Война

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Война

Непрочитанное сообщение BeteTest » 10 авг 2008, 10:22:46

Наум писал(а):Кстати, а что именно Осетия не соблюла в Грузинской конституции?)

У них в конституции видимо написано что отделятся нельзя от общей страны, она же не признаная республика.
Вот если бы на всех сайтах, форумах, блогах и т.к. вплоть до е-майла и аськи мира на всех языках объяснить истинное положение дел!, а то в аську шлют спам на посящение платных сайтов.
BeteTest
 

Война

Непрочитанное сообщение Dementor » 10 авг 2008, 10:28:56

BeteTest писал(а):Что не следует делать
1 Атаковать тереторию грузии!

Грузинский аэропорт уже уничтожен. Атака уже была.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Война

Непрочитанное сообщение BeteTest » 10 авг 2008, 10:38:04

† Dementor † писал(а):Грузинский аэропорт уже уничтожен. Атака уже была.

Да, слышал, это как раз то, чего не следовало делать, но необходимо!
Президент США сказал что бы мы ушли с теретории военных действий, зачем? А затем что им денег и славы от войный не достанется!
Евросоюз как то не понятно высказался о проблеме.
Абхазия тоже вон помогает в решение конфликтов, атакую грузинцев в ущелье.
BeteTest
 

Война

Непрочитанное сообщение jumper » 10 авг 2008, 10:40:06

Видел в новостях, когда Путин в Пекине ясно заявил, что недопустимо вести военные действия во время олимпиады, мне вот интересно это показали хоть где-нибудь кроме России?
BBC World News, CNN, Euronews - было. Но теперь совсем не понимаю зачем государство содержит два (ну или три, как считать) новостных канала, вести и RT почти всю пятницу чуть ли не "лебединое озеро" без перерыва крутили.
Если они отрубили .ру, а как же сайты других стран и сайты грузии?
М. Kанделаки на ББС: ничего мы не отключали, этим утром было.
но простой народ "крови не жаждет".
А часто ли народ крови то жаждет? Особенно своей…
Вот если бы на всех сайтах, форумах, блогах и т.к. вплоть до е-майла и аськи мира на всех языках объяснить истинное положение дел!
Принципа "кто знает - не говорит, кто говорит - не знает" еще не отменяли. И кто тут ТОЧНО знает как и что там происходило и происходит?
Пути решения
Что не следует делать
Хм, а какой опыт решении подобных конфликтов имеется, чтобы выдвигать какие-либо предложения?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 10 авг 2008, 10:58:26

Сообщает камрад SirMultik:
О информационной войне и прочем.
Скажу как человек работающий на ТВ. Сижу дома, так как еще в отпуске, но могут в любую минуту сорвать, и смотрю.
Если внимательно посмотреть на то, что идет по ТВ и послушать что говорят то ясно следующее:

1. В Цхинвале разрушена полностью инфраструктура.

То есть оттуда нереально ни переслать по обычным линиям, ни выйти в интернет. Остаются только три выхода пересылки видео. Сотовый ,передающая тарелка на БМП(Боевая машина прессы) и спутниковый телефон (Точнее четыре, но с отснятой кассетой еще надо выбраться живым из города и добраться до наших). Спутниковый в гористых местностях работает не очень, БМП туда еще протащить надо да не дай бг еще и запалят ее. Остается сотик. Кстати судя по некоторым видео пришедшим оттуда как раз так люди и работают. Сливают с DVC в ноут, жмут на максимум и по сотовому перекидывают. Не знаю как это в военном плане, но многие корреспонденты говорили что отключают постоянно сотовые, потому как по ним работает наводка на цель. Так что спасибо нашим корреспондентам там что хоть есть это видео. К тому же электричество для подзарядки аппаратуры тоже где-то надо найти. Все каналы работают настолько оперативно насколько могут. Как только появляется хоть какое-нибудь видео его тут же ставят в поток непрерывно показываемого. Канал "Вести" кстати вещает только об Осетии сейчас.

А вот ни Reuters ни APTN съемок практически нет. Даже западные каналы лепят что могут свистнуть с наших каналов либо то что вещает Грузия.

2. В Цхинвале идут непрерывные бои и это здорово видно по всему что показывают. Все что удается снять корреспондентам это съемки в минутные передышки между бомбежками, когда они могут выйти из укрытий и немного пройти/проехать по городу. Не стоит обвинять их в трусости. Тем более что несколько корреспондентов уже получили ранения. Остальные съемки в большинстве случаев это либо дороги к Цхинвалу или окрестные села уже занятые нашими солдатами. Не скажу что уже снято мало, просто сейчас почему-то очень многие каналы ставят на оперативку(только что полученный сюжет) а не на уже прошедшие, но серьезные кадры. Бабушка выглядывает из разрушенного подвала, развалины домой, плачущий ребенок в обрученном частично доме… C фотографиями то же самое. Поверьте камрады, если бы видео было его бы показали. Кстати на канале "Вести" уже идут тематические видеокадры.

и последнее.
Не сдаваться. Никому. И делать все чтобы мир узнал правду а не лживое дерьмо CNN и BBC.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603307&page=1
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение GeV.org » 10 авг 2008, 11:14:48

в настоящее время война ведется не столько оружием, сколько информацией, мне кажется властям на это стоит обратить больше внимания
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 10 авг 2008, 11:18:27

я удовлеворён.
всё, что я говорил о нужных действиях (не учитывая ударов по "внутренностям" грузии) русские делают одно за другим.

даже как-то удивлён, что россия поступает, а не сцыт.

амеры бы уже аккупировали бы эту стрну вообще-то, но мы же не американские звери, для которых всё похрен и у который полное пренебрежение всем и всеми, кто не американцы.

но СШП абсрались в этот раз не по децки…
сейчас выбьют к чертям собачим грызунов и пойдёт поток видео и фото. блин, я лично это "размажу" по всем форумам америк. германий и англий. пускай эти сволочи видят правду.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение jumper » 10 авг 2008, 11:35:13

Семьи штатовских дипломатов вывозят из Грузии. СШП ждут боев в Тбилиси?
Украина: если ЧФ будет участвовать в боевых действиях - в Севастополь их не будут пускать
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 10 авг 2008, 12:13:28

во.. админ, форум глюкануло
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение kvaka » 10 авг 2008, 15:36:03

Gladiator писал(а):Есть опасность, что Все пойдет по косовскому сценарию…

Это для кого опасность?
В Косово создан прецендент.
Ю.Осетия и Абхазия тож хотят отделения от Великой Грузии.
Но вот Грузии этого не хочется.
Еще вчера в 15-00 смотрел в Феодосии репортажи с места событий по Украинским СМИ (в том числе и рускоязычным).
Они значительно отличаются от репортажей российских СМИ.
Перлы!:
1. Сегодня ночью российские МиГи нанесли массированный ракетно-бомбовый удар по мирным объектам на территории Грузии.
Мой коментарий
Стоящие сегодня на вооружении Российских ВВС МиГи (МиГ-29) это фронтовые истребители для завоевания превосходства в воздухе ("Российская авиация взяла под контроль воздушное пространство над Ю.Осетией"), а не для нанесения ракетно-бомбовых ударов по поверхности.
Мирные объекты на территории Грузии - это Ю.Осетинские села стертые с лица земли и занятые грузинами. Села эти находились на господствующих высотах (Цхинвали в низине), что позволяло грузинам безнаказанно громить Цхинвал из всех видов оружия (что они и сделали)
Не знаю, че показывали у нас в России, но по Украинскому телевидению видел выступление гОСПОДИНА Саа…, который заявил что лично отдал приказ вооруженным силам Грузии прекратить огонь и не открывать его в ответ ни на какие действия со стороны Ю. Осетии. (Видимо рассчитывал на ответный шаг со стороны Осетин). А ночью прекратившая огонь в одностороннием порядке сторона уже штурмовала Цхинвал.
2. Где там у нас Главком?
То, че ща скажу (вернее перескажу со слов украинских, в том числе рускоязычных СМИ) находится за пределами моего понимания.
Итак…
"Украинский и Грузинский народы связывает многовековая историческая дружба"
FibBer писал(а):Чует мой копчик

*CENSORED*
Че он там чует?



Anri писал(а):даже как-то удивлён, что россия поступает, а не сцыт.

А сколько мона сцать?
И время подходящее. Олимпиада. Буш на излете (и ничего кардинального ему сделать не дадут)
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2008, 15:59:34

сегодня по телеку посмотрел как одна женщина рассказывала, что делали грузинские солдаты (если буду немного неточен - простите)
"Молодых девушек - рассказывает женщина-свидетель - загнали в дом грузинские солдаты и подожгли….". И этот разговор показали по первому каналу…
Я вот сижу и думаю, вроде как русский фашизм подразумевался всегда, но вот про фашизм грузинский - слышу впервые… Они прямо-таке как немцы на Дубу поступили…
Гость
 

Война

Непрочитанное сообщение kvaka » 10 авг 2008, 16:00:29

jumper писал(а):Семьи штатовских дипломатов вывозят из Грузии. СШП ждут боев в Тбилиси?
Украина: если ЧФ будет участвовать в боевых действиях - в Севастополь их не будут пускать

Не только пендосовских. Российская армия в Тифлис не пойдет.
Там довольно сильна внутренняя опозиция.
Но введено "ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ". (Расстрел на месте за любую попытку возражать).
Че значит участие ЧФ в боевых действиях?
Пускать ракеты и торпеды, стрелять из корабельных орудий?
Вспомните (ну вроде) рок оперу "Юнона и Авось". А че это там эти российские корабли (с экипажами) делали?
Война за независемость Соедененных Штатов (Против Англии).
И тут оказывается, что две эскадры Российскрго флота блокируют и Восточное и Западное побережье Северной Америки сохраняя (По дипломатичному выражению Екатерины "Вооруженный нейтралитет")
ЧФ вполне может соблюдать "вооруженный нейтралитет", работая своими радиотехническими средствами (локационными, радиоперехвата и дешифровки и пр…). Никто не запрещает обмен информацией. А снаряды не летают с кораблей ЧФ.
И че их, уставших после этого не пускать в Севастополь?
А кто их туда может не пустить?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение FibBer » 10 авг 2008, 16:09:50

kvaka
что нас затянули в изумительную авантюру, что что чует, хотя, это уже итак понятно.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 10 авг 2008, 16:11:41

kvaka писал(а):А снаряды не летают с кораблей ЧФ.


грузинские лизгинзики на трёх накоэ (катерах) пытались атаковать русские коарбли. но один нечаяно уронил в воду "сигару" которая "затушилась" прямо на батерлинией одного из нападавших. после чего кго обломки ещё долго качались на волнах. остальные джигиты среманулись по хатам, где и дрожали оставшуюся часть ночи.

ни чего о изменение экологии ни одноо из сторон не сказала.
Изображение
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение FibBer » 10 авг 2008, 16:45:26

что за деза?
Совсем не верится мне в это дело.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Война

Непрочитанное сообщение kvaka » 10 авг 2008, 17:02:48

*CENSORED*
Anri писал(а):ни чего о изменение экологии ни одноо из сторон не сказала.

В Феодосии нарисовался 25.07.
Сразу пошли на море.
Над морем витал довольно неприятный запах, да и вода была на вкус какая то не такая.
По пляжу прыгали в большем количестве кузнечики (7-8см длиной). Не саранча, но большие и много. Один умудрился мне в банку с пивом попасть.
Потом оказалось, что запах и вкус вызван тем, что под Керчью эту напасть травили с самолетов, а ветер эту химию загнал в Феодосийский залив. (Рыбы нет, крабов нет, рапанов нет).
Местное кошачье население лихо охотилось за этими кузнечиками днем и ночью. (Хозяева жаловались, что Kiti-Kat и Viskas залипали)
Наелись.
Пару дней внимания не обращали.
Но и напасть пошла на убыль.
А рыбы, крабы и рапаны так и не появились.
Эт об экологии.


грузинские лизгинзики на трёх накоэ (катерах) пытались атаковать русские коарбли. но один нечаяно уронил в воду "сигару" которая "затушилась" прямо на батерлинией одного из нападавших. после чего кго обломки ещё долго качались на волнах. остальные джигиты среманулись по хатам, где и дрожали оставшуюся часть ночи.

Анри! Где выкапываешь такие инфы?
Для обьективной оценки событий очень важны субьективные взгляды с разных сторон.
Нада че то такое на форуме замутить. Это не голосование по теме. Эт че то другое.

FibBer писал(а):что за деза?
Совсем не верится мне в это дело.

Яр. Читай винимателнее. Ты знаш, че такое анаграмма?
Или у тя ваще не осталось чувства юмора?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение Наум » 10 авг 2008, 17:32:52

В Абхазии военное положение.
+1

Особенным позитивом как всегда веет от пикетов различных молодёжных движений в Москве. Смотришь - и улыбаешься.
Особенно порадовали выкрики "Янки, гоу хоум!")
Один единственный чувак зажигает, беснуется, видать фанатик, или получил больше всех. Остальные стоят, с каменными, или того хуже улыбающимися лицами, скандируют "Нет войне", и руками рефлекторно машут.
Ну ясно, день так простоять…
Устали? Ну так гоу хоум!
Клоуны, *ля.
Наум
 

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 10 авг 2008, 17:53:03

инфцу я вытаскаиваю с форумов:
http://it-ru.de,
http://www.forumavia.ru/forum
http://oper.ru/ - гоблинский форум
ну и по ЖЖ
например: http://shurigin.livejournal.com/m или http://krig42.livejournal.com/


Как стало известно LIFE.RU, в Джаву прибыли чеченские военные на помощь Южной Осетии. - Части направлены по личному приказу Президента Чечни Рамзана Кадырова, - заявил по телефону LIFE.RU пресс-секретарь главы республики Лема Гудаев.

Военнослужащие из Чечни готовы выполнить миротворческую миссию в зоне югоосетинского конфликта, если такое решение примет руководство России, заявил Кадыров.

Напомним, что накануне Рамзан Кадыров официально осудил действия Грузии в Южной Осетии и заявил о готовности в случае политического решения подключиться к действиям по прекращению кровопролития.

«Чеченская Республика является субъектом Российской Федерации и в соответствии с Конституцией страны никакие действия самостоятельно принимать не будет. Однако если политическое руководство страны сочтет необходимым, если нам дадут такое поручение, мы, естественно, вмешаемся в происходящее», - заявил Кадыров. «Мы умеем воевать, мы прекрасно подготовлены, и если нам поручат, мы прекратим кровопролитие в зоне конфликта меньшими силами и с минимальными потерями», - подчеркнул Президент Чечни.


life.ru

гоблин писал(а):- Я могу захватить любую точку и удерживать её столько, сколько потребуется! (с) полковник Килгор

Отступающих через горы можно поздравить.
Возможно, многие не успеют сдаться в плен.

Этак и Михуила скоро привезут в мешке в Кремль.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2008, 18:32:15

kvaka писал(а):Это для кого опасность?

kvaka писал(а):Не знаю, че показывали у нас в России, но по Украинскому телевидению видел выступление гОСПОДИНА Саа…,

Ну, уж точно не для украинских граждан - ОПАСНОСТЬ.

P.S. В данном случае мною под словом ОПАСНОСТЬ подрузомевалось, что РФ под давлением мирового сообщества, а конкретно под давлением США предпримет шаги к отступлению и сдаст Осетию на разтерзание. :)
Гость
 

Война

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 10 авг 2008, 20:44:02

BeteTest писал(а):Вот если бы на всех сайтах, форумах, блогах и т.к. вплоть до е-майла и аськи мира на всех языках объяснить истинное положение дел!

Блин, а где правда-то? В сообщениях наших СМИ? Может быть, менее искаженные факты, в остальном вряд ли. Нашим тож выгодно, чтобы народ видел в Грузии вероломного агрессора. Безусловно, реального положения дел это никак не изменит и не смягчит вины г-на Саа за жизни сотен людей, убитых в Цхинвали.
Это на тему правдивости СМИ.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Война

Непрочитанное сообщение Наум » 10 авг 2008, 21:02:14

Такую *ерню несут по ящику… Ей богу.
Смотреть противно. И Олимпиаду приплели, историю, и Украину, и Запад, и…
Уййёо…
Наум
 

Война

Непрочитанное сообщение IDen » 10 авг 2008, 21:04:56

Лично моё мнение - заручиться пактом с ООН и ЕС о ненападении на РФ, за ведение боевых действий с Грузией - и ввести в Грузию войска, для насильственного наведения порядка.
Но только не так как в Чечне… неся потери, а чтобы вначале шла артиллерия с самолетами, а потом пехота!!!

Или можно написать мистеру проамериканскому президенту грузии Саакашвили:
https://www.president.gov.ge/letter.php?l=E
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение BeteTest » 11 авг 2008, 05:51:31

Для меня все ясно, как я думал так оно и есть и будет далее.
Например, страны нато что-то не торопятся помогать пострадавшим людям, как-будто их вообще нет!!!!
Запад скоро пойдет на попятную. Украина вообще упала в доверии, но это им так не сойдет, а точнее их президенту.
BeteTest
 

Война

Непрочитанное сообщение bvjy » 11 авг 2008, 07:55:57

В распространенном заявлении Чейни говорится: «США солидарны с демократически избранным руководством Грузии перед лицом угрозы грузинской независимости и территориальной целостности». Как сообщает Рейтер со ссылкой на аппарат вице-президента США, Дик Чейни позвонил Михаилу Саакашвили и сказал ему, что «российская агрессия не должна остаться без ответа». Кроме того, вице президент США заверил Михаила Саакашвили, что действия России в отношении Грузии будут иметь серьезные последствия для отношений между Москвой и Вашингтоном, а также для отношений России со всем международным сообществом.


Ричард Холбрук заявил CNN, что Россия напав на Грузию, желает скинуть ее правительство и движет российскими властями личная ненависть в отношении президента Саакашвили.
По словам Холбрука, Россия давно пытается отделить Абхазию и Южную Осетию от Грузии. Россия спровоцировала Грузию и все приурочила к Олимпийским играм.
Бывший посол считает, что следующей целью для России будет Украина. Хотя там ситуация будет сложнее, так как в Грузии 5 миллионов населения, а на Украине – 50 миллионов.


Например, страны нато что-то не торопятся помогать пострадавшим людям, как-будто их вообще нет!!!!

все правильно.. там дял них нет людей…там есть только интересы секты…
одна простая мысль…пусть подумает ее каждый..у осетин оказалась Россия..их погибло 2000 а не 50000 только потому что русские солдаты снова отдали жизнь … а кто поможет России? просто задумайтесь…
bvjy
 

Война

Непрочитанное сообщение FibBer » 11 авг 2008, 09:56:44

BeteTest писал(а):Украина вообще упала в доверии, но это им так не сойдет, а точнее их президенту.


я уже приводил мнения товарищей украинцев некоторых. Они считают, что и вот так Крым пора атаковать.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Пред.След.

Вернуться в Ближний Восток

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]