Освоение космоса для России в приоритете и на злобу либерала

Модератор: отец Жозеф

Освоение космоса для России в приоритете и на злобу либерала

Непрочитанное сообщение Безбожник » 28 сен 2014, 14:25:28

Неоднократно со стороны российских либералов, проплаченных или же просто одурманенных, звучат колкие упреки в адрес действующей власти. Большинство таких упреков завязаны на деньгах, ведь либерально мыслящие идеологи отличаются крайней степенью экономности. А правительство в их глазах – это транжира, который сорит деньгами налево и направо. Каждый миллиард, потраченный государством на Олимпиаду, оборону или освоение космического пространства, заставляет их так переживать, будто он извлекается из их личного кармана.
Отсюда и огромное количество страшных историй. Особенно сильно наши родные либералы любят давать различные негативные прогнозы относительно перспектив России в той или иной области. Мол, сейчас плохо, а будет еще хуже…Но особо изощряются они в воинствующем пессимизме как раз в отношении российской космической индустрии. Здесь, по их мнению, для нашей страны все уже в прошлом. Аварии и неудачные запуски только еще больше подогревают такие настроения в либеральных кругах. Ведь никто из этих идеологов не задумывается о том огромном количестве запусков, которые Россия совершает по сравнению с другими странами. Никто не приводит статистику, а как раз статистика говорит о том, что российские запуски ракет продуктивны. Да, неудачи есть, но их не больше, чем в тех же Штатах, а самих запусков порой в разы больше.
Но россияне, в большей степени, уже сумели выработать иммунитет к подобному негативу. Понимание необходимости развития космической индустрии еще с советских времен глубоко сидит в умах россиян, поэтому мало кто решится говорить о нецелесообразности освоения космоса. Как бы ни старались либералы, любая неудача с лихвой перекрывается прорывом или каким-нибудь достижением.
Как, например, с ракетоносителем «Протон-М». Многие помнят череду неудачных стартов, последний из которых произошел 16 мая этого года. И опять же, либеральная прослойка российского общества моментально подняла хай по этому поводу. Зазвучали призывы перенаправить деньги на социальную сферу, не тратиться на «мифические перспективы космоса»… Мол, раз ничего не получается, так и зачем пытаться. Все это звучало весьма странно, особенно если учесть тот факт, что «Протон-М» - это ракетоноситель, с мировым именем, служивший СССР и современной России верой и правдой десятилетия… И правильно, давайте выкинем все подобные игрушки на свалку, почему бы и нет?
Но это удел слабых и неразумных! Россия никогда так не поступала, мы всегда находили выход, поднимались с колен и шли дальше… Подобные неудачи всегда перекрывались десятками удачных запусков и каких-то общих достижений. Вот и сейчас все снова встает на свои места… «Протон-М» снова в космосе и в этот раз без осложнений и неурядиц. http://riafan.ru/99314-rossiyskiy-sputn ... yu-orbitu/ С этим успешным пуском наша страна обзавелась еще одним спутником ретрансляции под названием «Луч».
Вот так… И в конце этого небольшого опуса хотелось бы обратиться к Вам с просьбой… Думайте, прежде чем уверовать в очередное нытье наших дорогих либералов. Они, может, и блещут умом, но сообразительность их явно завязана на зеленых бумажках. Их мольбами, мы останемся без космоса, обороны и еще много другого, без чего современную Россию сложно представить…
Изображение
Безбожник
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:32:13
Пол: Мужской
Имя: саша

Re: Освоение космоса для России в приоритете и на злобу либе

Непрочитанное сообщение vulkanish » 02 окт 2014, 11:39:28

Мне вот интересно, что еще может дать нам освоение космоса в ближайшее время. Я считаю, что это очень важно не только для нашей страны, но и для всего мира, мы же не жадные поделимся новеньким, а вот некоторые уже не так полезны, как могли быть. Помните санкции США? Так они теперь не могут летать с нашего космодрома, и лично я думаю, что они очень много потеряли.
https://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/28/424431/
vulkanish
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:16:42
Пол: Мужской
Имя: Кеша

Re: Освоение космоса для России в приоритете и на злобу либе

Непрочитанное сообщение Каратель » 02 окт 2014, 11:52:27

Да что за бред Вы тут несете? Сами посудите? Не держали навигаторы в руках с системой ГЛОНАСС ни разу? Это же вообще жесть какая то! Только лишний раз позориться! Не нужно выносить сор из избы!
Каратель
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:18:33
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Освоение космоса для России в приоритете и на злобу либе

Непрочитанное сообщение vulkanish » 02 окт 2014, 12:50:16

Каратель писал(а):Да что за бред Вы тут несете? Сами посудите? Не держали навигаторы в руках с системой ГЛОНАСС ни разу? Это же вообще жесть какая то! Только лишний раз позориться! Не нужно выносить сор из избы!

Держал, и соглашусь с вами, что система во многом не идеальна еще, но для ее усовершенствования сейчас и запускают ракеты и спутники, нет? Система еще слишком молодая и разработчиков еще куча времени, чтобы довести ее до ума, а главное, что средств и сил хватает, так, что не переживай все будет в лучшем виде, но не все и сразу. Посмотрим, когда внешняя политика России будет развиваться на продаже тех же данных или технологий, как ты заговоришь о бесполезности этих исследований. За космосом будущее!!!
vulkanish
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:16:42
Пол: Мужской
Имя: Кеша

Re: Освоение космоса для России в приоритете и на злобу либе

Непрочитанное сообщение Каратель » 02 окт 2014, 15:32:52

Дружище, я очень надеюсь на то, что что все будет хорошо и наша космическая отрасль будет развиваться и дальше, а ракеты перестанут падать ;) Для начала, как мне кажется, нужно систему ГЛОНАСС в порядок привести, и тогда дальше все будет уже проще!
Каратель
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:18:33
Пол: Мужской
Имя: Роман


Вернуться в Национальный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]