Первый канал: Путин с оружием в руках защитил "КГБ Хаус

Модератор: отец Жозеф

Первый канал: Путин с оружием в руках защитил "КГБ Хаус

Непрочитанное сообщение V@P » 19 окт 2006, 07:16:08

Нынешний президент России Владимир Путин в 1989 году в одиночку с оружием в руках держал оборону в здании дрезденского управления КГБ. Об этом в "репортаже с человеческим лицом" рассказал журналист Первого канала российского телевидения Дмитрий Сошин.
По данным телеканала, когда толпа в соседнем квартале громила здание "Штази", другая колонна шла к зданию управления. Некий "Фолькер Гец, свидетель штурма", рассказал телеканалу: "Толпа окружила здание и кто-то позвонил в дверь флигеля. На пути демонстрантов вдруг появился светловолосый сотрудник с пистолетом в руках. Он спокойно оглядел толпу, поздоровался и на хорошем немецком сказал – это советская территория, и вы стоите на нашей границе. И я говорю серьезно – я буду стрелять в ее нарушителей".

По словам "свидетеля", "сотрудник управления "так спокойно и уверенно это сказал, что люди постояли, покричали, а потом стали расходиться. Потом мы узнали, что этот сотрудник стал вашим президентом", - сообщил собеседник Первого канала.

По словам автора сюжета Дмитрия Сошина, "Владимир Путин сильно рисковал. Если бы штурм начался, держать оборону пришлось бы ему одному. Подкрепление из Берлина для дрезденского управления так и не прислали".

В ходе визита в Дрезден российский президент, много лет проработавший в этом городе, отправился на прогулку. В частности, он зашел в одну из булочных, где заказал "фирменную улитку с грецким орехом и чашку кофе".

Визит российского президента в Дрезден сопровождался акцией протеста. Когда Путин вышел из машины, митингующие встретили его криками "Убийца!" и плакатами "Убийц здесь больше не ждут".


Рассказ В.В.Путина об "обороне дрезденской резиденции КГБ"

Через некоторое время, когда толпа снова осмелела, я вышел к людям и спросил, чего они хотят. Я им объяснил, что здесь советская военная организация. А из толпы спрашивают: "Что же у вас тогда машины с немецкими номерами во дворе стоят? Чем вы здесь вообще занимаетесь?" Мол, мы-то знаем. Я сказал, что нам по договору разрешено использовать немецкие номера. "А вы–то кто такой? Слишком хорошо говорите по-немецки", – закричали они. Я ответил, что переводчик.

Люди были настроены агрессивно. Я позвонил в нашу группу войск и объяснил
ситуацию. А мне говорят: "Ничего не можем сделать без распоряжения из Москвы. А Москва молчит". Потом, через несколько часов, наши военные все же приехали.

Владимир Путин, "От первого лица", 1999 год
16.10.2006

http://grani.ru/Society/People/Politici ... 12893.html

зы на третий его срок, сцуко!
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Первый канал: Путин с оружием в руках защитил "КГБ Хаус

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2006, 08:42:07

V@P писал(а):На пути демонстрантов вдруг появился светловолосый сотрудник с пистолетом в руках
- я тоже смотрел этот выпуск новостей… Улыбаться устал…*HOHO* Сказка про "Ивана-Царевича" - в лучших традициях. *HOHO* Первый канал жжот!!!
Гость
 

Первый канал: Путин с оружием в руках защитил "КГБ Хаус

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2006, 09:53:04

V@P писал(а):зы на третий его срок, сцуко!

ды памоему путина надо давно короновать, тогда он точно не отвертится от управления страной)))
Гость
 

Первый канал: Путин с оружием в руках защитил "КГБ Хаус

Непрочитанное сообщение жаба » 19 дек 2007, 18:51:58

http://top.rbc.ru/politics/19/12/2007/130678.shtml
В.Путин: На посту президента я работал как "раб на галерах"

Владимир Путин сравнил свою работу на посту президента с трудом "раба на галерах". "Я очень благодарен людям за то, что они чувствуют, что я действительно все эти 8 лет работал здесь по-честному, действительно, как раб на галерах, каждый день", - заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому журналу Time, размещенном на сайте главы Российского государства.

"И я вижу, конечно, что кто-то, может быть, этого и не понимает так, как я это чувствую. Но я не считаю, что они в этом виноваты, я считаю, что я сам в этом виноват: значит, я не смог донести до этих людей; значит, работал меньше, чем мог бы еще работать", - сказал президент.

Президент также считает, что национальный лидер - это не административная и даже не политическая категория. Она не определяется количеством телефонных аппаратов на служебном столе: это моральная категория и основой ее является доверие народа.

По ассоциации В.Путину был задан вопрос о том, что если большое количество телефонов в кабинете у начальника - это старый образ, то насколько технологичен сейчас он сам. В частности интервьюер интересовался, пользуется ли В.Путин электронной почтой или "Блекбери", есть ли у него, например, свой блог и т.д.

Президент РФ признался, что ему "очень-очень стыдно", но он ничем этим не пользуется. "Я даже телефоном не пользуюсь: у меня все делают сотрудники моего аппарата. Но они делают это блестяще, я им очень завидую", - сказал В.Путин.

Кроме того глава государства заявил, что блоковое мышление в отношениях государств должно умереть. Он указал, что в современном мире не может быть больше таких отношений, им на смену должна прийти совершенно другая система отношений, не просто учета интересов друг друга, а выработка единых правил, которые называются международным правом, и строгое следование этим правилам.

В конечном итоге, добавил глава Российского государства, только это может обеспечить стабильность в мире и защитить интересы не только малых, но и больших стран, даже таких супердержав как Соединенные Штаты.

19 декабря 2007г.

я тож так смогу.. как на галерах..
давай мну в президенты..
карму на форуме восстановлю, а тем кто любит это дело по тыще накину просто так.. ;-) могу и деньгаме..
бугогага

http://top.rbc.ru/politics/19/12/2007/130647.shtml
Time назвал В.Путина "Персоной года"

Американский журнал Time назвал президента России Владимира Путина "персоной года" за стабильность и восстановление статуса своей страны, заявил исполнительный редактор журнала Ричард Стенгел в телешоу телеканала NBC.

На номинацию "Персона 2007 года" также претендовали бывший вице-президент США Альберт Гор и британская писательница Джоанна Роулинг.

"Персону года" журнал традиционно называет в каждом декабрьском номере, начиная с 1927г. Первый, кто удостоился этого звания - летчик Чарльз Линдберг, который смог в одиночку перелететь через Атлантику. "Персону года" по версии журнала Time выбирает исключительно исполнительный редактор. Часто фамилия, называемая Time, вызывает массу дебатов. Например, такого звания удостаивались Иосиф Сталин (причем дважды), Адольф Гитлер и Джордж Буш.

А в 2002г. этого звания были удостоены сразу три мало кому известные женщины, прославившиеся тем, что, не страшась последствий, предали огласке неблаговидные поступки своих начальников. Среди них сотрудница ФБР Колин Роули, которая подала в мае 2002 года 13-страничный отчет в комитет Конгресса, занимавшийся расследованием обстоятельств, позволивших террористам 11 сентября нанести удар по Нью-Йорку и Вашингтону.

В своем отчете женщина опровергла прежнее заявление директора ФБР Роберта Мюллера, утверждавшего, что в распоряжении его агентов не было достаточных данных, чтобы предсказать эти события. После этого К.Роули лично выступила в Конгрессе, назвав ФБР огромной бюрократической машиной, смыслом существования которой стала "бумажная работа" и "карьеризм".

В 2004 году "Персоной года" был назван американский президент Джордж Буш, который удостоился этого почетного звания уже во второй раз. Впервые он был признан "Человеком года" сразу после своего первого избрания на высший пост страны. Больше всего журнал восхитило в президенте "умение убедить большую часть избирателей в том, что он заслуживает быть избранным еще на четыре года".

Добавим, что выбор Time иногда оказывается крайне неожиданным для общественности. Так "Персоной года" назывались и такие весьма абстрактные кандидатуры, как "неизвестный американский солдат" (причем дважды) и компьютер. Персоной 2006г. был выбран "пользователь сети Интернет".


19 декабря 2007г.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Первый канал: Путин с оружием в руках защитил "КГБ Хаус

Непрочитанное сообщение Anri » 19 дек 2007, 21:56:27

советую, любопытнам зачесть по поводу "персоны года":
https://www.time.com/time/specials/2007/personoftheyear/article/1,28804,1690753_1690757_1690766,00.html
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Первый канал: Путин с оружием в руках защитил "КГБ Хаус

Непрочитанное сообщение жаба » 19 дек 2007, 22:28:32

сори, а перевода нету?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Первый канал: Путин с оружием в руках защитил "КГБ Хаус

Непрочитанное сообщение Наум » 20 дек 2007, 08:06:59

Сложный длиный текст, многа букаф, не осилю :(
А в инэте перевода нет пока…
В принципе там эдакий рассказ о его деятельности на посту президента, и жизни. (Не без сарказма))

Несколько кусочков навскидку:

… светло-голубые глаза президента столь прохладны, столь лишены эмоций, что видно - этот человек наделёный властью лишен таких мелочных потребностей, как мигание…


…Путин любит классических композиторов, Брамса, Чайковского, Моцарта. Его любимая песня Биттлз - "Yesterday". Он ни разу в жизни не посылал электронную почту. Рос он в стране атеистов, но постоянно читал Библию…


…как и президент Дж.Буш, видит терроризм как одну из основных угроз 21го столетия… "Радикалы, есть в любом обществе." - говорит он. Он видит обоюдную угрозу как для России, так и для США…


Изображение

Лольна. А де корона, скипетр и держава? =/
Наум
 


Вернуться в В.В.Путин

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron