Чем отличаются Американцы от Русских...

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2006, 21:14:26

жаба писал(а):как с коренными

С индейцаме?) *SARCASTIC*
Гость
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2006, 21:25:09

У мя друзья в том году ездили туда бабос зарабатывать,впечатлений набрались…
Так вот они рассказывали,что там латиносы такие же как мы простые,да вообще как сказал Жирик "Скоро зашлем туда еще 10 млн. русских и выберем своего призедента"
Так же говорят мол там нашего брата дохрена и еще евреев тоже,мне каж-ся они менее душевные люди,компьютерный язык вспомните Задорнова "i love you"…
Гость
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Мерзость » 19 авг 2006, 11:24:25

Silk писал(а):
США берет всех тепленькими, а терроризм тут и непричем, нефть нужна, родная то уже иссякла хрен знает когда. Иран им то же приглянулся своей нефтью.
Да нет, своей нефти у них предостаточно, просто большая часть месторождения законсервирована впрок. Они используют чужую нефть, а свою начнут использовать когда у всех остальных она кончится.

P.S.
Более богатый - далеко не значит лучший. Так что не надо кричать что страна и люди лучше, если у них больше сортов колбасы и дешевле-быстрее интернет.
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2006, 11:33:13

вы так говорите я бы не хотел там жить… помой это все лажа если бы вам там предложили домик или учица бесплатно вы бв уехали даже не задумываясь*HOHO*
Гость
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Silk » 19 авг 2006, 12:26:58

ВИВЬЕН писал(а):вы так говорите я бы не хотел там жить… помой это все лажа если бы вам там предложили домик или учица бесплатно вы бв уехали даже не задумываясь*HOHO*

Я бы поехал, куда нибуть в Оклахому или Техас, но не из за учебы, жилья или денег, нравиться мне погода в этих штатах, особенно в период с середины Апреля до конца Мая ;)
Silk
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2006, 12:42:39

мы от них :своей простотой,своими традициями,своими праздниками,своим стилем общения!:)мы лучше=язык
Гость
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2006, 12:47:25

ВИВЬЕН писал(а):вы так говорите я бы не хотел там жить… помой это все лажа если бы вам там предложили домик или учица бесплатно вы бв уехали даже не задумываясь*HOHO*

Ты знаешь….учица может быть и поехал бы, но это должен быть один из лучших колледжей ихней Америки….а вот просто так жить врядли….каа то там непонашему, чтоли….. в общем Россия рулит
Гость
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение SATSON » 19 авг 2006, 12:50:23

ВИВЬЕН писал(а):вы так говорите я бы не хотел там жить… помой это все лажа если бы вам там предложили домик или учица бесплатно вы бв уехали даже не задумываясь

А вот я бы с тобой поспорил
В европу куда-нить поеду а сша неть
разве что только если на других посмотреть и ся показать и домой

Дело в том что у них у самих голова работать не хотить
вот они и скупают умы
обидно что наши "мозги" по собсному желанию туда сруливают
даже инженер Харлеев в своё время там оказался
и терь они хвастаются типа у них такие крутые мотоциклы есть
SATSON
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Fatum » 19 авг 2006, 14:44:31

Согласен с Сатсоном!
Поехал туда бы туристом,но всё равно бы вернулся сюда!
А насчёт учёбы то там если я неошибаюсь везде платная без бюджета,то ну нафиг,хотя если бесплатно отучится и на хорошую работу нашёл с хорошой зарплатой я бы поехал, но родину не забывал !
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2006, 16:22:46

Silk писал(а):Оклахому или Техас, но не из за учебы, жилья или денег, нравиться мне погода в этих штатах, особенно в период с середины Апреля до конца Мая

ДЫк там по моему ураганов дохрена смерчей и подобной х..ни
Гость
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2006, 20:29:11

SheriFF писал(а):
LioLiS писал(а):А мне на них пофик, главное, чтобы на Россию не гнали!

Поверь, такое невозможно.



Ну тогда пипец им!
Гость
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение жаба » 20 авг 2006, 00:47:25

ВИВЬЕН писал(а):вы так говорите я бы не хотел там жить… помой это все лажа если бы вам там предложили домик или учица бесплатно вы бв уехали даже не задумываясь

врядли.. у мя все тут.. и друзья и родители и семья, работа, связи, любимый дом (которово там по любому не буит).. деды, бабки похоронены..
чиво я там забыл? кем я там буду? (имя твое никто и зовут тя никак… (с))
на стройку работать или таксистом? пахать как папа карла на всякие страховки, годами ждать гражданцтва, наконец бояца банально простудица, рискуя оказаца на улице? (ну эт я так образно, там многа всяково..)как вписаца в их жысть? кто мя там ждет?
все перечеркнуть неизвесно ради чиво, все с нуля.. и езык этот.. в моито годы..
уж извините.. нафек, нафек
так, если чисто туристом - ессно непротив.. а жыть увольте..
так шо лажа у тех, кто головой не думает.. *SARCASTIC* а у мя и тут все в порядке..
в дупло эту америку ]:->
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Caratel » 20 авг 2006, 09:55:27

ВИВЬЕН писал(а):вы так говорите я бы не хотел там жить… помой это все лажа если бы вам там предложили домик или учица бесплатно вы бв уехали даже не задумываясь*HOHO*


Хоть я их и недолюбливаю, но в США я бы поехал и на учёбу и на заработок, пожил бы там годик, а потом в Россию…домой.:)
Caratel
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Данди » 20 авг 2006, 10:31:48

Silk писал(а):Ты что=-O=-O=-O, он считается отцом вертолето-строения, если бы его из нашей дикой страны не депортировали, то вертолетов бы родных США счас невидели бы.

сикорский же, вроде, еще в 20-30-х годах сам уехал, никто его не депортировал. =-O
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение SATSON » 20 авг 2006, 10:44:04

Данди писал(а):сикорский же, вроде, еще в 20-30-х годах сам уехал, никто его не депортировал.

А он разве уже не вернулся???
Гдето слышал что он сидит у нас и разрабатывает новые катапульты к вертолётам!
SATSON
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2006, 11:07:07

*SCRATCH* Про Сикорскиго ролики на дискавери все время крутят, умер он давно уже вродь
Залес в инет проверить…
SATSON писал(а):сидит у нас и разрабатывает новые катапульты

(1889 - 1972)*SCRATCH*
Гость
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Релеве » 20 авг 2006, 11:30:18

Goldberg писал(а):(1889 - 1972)

Васкресили ))
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Silk » 20 авг 2006, 11:45:18

Данди писал(а):сикорский же, вроде, еще в 20-30-х годах сам уехал, никто его не депортировал. =-O

Формально сам, а по сути выгнали.
Silk
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение V@P » 21 авг 2006, 03:05:53

Silk писал(а):… Техас..

Да вы шо, товарищь! Этож местные чукчи, на Буша посмтрите! :-D … только из-за ренджеров поехать в штат….
Demogorgon писал(а):..Поехал туда бы туристом,но всё равно бы вернулся сюда!…

Эх…хорошоя фраза…но я б не вернулся…. *SCRATCH*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2006, 07:21:30

V@P писал(а):но я б не вернулся….

У меня знакомого еле родаки оттуда вытащили, уехал туда на лето и не хател возвращаца назад. Кароче его все таки уговорили и приехал где-то в ноябре, под конец семестра). Грил потом: "еси б не этат долбаный универ, я б там остался".
Гость
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Silk » 21 авг 2006, 08:04:40

V@P писал(а):Да вы шо, товарищь! Этож местные чукчи, на Буша посмтрите! :-D … только из-за ренджеров поехать в штат….

Причем тут насиление? Зачем мне обдолбанный Буш? Какие нафих ренджеры? Поверь первые три слова смысла непередают- ты хоть не поленись и дочитай предыдущий пост до конца.
Silk
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2006, 08:32:36

мне как-то всё равно на них…
и мне всё равно, что они там хорошо живут… пускай живут..
вот только эти американцы, врятли выживут в тех условиях в каких живут русские…
А вот русский народ, выживет везде… и всегда найдёт выход из любой ситуации.. *TIRED*
Гость
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2006, 16:13:51

Американцы, су*а, тупые.
Гость
 

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение V@P » 22 авг 2006, 11:36:41

Grom писал(а):Американцы, су*а, тупые.

на чем основано сие утверждение, молодой человек? *SARCASTIC*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Чем отличаются Американцы от Русских...

Непрочитанное сообщение V@P » 27 авг 2006, 09:35:38


В первый же день работы в лагере я познакомился с девушкой, приехавшей в Америку по студенческой программе и вышедшей здесь замуж. Её муж, упитанный толстяк с не самым интеллектуальным выражением лица, тоже работал в нашем лагере. Сама же девушка, учившаяся когда-то в одном из институтов Курска, занималась уборкой помещений - не самая ответственная работа для человека с незаконченным высшим образованием. Такое в Америке иногда бывает - когда дипломированный специалист (особенно, если он гуманитарий) работает таксистом, строителем или даже мусорщиком.
В соседних лагерях тоже работали русские, некоторые из которых уже давно обосновались в США. Пару раз из библиотеки меня подвозил на подержанном "Вольво" один выходец из Белоруссии - парень лет двадцати пяти. Он уже несколько лет живет в Бостоне и каждое лето приезжает работать в лагерь.
Как я уже рассказывал, в первый день пути мне довелось познакомиться сразу с двумя русскими дальнобойщиками. И хотя потом соотечественников я встречал уже не так часто, все равно их в Америке на удивление много.
Вначале было очень приятно услышать родной язык далеко от дома. В Чикаго, помнится, я несколько раз встречал русских, и каждый раз не упускал случая немного поболтать с ними. Все, с кем я говорил, приехали в США уже давно, и при виде меня не выражали ни малейшего удивления. Да и я понял, что мои соотечественники в США - не такая уж редкость, и вскоре стал к этому абсолютно равнодушен: ну, русский - ну и что из этого.
Думаю, если встретить выходцев из России где-нибудь в Индии или Китае, радости с обеих сторон было бы много. Здесь же - просто ровное, хотя зачастую приветливое отношение: все равно, что встретить русских в Прибалтике. И если вначале я, слыша русскую речь, удивлялся и старался подойти и поговорить, то потом совершенно спокойно отнесся к тому, что в Лос-Анджелесе мимо меня по улице пронеслась машина, из салона которой доносилась песня "Хали-гали, пара-трупер, нам с тобою было супер!"
Те же, с кем я все-таки поговорил, были, как правило, довольны своей жизнью. Америка им нравилась во многих отношениях - и, прежде всего, хорошей зарплатой. За роскошью гнались немногие: например, Лёня в Чикаго жил, как я уже писал, в комнате в полуподвальном помещении, но не переживал по этому поводу. У него был телевизор, подержанный ноутбук, и зарплата, которая позволяла ему пойти в местный бар и провести время с друзьями. А те, кто живет в США чуть подольше, уже обзавелись и домами и машинами, и стали в каком-то смысле настоящими американцами, пусть даже и не получив до сих пор гражданства.
Но свою старую, настоящую Родину они тоже не забывают. Главное, что остается за рубежом - это русский язык и русская культура. Во многих крупных городах можно купить газету или послушать радиостанцию на русском языке. В Америке для своих бывших соотечественников регулярно устраивают концерты наши культурные деятели, так что каждый может найти себе что-то по вкусу: от Мариинского театра до группы "Ленинград". Российские гастролеры, кстати, в Америке могут неплохо заработать, ибо тамошняя публика готова заплатить за билет большие деньги.
Российское кино, конечно, не идет в кинотеатрах, но при желании можно достать и его. Когда мы ехали с Лёней в Чикаго, глубоко за полночь я заснул, а проснувшись, увидел, что он ведет машину и вполглаза смотрит на ноутбуке "Особенности национальной рыбалки". Вот уж не думал, что проезжая по штату Индиана в американском грузовике, нагруженном химикатами для чикагских заводов, я буду смотреть фильм о мытарствах русских рыбаков у финской границы.
Некоторые продолжают следить за событиями на родине, хотя из-за большого расстояния разобраться в нынешней политической обстановке в России непросто. Мнения по этому поводу есть разные, в том числе прямо противоположные. Например, в Чикаго на вокзале я встретил женщину, переехавшую когда-то из Питера в штат Мичиган. Она довольно долго расспрашивала меня о том, как там нынче в России и увидела даже некоторую целесообразность в деле ЮКОСа:
- Не знаю, я, конечно, не сильно разбираюсь во всех тонкостях этого дела, - сказала она. - Но радует уже одно то, что компания из частных рук может перейти под контроль государства.
Противоположный пример - москвич, а ныне житель Сан-Франциско, которого в свое время чуть ли не выгнали из Советского Союза. Как и всякий советский еврей, он пострадал от пресловутой "пятой графы" и стал чуть ли не диссидентом - во всяком случае, имел разногласия со многими партийными начальниками. Ему, естественно, нынешнее положение дел в России не нравилось.
- Я вижу, что этот Лилипутин пытается сделать со страной, - убежденно говорил он. - Гэбист чертов, он, чувствую, будет хуже Андропова. Хочет в России опять диктатуру установить.
В общем, на этот счет существуют самые разные точки зрения - как и в России.
До того, как прибыть в Нью-Йорк, я целый день провел в одной русской семье в городе Фэйр-Лоун, штат Нью-Джерси. Дело в том, что знакомая моего отца (учившаяся когда-то с ним в одном классе) Галина Васильевна вместе с мужем недавно переехала в США к своей дочери - та уже давно жила здесь с мужем и двумя детьми. В этой большой семье, состоящей сразу из трех поколений "русских американцев", меня встретили очень гостеприимно, за что им большое спасибо.
Живут они в одноэтажном доме на тихой и спокойной улице маленького города. В большой семье, живущей здесь, никто не сидит без дела. Даже представители самого старшего поколения, которые английский язык почти не знают, нашли какую-то работу и вполне комфортно чувствовали себя в Америке и среди американцев. Как-то я сказал, что в России много молодежи американцев терпеть не может. Муж Галины Васильевны удивился и сказал:
- Странно. По-моему, американцы - абсолютно нормальные люди. Уж если и есть здесь кто с придурью, так это бывшие русские.
Их внук, кстати, родившийся уже в Америке и единственный настоящий американец в этой семье, растет в доме, где все говорят по-русски, но одновременно знаком только с американскими реалиями. Когда бабушка читает ему русские сказки, приходится многие понятия интерпретировать по аналогии с американскими:
- Например, читаю я: "Пошла старуха на базар…", - рассказывала Галина Васильевна, - а он тут же спрашивает, что такое базар. Приходится говорить "пошла старуха в супермаркет" - ему же по-другому будет просто непонятно.
А их внучка, хотя и не родилась в США, но тоже почти является полноценной американкой. Она без проблем говорит по-русски, но, пожалуй, именно английский стал для неё родным языком. Самый яркий пример: споря о чем-то с отцом, она от волнения перешла на английский.
Русские иммигранты обычно стараются научить своих детей говорить на родном языке. Например, у нас в лагере отдыхал мальчик по имени Уриэль - сын иммигрантов из Союза. По-русски он говорил, но с очень интересным и забавным произношением - словно иностранец, изучавший его долгое время. К тому же в его речь примешивалось что-то от иврита - родители у него были советскими евреями из третьей волны иммиграции
Но все-таки обычно только два первых поколения приезжих помнят родной язык. Потом он постепенно забывается, особенно если человек не имеет контактов с исторической родиной. Но даже несмотря на это некоторые внуки и правнуки иммигрантов продолжают считать себя русскими. Один американский "пионер" сказал мне, что он "русский в третьем поколении" - при этом по-русски не знал ни слова. А вожатая - молодая студентка из Нью-Джерси - назвала себя украинкой. Она добавила, что в будущем обязательно поедет на историческую родину - как только выучит украинский язык.
Так происходит с итальянцами, немцами, ирландцами - эти народы теряют свои корни, ассимилируются в общество и становятся американцами. И у какого-нибудь далекого потомка итальянцев, бежавших некогда с Сицилии от мафиозных разборок, может остаться разве что итальянская фамилия да любовь к пицце.
Ну а для тех, кто не смог прижиться в американской среде, существуют этнические колонии почти в каждом крупном городе. В этих районах сохраняются национальные традиции, язык, кухня и даже архитектура (как в многочисленных Чайна-таунах Америки). Представители десятка народностей могут приехать в Америку и жить здесь десятилетиями, даже не зная английского. В окружении своих соотечественников он даже не понадобится: они смогут снять жилье и найти работу, где знание языка не нужно.
Разумеется, у русских тоже существуют такие обособленные колонии. Самое известное - это нью-йоркский район Брайтон-Бич (Brighton-Beach). Находится он далеко от Манхэттена, на южной окраине Бруклина. Расположен Брайтон-Бич, как следует из названия, рядом с пляжем у побережья Атлантического океана.

В этом районе снимают жилье приезжие из России, не знающие английского языка. Собственно и живут здесь, в основном, "неанглоязычные" иммигранты, для которых Америка ограничена несколькими кварталами рядом с атлантическим побережьем. Здесь они как будто продолжают жить на родине: можно говорить на русском языке, есть русские продукты, читать русские газеты и слушать русскую музыку. Еще бы посадить у моря несколько березок - и от России это место отличаться будет только более теплым климатом.
Но если человек хочет утвердиться в США и стать настоящим американцем, из этого района нужно бежать как можно скорее. Только жизнь и работа среди американцев помогут выучить язык и освоиться в стране.
А освоившись в стране, можно будет жить и зарабатывать на уровне коренных американцев. Кроме заработка, кстати, русских в Америке мало что интересует. Даже страну посмотреть многие не удосуживаются. Видимо, страсть к путешествиям - не наша национальная черта. В бесчисленных хостелах мне доводилось говорить с жителями Канады, Германии, Ирландии, Швеции, Италии, Японии, Тайваня, которые приехали в США только чтобы попутешествовать. Но ни разу я не видел ни одного российского туриста.
Попадались мне только русские, относящиеся к одной из двух категорий. Первая и большая - это иммигранты. Вторая - это студенты, работавшие в стране летом по студенческим программам.
Русские живут здесь нормально, радуются высоким заработкам, особо даже не жалуются на "тупость американцев или тамошнее бескультурье", из-за которых многие наши соотечественники ни за что не хотят ступать на землю Америки. Как и любая национальная община в США, русские имеют долгую историю и неповторимые особенности. Здешние иммигранты - люди, которые знают и в большинстве своем помнят и интересуются Россией. Только вот нынешняя ситуация на родине многих вынудила уехать в поисках лучшей доли в США. По этому поводу они, кстати, не очень сожалеют. Многие даже удивлялись, что я не выражал желания последовать их примеру.
Но главное, чем интересны русские в Америке: все они работают много и упорно, опровергая привычный стереотип, что все беды России кроются исключительно в лени её населения. Даже тот, кто приехал и остался здесь совершенно случайно, действуя под влиянием импульса, готов трудиться на самых плохих условиях с далеко не самой высокой зарплатой. США как-то незаметно в каждом воспитывает работоспособность. И постепенно почти все приезжие пробиваются в жизни и становятся нормальными, честными, трудолюбивыми американцами. А если у России есть такие эмигранты - значит не все еще потеряно для нашей страны
.


Русакович Артем Анатольевич, "Camp America" [http://zhurnal.lib.ru/r/rusakowich_a_a/1.shtml]
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Пред.След.

Вернуться в США

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]