Афганистан

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Афганистан

Непрочитанное сообщение Браун » 03 янв 2011, 15:13:45

США следует создать постоянную военную базу в Афганистане, считает американский сенатор
Соединенным Штатам следует создать постоянную военную базу в Афганистане после вывода войск коалиции из этой страны. Такое мнение высказал влиятельный сенатор Линдси Грэм (республиканец, от штата Южная Каролина) в эфире телеканала NBC.

"Нам следует построить крепкие отношения с Афганистаном, которые бы гарантировали, что страна больше никогда не вернется в руки террористов", - заявил политик.

"Рассмотрение в 2011 году идеи размещения постоянных баз в стране послужит нашим национальным интересам и покажет, как своим, так и чужим, что мы не уходим, а остаемся, - пояснил он. - У нас есть авиабазы во всем мире. Несколько баз дали бы афганским силам безопасности долговременное преимущество над "Талибаном", передает ИТАР-ТАСС.

По словам Грэма, создание этих баз стало бы чрезвычайно полезным делом для Афганистана и для всего региона.

Президент США Барак Обама также ранее заявлял о необходимости сохранения американского присутствия в Афганистане после вывода войск коалиции, однако не уточнял, каким именно образом это будет осуществляться.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Афганистан

Непрочитанное сообщение Леля » 03 янв 2011, 15:17:32

8-) нож за пазухой у них всегда был для Вани...
ну что, г-да демократы? Позволили врагу окрепнуть на развале Союза?
Трям!
Нас окружили - мы практически "в кольце"... 8-)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Афганистан

Непрочитанное сообщение Браун » 03 янв 2011, 16:03:32

Леля писал(а):8-) нож за пазухой у них всегда был для Вани...
ну что, г-да демократы? Позволили врагу окрепнуть на развале Союза?
Трям!
Нас окружили - мы практически "в кольце"... 8-)

Там базы нужны не для нас, а для давления на Китай и Индию. В Пакистане нестабильно, а тут разваленный Афганистан против баз США ничего возразить не сумеет.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Афганистан

Непрочитанное сообщение Леля » 03 янв 2011, 16:17:52

что, уже и Индия нас сильнее стала?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Афганистан

Непрочитанное сообщение Браун » 03 янв 2011, 16:27:14

Леля писал(а):что, уже и Индия нас сильнее стала?

В том регионе треть населения Земли и Китай с Индией которые пытаются вести свою политику и набирают вес. Тут вопрос не в том кто сильнее, а то что в данном момент Китай и Индия пересекаются с США в большем количестве вопросов (и это прекрасно).
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Афганистан

Непрочитанное сообщение Мерзость » 04 янв 2011, 17:01:23

Китай и Индия уже воевали совсем недавно, и, думаю, вполне могут сцепиться снова.
По поводу "сильнее или не сильнее" нас Индия - все же помнят, как 30-40 лет назад СССР специально накачивал Индию для создания противовеса набирающему силу Китаю, а последние 20 лет тем же самым занимаются США.
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Re: Афганистан

Непрочитанное сообщение Браун » 05 янв 2011, 09:37:00

Декабрь 2010 в Афганистане

Изображение

Остальные фотографии не такие веселые.

Фото: декабрь в Афганистане
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий


Re: Афганистан

Непрочитанное сообщение жаба » 22 янв 2011, 10:37:50

http://news.mail.ru/politics/5170152/

Сегодняшнему Афганистану нужны не только инвестиции, но также интеллектуальная помощь России.

В Кабуле снова ждут наших специалистов. На территории посольства когда-то жили до полутора тысяч приезжих из России. А сейчас этот, по сути, город в городе отстраивают заново. За десять лет непрекращающейся войны многие здания были разрушены.

Территория российского посольства, бывшие и действующие жилые корпуса. Повсюду видны следы боев: в 1992 году эти кварталы с окрестных гор обстреливали моджахеды, в 2001 году войска коалиции отсюда же выбивали талибов. Наших дипломатов здесь тогда уже не было. Теперь российское посольство снова вернулось, но пока освоена только треть территории. Остальное ещё нужно восстанавливать.

Здание бывшего торгпредства. В свете подписанных сегодня соглашений, похоже, совсем скоро его придётся снова заселять экономистами-международниками. Помогать они будут не только нашим проектам в Афганистане, но и возрождающемуся афганскому бизнесу. Уже сейчас за российскими визами здесь каждое утро выстраивается очередь.

«Меня приглашают, поэтому у меня там деловая встреча. Я хочу сначала увидеть Россию. Я слышал, она очень красивая», — заявляет бизнесмен Асмар Абдали.

«Это связано, прежде всего, с тем, что и мы стали в первую очередь более открыты для афганцев, да и традиционно афганское население, скажем так, по старой памяти, тяготеет к Советскому Союзу, особенно его северные регионы», — поясняет заведующий консульским отделом Посольства России в Афганистане Александр Ковальчук.

Но современный Кабул, как впрочем, вот уже несколько десятилетий, — это город, в котором повсюду опасно. На улице Дар уль-Аман, что ведёт от российского посольства к самому дворцу Амина, на прошлой неделе смертник взорвал полицейский автобус. Сегодня кто-то поджёг мастерскую конкурента.

Погулять здесь особенно негде — вокруг глухой бетонный забор, да и в магазин получается выехать только раз в неделю и только с разрешения офицера безопасности. И несмотря на всё это жены российских дипломатов едут за своими мужьями в Кабул. Едут с детьми.

«Я, допустим, мой ребенок, муж, водитель и плюс охрана», — перечисляет участников похода по магазинам по уикендам жена российского дипсотрудника Виктория Ященко. — Вас охраняют? — Да. — С оружием? — Да, с оружием.

Впрочем, наше посольство, по сравнению с дипмиссиями других стран, более других приспособлено к сколько-нибудь комфортному проживанию. А немалых размеров летний бассейн вот уже который год используют по прямому назначению и зимой — в крещенскую ночь.

«Есть такая традиция многолетняя, когда сотрудники посольства, значит, в бассейн наливают воду и в ночь с 18-го на 19-е января здесь плещутся. Обычно в полночь это бывает», — отмечает пресс-атташе российского посольства в Кабуле Степан Аникеев.

Новое соглашение, подписанное сегодня Медведевым и Карзаем, предусматривает восстановление нескольких крупных промышленных объектов. Но афганцы ждут от нас не только экономической помощи. Местный музыкальный институт шлёт приглашения преподавателям-музыкантам.

«Я сам учился в России, я знаю, какая хорошая школа фортепьяно в России, какая хорошая школа скрипачей в России. Это будет отлично, это будет огромный вклад в развитие музыкального образования в Афганистане», — предвкушает приезд российских специалистов основатель и директор Кабульского института музыки Ахмад Сарваст.

Если культурный обмен состоится, то, жить, скорее всего, россияне будут в этих заново отстроенных корпусах. Места хватит всем. Ведь когда-то в российском посольстве в Афганистане трудилось около полутора тысяч человек.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской


Вернуться в Азиатский Регион

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron