и не представляете что происходитъ на самомъ деле… Одинъ безобидный фактикъ… Численность нашихъ внутреннихъ силъ на порядокъ выше численности армии…. Выводъ сами сделаете… )) Или растолковать?))

Про "Берия убилъ Сталина"… - Изображение

Съ "бездарного Жукова" вообще чуть со стула не ёкнулся…


Далее по пунктамъ…
"1) ПРи Сталине мы выиграли 2-ю мировую." - Да… Внатури виноватъ… Признаю… Здесь у него конечно оплошность… ))
"2) Благодаря действиям Сталина мы к войне были совершенно не подготовленными." Напоминаю… Это всего лишь точка зрения историковъ… Есть и доказательства обратного… Этотъ споръ не вами начатъ… и не нами всеми закончится… Если вообще закончится….
"3) Из-за репрессий Сталина погибло гигантское число невинных." Остальнымъ миллионамъ(да ужъ пожалуй миллиардамъ… =-O ) была дарована возможность продолжать жить…
"4) Сталин создал не жизнейнный аппарат управления, который после его смерти и развалился, принеся кучу бед." А это батенька вы не правы… Любой аппаратъ т.н. "культа личности" всегда разваливается после ухода его главы… Фактъ истории.. ;)
"5) Сталин был довольно умным человеком с хорошей памятью и гигантской работоспособностью.
"6) Сталин был психически больным, мстительным, трусливым и подозрительным."
- что-то туъ не сходится… Я всегда думалъ психически больные(въ медицинскомъ понимании слова… =-O или опять присказка? :-D ) не могутъ быть работоспособны…
Да и вамъ не пофехъ…? Или вы съ нимъ детей крестить будете? :-D Он же вамъ не тёщя въ конце-концовъ….
"7) Страна оказалась сильно разрушены, были подорваны отношения с другими странами." Абарёсся… =-O Вы что-то путаете… Где подрывъ отношений…? Факты блинъ где? Или мошь мы съ капиталлистами дружили… Или мошь не СССР создаётъ одинъ изъ крупнейшихъ военныхъ блоковъ въ мире…? Или можеть не это восстанавливаетъ экономику и культуру(какую-никакую…) въ странахъ восточной Европы… Или не СССР укрепляетъ своё влияние какъ сверхдержава на Ближнемъ Востоке и въ Средней Азии? А можетъ не въ это время планы ГОЭЛРО? А можетъ не тогда было - темпы роста промышленности более 53%(цифру помню точно… Но источникъ къ сожалению не приведу… :( )въ годъ… Найдите мне подобный прецендентъ въ истории… Или можетъ не тогда заложены основы развития науки въ СССР? …. Действительно.. Людямъ это наверное это приснилось… Палюбому… Зомбирование… :-D

"8) Сталин вынашивал планы, схожие с планами Гитлера, и только Гитлер помешал их осуществлению !" Опять таки возможно… Но не фактъ…
"9) Сталин извратил и погубил культуру (литературу и т.д.), которые до сих пор представляют собой убожество во многом. Он массами губил просвещённых людей." Если искусство не похоже на западное.. - это не значитъ что оно не правильное… ;) Да и вообще… Вамъ следовало бы ознакомится съ мнениями западныхъ знатоковъ искусства по поводу искусства СССР… Ну о чёмъ знаю точно… - Кинематографъ… Тутъ эксперты единодушны… - гениальнейшие режисёры и актёры того времени жили въ СССР… За остальные виды искусства не берусь… Ибо не въ курсе.. Но уверенъ - положение примерно такое же… Хотя можетъ и ошибаюсь… =-O Западъ не переносилъ СССР.. Однако наше кино смотрели съ удовольствиемъ.. Даже съ трепетомъ… Актёрскому мастерству учились именно по этимъ фильмамъ… Въ основы программъ зарубежныхъ институтовъ кино были положенны именно советские программы… Вобщемъ незачётъ вамъ и по этому вопросу товарищь… ;) Только прошу.. - не надо про свободу слова и т.д. - Те кому надо - умели донести до народа то, что хотели… А вотъ трусы какъ разъ и сидели "по лавкамъ"… Свобода слова.. - она палка о двухъ концахъ… - наглядный примеръ.. - современное положение…
Да и "просвещённые люди" были вне идеологии того времени… Тутъ уже все вопросы боюсь не къ Сталину… Война пролетариата и интелегенции придумана не имъ… Споры о социолистическихъ воззренияхъ и классовой борьбе(не устаю напоминать… - :) "Людииии! Её никто не отменялъ!" :) Но этъ оффъ…) въ соседний топъ…
"10) Сталин отвергал царизм, но оказавшись у власти, начал говорить, что стране нужен царь." Валидооолу…. :-D Нееетъ… Лучше вамъ "касторки…!" (с).. У васъ батенька жаръ… :-D
"11) Если бы руководителем страны стал более уравновешенный и рассудительный человек, например Киров, страна развивалась бы спокойно и не рушилась бы." Тому небыло предпосылокъ… Не сослагайте историю… - бесполезное занятие… ;)

Ну а по поводу вашей последней фразы…. - Вы свою жизнь не цените въ оправдание жертвъ? Не думаю что предъ лицомъ гипотетического творца вы бы прямо сейчасъ обменяли свою жизнь на жизни миллионовъ… Техъ… "Присталинскихъ"… На это прошу не отвечать… - слишкомъ шикотливая тема… =-O Да и сорри что затронулъ… Но написанное не стираю.. Но не забывайте чемы вы своимъ оправданиемъ обязаны… ;) Ибо забывать это.. - лицемерие… А я лично его оххххъ кагъ нелюблю… ]:->

З.Ы. Сталинъ конечно не душечка человечеГъ… Но и перегибать палку не стоитъ наверное всётки… А? ;)
З.Ы.Ы. Если где ошибся… - соре… - по неведению… =-O


Емааааа… смайлафъ… =-O Сори…


Про правку… - исправилъ жуткое опискО… *SCRATCH* соре… Просто стыдно стало… *SCRATCH* Суть не менялъ…
Alex ilmarranen
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 23:35:25

To Alex ilmarranen
Первый и второй абзацы просто не разобрал. Научись писать по-человечески, прежде чем оценивать чей-то багаж знаний.
Насчёт доносов… Сталин создал систему доносов, подтолкнул людей к ней, осуществлял казни и расправы. Люди начинали бояться, что не донесут они, донесут на них. Причём здесь гниль людей ? Сталин создал такую атмосферу. (Простой пример:"" ).
4-ый абзац. Чтобы написать то, что я тут написал, я нашёл только цифры жертв, остальное мои слова, ниоткуда не сдраенные, даже не подсмотренные. Аппарат управления принёс ущерб и даже не оказался прочным, неэффективен был.
Почему так трудно поверить, что Берия убил Сталина ? Берия так же рвался к власти. Ты, наверное, не слышал обстоятельств его смерти, они были такие: "".
Теперь про пункты.

1) Промолчу, сам поймёшь, что тупишь.
2), 8) Это факт, что войска у нас были атакующие, что оборонительных сооружений не строилось. Что Сталин был очень амбициозным и, наверняка, был непротив распространить коммунизм по всему миру - факт. Соединить это и сделать вывод не так уж трудно.
3) Повторяю ещё раз, что погибали невинные люди. Их смерть не приносила пользы, вреда и горя больше. Если ты веришь, что Сталинские репрессии были на благо, то ты больной.
4) Я всего лишь перечислял факты, что ты не понял в первом пункте.
6) Психические заболевания не мешают работоспособности. Сталин, например, спал очень мало, в это время работал. И я сказал, что не считаю великим мстительного, трусливого и больного человека.
7) Укрепилось влияние, а отношение к СССР ухудшилось. Нас не любят в Восточной Европе, нас не любят многие, как раз после коммунизма. НАс даже украина уже не любит (Это правда уже после Сталина, хотя его участие тоже есть)
9) Вспомни искусство и время Сталина, всё, о чём ты говоришь, можно подкорректировать и оспорить, но оно появилось позже, во времена Хрущёва, Брежнева…а во времена Сталина много было загублено.
10) Я про то, что диктатура от царизма отличается только тем, что не передаётся по наследству, а коммунизм диктатуры не предполагал, лозунги были совсем другими. А Сталин прямо заявлял, что нужен 1 человек, который будет всем управлять.
11) Что значит нет предпосылок ? Ты о чём говоришь ? Это предположение, но довольно разумное. Раз мы говорим, что получилось со Сталиным, то можно и говорить о том, что могло бы получиться без него.

Естественно, что если бы история была другая, то я бы всё равно родился, но может не тут. Но я не собираюсь говорить "Спасибо" т. Сталину за своё счастливое детство. И жил бы я и без Сталина. Прекрасно бы все выжили *TIRED*
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 мар 2007, 00:38:28

Да… Съ вами тоже интересно разговаривать… Однако слышны лишь голословные суждения и популистские домыслы… Съ историей и официальнымъ взглядомъ на на неё вы и то не знакомы… Во всякомъ случае со всеми версиями…
Да… и ещё… Попрошу не "тыкать"… Хотя….. не надо… Вы слишкомъ агрессивны и разговаривать съ вами на любые темы я не намеренъ… Поучитесь культуре прежде суждений о людяхъ… ;)

Вобщемъ пустотрёпъ и неубедительно… ]:->

Свобоенъ!
Alex ilmarranen
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 00:45:50

Достопочтимый уважаемый господин Alex ilmarranen, не будете ли вы так любезны привести хоть какие-то доводы в доказательство того, что Сталин был великим и нужным России человеком. А то я имел честь заметить только попытки осуждения моих доводов. :-D
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 02:19:37

Амброзия писал(а): Сталин был великим и нужным России человеком.

Мы выиграли Великую Отечественную Войну, вылезли из ее последсвий, доказали миру возможности Русского народа.
Боюсь что в случае отстутсвия в тот момент этой персоны во власти СССР, все могло кончицца намного хуже. На самом деле, сложно себе представить, как можно так рьяно осуждать действия власти в тот момент, не зная на самом деле что происходило. История пишется под нынешнешнее положение в общ-ве и гос-ве(как правило выгодное власти на данный момент), как было уже выше сказано.
Но не призновать то, что эта фигура съыграла немалаважную роль (если не одну из главных) на политической мировой арене в тот момент, как минимум глупо и опрометчиво.
Тема харошая, но не хотелось бы выслушивать тут безосновательное поливание грязью исторических персон.
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 08:37:25

СаТаНеНоК писал(а):Мы выиграли Великую Отечественную Войну, вылезли из ее последсвий, доказали миру возможности Русского народа.
Боюсь что в случае отстутсвия в тот момент этой персоны во власти СССР, все могло кончицца намного хуже. На самом деле, сложно себе представить, как можно так рьяно осуждать действия власти в тот момент, не зная на самом деле что происходило.

Тема харошая, но не хотелось бы выслушивать тут безосновательное поливание грязью исторических персон.

Мне интересно, почему все пытаются защитить Сталина, но кроме того, что при его правлении выиграли 2-ю мировую войну, никто ничего сказать не могут. Только стараются назвать бозоснавательным всё, что пишу я.
История пишется под нынешнешнее положение в общ-ве и гос-ве(как правило выгодное власти на данный момент), как было уже выше сказано.

Факты приводятся в любом случае. А отношение к ним уже может быть разное. Факты я привёл, отношение к ним своё высказал, между прочим в школе нам приводили такие факты, и в учебниках о них писали, но отношения не высказывалось. История довольно сухая наука. А возможность судить предоставлена людям.
Но не призновать то, что эта фигура съыграла немалаважную роль (если не одну из главных) на политической мировой арене в тот момент, как минимум глупо и опрометчиво.

Ясен пень, что Сталин был очень заметной фигурой и сыграл одну из главных ролей, но по моему глубокому мнению, он сыграл роль отрицательную для нашей страны. ]:->
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 07 мар 2007, 09:29:51

Амброзия
Интересно узнать источники из которых вы начерпали столь обширные знания. Возможно обратившись к ним я изменю свою точку зрения ;)
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 10:05:33

ComMisSar писал(а):Амброзия
Интересно узнать источники из которых вы начерпали столь обширные знания. Возможно обратившись к ним я изменю свою точку зрения ;)

Трудно назвать. Я не сейчас это читал. Но что вспомню.
1) Учебники истории в школе. По-моему, грамотно и толково были написаны лет 6-7 назад, когда я в школе это проходил.
2) Разные статьи, например, про состав наших войск на момент начала войны, откуда я узнал, что у нас армия не была готова к обороне. Ещё что-то про Жукова.
3) Галина Николаева "Битва в пути". Прочитанная в детстве книга раз и навсегда определила моё отношения к репрессиям Сталина.
4) Владимир Успенский "Тайный советник вождя". Книга, написанная со слов "друга" Сталина. Книга тоже очень сильно повлияла на моё отношение. Много там говорится о психологии Сталина. Не говорится однозначно, что плохой, друг пытается его даже оправдать немного, но однозначно ясно, что Сталин был больной.
5) Многочисленные рассказы о войне, например, "Убиты под Москвой" К. Воробьёва и мн. другие, сейчас уже не назову.
6) РАзличные статьи о конкретных боевых действиях.
7) РАзличные книги про подпольщиков и партизан (Про Олега Кошевого, про Ульяну Громову, Про Зою Космодемьянскую и т.д.).
8) Какие-то книги о людях в конц-лагерях Сталина.
9) "Блокадная книга". Про оборону Ленинграда.
10) "Брестская крепость".
11) Про Николая Матросова.
12) Про Гастелло.
Так по из многих книг по крупицам, с моими размышляниями и расшифровками. *TIRED*
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 11:18:38

тиран сцуко. совершенно ничего хорошего.. ну кроме переселение чеченцеф *TIRED*
зы.имхо, канешна
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 07 мар 2007, 12:19:59

Амброзия писал(а):1) Учебники истории в школе. По-моему, грамотно и толково были написаны лет 6-7 назад, когда я в школе это проходил.
2) Разные статьи, например, про состав наших войск на момент начала войны, откуда я узнал, что у нас армия не была готова к обороне. Ещё что-то про Жукова.
3) Галина Николаева "Битва в пути". Прочитанная в детстве книга раз и навсегда определила моё отношения к репрессиям Сталина.
4) Владимир Успенский "Тайный советник вождя". Книга, написанная со слов "друга" Сталина. Книга тоже очень сильно повлияла на моё отношение. Много там говорится о психологии Сталина. Не говорится однозначно, что плохой, друг пытается его даже оправдать немного, но однозначно ясно, что Сталин был больной.
5) Многочисленные рассказы о войне, например, "Убиты под Москвой" К. Воробьёва и мн. другие, сейчас уже не назову.
6) РАзличные статьи о конкретных боевых действиях.
7) РАзличные книги про подпольщиков и партизан (Про Олега Кошевого, про Ульяну Громову, Про Зою Космодемьянскую и т.д.).
8) Какие-то книги о людях в конц-лагерях Сталина.
9) "Блокадная книга". Про оборону Ленинграда.
10) "Брестская крепость".
11) Про Николая Матросова.
12) Про Гастелло.
Так по из многих книг по крупицам, с моими размышляниями и расшифровками.


ИМХО перечень весьма скудный, чтобы судить о масштабах его личности. Все выше перечисленные источники не являются первичными, поэтому их достоверность смело можно ставить под сомнение. В целом вырисовывается печальная картина, когда человек обладающий ничтожной информацией о человеке такого масштаба делает такие однозначные выводы о нем. От себя рекомендую полистать хотя-бы мемуары современников Сталина, не только граждан СССР. То же самое касается и "бездарного" Жукова, полистайте мемуары немецких и америкаснских военачальников ;).
P.S.
Помнится, в конце 1999 года ВЦИОМ делал опрос населения с целью выявить человека сделавшего самый значительный вклад в развитие Российского государства за всю его историю по мнению опрашиваемого населения. Опросу подверглись широкие массы населения. Так вот, с громадным отрывом победил И.В. Сталин, на втором месте был Петр I. Делайте выводы.
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 07 мар 2007, 12:40:22

С бездарного Жукова я плкалЪ… Надо же сказать такую чушь… Я не думаю, что если бы он был бездарностью мы бы выровняли войну, а потом перешли бы в наступление…
Мля, тиран говорите, зато он загранотряды создал, штрафбаты…
Другой бы не решился на столь жестокий шаг, а он решился… Результат? Отступать некуда, жить хочется, на врага со всей яростью… Именно благодаря многим решительным действиям Сталин СССР выйгрыла войну и все страны признали СССР сверхдержавой, с тех пор Россия в ООН входит именно как одна из пяти сверхдержав…
Эх…
_GRAFin_
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 14:09:02

ComMisSar писал(а):ИМХО перечень весьма скудный, чтобы судить о масштабах его личности. Все выше перечисленные источники не являются первичными, поэтому их достоверность смело можно ставить под сомнение. В целом вырисовывается печальная картина, когда человек обладающий ничтожной информацией о человеке такого масштаба делает такие однозначные выводы о нем. От себя рекомендую полистать хотя-бы мемуары современников Сталина, не только граждан СССР. То же самое касается и "бездарного" Жукова, полистайте мемуары немецких и америкаснских военачальников ;).
P.S.
Помнится, в конце 1999 года ВЦИОМ делал опрос населения с целью выявить человека сделавшего самый значительный вклад в развитие Российского государства за всю его историю по мнению опрашиваемого населения. Опросу подверглись широкие массы населения. Так вот, с громадным отрывом победил И.В. Сталин, на втором месте был Петр I. Делайте выводы.


