Западные санкции против России не действуют!)

Модератор: отец Жозеф

Западные санкции против России не действуют!)

Непрочитанное сообщение RomenGari » 15 авг 2014, 19:16:32

А кто-нибудь вообще ощутил на себе влияние западных санкций?
Ну, вот, взять хотя бы меня, среднестатистического человека. С зарубежными банками я дел не имею, западных партнеров у меня нет, заграницу ехать мне пока некогда -работы по горло… Единственный эффект, который мне удалось ощутить – это негативные эмоции от оскорбления, нанесенного мне и моей стране Евросоюзом и Америкой.
Это знаете, как если бы к вам подошли и плюнули в лицо. Просто так. Вреда от этого организму – никакого, зато психологически - стресс.
На самом деле, найдутся люди, которые скажут вам, что санкции Запада причинили им урон: это, в основном, бизнесмены, которые часто прибегают к использованию международных банковских систем и работают с европейцами и американцами…
Да, для них это – финансовые потери и проблемы… Но, не стоит забывать о том, что это одинаково невыгодно как для наших, так и для западных бизнесменов, а значит в выигрыше не останется никого.
Теперь, статистика.
Честно признаюсь, читать о результатах очередного социологического опроса ВЦИОМа –для меня одно удовольствие :)
Чего-то подобного можно было ожидать: россиян опросили на тему влияния западных санкций. Как обычно 1600 человек в 42 регионах России.
http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114934
Итак, большинство россиян знает о том, что Запад ввел санкции – это и понятно, ведь европейские политики об этом наперебой вещали –кто кого перекричит..
Однако, 45% из тех, кто о санкциях знает, не смогли ответить, в чем они заключаются!) Отличное начало, не так ли? Честно говоря, мне бы тоже понадобилось время, чтобы выдать какое-то мнение на этот счет… Если санкции не ощущаешь, то о них и забыть - раз плюнуть.
Если бы мне задали вопрос, кто конкретно ввел санкции, у меня в голове первым делом мелькнул Обама. Поэтому, неудивительно, что 67%(!!!) из тех, кто знает о санкциях, вспомнили и назвали именно США, и только потом - все остальные европейские страны..
А теперь, самый главные вопрос: отразились ли санкции на жизни в вашей стране? ( мой ответ на этот вопрос вы уже знаете, но какого мнение остальных на этот счет?)
62% - НЕТ
15% -да, изменения в лучшую сторону (жители сел, небольших городов)
15% -да, негативные изменения (жители мегаполисов)
8% -затрудняюсь ответить
По поводу конкретно себя ответы результаты оказались такими:
92% -не затронули
5% - затронули
3% - затрудняюсь ответить

Как видно из опроса, большинство россиян не ощутили на себе влияния западных санкций, разве что, психологическое..
Стоит, однако, поблагодарить США за оказанную нам услугу: нашей ответной реакцией на санкции стало оздоровление нации и укрепление патриотизма ) А еще Россия сегодня за развитие собственной экономики взялась…так что, как говорится, нет худа без добра.
Похоже, что больше всех западные санкции на себе ощутили не кто иной как, сами европейцы ;)

P.S. Если найдете европейские опросы, выкладывайте - интересно почитать будет :)
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Западные санкции против России не действуют!)

Непрочитанное сообщение марсик » 16 авг 2014, 10:40:32

ну вот я могу рассказать про себя...санкции против россии меня немного коснулись, но я хочу сказать ,что в положительном плане))
мои сигареты больше не привозят в россию))и вот вам пожалуйста, я уже не курю два дня)))так что я могу сказать только спасибо за санкции
марсик
 

Re: Западные санкции против России не действуют!)

Непрочитанное сообщение джессика » 16 авг 2014, 10:42:24

ну вот смотрите, во-первых, санкции против россии плохо в основном повлияли на ес, а во-вторых, ответные санкции опять же плохо повлияли на ес....так что могу смело сказать ,что россия очень сильная и развитая страна..и нам эти санкции, что медведю комар
Изображение
джессика
 

Re: Западные санкции против России не действуют!)

Непрочитанное сообщение vulkanish » 16 авг 2014, 11:27:31

марсик писал(а):ну вот я могу рассказать про себя...санкции против россии меня немного коснулись, но я хочу сказать ,что в положительном плане))
мои сигареты больше не привозят в россию))и вот вам пожалуйста, я уже не курю два дня)))так что я могу сказать только спасибо за санкции


За то в ЕС наверно начали курить раза в три больше,после ответа России.Вот сразу видно где мозги сидят,а где друзья Обамы.Их санкции против них сыграли,так теперь еще и наши потаскают,если они не одумаются и точно не решат вернуть сотрудничество с нами.. *JOKINGLY* Изображение
vulkanish
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:16:42
Пол: Мужской
Имя: Кеша

Re: Западные санкции против России не действуют!)

Непрочитанное сообщение Энтони » 16 авг 2014, 11:34:19

Санкции против России? Не, не слышал! Они действительно ни на что не повлияли в нашей стране. Но молодец Обама, за старания получи приз! Изображение
Энтони
 

Re: Западные санкции против России не действуют!)

Непрочитанное сообщение джошуа » 16 авг 2014, 11:36:37

Интересно, на что рассчитывал Запад и ЕС выставляя санкции против России? Что мы будем плакать и молить о пощаде? :D А вот фиг вам)) Получилось так, что ЕС взял за нас удар, и теперь экономика Европы страдает, пусть скажет спасибо президенту США))
джошуа
 

Re: Западные санкции против России не действуют!)

Непрочитанное сообщение Китаец » 16 авг 2014, 11:46:57

джошуа писал(а):Интересно, на что рассчитывал Запад и ЕС выставляя санкции против России? Что мы будем плакать и молить о пощаде?

Да, так и будет, куча голодных ватников приползёт на коленях, и будут умолять дать пожрать! Всё к этому и идёт!
Эти опросы - развод лохов на деньги! :D
Аватара пользователя
Китаец
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:11:01
Пол: Мужской
Имя: Кит


Вернуться в Национальный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]