Конгресс США уходит из рук Обамы.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Конгресс США уходит из рук Обамы.

Непрочитанное сообщение Безбожник » 04 ноя 2014, 14:25:11

Сегодня большой день для американской политики. 4 ноября проходят промежуточные выборы в американский Конгресс. И как пророчит большинство аналитиков, эти выборы выбьют стул из-под Барака Обамы…

Рейтинг американского президента настолько низок, что даже его однопартийцы массово от него отворачиваются. Почему же так произошло?
Барак Обама может по праву гордо носить звание худшего президента США. Его провальная внешняя и внутренняя политика привела к тому, что против Белого Дома и его хозяина ополчилось почти все американское население. И теперь, стоять в одном ряду с Президентом, а уж тем более выступать в поддержку его взглядов – это сродни политическому самоубийству. Поэтому кандидаты от Демократической партии массово призвали Президента не учувствовать в предвыборной компании… http://russian.rt.com/article/57715
Изображение
Но это, как говорится, еще пол беды. Несмотря на то, что большинство однопартийцев Обамы все предшествующие месяцы старались отдалиться от политических провалов Президента, Обама все-таки бросает тень на Демократов. А это значит, что Республиканцы выиграют политическую борьбу за американский Конгресс, составят в нем большинство и смогут проводить выгодные для себя законопроекты…
На сегодняшний день Республиканцы контролируют палату представителей, а Сенат принадлежит Демократам. И это значительно облегчает жизнь Обаме. Большинство его законодательных инициатив без особого труда проходили через Конгресс, но эти выборы все изменят. А это значит, что товарищ Барак может распрощаться со своими неуемными амбициями как во внешней, так во внутренней политике… Республиканцы находятся в глубокой оппозиции по отношению к политике Обамы, и, имея большинство в обеих палатах Конгресса, смогут с легкостью поставить выскочку на место.

Ну да ладно… Что же это дает России? Нельзя сказать, что Республиканцы как-то кардинально иначе смотрят на нашу страну. Но в нашу пользу может сыграть постоянное желание Республиканцев и Демократов насолить друг другу. Их неуемное соперничество нам на пользу. Ну и конечно же Обама… Теперь этот говорун будет действовать не так дерзко, даже при всем своем желании, он не сможет вести внешнюю политику вопреки позиции Конгресса… Вот такие вот дела… Обезьянка падает с пальмы)))
Безбожник
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:32:13
Пол: Мужской
Имя: саша

Re: Конгресс США уходит из рук Обамы.

Непрочитанное сообщение 33Rig79 » 05 ноя 2014, 13:52:17

Демократы проиграли республиканцам по результатам голосования. Американский президент еще никак не комментировал произошедшее. Посмотрим, что будет дальше? Как изменится внутренняя и внешняя политика США. Ведь финансовый рынок Америки отреагировал на победу республиканцев достаточно позитивно, а эксперты полагают, что их победа означает новые возможности для увеличения инвестиций. Посмотрим, что будет в следующем году с экономикой Америки, а также останется ли на посту президент.
https://www.vestifinance.ru/articles/48958
33Rig79
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 18:11:40
Пол: Женский

Re: Конгресс США уходит из рук Обамы.

Непрочитанное сообщение Nevskaya » 05 ноя 2014, 14:18:40

Не думаю, что если в США будет другой президент отношение к России поменяется! Вполне возможно, что станет ещё хуже!
Nevskaya
 

Re: Конгресс США уходит из рук Обамы.

Непрочитанное сообщение Lissa_Marioko » 05 ноя 2014, 14:27:40

Nevskaya писал(а):Не думаю, что если в США будет другой президент отношение к России поменяется! Вполне возможно, что станет ещё хуже!

Этого нельзя сказать наверняка. За то, с полной уверенностью можно говорить о том, что президента им менять надо. Из-за океана часто приходят подобные новости. США на грани развала из-за Обамы. Изображение
Lissa_Marioko
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:41:07
Пол: Женский
Имя: Lissa_Marioko

Re: Конгресс США уходит из рук Обамы.

Непрочитанное сообщение Nevskaya » 05 ноя 2014, 17:10:38

Lissa_Marioko писал(а): США на грани развала из-за Обамы.


Так это как раз и требуется.
Тогда пусть обезьянка остается на троне ! *YES*

Изображение
Nevskaya
 

Re: Конгресс США уходит из рук Обамы.

Непрочитанное сообщение Lissa_Marioko » 05 ноя 2014, 17:14:12

А у нас всё в порядке, я считаю. А как ещё назвать положение /США, когда целые города объявляют себя банкротами, люди остаются без работы, жилья и средств к существованию, а некоторые штаты всерьез задумываются о независимости? Изображение
Lissa_Marioko
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:41:07
Пол: Женский
Имя: Lissa_Marioko


Вернуться в США

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]