Страница 1 из 1

Внешняя оппозиция Сирии на грани распада.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 16:25:48
RomenGari
Статья немножко просветительского характера.
Ни для кого не секрет, что Сирия является лакомым кусочком не только для США, но и для всего фундаментального ислама. Воздержусь от углубления в подробности, скажу только, что кроме того, что Сирия просто кишмя кишит различными террористическими группировками ( которые, к счастью начинают активно уничтожаться сирийской армией), у Башара Асада полно врагов и за пределами страны.
Существует такое понятие как «внешняя оппозиция». Думаю, названа она так потому, что базируется за пределами страны, руководят ей непонятные люди сирийско-европейского происхождения, а финансируется, по официальным источникам, Саудовской Аравией и Катаром.
В 2011-м году была создана первая крупная организация внешней оппозиции, Сирийский национальный совет (СНС). Первый глава - сирийско-французский социолог и общественный деятель Бурхан Гальюн. Ничего хорошего для страны не сделали. Но…
Но, в 2012-м на "объединительном форуме" сирийской оппозиции была создана Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС), в которую вошел и СНС. У этой организации планы были уже пограндиознее: провозгласили себя переходным (временным) правительством и всерьез задумались над свержением Башара Асада.
В разное время НКОРС возглавляли какие-то непонятные люди: то шейх Ахмед Муаз аль-Хатыб, то Ахмед аль-Джарба, заместителем которого стал гражданин США Гассан Хитто( американцы и тут влезли). Последним руководителем стал Ахмед Тоуме, который заступил на пост в 2013 году… Говорил красиво о том, что хочет навести порядок в стране, и вообще, заявлял, что НКОРС должно переместиться в Сирию…
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1334671
Однако, обещания выполнены не были. Никакой помощи районам «охраняемым » повстанцами не оказали, поэтому и его кандидатура была отправлена в отставку.
Сейчас коалицией руководит Хади аль-Бахра, но как показывает опыт, смысла в существовании НКОРС нет никакой. Не смотря на то, что коалицию поддерживают ЕС и США, все страны, имеющие нормальные межгосударственные отношения с Башаром Асадом( Россия, Китай, Иран и др.) не признают НКОРС. И правильно делают… Почему?
http://itar-tass.com/info/848044
Да потому что президент Сирии прекрасно справился бы с проблемой терроризма в стране, если бы не оппозиция…
Так не будем же мешать ей разваливаться на части, дабы сирийский народ наконец-то обрел мир и спокойствие над головой!
Изображение

Re: Внешняя оппозиция Сирии на грани распада.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 10:31:16
Ignat
Очень интересная статья: http://informaplus.ru/129139-siriyskaya ... lstvo.html
Наконец-то Сирия может спать спокойно, если конечно случится этот распад! Как мне кажется, распад то произойдет, потому что не актуально уже это создание да и бессильно перед Асадом, а вот другие группировки и террористы обязательно будут! Недоброжелателей много, а Башар один!

Re: Внешняя оппозиция Сирии на грани распада.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 10:33:11
Николя
"Нужно сделать все, чтобы не допустить вооруженной борьбы" (Цицерон)
Вот очень хочется верить, что Сирия всё-таки добьется мира, террористы все уйдут и оппозиция Сирии тоже признает свою недееспособность и распадется! Но мы живем не в сказке! У Сирии и в частности у Башара Асада много врагов, поэтому борьба будет продолжаться, как мне кажется!

Re: Внешняя оппозиция Сирии на грани распада.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 12:04:01
архангел
Страшно смотреть фотографии, в каком состоянии находится эта страна. Оппозиция Сирии, постаралась на славу, чтобы максимально разрушить их. Башар Асад, достоен управлять этой страной, если бы не он, её бы уже не было.

Re: Внешняя оппозиция Сирии на грани распада.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 16:43:00
makar
Как же достала уже всех эта война! Сирия страдает, гибнут люди, гибнут чуть ли не ежечасно…и все это «благодаря» той самой оппозиции, о которой так славно отзывались Штаты…но вот наконец-то Асад взял ситуацию в стране в свои руки и все эти головорези, по ошибке называющие себя оппозицией, будут преданы огню, мечу и взвешены где-нибудь на фонарях в Дамасске!