Российские беспилотники шокируют общественность :)

Модератор: отец Жозеф

Российские беспилотники шокируют общественность :)

Непрочитанное сообщение RomenGari » 10 июл 2014, 16:29:43

А вам бы хотелось, чтобы товары, которые вы заказываете в интернете или по телефоны доставлялись на дом по воздуху ?) Кажется чем-то за гранью фантазии… приветом из будущего или мира фантастики) Если бы мне не попалась на глаза новость о том, что в Сыктывкаре пиццу доставляют по воздуху с помощью беспилотных летательных аппаратов…
Что? Не верите?
А если я скажу о том, что беспилотники, доставляющие пиццы – это еще цветочки?
СКО, компания, входящая в состав Ростеха, представила миру новый беспилотный летающий аппарат, который может быть полезен как для мирных, так и для военных целей. А теперь, внимание! Уникальность данного аппарата заключается не только в том, что он способен летать далеко и долго, а конструкция аппарата позволяет прятать вооружение внутрь корпуса. Беспилотник с милейшим названием «Чирок» может взлетать и приземляться на любую поверхность (мягкий грунт, поверхность воды, болотистая местность).
«Уникальность беспилотника состоит в конструкции шасси на воздушной подушке, которое позволяет аппарату отрываться от земли при отсутствии взлетной полосы или любой удобной для данных целей площадки». http://ria.ru/defense_safety/20140709/1015252385.html
Ко всему прочему, "Чирок" способен передвигаться по неровным поверхностям( ямам, кочкам). «Аппаратов с подобными характеристиками сегодня нет на мировом рынке беспилотников», — уточнил представитель ОПК.
Мало кто догадывается о том, что сегодня в России ведется активная работа в области гражданской и военной промышленности. Сотни российских инженеров собираются вместе на специальных конференциях и выставках для того, чтобы продемонстрировать результат кропотливого плодотворного труда: инновации, коих не видел еще свет, изобретения, поражающие своей футуристичностью и уникальностью, ну и, конечно, удивительные и перспективные проекты будущего)
Так, в Екатеринбурге каждый год проходит главная промышленная выставка России - «Иннопром», на которой и был представлен и замечен общественностью «Чирок». Похоже, его ждет большое будущее, потому что полноразмерную версию ожидают увидеть в следующем году в авиационно-космическом салоне «МАКС».
Вот так, от беспилотников к летающим машинам постепенно движется Россия в будущее.
Вы все еще сомневаетесь по поводу Сыктывкарской доставки пиццы? :)
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Вернуться в Национальный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]