Внешняя оппозиция Сирии на грани распада.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Внешняя оппозиция Сирии на грани распада.

Непрочитанное сообщение RomenGari » 24 июл 2014, 16:25:48

Статья немножко просветительского характера.
Ни для кого не секрет, что Сирия является лакомым кусочком не только для США, но и для всего фундаментального ислама. Воздержусь от углубления в подробности, скажу только, что кроме того, что Сирия просто кишмя кишит различными террористическими группировками ( которые, к счастью начинают активно уничтожаться сирийской армией), у Башара Асада полно врагов и за пределами страны.
Существует такое понятие как «внешняя оппозиция». Думаю, названа она так потому, что базируется за пределами страны, руководят ей непонятные люди сирийско-европейского происхождения, а финансируется, по официальным источникам, Саудовской Аравией и Катаром.
В 2011-м году была создана первая крупная организация внешней оппозиции, Сирийский национальный совет (СНС). Первый глава - сирийско-французский социолог и общественный деятель Бурхан Гальюн. Ничего хорошего для страны не сделали. Но…
Но, в 2012-м на "объединительном форуме" сирийской оппозиции была создана Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС), в которую вошел и СНС. У этой организации планы были уже пограндиознее: провозгласили себя переходным (временным) правительством и всерьез задумались над свержением Башара Асада.
В разное время НКОРС возглавляли какие-то непонятные люди: то шейх Ахмед Муаз аль-Хатыб, то Ахмед аль-Джарба, заместителем которого стал гражданин США Гассан Хитто( американцы и тут влезли). Последним руководителем стал Ахмед Тоуме, который заступил на пост в 2013 году… Говорил красиво о том, что хочет навести порядок в стране, и вообще, заявлял, что НКОРС должно переместиться в Сирию…
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1334671
Однако, обещания выполнены не были. Никакой помощи районам «охраняемым » повстанцами не оказали, поэтому и его кандидатура была отправлена в отставку.
Сейчас коалицией руководит Хади аль-Бахра, но как показывает опыт, смысла в существовании НКОРС нет никакой. Не смотря на то, что коалицию поддерживают ЕС и США, все страны, имеющие нормальные межгосударственные отношения с Башаром Асадом( Россия, Китай, Иран и др.) не признают НКОРС. И правильно делают… Почему?
http://itar-tass.com/info/848044
Да потому что президент Сирии прекрасно справился бы с проблемой терроризма в стране, если бы не оппозиция…
Так не будем же мешать ей разваливаться на части, дабы сирийский народ наконец-то обрел мир и спокойствие над головой!
Изображение
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Внешняя оппозиция Сирии на грани распада.

Непрочитанное сообщение Ignat » 25 июл 2014, 10:31:16

Очень интересная статья: http://informaplus.ru/129139-siriyskaya ... lstvo.html
Наконец-то Сирия может спать спокойно, если конечно случится этот распад! Как мне кажется, распад то произойдет, потому что не актуально уже это создание да и бессильно перед Асадом, а вот другие группировки и террористы обязательно будут! Недоброжелателей много, а Башар один!
Ignat
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:49:26
Пол: Мужской
Имя: Игнат

Re: Внешняя оппозиция Сирии на грани распада.

Непрочитанное сообщение Николя » 25 июл 2014, 10:33:11

"Нужно сделать все, чтобы не допустить вооруженной борьбы" (Цицерон)
Вот очень хочется верить, что Сирия всё-таки добьется мира, террористы все уйдут и оппозиция Сирии тоже признает свою недееспособность и распадется! Но мы живем не в сказке! У Сирии и в частности у Башара Асада много врагов, поэтому борьба будет продолжаться, как мне кажется!
Николя
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 13:37:24
Пол: Мужской
Имя: Николя

Re: Внешняя оппозиция Сирии на грани распада.

Непрочитанное сообщение архангел » 25 июл 2014, 12:04:01

Страшно смотреть фотографии, в каком состоянии находится эта страна. Оппозиция Сирии, постаралась на славу, чтобы максимально разрушить их. Башар Асад, достоен управлять этой страной, если бы не он, её бы уже не было.
архангел
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:00:43
Пол: Мужской
Имя: Владислав

Re: Внешняя оппозиция Сирии на грани распада.

Непрочитанное сообщение makar » 25 июл 2014, 16:43:00

Как же достала уже всех эта война! Сирия страдает, гибнут люди, гибнут чуть ли не ежечасно…и все это «благодаря» той самой оппозиции, о которой так славно отзывались Штаты…но вот наконец-то Асад взял ситуацию в стране в свои руки и все эти головорези, по ошибке называющие себя оппозицией, будут преданы огню, мечу и взвешены где-нибудь на фонарях в Дамасске!
makar
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 17:15:44
Пол: Женский
Имя: саша


Вернуться в Терроризм

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]