Обитаемый Остров

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение GeV.org » 30 дек 2008, 20:12:40

Итак фильм по книге. Я поклонник Стругацких и книга мне нравится, некоторые говорят что в книге много занудства, возможно, но философия произведений Стругацких такова, что её не просто понять. (я не говорю, что понял - это мое мнение)
Мне так кажется, что экранизируя данную книгу можно было пойти двумя путями:
1) создать философское и серьезное кино либо
2) сделать фантастический мега боевик
Я видел трейлеры, видел рекламу, читал отзывы, авторы фильма погнались за двумя зайцами, что из этого получилось - пока неизвестно, но предчувствие почему-то недоброе:(
в общем интересно было бы услышать ваши мнения, хоть по книге, хоть по фильму
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение John » 30 дек 2008, 21:13:26

GeV.org писал(а):читал отзывы, авторы фильма погнались за двумя зайцами

всем не угодишь, но скажу от себя, и уже говорил это ранее, разделите свои понятия, книга есть книга, фильм есть фильм, компьютерная игра есть игра.. воспринимайте фильм как отдельное от книги и ваше мнение поменяется на раз-два, для примера, я посмотрел фильм Волкодав хоть и до этого читал книгу, фильм реально скучный, и в тоже время я посмотел властелина колец, фильм просто шикарно снят, во всех отношениях, хоть и есть расхождения с книгой, воспринимайте отдельно все……
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение GeV.org » 30 дек 2008, 22:34:16

John
ты прав:), посмотрим фильм - увидим что получится, за такие-то деньги должно же чтото быть
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение Fatum » 30 дек 2008, 22:44:16

[quote="GeV.org"][/quote]
обидно за голованов,из них монстр-мутантов сделали,а вот ссылочки интересные
http://tancist.livejournal.com/170829.html
http://tancist.livejournal.com/260696.html#cutid1
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение GeV.org » 30 дек 2008, 23:18:07

первую ссылку видел, за вторую спасибо
насчет голованов да, взял сегодня в юности рекламку, написано следующее: голованы - опасные существа, животные-мутанты
сами они мутанты! хоть бы жук в муравейнике прочитали! Но видимо действуют в контексте только этого фильма
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение GeV.org » 04 янв 2009, 17:46:53

вот ещё по теме https://dr-piliulkin.livejournal.com/60142.html
конечно пока я сам не посмотрю ЭТО трудно о чем-то говорить, но идти в кино как-то расхотелось, честно
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение 111 » 04 янв 2009, 19:11:02

GeV.org писал(а):вот ещё по теме https://dr-piliulkin.livejournal.com/60142.html
конечно пока я сам не посмотрю ЭТО трудно о чем-то говорить, но идти в кино как-то расхотелось, честно


Стал щасливым обладателем сего киношедевра, еще не смотрел, завтра оценю, книгу читал взахлеб.

Сори за офтоп, John ташши болванку*SARCASTIC*
111
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 08:08:58
Пол: Мужской

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение МорФий » 05 янв 2009, 14:04:21

Посмотрел фильм в кинотеатре…ожидал большего.Конечно спецэффекты классные,но я не в восторге от кино…
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение Fatum » 05 янв 2009, 21:58:26

Посмотрел дома,фильм неплохой, но куча косякоооов!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2009, 22:09:55

осмотрел вчера в к/т "Мир" Обитаемый остров: Фильм первый.
Сразу оговорюсь, что книжку недавно специально прочитал, книга понравилась, можно сказать - открыл для себя Стругацких.
Было конечно очень интересно как другие люди (режиссёр, сценарист и прочая .братия) представила в СВОЁМ ВООБРАЖЕНИИ описанные события и как получится их реализовать перед взором зрителя.
Короче фильм понравился. 100% в этом отчасти виновата интересная книга, но хочется отметить следующие моменты именно фильма:
+ думаю, что создателям фильма удалось передать атмосферу жизни в убогом, зловонном, жестоком мире;
+ околпаченное общество, тупо верящее в сказки из телевизора, не способное мыслить самостоятельно, до слюней и соплей спорящее с отличными
от навязанных взглядами (чесслово очень напоминает некоторых наших современных соотечественников);
+ включения передатчиков излучения сняты отлично (как технически - звук ужасный, и отыгран актёрами отменно - приступ боли/ярости/патриотизма);
+ ругательство "Массаракш" может стать популярным )) ;
- спецэффекты присутствуют, есть посложней, есть попроще. Думаю, по уровню эффектов что-то типа Хроник Риддика - средний для современного Голливуда
уровень, а для нашего кинопрома - уровень серьёзный.

В общем и целом сугубо моё личное мнение - зачёт.

З.ы. Мне как любителю фантастики очень приятно, что российский режиссёр снял фильм по мотивам произведения российских писателей-фантастов, при этом выбрал достойный сюжет, который заставляет задуматься (кто умеет) о состоянии и положении общества, в том числе современного российского, а спецэффекты здесь уже отходят на второй план. С нетерпением жду второй фильм.
Гость
 

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение Fatum » 06 янв 2009, 08:56:00

Единственное обидно за голованов ,и ниндзи в подворотне убили нелепостью своего присутствия!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение GeV.org » 07 янв 2009, 20:59:54

вот ещё отзыв про остров
https://www.ogoniok.com/5065/32/
отзыв откровенно хвалебный и лучезарный, хотелось бы, чтобы все было действительно так
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение Падла » 08 янв 2009, 08:28:26

мне фильм понравился …
расстраивает тока шо опять чз джёппу на 2 куска побили кино (
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение John » 13 янв 2009, 10:11:14

пасмарел фильм, ну как сказать, фильм фантастико-психологический поэтому на любителя, по мне так смотреть можно, но лучше 2 раза чтоб въехать в суть дела, после второго раза даж понравился, осталось книгу прочесть
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение le`Gion » 14 янв 2009, 18:15:17

Книгу прочитал где то с год назад, наткнувшись в инете на сайт разработчиков фильма. Прочитал, понравилось. Давеча сходил поглядеть на сам фильм. Говоря честно, после Дозоров и Ведьмака… пардон, Волкодава, ожидал гораздо худшего результата. Конечно, то как снят фильм, как изображены герои и события, иногда вызывают противоречивые чувства, но на то есть режиссёрский взгляд на всё это. А в общем и целом фильм понравился. Снят крайне близко к тексту. Боевая гвардия - бравая и безжалостная. Максим - идёт сквозь незнакомый мир с улыбкой полуидиота (это не придирка, в книге он так же бродил:)). Ну и так далее. Правда, Бондарчук несколько осовременнил мир Саракша, но тут нет ничего страшного - Стругацкие тоже перенесли в него реалии и технику того периода, когда писалась книга.
Теперь о том что не особо понравилось:
- монтаж - местами несколько скомканный, рваный (наприер, когда Максим захватывает танк, и через секунду заявляет своим подельникам, что он принял решение на нем свалить.. явно чувствуется вырванный кусок);
- собственно, сам это танк - мало того что это должен был быть именно ТАНК, т.е. нечто огромное, гусеничное и дребезжащее, а не нечто не шибко большое и колёсное, так и оно ещё и РОЗОВОЕ; :(
- не то чтобы не понравилось, но слегка оставило осадок то, что Бондарчук копирует образы из других фильмов (Вспомнить всё, Матрица, 5й элемент, Бегущий по лезвию и т.п.);
- опять же голованы - вервольфы какие то получились, хотя по книге должны быть похожи на собак с большими головами.
- Куценко в роли Вепря - не беру в расчёт актёрские способности Гоши, о коих судить не буду, но Вепрь ИМХО должен быть лет на 20 старше, ибо руку ему пилили "в старой доброй довоенной охранке" (с)
Пожалуй весь основной негатифф.
Почитав мнения в инете, поразился - люди цепляются буквально ко всему! Один камент:
1. Что за наплечники на гвардии и зачем они там? *Hint клевая находка наверное, лепить наколенники на плечи*.
2. Оружие у гвардии - эргономики нет вообще.
3. 6 пуль в пистолете-пулемете?
4. Тактика гвардии, при штурме здания. Почему такая слабая?
Взято отсюда: https://xxxavier.livejournal.com/57411.html?view=523331#t523331
И это ещё цветочки. ;)
le`Gion
 

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 22 янв 2009, 08:39:51

абсолютна не порадовал
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение Zero » 22 янв 2009, 09:30:47

Посмотрел, чет шняга какая-то, сам то фильм интересный но концовка все убивает. Снялиб тогда 2 части да залепилиб в одну, а так херь.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение Емеля » 22 янв 2009, 09:48:37

le`Gion писал(а): не то чтобы не понравилось, но слегка оставило осадок то, что Бондарчук копирует образы из других фильмов (Вспомнить всё, Матрица, 5й элемент, Бегущий по лезвию и т.п.);

В традициях Бондарчука. Как и в 9-й роте с эпизодами, скопированными из "Взвода" и "Апокалипсиса сегодня". Пора бы за ремейки старых американских фильмов браться. *CRAZY*
Не жалею о 2 часах потраченных на просмотр фильма. Снят достаточно красиво и сюжет в общем не скучный. Одно упущение - кока-кола с попкорном к диску не прилагались. =жую =бутылочка
Емеля
 

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение STELS » 15 фев 2009, 20:07:14

Фильм нормальный,но уж очень нудный,события слишком растянули.
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение Fatum » 16 фев 2009, 00:06:09

[quote="STELS"][/quote]
Ну не знаю,помоему слишком всё быстро,просто если прочитал бы книгу наоборот всё урезанным казалось бы!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение Гость » 16 фев 2009, 13:27:24

Посмотрел. паршиво. спецэффект аще каличны…особенно смешно было, когда этот кучерявый дон-жуан постоянно тупо улыбался весь фильм*HOHO* невероятно бысто он как то вначале фильма сел на планету эту…как будто с высоты 20 этажа…и уж очень резко он остановился=-O … Когда показали ИХ общество, мысли о инопланетянах напроч отпале… я от души посмеялся когда увидел их армию:-D американсый спецназэсэсовцы:-D… "помесь дерьма и красной краски"(с) Седьмой гном.
Гость
 

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение John » 16 фев 2009, 14:06:06

R.E.N.T.G.E.N. писал(а):кучерявый дон-жуан постоянно тупо улыбался весь фильм

к сожалению вы просто не поняли смысла этого фильма поэтому и считаете что он тупо улыбался*SARCASTIC*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение Fatum » 16 фев 2009, 14:16:05

R.E.N.T.G.E.N.
книгу прочти
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Обитаемый Остров

Непрочитанное сообщение ДДТ » 08 июн 2009, 23:20:00

Первый фильм понравилсо, а второй - "Схватка"не очень… Ды не - вообще непонравилсо…
ДДТ
 


Вернуться в Фантастика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron