Милые и добрые американские люди

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Милые и добрые американские люди

Непрочитанное сообщение Anri » 19 дек 2006, 02:27:05

[url=http://www.lenta.ru/news/2006/12/18/response/]Посол Киргизии в США Мари Йованович передала в МИД Киргизии официальный ответ Соединенных Штатов на ноты, переданные посольству в связи с гибелью гражданина Киргизии Александра Иванова на авиабазе имени Питера Ганси, сообщает ИА "АКИpress". Из ответа следует, что стрелявший в Иванова военнослужащий ВВС США Закари Хэтфилд может нести ответственность только по американским законам.
В ответе отмечается, что сотрудники авиабазы, расположенной на территории киргизского аэропорта "Манас", не имеют иммунитета от судебного преследования за преступления, совершенные во время пребывания в Киргизии. В то же время в ответе подчеркивается, что американские военнослужащие находятся под юрисдикцией Соединенных Штатов: поэтому они могут быть наказаны "в соответствии со Сводом военных законов США".[/url]
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Милые и добрые американские люди

Непрочитанное сообщение V@P » 19 дек 2006, 15:22:19

мнтересна бы услышать мнение жабы, гиде по закону судить то…8-)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Милые и добрые американские люди

Непрочитанное сообщение Anri » 19 дек 2006, 16:54:14

Вааще-то если бы хлопнули американца, то военная опреация по поимке ибивца была бы очень даже возможно. При этом американцы ийо бы и провели и с..и они на местные законы.

Ну они показали, вааще-то как они относятся к тем странам хде их присутсвует… и уже не первый раз.

Карочи алаверды: янко, го нах хаузе..
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Милые и добрые американские люди

Непрочитанное сообщение kvaka » 19 дек 2006, 18:21:12

Anri писал(а):Вааще-то если бы хлопнули американца, то военная опреация по поимке ибивца была бы очень даже возможно. При этом американцы ийо бы и провели и с..и они на местные законы.

А в вопросе содержится ответ. Кто сильнее, тот и прав (К сожалению).
Но пендосы сидят там по договоренности с Киргизией, а не с Россией и это вопрос их взаимоотношений. СМИ в полной мере доверять нельзя. Что там было на самом деле?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Милые и добрые американские люди

Непрочитанное сообщение Anri » 19 дек 2006, 18:36:08

kvaka писал(а):
Anri писал(а):Вааще-то если бы хлопнули американца, то военная опреация по поимке ибивца была бы очень даже возможно. При этом американцы ийо бы и провели и с..и они на местные законы.

А в вопросе содержится ответ. Кто сильнее, тот и прав (К сожалению).
Но пендосы сидят там по договоренности с Киргизией, а не с Россией и это вопрос их взаимоотношений. СМИ в полной мере доверять нельзя. Что там было на самом деле?


ну.. дебилизатор на то и существует.. смотрим, читаем, обсуждаем
да и форум этот именно для таких вот "интересующихся" как мы. Конечно можно придержываться и более прозаичных точек зрения: "а оно мне надо?", "а от меня ни чего не зависит" и тому подобных. У каждого своя жизненная позиция.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Милые и добрые американские люди

Непрочитанное сообщение kvaka » 19 дек 2006, 19:15:50

Anri писал(а):"а оно мне надо?", "а от меня ни чего не зависит"

Мне надо и от меня тоже может что то зависить. Я уже понял что и тебе это надо. Мои посты были не не пикировкой - попыткой понять.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Милые и добрые американские люди

Непрочитанное сообщение Anri » 19 дек 2006, 19:33:18

kvaka писал(а):Мне надо и от меня тоже может что то зависить. Я уже понял что и тебе это надо. Мои посты были не не пикировкой - попыткой понять.


прочти соседний топик с ИНО-СМИ. Там в переводах ответов даны именно все мнения и к 90% этих мнений я отношусь не просто с симпатией, это мнения которых я сам придерживаюсь и в них дан ответ почему Anri из ФФМ пишет в разеле Политика русского, курского форума
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Милые и добрые американские люди

Непрочитанное сообщение жаба » 19 дек 2006, 22:07:51

V@P писал(а):мнтересна бы услышать мнение жабы, гиде по закону судить то…
яж не знаю международного права, помню ево еле на троечку сдал.. ни тем более пиндосского ни кыргизского.. тут должно быть чтото аналогичное нашим договорам о правовой помощи по грожданцким, уголовным, семейным делам и хозяйцтвенным спорам
ессно меж юсой и киргизией.. скорее всего они есть раз база размещена.. но где его фтыкать - не знаю..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Милые и добрые американские люди

Непрочитанное сообщение V@P » 20 дек 2006, 16:30:54

жаба, а хде это мона пачитать (законодательства разные), желательна на русском? *FOCUS*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Милые и добрые американские люди

Непрочитанное сообщение kvaka » 20 дек 2006, 18:34:45

Из всего, что было в СМИ меня зацепило, что это проижошло на посту. С одной стороны пендос обязан был открыть огонь (нападение на часового) и это сделал бы на его месте солдат любой армии). Вопрос в том, что стоило ли открывать огонь на полное поражение, а скажем не садануть прикладом по зубам или вести огонь по конечностям.
С другой стороны, опять же возвращаясь к тому, что это пост, а пост это граница и можно рассматривать эти события, как пограничный инцендент. Насколько знаю такие инценденты разбираются сторонами совместно.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской


Вернуться в США

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]