Ну если вы 10-тки тысяч страниц считаете скудным познанием…. =-O
Про опросы молчите лучше. Они совершенно не объективны. Как и кого они там опрашивают я не знаю. 100 человек на улице встретили ? Меня никто не опрашивал, я не знаю человека, которого бы опрашивали.
А сравнивать масштаб сделанного Сталиным и Петром вообще непоправимая глупость. А ещё блин придумывают поговорку "сравнивать божий дар с яичницей".
"Тайный советник вождя"- и есть мемуары, между прочим. В чьи конкретно мемуары вы верите ? Назовите я прочитаю. Или вы сами их не читали :-D
Я обладаю очень масштабной информацией о Сталине, мне кое-что пересказывали и родители от пра-дедушки - прямого современника Сталина.
Вы такой же как и остальные ревнители Сталина: не можете ничего толкового сказать, кроме попытки оценить мои знания. А вы сами вообще знаниями обладаете ? ]:->

_GRAFin_ писал(а):.
Другой бы не решился на столь жестокий шаг, а он решился… Результат? Отступать некуда, жить хочется, на врага со всей яростью… Именно благодаря многим решительным действиям Сталин СССР выйгрыла войну


Единственный случай, когда приказ "Умирать за так, лишь бы не отступить" оправдался хоть как-то - это Брестская крепость. Ленинград - другой случай.
_GRAFin_ писал(а):Именно благодаря многим решительным действиям Сталин СССР выйгрыла войну и все страны признали СССР сверхдержавой, с тех пор Россия в ООН входит именно как одна из пяти сверхдержав…
Эх…


Благодаря решительным действиям Сталина и руководителей других стран, появилась новая сверх-держава - США. А Россия всегда одной из ведущих мировых держав и была. МЫ сами создали себе врага, которого безуспешно потом пытались догнать ]:->
_GRAFin_ писал(а):С бездарного Жукова я плкалЪ… Надо же сказать такую чушь… Я не думаю, что если бы он был бездарностью мы бы выровняли войну, а потом перешли бы в наступление…

Если бы всё зависило от одного Жукова, то мы бы войну не выиграли. Слава Богу несколько талантливых военноначальников всё-таки было, которые продвигали свои планы Жукову. К тому же война зависит не только от главного полководца сама по себе ]:->
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 07 мар 2007, 15:24:49

Амброзия писал(а):Ну если вы 10-тки тысяч страниц считаете скудным познанием….

Это Вы опять приукрасили?
Амброзия писал(а):Тайный советник вождя"- и есть мемуары, между прочим. В чьи конкретно мемуары вы верите ? Назовите я прочитаю. Или вы сами их не читали

О да, Великий Умник, куда же нам несведующим… мы и читать-то не умеем… будем верить Вам, ведь, все что Вы говорите есть факт!



2 Амброзия
Таких как Вы, т.е. болтунов, Сталин и расстреливал, потому что толку от них мало, только трепятся в пустоту и ничего из себя не представляют. В отличие от Вас, Сталин занимался ДЕЛОМ, работал, руководил страной. А поставить Вас на его место в то время - ВЫ бы через 2-3 дня пулю в висок себе пустили… Ответственность слишком велика… Он взял её на себя!!! И поэтому мы сейчас именно ЕГО обсуждаем. А таких как Вы даже близко нельзя подпускать к государственным делам.
Вообще кто Вы такое чтобы тут хаить Жукова? Чего ВЫ добились, товарисч? Или в Вас проснулся Божественный Дух Провидения, который сказал, что Вы - великий полководец? Вы были на фронте? Вы видели как умирают люди? Языком чесать легче всего, тем более… мертвые молчат… Тошно, батенька, такое читать… Уважение надо иметь к людям, которые жизнь отдали за то, чтобы ты сейчас жил…
Похоже, что Ваши познания в истории так и не вышли за пределы школьной программы. Такой бред Вы несете, и притом пытаетесь выдать его за чистую монету. Вам надо пить яд ведрами… Иначе поможет только хирургическое вмешательство.
Мемуары - это чистый субъективизм, поэтому верить ему нельзя ни в коем случае… Почитайте лучше исторические книжки и учебники, полезно для вашего моска будет… Я тоже лет так через 50 (дай Бог, конечно!) могу написать мемуары, в которых упомяну, что в 2007 году спал с Анжелиной Джоли, в 2008 - пил вместе с Путиным и тому подобное. Так и Ваш упомянутый "друг Сталина" описывал свое отношение к нему. Перешел ему где-то дорогу Сталин - вот он и написал, что Иосиф Сталин - больной шизофреник. Друг мой, Вам знакомо понятие "источник"? Или по-вашему мнению оно также абсурдно? Так вот, мемуары не являются историческим источником, поэтому ссылка на них не служит доказательством, что "так оно и было"!
KROMVEL
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 07 мар 2007, 15:37:06

"Тайный советник вождя"- и есть мемуары, между прочим

C каких это пор художественное произведение стало мемуарами?
Про опросы молчите лучше. Они совершенно не объективны. Как и кого они там опрашивают я не знаю. 100 человек на улице встретили ? Меня никто не опрашивал, я не знаю человека, которого бы опрашивали.

Никоим образом не пытаюсь представить результаты опросов как объективное свидетельство, это всего лишь иллюстрация.
Вы такой же как и остальные ревнители Сталина

Не ревнитель, а поклонник это раные понятия!
не можете ничего толкового сказать, кроме попытки оценить мои знания. А вы сами вообще знаниями обладаете?

Вы правы, мне далеко до ваших знаний! Багаж моих знаний - чуть больше, чем курс истории в школе + курс истории ВУЗа…
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 16:22:31

_GRAFin_ писал(а):Другой бы не решился на столь жестокий шаг, а он решился…

вы прогнозированием занимаетесь? почему такая уверенность, что другой бы не решился? Конечно, правитель-тиран, не слишком жалеющий даже своих солдат/офицеров вполне способен создать подобные отряды смертников. Только не думаю, что его жестокость нужно возносить до "человека сделавшего самый значительный вклад в развитие Российского государства" =х

Амброзия писал(а):Благодаря решительным действиям Сталина и руководителей других стран, появилась новая сверх-держава - США

т.е. вы хотите сказать, что подъем промышленности США, связанный с выполнение крупных заказов для войны против фашизма и поставками вооружения на фронт было напрасным? Не думаете ли вы, что США всё же оказывала значительную поддержку Сов. Союзу?

А таких как Вы даже близко нельзя подпускать к государственным делам.

первый признак хамства - окончание аргументов *SARCASTIC*
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 мар 2007, 16:33:52

2DaKE [V_P] Нууу… Лендлизъ то конечно былъ… Но дело всё въ томъ, что объёмы поставокъ въ СССР(разъ ужъ мы это обсуждаемъ… Европа - разговоръ отдельный… ) были ничтожны по сравнению съ объёмами выработокъ отечесвенной промышленности… Другое дело что за кусокъ, простите, мыла госудрство оплачивало втрое… Но тутъ всё дело въ томъ - кому это нужно то было… Возможенъ даже вариантъ искусственной поддержки экономики США съ целью создания сильного идиологического противника… Ибо какъ известна на пути къ мировому коммунизму и революции простыхъ путей быть не должно… - население не оценитъ… Ведь самая лучшая власть… - власть-победитель… А если противника нетъ… - какъ? Къ тому же руководство понимало… - нарощенная военная мошь не должна простаивать… Иначе получится постъ-военный кризисъ… Вотъ и "слепили" из того что было…. Хотя это домыслы…

А вотъ общеевропейская политика въ этомъ вопросе вполне понятна… - безвыходность…
Alex ilmarranen
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 07 мар 2007, 16:42:44

DaKE [V_P писал(а):]
_GRAFin_ писал(а):Другой бы не решился на столь жестокий шаг, а он решился…

вы прогнозированием занимаетесь? почему такая уверенность, что другой бы не решился? Конечно, правитель-тиран, не слишком жалеющий даже своих солдат/офицеров вполне способен создать подобные отряды смертников. Только не думаю, что его жестокость нужно возносить до "человека сделавшего самый значительный вклад в развитие Российского государства" =х

Это не прогнозирование… Просто далеко не у каждого лидера рука бы поднялась написать такой указ…
А я не возношу… Я просто показываю, что даже за его жестокостью скрываюца благие намерения… Пожертвовать 10 миллионами людей ради сотен, или пусть все погибнут? какой бы ты выбор сделал?
_GRAFin_
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 16:50:35

_GRAFin_ писал(а):какой бы ты выбор сделал?

я - не Сталин и посылать заключенных на войну, когда вся страна работает на войну, вполне оправдано, все дело в том, кто был в тюрмах. а ведь там было полно белых, жерт доносов etc. …
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 17:11:43

KROMVEL писал(а):[off]
Амброзия писал(а):Ну если вы 10-тки тысяч страниц считаете скудным познанием….

Это Вы опять приукрасили?

Нет не приукрасил. Я действительно очень много всего читал.
На остальное отвечать не буду, потому что вы недалёкий балабол. Надо обладать скудным умом, чтобы писать то, что вы написали.
А ответственность - это то, чего я никогда не боялся, старался брать её на себя и снимать с других.
ComMisSar писал(а):Вы правы, мне далеко до ваших знаний! Багаж моих знаний - чуть больше, чем курс истории в школе + курс истории ВУЗа…

Может я тебя удивлю, но я тоже учусь в университете, на 4 курсе.
ComMisSar писал(а):
"Тайный советник вождя"- и есть мемуары, между прочим

C каких это пор художественное произведение стало мемуарами?

Написано по мемуаром, от первого лица, стиль близок к мемуарам, по ним и написан.
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 мар 2007, 17:15:24

Я смотрю культура такъ и прётъ… Въ теме НАШИ и то такихъ прямыхъ оскорблений не было…
Вотъ они… "ПТУшнечГи…"(с) :-D
Alex ilmarranen
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 17:18:08

DaKE [V_P писал(а):]
Амброзия писал(а):Благодаря решительным действиям Сталина и руководителей других стран, появилась новая сверх-держава - США

т.е. вы хотите сказать, что подъем промышленности США, связанный с выполнение крупных заказов для войны против фашизма и поставками вооружения на фронт было напрасным? Не думаете ли вы, что США всё же оказывала значительную поддержку Сов. Союзу?

Я не отрицаю, что США оказало поддержку. Я всего лишь имел ввиду, что за 2 мировых войны США из страны практически 3-го мира превратилась в сверх-державу. За счёт денег, полученных во многом и от России. Смогли ли бы мы при таком положении дел, как получилось при Сталине, справиться без поддержки США или нет, я не знаю. Но получается всё же, что США вырастили Россия, Франция, Англия и некоторые другие страны *SCRATCH*
Вспомнилась, кстати, ещё одна ужасная идея Сталина - коллективизация. Если в царской России основной доход страна получала от сельского хозяйства, то со времён Сталина Россия никогда больше не собирала таких урожаев. Сколько его не пытались восстановить, до сих пор это довольно убогая сфера, что обидно для такой страны. Особенна смешна его статья "Головокружение от успехов" в середине процесса, когда он сам испугался всего и начал выгораживаться. Может кто докажет, что коллективизация была правильным процессом, обогатившим страну ? Ещё раскулачивание было, в этом процессе может Сталин не столько виноват, но этот процесс тоже сгубил наше сельское хозяйство.
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 17:54:51

Амброзия писал(а):Но получается всё же, что США вырастили Россия, Франция, Англия и некоторые другие страны

согласен, но ведь на месте США могла оказаться и другая страна. может быть даже Китай %)
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 08 мар 2007, 04:14:59

Амброзия писал(а):почему все пытаются защитить Сталина, но кроме того, что при его правлении выиграли 2-ю мировую войну никто ничего сказать не могут

Этого не достаточно? Слава богу что хоть вы это как заслугу признаете…

З.Ы. Вам бы в тему НАШИ2…с фактами историческими.(про ВОВ)
Амброзия писал(а):, появилась новая сверх-держава - США.

Колумб виноват! Сталин его вовремя не расстрелял!!!

Амброзия писал(а):Я действительно очень много всего читал.

Сие изречение подтверждает данный факт:
Амброзия писал(а):Написано по мемуаром, от первого лица, стиль близок к мемуарам, по ним и написан.

Читающие люди предложения строить умеют, или хотя бы перечитывают, то что написали.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в И.В.Сталин

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]