Войска НАТО стягиваются к границе с Сербией

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Войска НАТО стягиваются к границе с Сербией

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 17:25:18

snb писал(а):Уважаемый Helgen! Потрудитесь грамотно цитировать собеседника. Иначе непонятно, что это, то ли Ваша мысль, то ли моя.

Уважаемый snb, я конечно понимаю ваше негодование по этому поводу, но незнаю как вас, но меня в школе учили именно так цитаты выделять. Прошу меня извинить если что.
snb писал(а):Вы наверно думаете, всем очень хотелось напасть на Гитлера, погубить свой народ, да? Обороняться легче, чем нападать, это говорит военная наука. Вот и оборонялись, как умели.

Военные стратеги конечно правы, но если ваша тактика сводиться к тому чтобы сидеть и смотреть как ваши союзники проливают море крови, а вы в свою очередь выжидаете момента чтобы присоедениться к победителю, то это говорит само за себя…
Хорошая тактика получается*HOHO* к примеру 43 год войска союзников "жестоко" обороняли последние клочки франции, соотношение войск: на одну немецкую дивизию приходилось почти 2 англо-французских.*SARCASTIC*
snb писал(а):Молодой человек, так и не Вам тоже. История уже все рассудила. Я ничего не решаю, я просто воздаю должное всем, кто боролся с Гитлером.

1. Я ничего не решаю. Я лишь высказываю вам свою точку зрения.
2. Какую историю вы имеете ввиду?
3. Случайно вы не относитесь к тем людям которые сочиняют историю современности?
snb писал(а):Наверно, есть какая-то личная неприязнь к англичанам, да?

Нет, абсолютно никакой, просто вещи надо называть своими именами.
Гость
 

Войска НАТО стягиваются к границе с Сербией

Непрочитанное сообщение le9 » 29 фев 2008, 23:38:02

да, и ещё англичане с французами хоть и объявили войну, заинтересованно наблюдали в сентябре 39 что же Гитлер сделает с Польшей, никак сему процессу не мешая. Герои!
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Войска НАТО стягиваются к границе с Сербией

Непрочитанное сообщение snb » 03 мар 2008, 19:55:41

Helgen писал(а):Военные стратеги конечно правы, но если ваша тактика сводиться к тому чтобы сидеть и смотреть как ваши союзники проливают море крови, а вы в свою очередь выжидаете момента чтобы присоедениться к победителю, то это говорит само за себя…


Я рассуждаю так: помощь(лендлиз) была? Была. Второй фронт был (пусть и поздно, с этим я не спорю)? Был. Фашистов помогли победить? Помогли. Все, за это им честь и хвала, а разговоры "а могли бы и больше", а могли бы и раньше" - это для бедных.

Helgen писал(а):2. Какую историю вы имеете ввиду?


А что, их много? Я как-то по наивности думал, что история - одна.

Helgen писал(а):3. Случайно вы не относитесь к тем людям которые сочиняют историю современности?


Сочинять? Это как? =-O
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Войска НАТО стягиваются к границе с Сербией

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2008, 20:48:01

Helgen писал(а):но меня в школе учили
вы учились в неправильной школе.. сори..
Helgen писал(а): к примеру 43 год войска союзников "жестоко" обороняли последние клочки франции

=-O
когда, когда?
вы о кокой Францыи?
если о Вишисской, то там в 43м никого не было ваще.. аглиццкий флот тока трохи почудил на западном побережье и всё..
зыфигасе клочок.. *TIRED*
если об окупированной, то там союзнеки появились тока летом 44го..
если о Дюнкерке, то дело было в 40м..
и лорду Горту просто повезло, шо фюрер остановил фон Рунштедта на пару суток..
Гость
 

Войска НАТО стягиваются к границе с Сербией

Непрочитанное сообщение snb » 04 мар 2008, 11:01:41

le9 писал(а):да, и ещё англичане с французами хоть и объявили войну, заинтересованно наблюдали в сентябре 39 что же Гитлер сделает с Польшей, никак сему процессу не мешая. Герои!


Вот только не надо про 39 год, а то сразу неприятные мысли приходят про сотрудничество СССР с Германией, секретные протоколы, аннексию земель. Давай уж молчать про то, что должны были сделать западные страны в 39 году, а то придем к таким выводам, что страшно станет.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Войска НАТО стягиваются к границе с Сербией

Непрочитанное сообщение Kirk » 04 мар 2008, 19:38:22

snb писал(а):Вот только не надо про 39 год, а то сразу неприятные мысли приходят про сотрудничество СССР с Германией, секретные протоколы, аннексию земель.

Так все по-честному. Договорились и выполнили обязательства. Не то что союзнечги, бросившие своих друзей в трудную минуту. Интересно почему… Помогли Гитлеру подготовиться к войне против СССР?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Войска НАТО стягиваются к границе с Сербией

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2008, 20:55:44

na_minutku писал(а):вы о кокой Францыи?
если о Вишисской, то там в 43м никого не было ваще..

Хм… А 200 тыс. французских солдат типа инопланетяне похитили…..
Ладно, если вас этот пример не устраивает тогда может следующее прокомментируете:
45 год, союзные войска готовятся к наступлению, соотношение сил в людях союзники перевешивают в 2-2.5 раза, технике (боюсь ошибиться) в 5 раз, в авиации в 10. На направлении главных ударов обеспечив ЕЩЕ БОЛЬШИЙ перевес темп наступления был примерно 2-3 км. в сутки. К примеру Висла-Одерская операция. Темп наступления советских войск на отдельных участках 70-100 км. в сутки.

na_minutku писал(а):вы учились в неправильной школе.. сори..

У меня складывается такое впечатление что у вас была не на много лучше….. или вы просто там редко появлялись…….сори…
Гость
 

Войска НАТО стягиваются к границе с Сербией

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2008, 21:36:37

Helgen писал(а):Темп наступления советских войск на отдельных участках 70-100 км. в сутки.

союзников так придавили в арденах шо они взвыли.. и черчилль и рузвельт..
и еслиб не январский прорыв наших, неизвестно как бы для них это вышло..
однако 1е белорусский и украинский подверглись слишком большому риску.. ибо оторвались от тылов..
аналогичная ситуация была в мае 42го.. под харьковом.. но в 45м у немцев уже не было сил..
пишут шо подготовились хорошо..и пропололи как следует артподготовкой..
еще некоторые объясняют тем, шо сталин рвался к берлину стиремясь быть 1м.. но, имхо, это уже следущий этап.. начавшийся в апреле..
Helgen писал(а):А 200 тыс. французских солдат т
=-O
лан, эт фигня.. а вот а куда делись милион сто тыщ поляков?
Польская армия численностью 1 100 000 человек насчитывала в своем составе 40 пехотных дивизий, две механизированных, 11 конно-кавалерийских бригад.

а если сурьезно то:
16 мая 1940 г. войска групп армий "А" и "В" вторглись во Францию. Им противостояла французская армия численностью 4 320 000 человек, сведенная в три армейских группы: восемь армий в составе 38 пехотных, одной крепостной, девяти моторизованных, трех легких моторизованных, трех легких моторизованных, четырех легких кавалерийских и трех бронетанковых дивизий, всего - 87 дивизий. Кроме того, французов поддерживали девять британских, одна чехословацкая и четыре польские пехотные дивизии.




Helgen писал(а):У меня складывается такое впечатление что у вас была не на много лучше….. или вы просто там редко появлялись.

гы, а почиму: 8-)
Гость
 

Войска НАТО стягиваются к границе с Сербией

Непрочитанное сообщение snb » 05 мар 2008, 07:42:20

Kirk писал(а):Так все по-честному. Договорились и выполнили обязательства. Не то что союзнечги, бросившие своих друзей в трудную минуту. Интересно почему… Помогли Гитлеру подготовиться к войне против СССР?


Ну может просто не хотели/не могли посылать своих солдат в мясорубку? Было бы лучше, если, скажем, Англия напала бы на Германию, потерпела бы, как я понимаю, неминуемое поражение, что в итоге помогло бы Гитлеру лучше подготовиться к войне с СССР?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Войска НАТО стягиваются к границе с Сербией

Непрочитанное сообщение Kirk » 05 мар 2008, 08:09:19

Возможно, было бы лучше Англии и Франции вступить в войну сразу же, когда Германия напала на Польшу. Тупо числом был шанс победить. Хотя хз… каг немцы красиво разгромили французов. Может, все равно что-нибудь придумали бы. ))
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Re: Войска НАТО стягиваются к границе с Сербией

Непрочитанное сообщение Браун » 08 окт 2010, 10:59:41

Kirk писал(а):Возможно, было бы лучше Англии и Франции вступить в войну сразу же, когда Германия напала на Польшу. Тупо числом был шанс победить. Хотя хз… каг немцы красиво разгромили французов. Может, все равно что-нибудь придумали бы. ))

Разворачивались долго, воевали по нормам ПМВ, вот и не успели. А потом уже поздно было.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в США

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]