Иосиф Виссарионович Сталин

Модератор: отец Жозеф

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 июл 2008, 10:35:18

snb писал(а):Ага. Сталин был хороший, но плохой народ ему сильно мешал, специально делал ошибки.


Один вопрос каким Сталин был администратором? Прекрасным!
Совсем другой вопрос какими путями он этого добивался? Жесточайшими! Он назначал человека на должность и давал ему дважды или трижды невыполнимую задачу. Если назначенный с заданием не справлялся, он его отстреливал, в основном, и назначал другого, и до тех пор, пока не находил того, кто эту задачу мог выполнить.
Так, что разговор начинался о том какой Сталин был администратор - равных ему в истории не было. А какой Сталин был человек? Людоед на пути к мировому господству, для которого ни человек, ни народ в целом значения в достижении цели никакого не имели и уничтожались миллионами.


snb писал(а):Вот прям так "ни один" и прям так "за всю историю"? Т.е. ты знаешь биографии всех мало-мальски известных государственных руководитель, сравнил их деяния по этому показателю и смело заявляешь такое утверждение? Или это так, фигура речи? :-)
По существу - можно вспомнить и алкаша-Ежова, и прелюбодея-Берию, и сомнительного Калинина.
Ну а самое главное - что считать государственным порядком? Когда твою семью выселяют в Казахстан только потому, что крыша под железом - это порядок? Когда тебя бросают в тюрьму за буханку хлеба, завернутую в газету с ликом Сталина - это порядок? Когда у тебя изымают последнее зерно, предназначенное для посева - это порядок?


А здесь я согласен. Так оно и было. Только вот такой вопрос: кто и для какой цели назначался. Кроме того, чтобы власть захватить и управлять, надо еще эту власть удержать. Сомнительный Калинин - это как раз тот человек, кто не станет устраивать никаких заговоров и поползновений к захвату власти, а будет бесприкословно выполнять волю хозяина. Пост Ягоды-Ежова-Берия - здесь не должен сидеть человек популярный в народе. И когда ИВС их убирал, пока они не набрали силу против хозяина, а заодно, чтобы похоронить секреты, то в народе выглядел благодетелем: уничтожены палачи и враги народа развратники и предатели, а ИВС - отец родной. Правда почему-то не вспоминали, что отец родной этих палачей и назначил. И еще: командарма первого ранга Фриновского, самого старшего по должности среди носивших это звание, перед тем как пустить в расход ИВС назначил на одну из высший флотских должностей и Фриновский, никогда не ступавший на борт корабля согласился. Негодность этого кадра и его желание руководить чем угодно, лишь бы руководить была предельно явна. ИВС любил пошутить, правда на свой манер. А такие кадры ему были не нужны.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение snb » 28 июл 2008, 11:38:55

ссс писал(а):
snb писал(а):Ага. Сталин был хороший, но плохой народ ему сильно мешал, специально делал ошибки.


Один вопрос каким Сталин был администратором? Прекрасным!
Совсем другой вопрос какими путями он этого добивался? Жесточайшими! Он назначал человека на должность и давал ему дважды или трижды невыполнимую задачу. Если назначенный с заданием не справлялся, он его отстреливал,


Ты считаешь такого администратора прекрасным? Следует ли брать такой опыт на вооружение другим администраторам?

ссс писал(а):в основном, и назначал другого, и до тех пор, пока не находил того, кто эту задачу мог выполнить.


Или сделать видимость, что она выполнена. Если нельзя выполнить задачу, надо сменить картинку и все будет хорошо. Т.е. выигрывали более изобретательные и беспринципные.

ссс писал(а):Так, что разговор начинался о том какой Сталин был администратор - равных ему в истории не было. А какой Сталин был человек? Людоед на пути к мировому господству, для которого ни человек, ни народ в целом значения в достижении цели никакого не имели и уничтожались миллионами.


Я говорю как раз про качества менеджера. Считаю их средними.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 июл 2008, 13:30:58

snb писал(а):Ага. Сталин был хороший, но плохой народ ему сильно мешал, специально делал ошибки.


Этта уже куда-то понесло…


Ты считаешь такого администратора прекрасным? Следует ли брать такой опыт на вооружение другим администраторам?

Администратор прекрасный как администратор - ему удалось сделать то, чего не смог сделать ни Александр Македонский, ни Петр I, ни Наполеон. А вот методы достижения абсолютно неприемлимые… хотя, глядя на наше теперешнее начинает ностальгия одолевать -= не мешало бы ему хотя бы годик поруководить…)))))

Или сделать видимость, что она выполнена. Если нельзя выполнить задачу, надо сменить картинку и все будет хорошо. Т.е. выигрывали более изобретательные и беспринципные.

При Леониде Ильиче так и было. При Иосифе Виссарионовиче такое не прокатывало: ГУЛАГ не простаивал, да и места массовых захоронений множились.

Я говорю как раз про качества менеджера. Считаю их средними.

Тогда попробуй поруководить сам в масштабах государства эдак лет 30, да так, чтобы все тебя слушались, покушений не устраивали и вообще с престола не скинули.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение snb » 28 июл 2008, 17:53:11

ссс писал(а):Администратор прекрасный как администратор - ему удалось сделать то, чего не смог сделать ни Александр Македонский, ни Петр I, ни Наполеон.


А именно? Изнасиловать страну по полной, чтобы полвека потом вздрагивали? Да, мало кому такое удавалось. Не понимаю причин восторгаться, честно.

ссс писал(а):А вот методы достижения абсолютно неприемлимые… хотя, глядя на наше теперешнее начинает ностальгия одолевать -= не мешало бы ему хотя бы годик поруководить…)))))


Угу. Как насчет того, чтобы очищение страны начали с тебя?

ссс писал(а):
Или сделать видимость, что она выполнена. Если нельзя выполнить задачу, надо сменить картинку и все будет хорошо. Т.е. выигрывали более изобретательные и беспринципные.

При Леониде Ильиче так и было. При Иосифе Виссарионовиче такое не прокатывало: ГУЛАГ не простаивал, да и места массовых захоронений множились.


Там были как раз те люди, у которых были принципы. А шариковы прекрасно выживали.

ссс писал(а):
Я говорю как раз про качества менеджера. Считаю их средними.

Тогда попробуй поруководить сам в масштабах государства эдак лет 30, да так, чтобы все тебя слушались, покушений не устраивали и вообще с престола не скинули.


Это не аргумент.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 июл 2008, 01:05:47

snb писал(а):А именно? Изнасиловать страну по полной, чтобы полвека потом вздрагивали? Да, мало кому такое удавалось. Не понимаю причин восторгаться, честно.

Там были как раз те люди, у которых были принципы. А шариковы прекрасно выживали.

Тогда попробуй поруководить сам в масштабах государства эдак лет 30, да так, чтобы все тебя слушались, покушений не устраивали и вообще с престола не скинули.

Это не аргумент.


Ты так и не понял, что я с тобою не спорю и не высказываю свою точку зрения, она иная, чем ты думаешь, я ничем не восторгаюсь из того, что совершил ИВС а только констатирую факты, имевшие место в истории нашей страны.

Угу. Как насчет того, чтобы очищение страны начали с тебя?


А вот это уже кажется результаты коммунистического воспитания! Я то тебе что плохого сделал?))) Да и стране кроме пользы вроде бы ничего.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение snb » 29 июл 2008, 11:24:18

ссс писал(а):А вот это уже кажется результаты коммунистического воспитания! Я то тебе что плохого сделал?))) Да и стране кроме пользы вроде бы ничего.


Вот аватарка подозрительная, подпись какая-то странная про идиотов, надо еще сообщения почитать, может где-то мысли неправильные высказаны, в общем, органы разберутся, товарищ :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 июл 2008, 12:13:31

snb писал(а):
ссс писал(а):А вот это уже кажется результаты коммунистического воспитания! Я то тебе что плохого сделал?))) Да и стране кроме пользы вроде бы ничего.


Вот аватарка подозрительная, подпись какая-то странная про идиотов, надо еще сообщения почитать, может где-то мысли неправильные высказаны, в общем, органы разберутся, товарищ :-)


Так органы с потусторонними силами дел не имеют, высказывание не моё, а Семена Альтова - вот с ним пусть за него и разбираются. А вот за мысли… могут…(((
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение snb » 29 июл 2008, 14:11:56

ссс писал(а):Так органы с потусторонними силами дел не имеют, высказывание не моё, а Семена Альтова - вот с ним пусть за него и разбираются. А вот за мысли… могут…(((


Так и называется - мыслепреступление. Читал "1984" Оруэлла?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение bvjy » 29 июл 2008, 14:42:02

Смотря что считать развитием. Голод в деревне - это приумножение и развитие? Расстрел лучших людей страны в 37-м - это приумножение? Проспал начало войны - это талантливое руководство? Закидал врагов телами своих солдат - это военный гений

можешь взять за точку отсчета развития тяжёлую промышленность, да и промышленность воообшем, энергетику, ВПК…выбирай что нравиться…
голод в деревне..ага…с чего начался голод в деревне и кто его иницировал?? не напомнишь? военный коммунизм там, что то такое..хронологию посмотри..
приумножение это не голод в деревне..приумножение это то, место, где сейчас мы можем разместить свои ракеты чтоб хоть как то сохранить иллюзию паритета..хоть понимаешь о чем я?
закидал телами…
приказ 227..
«Каждый командир, каждый красноармеец и политработник должны понять, что наши средства небезграничны. Территория Советского Союза — это не пустыня, а люди — рабочие, крестьяне, интеллигенция, наши отцы и матери, жены, братья, дети… После потери Украины, Белоруссии, Прибалтики, Донбасса и других областей у нас стало меньше территории, стало быть, стало намного меньше людей, хлеба, металла, заводов, фабрик. Мы потеряли более 70 млн. населения, более 80 млн. пудов хлеба в год и более 10 млн. тонн металла в год. У нас нет уже преобладания над немцами ни в людских ресурсах, ни в запасах хлеба. Отступать дальше — значит загубить себя и загубить вместе с тем нашу Родину. Каждый новый клочок оставленной нами территории будет всемерно усиливать врага и всемерно ослаблять нашу оборону, нашу Родину».

страшно snb? лично мне п@здец как страшно такое читать…потому что это жизнь..она одна..НО..он знал эти цифры, а главное, результат после..а мы с тобой их не знали б..а ты если б и знал то тебе было б пох, потому что военная база нато в р-не парковой для тебя это просто так)))
ей богу, нравятся мне эти ребята))) как телами закидал, так Сталин…а как атомную бомбу, так уже и Берия…Вы определитесь в показаниях молодой человек)))))
snb писал(а):
ссс писал(а):Так органы с потусторонними силами дел не имеют, высказывание не моё, а Семена Альтова - вот с ним пусть за него и разбираются. А вот за мысли… могут…(((


Так и называется - мыслепреступление. Читал "1984" Оруэлла?

да что ж ты постоянно этим Оруэлом тычешь? )) узнай кто был прототипом Бернштейна или как там его точно у Оруэлла)) и причем тут Сталин..
bvjy
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 июл 2008, 16:01:49

snb писал(а):
ссс писал(а):Так органы с потусторонними силами дел не имеют, высказывание не моё, а Семена Альтова - вот с ним пусть за него и разбираются. А вот за мысли… могут…(((


Так и называется - мыслепреступление. Читал "1984" Оруэлла?


Если уж читать подобное, то лучше "Москва 2042 " Владимира Войновича.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение snb » 29 июл 2008, 18:44:08

bvjy писал(а):можешь взять за точку отсчета развития тяжёлую промышленность, да и промышленность воообшем, энергетику, ВПК…выбирай что нравиться…


Согласен. Развивалось одно за счет другого. Где гениальность-то?

bvjy писал(а):голод в деревне..ага…с чего начался голод в деревне и кто его иницировал?? не напомнишь? военный коммунизм там, что то такое..хронологию посмотри..


Сталин инициировал голод в деревне в начале 30-х годов. Есть контрагрументы?

bvjy писал(а):приумножение это не голод в деревне..приумножение это то, место, где сейчас мы можем разместить свои ракеты чтоб хоть как то сохранить иллюзию паритета..хоть понимаешь о чем я?


Не переводи тему. Говорим о Сталине.

bvjy писал(а):ты если б и знал то тебе было б пох, потому что военная база нато в р-не парковой для тебя это просто так)))


При чем тут я? Мы же о Сталине вроде. Или для тебя спор без перехода на личности - не спор?

bvjy писал(а):ей богу, нравятся мне эти ребята))) как телами закидал, так Сталин…а как атомную бомбу, так уже и Берия…Вы определитесь в показаниях молодой человек)))))


Началось… Я вроде про Берию ни слова не сказал.

bvjy писал(а):

snb писал(а):
ссс писал(а):Так органы с потусторонними силами дел не имеют, высказывание не моё, а Семена Альтова - вот с ним пусть за него и разбираются. А вот за мысли… могут…(((


Так и называется - мыслепреступление. Читал "1984" Оруэлла?

да что ж ты постоянно этим Оруэлом тычешь? )) узнай кто был прототипом Бернштейна или как там его точно у Оруэлла)) и причем тут Сталин..


Троцкий, Троцкий был прототипом. Тоже из когорты людоедов. Ну и что с того? Это ж все одна банда.


ссс писал(а):Если уж читать подобное, то лучше "Москва 2042 " Владимира Войновича.


Читал, читал. Ну там полуюмористически все изложено. Еще есть "Мы" Замятина.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 21 авг 2008, 11:33:18

Экономическая мера неосталинизма
Довелось многое и разное читать о «сталинской экономике». Однако заметил и нечто общее, это недопонимание авторами причины успехов нашей экономики при И.В. Сталине. Идеологические штампы и экономические «законы» не позволяют таким аналитикам увидеть «секреты» И. Сталина.

Не только экономическая мысль едина во мнении о том, что по мере развития материального мира человеком, изменяется и сам человек. В этом антропологическая сущность экономики производства и, теоретический аспект ее теории – политэкономии. Вопрос лишь в том, как это происходит и, в какую сторону меняется человек? Тут еще более важно понять и другое, что материя, изменяясь, не способна изменить человека. В этом процессе нужен некий посредник между материей и человеческим духом (его разумом), равный аргументу Бога, который и только, способен изменить разум и поведение человека связанного с материальным миром. Вопрос лишь в том, в чем этот аргумент? В свете такой постановки вопроса, утверждение, что «бытие определяет сознание», имеет ту же «ценность», что и чеховского героя - «лошадь кушает овес».

От философских тонкостей, перейдем к сути вопроса, ответим заодно и лидеру коммунистов – Г. Зюганову, который проливает «крокодиловы слезы» о неблагодарности «пролетариата» к коммунистам, во время выборов (в ином случае, зачем ему они нужны?).

Возьмем два советских периода, сталинский и после него. Человек поступает рабочим на завод и, ему платят зарплату, «за труд». Вопрос лишь в том, а как?

При Сталине, а он считал себя марксистом, широко применялась прогрессивная система оплаты труда. Например, при перевыполнении нормы 100 % - платили полтора тарифа, при перевыполнении 150 % - вдвойне, а при перевыполнении 200 % - втройне. Даже у заключенных рабочих снижался срок наказания в три раза при перевыполнении норм на 200 %. Так платил И. В. Сталин за «рабский труд» человеку труда, а само выражение оставим на совести хрущевцев. Это факт, от которого никуда не уйдешь и, здесь очень важно отметить еще, эти «нормы» не трогали. Вопрос лишь в том, где и когда такая оплата еще была в мире, в ее истории?

Теперь возьмем послесталинский период «социализма»! Многие нам преподносят Хрущёва как честного идеалиста, который «хотел как лучше» (по Черномырдину). Но именно с приходом хрущевской оттепели, с одной стороны, появился лозунг “Наше поколение будет жить при коммунизме”, - а с другой, реальная установка: всем по труду - по затратам времени. Сплошная уравниловка! На практике применялся волевой принцип - при перевыполнении норм незамедлительно срезались расценки за счет пересмотра действующих норм “по достигнутому” в сторону ужесточения. Естественно, это отбивало руки и желание работать. В народе появилось изречение: “Вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что работаем”. Это было повсеместно, несмотря на важность объектов. (Этот период знаю не понаслышке, а опыту своей работы в производственных цехах заводов, оборонной промышленности замечу). «Уравниловка и вал», таким образом, достояние «социализма», после Сталина.

Вот и ответ на вопрос Г. Зюганову: почему трудовой народ был равнодушен, когда расстреливали Советскую власть. Ибо это была не его власть и, давно!

Вопрос, а «чья» была власть? Ответ есть в газете: «Мне представился случай изложить свои соображения на эту тему члену Политбюро М.С. Соломенцову (Речь идет о «соображениях» приведенных здесь выше – прим. мое). Он с пониманием отнесся к необходимости стимулирования именно результатов труда и отмены различных надуманных ограничений. Но в конце беседы подытожил: “Все это можно сделать… для блага страны, но… что скажут наши друзья за границей?”. Не забыть мне этих слов никогда. Выходит, что корни были в идеологии, определенной верхушкой власти, с оглядкой на заграницу. И чем дальше, тем больше». (В. Зенченко, Советская Россия 01.06.96г.).

Так, с болью в сердце, пишет этот автор, известный советский руководитель строек, со многими регалиями и заслугами перед СССР. И до него дошло… Может и до Г. Зюганова дойдет и, поймет, почему вышли на площадь против такого подхода рабочие в г. Новочеркасске которых расстрелял Н. Хрущев? И что все это началось с того антинародного ХХ – съезда «разоблачителей», разнузданно рушивших не только общественные идеалы, но, прежде всего трудовые. И результаты которой остаются для КПРФ – «историческими и …мудрыми»!

Но мы вернемся к нашим «баранам» и, зададимся простым вопросом: как бы каждый из нас работал при Сталине и при Хрущеве и, после него, впоследствии ведь ничего в этой системе не изменилось? Ответ ясен для нормального человека. В первом случае и ударный труд без кавычек, отсюда неслыханные темпы роста экономики страны, «от сохи, до космоса», соответственно и на обеденном столе, как и в остальном как у рабочих, так и служащих. А после Сталина? Очереди за …хлебом? Сам стоял мальчишкой.

Представьте себе, как изменяется человек труда теперь, в этих, в противоправных для себя, условиях? Когда ты должен «сегодня больше, чем вчера, а завтра больше, чем сегодня» производить (забыли лозунг?). А взамен? Уменьшающая как «шагреневая кожа» зарплата через «корректировку норм», на фоне увеличения цен на продукты питания и их исчезновение на глазах, с одной стороны. С другой, издевательский лозунг: «Нынешнее поколение будет жить при коммунизме!». А что такое этот коммунизм? – «гуляш на каждом столе» ! Живем!? Живут, но не мы, а деты, внуки и правнуки Хрущева в …США.

Должен заметить, что ни одной «ошибки» Н. Хрущев, за время правления, не совершил! Ни одной! А гениально устроил трагедию и развал страны в виде фарса. То же «выкаблучивание» на трибуне ООН из того же ряда. Но мы рассматриваем в Н. Хрущеве именно его фарс, умалчивая о сущности его политики, положивший начало развалу страны. Этого неосталинисты не должны забыть, тем более простить КПСС и его приемникам.

Говоря о величии И. Сталина надо отметить еще одно обстоятельство, имеющее не преходящую теоретическую ценность сегодня в экономической теории и в политике. Оно в том, что И. Сталин своим правлением, разрушил основную экономическую аксиому: «Экономический рост и технический прогресс сами по себе либо создают неравновесие, либо им порождаются », которое доминирует и сегодня.

Дело в том, что история человеческой цивилизации не знает другого роста ни производства, ни технического прогресса (от сохи до …космоса ), тем более, одновременно, как при правлении И. Сталина в СССР. Но «чудо», с точки зрения экономической теории (но не для сталинистов), в том, что никакого «неравновесия» при И. Сталине не возникло. Более того…

В чем смысл «неравновесия» в экономической теории? В кризисе «перепроизводства» и далее отсюда безработица и т.д. Было это в СССР при И. Сталине? Конечно, нет! А что дало, вопреки аксиоматическим(?!) утверждениям теоретиков, практика? Рост уровня жизни, образования, здравоохранения, науки и др. в «разы». И это при полных прилавках магазинов, по доступной всем цене товарами и продуктами питания. Это с одной стороны.
С другой? Более 200 млрд., полностью обеспеченных товаром, рублей в «фонде накопления»! Разделите, уважаемый читатель 200 млрд. рублей на 200 млн. человек (приблизительная численность народов СССР) и получится ….1000 сталинских рублей на каждого жителя включая стариков и детей! Много это или мало было тогда?

За ответом на этот вопрос обратитесь к еще оставшимся в живых ветеранам и, они ответят вам, что цена самого современного и лучшего в мире модели автомобиля, сталинской «Победы», составляла …1500 - 1700 рублей. И была доступна каждому.

Здесь не учтено еще одно – золотой запас страны. Когда, рассказывают, Н. Хрущеву доложили о величине золотого запаса (ясно, что при жизни Сталин этого придурка держал подальше от денег), то у того все что осталось на лысой голове поднялась дыбом. Настолько это было внушительная величина. Если не ошибаюсь, оно составляло более 2 500 тонн золота, как писал один из очевидцев. Это без ювелирных и художественных ценностей, только золота заметим. (Напомню, Горбачев довел уже этот запас до 250 тонн, что привело в ужас весь мир).

Осознавал И. Сталин успехи своей экономической политики? Да! Но выразить в экономической теории не смог. И потому, пенял от бессилия «Без теории нам смерть, смерть, смерть…». Что запомнила хрущевская клика и с лозунгом «возврат к марксизму-ленинизму» пошли крушить «по Марксу»…

Теперь вы поймете читатель, почему автор этой публикации – СТАЛИНИСТ.

М. Сулейманов
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2008, 11:56:55

Сталин - человек, который загубил ну очень много жизней…. больше него наверное не кто….
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение kvaka » 21 авг 2008, 20:19:10

ДжекИзТени писал(а):Тут еще более важно понять и другое, что материя, изменяясь, не способна изменить человека.

Вот с этим не согласен!
Мы все очень, и очень меняемся.
Doomer писал(а):Сталин - человек, который загубил ну очень много жизней…. больше него наверное не кто….

Загубил это как?
В частности моего деда (генерала), готовившего военный переворот.
А Пол Пот (Камбоджа) загубил треть населения страны (мотыгами забивали).
Вьетнам (Наверняка с нашей подачи) эту развлекуху (с мотыгами) прекратил, разнеся Красных Кхмеров вместе с Пол Потом.
Парни! Изучайте историю и ДУМАЙТЕ!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 08 сен 2008, 13:33:01

Может это было, тогда извините.

Чтобы понять, что есть Сталин, давайте ответим вначале на вопрос: "Если бы не Сталин, то кто был бы у руля?"

Я не буду мучать Вас, отвечу сразу: был бы Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович.

А что тогда бы было при нем?
Троцкий не скрывал своей позиции, он был уверен в своей силе и никогда не предполагал такого исхода (что Сталин его победит в политич. борьбе.)
Так вот позиция Троцкого:
- нельзя построить социализм в одной стране
- Россия должна нести революцию по всему миру.
- Россия пойдет на разжигание пожара Мировой революции
- я превращу Россию в страну белых рабов. Мир ужаснется от количества пролитолй крови. и т.д. и т.п.

Позиция Сталина:

- мы построим социализм в отдельной стране
- мы возмем курс на укрепление России (вспомните пятилетки и лозунги: электрофикация всей страны, кадры решают всё, химизация … )

- защита Отечества- долг каждого гражданина (пропаганда курсов стрелков, парашютистов, летчиков …)

Так что позиция Сталина- созидательная.

То, что страна наша выжила при нем и благодаря ему - несомненно. Страна наша выжила благодаря Сталину, вопреки Троцкистам. Прочтите записки дочери Светланы "Двадцать писем другу", прочтите книгу Героя Советского Союза В.В. Карпова "Генералиссимус" - этот шедевр д.б. на столе у каждого современного человека. (Кстати, Карпов- разведчик, сидел при Сталине. И тем не менее написал такую книгу, прочтите)

Я не буду здесь вдаваться в подробности "репрессий", НО ТО ЧТО СДЕЛАЛ СТАЛИН в политическом окружении победивших большевиков- коммунистов - это было необходимо. Вспомните 17 съезд партии, целиком отправленный на расстрел.

Вспомните, как его охарактеризовал Черчиль: "Он принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой!". Так оно и было.

Сталин- это лучший вариант в казавшейся безвыходной ситуации после революции.
Сама система (большевиков) набросила на него хомут, и он вынужден был мыслить категориями международного интернационала и подавления всего национального, русского. Но во время войны он обратился к русским, национальным корням за помощью и поднятия духа народа. И не ошибся!

Несомненно тяжелые времена пережила наша страна в революцию и после революции. Крестьянам обещали ЗЕМЛЮ - а у них отобрали последнюю лошадь. Рабочим обещали ЗАВОДЫ а их сделали неимущим пролетариатом. Солдатам обещали МИР - а всему народу устроилю кровавую бойню в виде Гражданской войны.
И все это свидетельствует об уничтожении России, выражавшееся вначале в изгнании аристократии (хозяев земли русской) и заменой её инородцами уже в наше время. Процесс замены властных структур завершился уже сейчас.

Сталин препятствовал этому -замене. Видел и понимал проблему и потому поддерживал народ.
Конечно, его нельзя оправдывать в том, что он участвовал в революции. Ну а дальше можно расценить его влияние как " лучшее из худшего".

Нельзя все очернять. Так делают только наши недруги, которым Сталин встал поперек горла. Они этого не забудут ему никогда.

Наши недруги не воспримут и этот опус, будут стараться отмахнуться от него "с порога", без всяких доводов или опираясь на ложные факты.
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 сен 2008, 13:47:44

Иванов2 писал(а):Может это было, тогда извините.

Что бы понять, что есть Сталин, давайте ответим вначале на вопрос: "Если бы не Сталин, то кто был бы у руля?"

Я не буду мучать Вас, отвечу сразу: был бы Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович.
Простите… Подлые глупости…
Если бы… да кабы…

Я бы ещё понялъ предпологать… Но делать на основе предположений выводы… о_О
Alex ilmarranen
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение snb » 08 сен 2008, 23:06:15

Иванов2 писал(а):Я не буду здесь вдаваться в подробности "репрессий"


Интересно, а все неосталинисты слово "репрессии" в кавычках пишут? А почему, сомневаются что были репрессии, или убеждены, что все было сделано правильно? Товарищ Иванов2, ответьте!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 сен 2008, 00:21:04

Иванов2 писал(а):Может это было, тогда извините.
был бы Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович.

Бронштейн Лейба Давидович.
А что тогда бы было при нем?
Троцкий не скрывал своей позиции, он был уверен в своей силе и никогда не предполагал такого исхода (что Сталин его победит в политич. борьбе.)
Так вот позиция Троцкого:
- нельзя построить социализм в одной стране
- Россия должна нести революцию по всему миру.
- Россия пойдет на разжигание пожара Мировой революции
- я превращу Россию в страну белых рабов. Мир ужаснется от количества пролитолй крови. и т.д. и т.п.

Энто точна…
Позиция Сталина:
- мы построим социализм в отдельной стране

А почему ж не построили? Почему де-факто он у гнилых капиталистов оказался?
- мы возмем курс на укрепление России (вспомните пятилетки и лозунги: электрофикация всей страны, кадры решают всё, химизация … )

А разве можно было по-другому?
А вот кадры: здесь бы многим поучиться надо было бы… Правда методы отбора были людоедские, но это другой вопрос. Сталин дураков не держал - он их отстреливал.
- защита Отечества- долг каждого гражданина (пропаганда курсов стрелков, парашютистов, летчиков …)

Золотые слова… Только объясни мне тупому, какую роль могут парашютисты в обороне выполнять? В свой тыл их выбрасывать? Для обороны УРы строят, а не массово всех под ружье ставят. Что-то подготовка таких кадров очень уж на подготовку завоеваний похожа…
Так что позиция Сталина- созидательная.

Людоедская…
Страна наша выжила благодаря Сталину
То, что страна наша выжила при нем и благодаря ему - несомненно.

И он ее и довел до выживания. А могли бы и просто жить, а не выживать…
прочтите книгу Героя Советского Союза В.В. Карпова "Генералиссимус" - этот шедевр д.б. на столе у каждого современного человека. (Кстати, Карпов- разведчик, сидел при Сталине. И тем не менее написал такую книгу, прочтите)

Как же, как же, читали… теперь уже не хочется - отменный образчик брехни и лизожопства - Вова Карпов за этот счет и на посту председателя Союза писателей удержался.
Я не буду здесь вдаваться в подробности "репрессий", НО ТО ЧТО СДЕЛАЛ СТАЛИН в политическом окружении победивших большевиков- коммунистов - это было необходимо. Вспомните 17 съезд партии, целиком отправленный на расстрел.

Конечно не надо здесь в подробности вдаваться - угрохали несколько десятков миллионов и хрен с ними. Мелочь какая… А вот если бы твой дед или прадед под ту мясорубку попал, то не постил бы ты тут эту хрень большевистской пропаганды, сам не понимая, что делаешь…
Вспомните, как его охарактеризовал Черчиль: "Он принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой!". Так оно и было.


Так вроде весь мир в те годы развивался…
Сталин- это лучший вариант в казавшейся безвыходной ситуации после революции.
Сама система (большевиков) набросила на него хомут, и он вынужден был мыслить категориями международного интернационала и подавления всего национального, русского. Но во время войны он обратился к русским, национальным корням за помощью и поднятия духа народа. И не ошибся!

Отлично сказано! Только вопрос один остается: А на хрен она эта система нужна была? Система, которая занималась уничтожением собственного народа, являлась угрозой миру , готовя свое распространие на все страны и всем готовя ГУЛАГовское "счастье"

Несомненно тяжелые времена пережила наша страна в революцию и после революции. Крестьянам обещали ЗЕМЛЮ - а у них отобрали последнюю лошадь. Рабочим обещали ЗАВОДЫ а их сделали неимущим пролетариатом. Солдатам обещали МИР - а всему народу устроилю кровавую бойню в виде Гражданской войны.
И все это свидетельствует об уничтожении России, выражавшееся вначале в изгнании аристократии (хозяев земли русской) и заменой её инородцами уже в наше время. Процесс замены властных структур завершился уже сейчас.

Сталин препятствовал этому -замене. Видел и понимал проблему и потому поддерживал народ.
Чуть не прослезился - какой добрый и чуткий людоед.

Нельзя все очернять. Так делают только наши недруги, которым Сталин встал поперек горла. Они этого не забудут ему никогда.

М.б когда-нибудь ты поймешь, что нельзя обелять преступников, что ты сейчас и пытаешься сделать. Но это маловероятно. Большевистский агитпроп уработал тебя капитально…
Наши недруги не воспримут и этот опус, будут стараться отмахнуться от него "с порога", без всяких доводов или опираясь на ложные факты.

Один вопрос: А кто эти недруги? Уточнить не мешало бы. Если пендосы, то понятно - они уже весь мир задрали… Да только сдается мне, что недруги - это собственный народ - он всегда большевикам недругом был, вот они его и уничтожали…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2008, 08:56:58

ссс писал(а):Один вопрос: А кто эти недруги? Уточнить не мешало бы.


Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Кто по Вашему Солженицин? Ответьте мне пожалуйста, и я скажу кто ВЫ.


ссс писал(а):что нельзя обелять преступников, что ты сейчас и пытаешься сделать. Но это маловероятно. Большевистский агитпроп уработал тебя капитально…


А тебя кто обрабатывал? Нонешние дермократы?
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 сен 2008, 09:02:41

Иванов2 писал(а):
ссс писал(а):Один вопрос: А кто эти недруги? Уточнить не мешало бы.


Скажитмне кто твой друг и я скажу кто ты.

Кто по Вашему Солженицин? Ответьте мне пожалуйста, и я скажу кто ВЫ.


Речь то не обо мне вроде идет, а о врагах… Вот это точно коммунистический прием стрелки переводить, когда ответить нечего… Но все же отвечу: это пена, вынесенная гребень политической волны…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2008, 13:13:36

ссс писал(а):Речь то не обо мне вроде идет, а о врагах


Я задал Вам вопрос. Ответа нет.

А НИК Вы сможете свой пояснить. Уж очень он известный в определенных кругах.
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение snb » 09 сен 2008, 14:58:19

Иванов2 писал(а):
ссс писал(а):Речь то не обо мне вроде идет, а о врагах


Я задал Вам вопрос. Ответа нет.

А НИК Вы сможете свой пояснить. Уж очень он известный в определенных кругах.


Во-первых, ответ был, надо внимательнее читать, что пишет собеседник. Во-вторых, придираться с ником - последнее дело. А что такое Иванов, неужели фамилия? :-) А "2" - это что, Ваше второе "я"? :-)
Надо же, не успел и 5 сообщений написать, уже про ники спрашивает! Лучше ответьте на вопрос, почему "репрессии" в кавычках.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2008, 17:31:23

Да, Сталин был еще тем мерзавцем… кучу людей угробил…
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 сен 2008, 08:35:57

Иванов2 писал(а):Я задал Вам вопрос. Ответа нет.

Оптика теперь почти на каждой улице есть…
А НИК Вы сможете свой пояснить. Уж очень он известный в определенных кругах.

Могу: первая клавиша клавиатуры, которая под палец попалась.)))
А тебя кто обрабатывал? Нонешние дермократы?

Возьми немного повыше: "обработками" я занимался…))
Но, прежде чем задавать такой вопрос, надо использовать термин "демократы", не из того агитпропа, который поливает грязью всех, кроме своих, а элементарно разобраться:
1.Что такое демократ вообще?
2.Кто им является на самом деле?
3.Кто выступает под именем демократа, творя все, что угодно?
4.Кто поливает все это грязью?
5.Кому это выгодно?

И у меня вопрос: Где Вас коммунисты демагогии учат? Тебе, кара миа, несколько вопросов задали, а в ответ получили тоже несколько вопросов и ни одного ответа. Прямо как Геннадий Андреевич!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2008, 09:05:45

Я не коммунист и им не был никогда.

Я хотел спросить про картинку (аватор). У Сергея Нилуса я встречал описание её. Это чудище- гермофродит, САТАНА.. подзабыл. Напомните.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в И.В.Сталин

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron