Пентагон призвал готовиться к войне с Россией

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Пентагон призвал готовиться к войне с Россией

Непрочитанное сообщение Anri » 11 фев 2007, 06:59:58

Новый министр обороны США Роберт Гейтс сделал вчера сенсационное заявление: впервые со времен окончания «холодной войны» он объявил о том, что американская армия должна быть готова к войне с Россией.

Выступая в конгрессе на слушаниях по бюджету-2008, Гейтс яростно отстаивал рост затрат на военные нужды и увеличение численности войск.

Еще бы, в кои-то веки военным с подачи Джорджа Буша «светит» отхватить на свои игры почти полтриллиона долларов. А чтобы конгрессмены были посговорчивее, шеф Пентагона решил припугнуть их не только террористической угрозой и происками Ирана с Северной Кореей, но и «непредсказуемостью» России и Китая.

Гейтс рассказывал, что наша страна активно пытается вернуть себе статус великой державы и модернизирует вооружения.

Эти высказывания, похоже, шокировали самих американцев. Что-то подобное еще могли ожидать от предшественника Гейтса «реликта» «холодной войны» Дональда Рамсфелда, который готов был воевать с кем угодно. Нынешний же глава Пентагона, проработавший почти 30 лет в ЦРУ, считался человеком вполне прагматичным, к тому же весьма трезво смотревшим на отношения с Россией. Еще недавно он вполне здраво рассуждал о необходимости и даже полезности восстановления в мире былого авторитета нашей страны. И вот теперь заговорил о войне. Которая уж точно будет ядерной. Видать, кресло министра обороны США обладает способностью напрочь лишать разума своего хозяина…

Никита КРАСНИКОВ

ДОСЛОВНО

Иванов раскрыл Европе глаза на Америку

И Вашингтон использует европейцев для борьбы с Москвой

Вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов опубликовал в германской газете Suddeutsche Zeitung статью, в которой раскритиковал американскую военную политику в Европе. «КП» публикует основные тезисы этой статьи:

Досадно, что через 15 лет после окончания «холодной войны» сложились такие условия, когда континент снова не может обойтись без американского покровительства.

Определенные государства НАТО проводят политику, которая не совпадает с линией альянса и не соответствует установленным принципам сотрудничества с Россией. Нам непонятно намерение США по созданию базы противоракетной обороны в Чехии и Польше.

Американцы заверяют, что их элементы системы ПРО возьмут на себя задачу по защите европейских союзников. Но это поднимает целый ряд вопросов, на которые нет ответов. Не очень понятно, какую опасность для Европы можно предотвратить с помощью базы противоракетной обороны в Польше.

В обозримом будущем ракетами дальнего радиуса действия, которые могут поразить Европу или даже США, будет располагать лишь узкий круг государств. Это страны НАТО, а также Россия и Китай.

При сегодняшних отношениях между Европой, США и Россией обмен между ними ракетными ударами представить себе трудно. Существует теория, будто созданию европейского компонента ПРО способствовали северокорейские ракетные испытания - однако это предположение рассыпается при взгляде на глобус.

Таким образом, возведение баз ПРО поблизости от российской границы является недружелюбным сигналом. Это отягощает отношения между Россией и США, Россией и государствами НАТО, а также Россией и Польшей или любой другой страной, которая последует ее примеру.

Нельзя исключать, что американские системы в ближайшее время могут появиться и в других частях мира: например, в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Все это вынуждает Россию принимать контрмеры - асимметричные и не такие дорогостоящие.

Переговоры о расширении НАТО за счет Грузии и Украины не повышают ни безопасность в регионе, ни безопасность России и ведут к серьезным рискам и проблемам.


Виктор БАРАНЕЦ.


А В ЭТО ВРЕМЯ

Нас окружают американскими радарами

Пока Гейтс вещал в конгрессе, американцы подтянули к границам России новый элемент своей системы противоракетной обороны (ПРО). После того как было объявлено о строительстве радаров и пусковых ракетных установок в Чехии и Польше, США подобрались к нам и с Востока.

В среду в район Алеутских островов был доставлен крупнейший в мире плавучий радар. Раньше он базировался на Гавайях, а теперь оказался поблизости от берегов Камчатки - якобы для отслеживания пусков северокорейских и иранских баллистических ракет.

Однако на деле американская ПРО выстраивается вокруг нас и Китая, как об этом и предупреждали российские эксперты еще 10 лет назад. Кстати, на Аляске и так находится порядка 14 установок с противоракетами, причем их количество уже в этом году собираются довести до 21, а к 2011 году - до 40. Но у той же Северной Кореи вряд ли найдется столько дальних ракет. Зато теперь абсолютно понятно, зачем США шесть лет назад решительно вышли из российско-американского Договора по ПРО.

ВОПРОС ДНЯ

А нам к войне с кем готовиться?

Леонид ИВАШЕВ, вице-президент Академии геополитических проблем:

- Россия и США - исторические соперники. Еще в 1904 году госсекретарь США Бард Джес заявил, что Россия для США - естественный враг. С тех пор эта позиция американской элиты не менялась. Нам надо готовиться к войне с США. Но, кроме усиления военной мощи, создавать геополитические союзы. Например, развивать Шанхайскую организацию сотрудничества, куда, кроме Китая и России, должны войти Индия и Иран.

Александр ПРОХАНОВ, редактор газеты «Завтра»:

- Если США готовятся к войне с нами и закладывают военный бюджет в 160 миллиардов долларов, неужели нам надо размениваться по мелочам? Американцы хотят парализовать нашу страну. Поэтому на границах России ставится система ПРО. И нам надо думать, как отражать удар американцев.

Валерия НОВОДВОРСКАЯ, правозащитница:

- Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны. Поэтому нам надо готовиться к войне с тупостью, деградацией и реставрацией советских порядков.

Виктор ОЗЕРОВ, глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности:

- После всех слов, что мы с США партнеры и у нас общие угрозы, это заявление странно. В Мюнхене через несколько дней я постараюсь спросить Гейтса, чем было вызвано это заявление.

Леонид МЛЕЧИН, автор телепрограммы «Секретная папка»:

- Я думаю, что министра неправильно поняли. Сомневаюсь, что американцы готовятся к войне с Россией. И нам не надо готовиться к войне тоже. Беда в том, что все друг друга не слышат. Американцы, слушая Иванова, требуют увеличения ассигнований, и наши генералы, слушая Гейтса, хотят дополнительных денег. Так и создается гонка вооружений.

Алексей УСТИМЕНКО, командир подразделения спецназа Тульского УИН:

- К войне со множеством предвыборных листовок и агитплакатов накануне выборов в Госдуму. Толку никакого, только засоряют улицы и мозги россиянам.

Ольга НИКОЛАЕВА, «Мисс «КП» в январе 2007 года, Боровичи, Новгородская область:

- Лучше готовиться к войне с нищетой народа, хамством и пьянством, коррупцией чиновников, наглеющим криминалитетом, доморощенными «отморозками»-фашистами и детской беспризорностью.

Ирина АЛЕКСЕЕВА, продавец косметики, Мурманск:

- С морщинами и целлюлитом! После полярной ночи кожа серая, дрябловатая. Так что мое оружие - солярий и кремы.

Машка, читательница сайта http://WWW.KP.RU, Москва:

- Эх, если все пойдут воевать, кому же я ребенка рожу?


миня последний вопрос озоботил тоже.. каму? мы всех еж сдали сами, нас сдали мы их проиграли ф карты, они нас проиграли, патом их как сцук убивали щатравленных, а я их хоронил, в душе плача с их отцами…

она не верно спросила: от кого она рожать будит? от немца? амера? айзера? мож негр посетит ейо лоно? шо за нах?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Пентагон призвал готовиться к войне с Россией

Непрочитанное сообщение V@P » 11 фев 2007, 10:49:47

Гейтс рассказывал, что наша страна активно пытается вернуть себе статус великой державы и модернизирует вооружения.

хех. так ведь чистая правда. А аффтары типа возмущаются, что расскрыли на западе этот великий план и теперь вот начали писать статьи…

Не. Ну я конешна понимаю сторону России, надо подниматься, но не так же. Тока тока экономика подниматься начинает, население всё ещё уменьшается, внутри власти ещё бардак а мы что, а что нам, нада наращивать потенциал шобы-таки этих праклайтых йанки заткнуть за пояс. мыж выликая страна. нада мир спасать. без нас никак.
Ну я понимаю штаты. у них нам экономика не дай Боже, власть для народа, армия просто супер, бабок куры не клюют…но куда же лезть в новую холодную войну (и скорее всего мировую) России с такими проблемами…без армии, без идеалогии…этож не китай, где напрямую говорят, что потерять миллион граждан (китайцев) для них как рас плюнуть. Что за люди то…

Нда, ещё раз подтверждается. Нельзя военных к власти пускать. Што в сов. время председатели военными были поголовно (и слушали их), что щас путин - кгбэшник. ужаснах!=-O спокойнопожить не дают*SCRATCH*



Валерия НОВОДВОРСКАЯ, правозащитница:

- Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны. Поэтому нам надо готовиться к войне с тупостью, деградацией и реставрацией советских порядков.

ха-ха ….а чё, 51-ый штат…Ru..прикольно, однако :-D


Леонид МЛЕЧИН, автор телепрограммы «Секретная папка»:

- Я думаю, что министра неправильно поняли. Сомневаюсь, что американцы готовятся к войне с Россией. И нам не надо готовиться к войне тоже. Беда в том, что все друг друга не слышат. Американцы, слушая Иванова, требуют увеличения ассигнований, и наши генералы, слушая Гейтса, хотят дополнительных денег. Так и создается гонка вооружений.

учитывая, что всем сторонам (возможного конфликта) это выгодно, не соглашусь с аффтарам.


Ольга НИКОЛАЕВА, «Мисс «КП» в январе 2007 года, Боровичи, Новгородская область:

- Лучше готовиться к войне с нищетой народа, хамством и пьянством, коррупцией чиновников, наглеющим криминалитетом, доморощенными «отморозками»-фашистами и детской беспризорностью.

во-во*SARCASTIC*

Ирина АЛЕКСЕЕВА, продавец косметики, Мурманск:

- С морщинами и целлюлитом! После полярной ночи кожа серая, дрябловатая. Так что мое оружие - солярий и кремы.

блондинко! :-D

- Эх, если все пойдут воевать, кому же я ребенка рожу?

хе. а что толку от "ребенка". это все равно регресс -х1.5. Надо как минимум по 3-4 на семью, тогда возрастать население буд. да только правительство то это ща нужно? а нах, есть более приоритетные задачи - война.

зы. учитывая, что скоро (в штатах и раши) будуд выборы, как начеление будед голосовать? за войну или против?*SARCASTIC* что-то мне разонравилась политика путина*SARCASTIC*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Пентагон призвал готовиться к войне с Россией

Непрочитанное сообщение жаба » 11 фев 2007, 11:09:24

V@P писал(а):а чё, 51-ый штат…Ru..прикольно, однако
ой, ну ево нахрен, ща сразу в ихнюю армейу заберут и в ирак пошлют.. или в иран.. ;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пентагон призвал готовиться к войне с Россией

Непрочитанное сообщение V@P » 11 фев 2007, 12:22:54

жаба писал(а):ой, ну ево нахрен, ща сразу в ихнюю армейу заберут и в ирак пошлют.. или в иран.. ;-)

ну так ведь в штатах контрактная армия ;)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Пентагон призвал готовиться к войне с Россией

Непрочитанное сообщение Kirk » 11 фев 2007, 16:43:52

Надо как минимум по 3-4 на семью, тогда возрастать население буд. да только правительство то это ща нужно?

Нужно, правительство всопмнило только про людей поздно. Кто же на буржуя работать будет, если никого не останется?
Надо Штатам объявлять войну и сразу сдаваться, а мы их потом изнутри уничтожим, всё разворуем и пропьём. :D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пентагон призвал готовиться к войне с Россией

Непрочитанное сообщение V@P » 11 фев 2007, 17:25:58

Kirk писал(а):Надо Штатам объявлять войну и сразу сдаваться, а мы их потом изнутри уничтожим, всё разворуем и пропьём. :D

истигный руссгий чеговег. Пгавенно мыслите ;)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Пентагон призвал готовиться к войне с Россией

Непрочитанное сообщение жаба » 11 фев 2007, 18:29:47

ды попробуй их разворуй или пропей :-(

http://www.vz.ru/

Организаторы этого финансового «вливания» утверждают, что деньги пошли на восстановление разрушенной войной экономики

Американские демократы, впервые за 12 лет получившие большинство в конгрессе, начали массивную ревизию деятельности своих противников республиканцев. На этой неделе на ковер был вызван бывший руководитель временной администрации Ирака Пол Бремер, которого конгрессмены попросили пояснить судьбу переправленных в Багдад в 2004 году 363 тонн наличных денег. Куда пошли эти средства, неизвестно до сих пор.

«Кому в здравом уме может прийти в голову мысль отправить 363 тонны денег в зону боевых действий? Но наше правительство именно так и поступило», – заявил, ужасаясь содеянному, новый председатель комитета палаты представителей по надзору и правительственной реформе демократ из Калифорнии Генри Уэксман.

Операция по переброске наличности в Ирак осуществлялась военной транспортной авиацией США в три этапа. 12 декабря 2003 года было направлено 1,5 млрд долларов, что на тот момент являлось крупнейшей выплатой наличных американских денежных средств в истории Федеральной резервной банковской системы США.

22 июня 2004 года был поставлен новый рекорд – более 2,4 млрд долларов. Наконец, еще через три дня в Ирак в буквальном смысле слова улетели еще 1,6 млрд долларов.

Организаторы этого финансового «вливания» утверждают, что деньги пошли на восстановление разрушенной войной экономики и другие нужды нового Ирака, но так ли это на самом деле, точно установить уже фактически невозможно.

Во вторник в конгресс США был вызван Пол Бремер, который с 2003 года в течение 14 месяцев возглавлял временную коалиционную администрацию Ирака, то есть являлся получателем этих денег. Однако прояснить судьбу 363 тонн наличности он не смог.

«Большая часть денег была передана иракскому правительству на выплаты зарплат и пенсий, а также на восстановление разрушенного», – заявил Бремер на слушаниях. По его словам, эти денежные переводы были произведены по просьбе нового иракского министра финансов, опасавшегося, что ему нечем будет оплачивать деятельность правительства своей страны.

Отвечая на вопрос, из каких фондов были выделены средства, Бремер сказал, что часть их была из замороженных активов прежнего иракского режима, то есть те деньги, которые США должны были Багдаду за поставки нефти, а часть – денежные излишки из фондов программы ООН «Нефть в обмен на продовольствие».

Известно, что администрация Бремера распределила в Ираке среди местных получателей и зарубежных подрядчиков около 12 млрд долларов. Однако, передает ИТАР-ТАСС, международные наблюдатели, включая специалистов МВФ, не раз пеняли США на бесконтрольность расходования этих средств.

В январе 2005 года специальный генеральный инспектор США по вопросам реконструкции Ирака Стюарт Боуэн распространил доклад, согласно которому 8,8 млрд долларов, розданных иракским министерствам и ведомствам, разошлись неведомо куда, не оставив документальных следов.

Критики администрации Джорджа Буша считают, что часть денег вполне могла попасть к боевикам, которые продолжают оказывать вооруженное сопротивление американским войскам в Ираке.

Война с терроризмом в Ираке и Афганистане стала самой дорогой военной кампанией в истории США. По словам начальника финансового управления Пентагона Тины Джонас, ежемесячные расходы на войну в Ираке в текущем финансовом году достигли 8,6 млрд долларов. В 2006 финансовом году Пентагон тратил на Ирак в среднем 6,8 млрд долларов в месяц.

В минувший понедельник администрация Буша запросила у конгресса на продолжение операций в Ираке и Афганистане в 2007 и 2008 годах еще 235,1 млрд долларов. Таким образом, с учетом новых запросов Ирак и Афганистан обошлись США в 661,9 млрд долларов.

Вьетнамская война стоила США в ценах 2006 года 536 млрд долларов.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пентагон призвал готовиться к войне с Россией

Непрочитанное сообщение Kirk » 12 фев 2007, 00:44:37

Судя по тому, что здесь написано, они сами могут разориться.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пентагон призвал готовиться к войне с Россией

Непрочитанное сообщение Anri » 12 фев 2007, 00:57:38

Kirk писал(а):Судя по тому, что здесь написано, они сами могут разориться.


судя по тому-же, кто-то не по деццки поднялся *FOCUS*
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской


Вернуться в США

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]