Две японские диеты

Модератор: жаба

Две японские диеты

Непрочитанное сообщение Леля » 20 мар 2011, 12:36:55

Японская диета - как похудеть надолго

Если вы хотите узнать секрет привлекательности и стройности японских женщин, то вам стоит внимательнее изучить особенности их питания повседневного, а если вас интересует специальная диета, получившая широкое распространение по всему миру как японская, то здесь будет иметься в виду специальная тринадцатидневная диета, разработанная специалистами японской клиники «Яэкс».

Итак, рассмотрим оба варианта и определимся, что же вам подходит лучше: инновации ученых Японии или вековые традиции питания мудрого японского народа.

Японская диета.

Чем же уникальная диета, которая гарантирует серьезное похудение за тринадцать дней, при чем в результате таких пищевых ограничений ваш организм перестраивается на совершенно другой стиль и ритм работы, что помогает похудеть естественным образом.
Ученые, разработавшие такую диету, гарантируют, что полученный эффект сохранится на несколько лет, при этом никаких усилий с вашей стороны для этого не потребуется.
Немного сказочно звучит, но такой результат подтвержден многолетними исследованиями и опытными работами, в которых японцы уже давно превзошли даже самих себя.

Тринадцать дней вы категорически не употребляете в пищу следующие продукты: сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Воду можно пить в любых количествах, при чем как минеральную, так и кипяченую.
Меню, предлагаемое диетологами, следует соблюдать неукоснительно, последовательность дней или блюд также менять не разрешается.
В результате такой диеты серьезно претерпевает изменение ваш обмен веществ, как следствие организм и последующие два-три года продолжает на автомате работать в том же режиме.

Если говорить в общем, то блюда, входящие в состав японской диеты, содержат довольно много жиров и белков, а количество углеводов сокращено до минимума. Довольно скудным получается также содержание микроэлементов, в том числе калия, магния, кальция и железа, а уж про витамины и говорить не стоит – там их практически нет.

Тринадцатидневная японская диета подойдет не всем и не каждому, поскольку красной нитью через ее меню проходит употребление черного кофе. Содержание калорий в этой диете крайне низкое, поэтому, конечно, эффект последует незамедлительно. Ну а теперь по порядку:

Первый день диеты
– на завтрак выпиваете стакан или чашку черного кофе, на обед съедаете два сваренных вкрутую яйца, салат из вареной капусты с растительным маслом и выпиваете стакан томатного сока. На ужин предлагается вареная или жареная рыба.

Второй день диеты
– на завтрак все тот же черный кофе, но уже вприкуску с сухариком, на обед все тот же салат из капусты с маслом, но уже в сопровождении вареной или жареной рыбы. Вечером можно стаканом кефира запить 100 грамм вареной говядины.

Третий день диеты
– утром уже столь полюбившийся нам кофе с сухариком, на обед предлагается скушать жареный на растительном масле кабачок, а вот ужин предполагает целое пиршество - два крутых яйца, 200 грамм вареной говядины и наш любимый салат из вареной капусты с растительным маслом.

Четвертый день диеты
- выпив утречком чашечку кофе, но уже без сухарика, к обеду можно будет употребить одно сырое яйцо, салат из трех вареных морковок, заправленный растительным маслом, а также грамм этак пятнадцать твердого сыра. Ужин в этот день ограничится фруктами.

Пятый день диеты
– на завтрак кофе отменяется, а утром можно перекусить сырой морковкой с соком лимона. Обед в этот Жень будет состоять из жареной или вареной рыбы и стакана томатного сока, а на ужин предлагается вновь обойтись фруктами.

Шестой день
– переломный, поскольку именно он говорит и о вашей силе воли, и о том, каких результатов вы уже достигли. Итак, в этот день завтрак состоит из все того же черного кофе, на обед можете побаловать себя половиной вареной курицы с салатом из свежей капусты и морковки, а на ужин морковку придется повторить в тертом виде с растительным маслом, закусив ее двумя крутыми яйцами.

Седьмой день диеты
ознаменован чаем вместо кофе на завтрак, фруктами и вареной говядиной в количестве 200 граммов на обед и самостоятельно выбранный ужин из всех ранее предложенных вариантов. Можно даже съесть вареных крабов, но вот ужин третьего дня диеты выбирать не стоит.

Восьмой день диеты

– возвращение черного кофе на завтрак, на обед опять баловство из половины вареной курицы и салат из свежей капусты и морковки, а на ужин опять два крутых яйца и стакан тертой морковки с растительным маслом.

Девятый день диеты
на завтрак украсит сырая морковка с лимонным соком, на обед можно сварить себе или изжарить самую большую рыбу из тех, что будут под рукой, запив ее стаканом томатного сока, а на ужин стоит подкрепить все это фруктами.

Десятый день диеты предлагает
на завтрак выпить чашку всегда популярного черного кофе, съесть на обед одно сырое яйцо и 3 больших вареных моркови с растительным маслом, закусив все это пятнадцатью граммами твердого сыра. Ужин в этот день порадует нас фруктами.

В одиннадцатый день
завтрак встретит нас кофе с сухариком, на обед вы сможете изжарить себе целый большой кабачок, а ужин ознаменуется двумя крутыми яйцами, вареной говядиной в количестве 200 граммов и салатом из свежей капусты с растительным маслом.

День двенадцатый, предпоследний.
В этот день на завтрак выпиваете черный кофе с сухариком, на обед съедаете жареную или вареную рыбу с салатом из овощей с растительным маслом, а на ужин можно съесть 100 граммов вареной говядины и запить ее стаканом кефира.

Ну, и наконец, тринадцатый день диеты.
Последний раз в этой тринадцатидневке вы выпиваете на завтрак черный кофе, на обед съедаете совершенно не приевшиеся за это время два крутых яйца и салат из вареной капусты с растительным маслом, запив стаканом томатного сока, а на ужин варите или жарите рыбу.

Диета японцев.

Что же касается традиционного японского питания, то оно настолько противоречит данной диете, что даже странно слышать, что придумали диету именно японцы. Традиционное японское питание содержит в себе огромное количество морепродуктов и риса, которые в этой диете представлены только рыбой.

Кроме того, мясо в Японии, мягко говоря, не слишком признается, поскольку животноводство в этой стране развито довольно слабо. Вот фрукты японцы действительно едят в больших количествах – и это в диете отражено не настолько ярко, как это присутствует в каждодневном питании японского народа.

И знающие японцы, если бы вы у них спросили о настоящей народной японской диете, ответили бы вам примерно следующее:
«Когда солнце встает из предгорья самой Фудзиямы, скушай фруктов и риса, и смело иди на работу.
Когда жарко и полдень двигает солнце к зениту, скушай овощи, рыбу и прочие морепродукты.
Когда вечер печальный нисходит на склоны и дали, яйца, пиво и овощи пусть твоими станут друзьями».

Возможно, не так витиевато, но основная мысль сохранена …

Кроме того, вас, возможно, удивит и тот факт, что обычная японская кухня не только далека от раздельного питания, но и во многом ему противоречит. Часто и густо в японской кулинарии блюда сочетают в себе разные виды продуктов, виртуозно приготовленные и поданные в огромном количестве и к обеду и к ужину. А уж что касается кофе, то японцы пьют его крайне редко.

Для того, чтобы повысить тонус и придать себе бодрости, японцы традиционно предпочитают зеленый чай.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Две японские диеты

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 20 мар 2011, 12:43:28

В общем хрень это всё, но вывод можно правильный сделать, к чему все диеты и сводят: Жрать меньше надо!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Две японские диеты

Непрочитанное сообщение pavelus15 » 23 май 2015, 20:31:23

вот также хорошо описана японская диета на 7 дней https://evehealth.ru/yaponskaya-dieta-na-7-dney-khudeem-bez-oslijneniy/. Но я считаю, что в ней слишком низкая калорийность рациона на каждый день, что может вызывать слабость, истощение организма :'(
pavelus15
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2015, 20:21:28
Пол: Женский
Имя: Анна

Re: Две японские диеты

Непрочитанное сообщение acdc » 15 апр 2016, 12:14:40

Говорят, на такой диете очень сложно сидеть. Мне больше понравилось меню правильного питания https://pohudejkina.ru/menyu-pravilnogo-pitaniya-na-nedelyu.html. Думаю это будет проще чем японская диета.
acdc
 


Вернуться в Похудеть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron