Экранизация книг

Экранизация книг

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2007, 16:24:21

Сейчас стало очень модно экранизировать книги. И некоторые очень даже неплохие. Народ толпами валит в кинотеатры, чтобы посмотреть оживленную книжку. По телевизору крутят сериалы, снятые по произведениям классиков!

Какая же экранизация, по вашему мнению, самая лучшая?!
Гость
 

Экранизация книг

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2007, 16:31:28

По-моему мнению ни одна из экранизаций не является лучшей. Дабы книгу ничто не может заменить. А сценарий - обрезанная книга. Мне лично было абсолютно не интересно читать книгу с вырезанными частями. В конце концов в этих самых экранизациях есть такая гадость, как слияние несколько книжных персонажей в одного. Пример, Каменская. А взять того же Волкадава. По мне так это вообще жесть получилась по сравнению с самой книгой. Не знаю какому бы автору понравилось такое извращение. Лично мне было бы обидно и плевать на то, сколько за это могли бы дать. Но это мое ИМХО.
Гость
 

Экранизация книг

Непрочитанное сообщение Наум » 08 дек 2007, 18:12:41

Навеяно вчерашними толками по Достоевскому?)

РыженькаЙа писал(а):книгу ничто не может заменить

И этим всё сказано.
Какой бы гениальной не была постановка и режиссура - это уже не то. Это уже кино) Фильм ставит тебя перед фактом, а книга - оставляет за тобой право на фантазию.

Ну а если выбирать между фильмом и сериалом, я выбираю сериал. т.к. фильм вобщем то загнан в рамки 2х - 3х часов, а сериал может тянуться и год (:)). Но я выбираю сериал лишь в том случае, когда он действительно предаёт большую часть исходного текста, в нём тупо больше времени для реализации идеи.
Если же это "мыло", то ну его нафиг.
Наум
 

Экранизация книг

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2007, 23:06:35

"Преступление и наказание"-потрясающая,моя любимая книга……От фильма я в шоке…..Ну и испортили Достоевского…Он наверное в гробу перевернулся:-D
Гость
 

Экранизация книг

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2007, 14:08:38

По-моему мнению ни одна из экранизаций не является лучшей. Дабы книгу ничто не может заменить.

я не ставила вопрос, что лучше книга или фильм. Эта тема давно перетерта и без сомнения лучше книга!!! Но ведь и экранизации встречаются не плохие!!
Например, "Хроники Нарнии" или тот же Достоевский. Конечно, можно долго спорить о сценариях, о актерах, но ведь кино это образ, это яркая картинка, которая поражает и цепляет за душу… меня зацепили эти фильмы
Гость
 

Экранизация книг

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2007, 14:13:28

честно не знаю какая экранизация самая лучшая, возможно "Матрица"… может быть "Форест Гамп"
Гость
 

Экранизация книг

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2007, 17:17:52

Мне "Печорин" понравился… Вот это с толком сделано! Лермонтову в гробу обещан хороший сон:-D
Гость
 

Экранизация книг

Непрочитанное сообщение Наум » 09 дек 2007, 23:11:47

Очень жду выхода на экран фильма Алексея Германа "Тяжело быть Богом", который является экранизацией одноимённого фантастического романа братьев Стругацких.

На погруженной в глухое средневековье планете находятся наблюдатели-земляне, которые пытаются бережно подправлять ход событий, не нарушая логическое развитие истории. Главный герой, Румата, осознавая свою задачу сохранения нейтралитета, тем не менее не выдерживает, когда на планете захватывает власть «черное братство», свергнувшее господство «серых», тоже отвратительных, но хоть не столь кровавых. Румата берется за меч, чтобы покарать злодеев, и тем самым нарушает правила и закономерности, вмешиваясь в чужой исторический процесс.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/fil40783/


Роль Руматы съиграет Л. Ярмольник. Интересно, как это будет смотреться… Ведь если читать книгу, то видно, что смысл не только в созидании исторического развития одной взятой цивилизации, но и в любви, которой как ни странно находится место в этом среднивековом лабиринте судеб. А Ярмольник по моему уже староват для таких ролей…)
Хотя хз хз, обояния ему не занимать.

Ждёмс.


Очень_Добрый писал(а):возможно "Матрица"…

Ды нуу… Я правда оригинал "Матрици" не читал… Зато от корки до корки проштудировал Историю Средиземья, от "Хоббит. Или туда и обратно" в 4м классе, до "Сильмариллион"а, и могу сказать, что "Властелин Колец" хоть и является офигенно красивым и чувственным фильмом, оригинальную историю предаёт процентов на 70… Хотя конечно кому как.
Так вот Властелин и Матрица впринципе сходны, по кинематографическим меркам, блокбастер и всё такое… Исходя из этого, я думаю что "Матрица" всётаки могла быть лучше, чем история любви в кибер мире, с массой потасовок.
Такое вот имхо.
Наум
 


Вернуться в Разговор о кино

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]