Духовный лидер Ирана...

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Духовный лидер Ирана...

Непрочитанное сообщение Anri » 11 окт 2006, 15:16:53

Духовный лидер Ирана запретил правоверным мусульманам онанировать в Рамадан

Мусульманина можно простить, только если он не собирался этого делать, считает аятолла Али Хаменеи. Если же он делает это специально и процесс в итоге приводит к семяизвержению, то пост отменяется. Также аятолла сообщил, что во время священного месяца Рамадан не грешно случайно проглотить оставшуюся во рту частичку еды.


Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи сообщил, что в течение священного месяца поста Рамадан правоверному мусульманину запрещено онанировать, если он делает это специально и процесс в итоге приводит к семяизвержению.

На своем официальном сайте Хаменеи предложил желающим задавать ему вопросы, касающиеся правильности тех или иных поступков, пишет NEWSru Israel со ссылкой на Ynet. Среди прочего, Хаменеи был задан вопрос: "Если человек онанирует во время священного месяца Рамадан, но процесс не завершается оргазмом, считается ли, что его пост отменяется или признается недействительным посредством этого действия?"

Аятолла на это ответил: "Если он не собирался онанировать, и не произошло семяизвержение, то пост остается действительным, несмотря на то, что он произвел запретные действия. Но если он занимался онанизмом специально, и известно, что обычно эти его действия приводят к семяизвержению, и если оргазм произошел - речь идет о запретном действии, отменяющим пост".

Духовному лидеру задают и другие, не менее важные вопросы, касающиеся Рамадана. Так, например, один из читателей рассказал: "Однажды, во время месяца Рамадан, я забыл почистить зубы, и маленькая частичка еды осталась у меня во рту. Я нечаянно проглотил ее. Должен ли я в этом каяться, чтобы снять с себя грех?" Аятолла ответил: "Если тебе не было известно, что в твоем рту осталась частица пищи, или если ты не знал, что пища попадет к тебе в горло, и проглотил ты ее не специально, и не осознавая этого - нет нужды в покаянии".

На своем сайте духовный лидер Ирана опубликовал также список разрешенных и запрещенных действий для мусульман, которые касаются не только Рамадана. Он пишет, например, что только наездник может погонять лошадь, что разрешено пить воду ночью стоя, и что иранец может жениться на иностранке при том условии, что ее отец гарантирует ему девственность невесты.

источник: https://www.bomond.com/read/news.phtml?id=137735&ch=1
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Духовный лидер Ирана...

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2006, 15:20:47

А я думала, что они не онанируют совсем…8-) у них же там многожёнство и прочее…Вот как оказывается всё запущено….Бедные мусульманские мужчиныыыыы*FOCUS*
Гость
 

Духовный лидер Ирана...

Непрочитанное сообщение FibBer » 11 окт 2006, 15:49:30

Балин, похоть. Срам(нь). И не стыдно ли этому засранцу Али Хаменеи такое говорить? Я бы давно покраснел и спрятался в камод.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Духовный лидер Ирана...

Непрочитанное сообщение V@P » 11 окт 2006, 17:23:12

ндааа….до чего дожили *SCRATCH*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Духовный лидер Ирана...

Непрочитанное сообщение jumper » 12 окт 2006, 06:09:18

Вам лишь бы поглумится.]:->
Глава 117.
Общественные посты.
1. Пророки постановили, что в те дни, когда наших предков постигали бедствия, следует поститься. Цель этой заповеди - пробудить сердца к раскаянию, напомнить о проступках наших предков, вызвавших эти бедствия, заставить нас задуматься о наших собственных проступках, вырвать нас из привычной колеи жизни и побудить нас вернуться ко Всевышнему, чтобы с новыми силами и с обновленным чувством исполнять Его заповеди.

В книге пророка Ионы содержится чрезвычайно выразительный намек на суть поста. В этой книге рассказывается, что царь города Нинвэ (Ниневии), узнав о приговоре, который вынес Всевышний его городу, объявил всеобщий пост и повелел: "Пусть вернется каждый с дурного пути своего". А дальше сказано: "И увидел Б-г дела их…", - не пост их был Ему важен, но дела - а именно, что "…вернулись они с дурного пути своего…", и вот тогда "…передумал Б-г, решив не делать того зла, которым Он угрожал им".
На этом примере мы видим, что главное - это тшува (раскаяние, возвращение ко Всевышнему с целью исполнять Его заповеди), а пост - лишь подготовка к тшуве.
Отсюда следует, что человек, который в дни постов ничего не ест и не пьет, но проводит весь день в развлечениях - как бы не постится, но всего лишь худеет (по выражению Любавичского ребе, р. Йосефа-Ицхака).

Кицур Шулхан Арух
Том 2
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Духовный лидер Ирана...

Непрочитанное сообщение V@P » 15 окт 2006, 07:51:11

jumper писал(а):Вам лишь бы поглумится.]:->
Глава 117.
Общественные посты….

это конечно хорошо, но если я мусульманин, что, ине теперь уже и ф туалет, извините, не сходить без спроса? А ф друх я там чего не таво сделаю…

Реально бред получается *SCRATCH*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy


Вернуться в Терроризм

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]