Гитара

Общества по интересам.

Гитара

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 07 фев 2007, 12:35:55

да мне бы посмотреть упражнения……… как пальцами правильно,
какая постановка руки,какие гаммы используют чаще всего….. и т.п.
Max_Occulta
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 07 фев 2007, 15:13:27

Max_Occulta писал(а):да мне бы посмотреть упражнения……… как пальцами правильно,
какая постановка руки,какие гаммы используют чаще всего….. и т.п.


striche.narod.ru и http://www.guitarshilin.ru
там мож чего найдёшь полезного
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение Геката » 07 фев 2007, 17:12:35

жаба писал(а):
Геката писал(а):Я вот осенью себе красавца Фила купила
сори, но филы не бывают ни кросавцами ни даже кросавчегами.. не в обиду..

Кому как… Мне нравится..и всем, кто его (Фила этого) слышал тоже))
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Гитара

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 14 фев 2007, 16:57:05

жаба писал(а):сори, но филы не бывают ни кросавцами ни даже кросавчегами.. не в обиду..

%) А чего их так все опускают? %) позвякивают, покрякивают, но дык за такую цену собсно и не удивительно….
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение жаба » 14 фев 2007, 17:36:07

Shine_Z писал(а):А чего их так все опускают?
сори, но ведь и "запорожцы" тоже ездят.. 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 24 фев 2007, 10:16:01

жаба писал(а):сори, но ведь и "запорожцы" тоже ездят.. 8-)

Ну дык, в своё время на них многа народу ездило %)

ЗЫ: Посоветуйте плз комбик какойнить для гитарко в пределах 5-6 килорублей! (чтоб и для дома погаммкать подошло, и чтоб на репе не облажать)
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 01 мар 2007, 13:13:00

Shine_Z писал(а):ЗЫ: Посоветуйте плз комбик какойнить для гитарко в пределах 5-6 килорублей! (чтоб и для дома погаммкать подошло, и чтоб на репе не облажать)

поддержанный бери …… по обьвлению за такие бабки можно взять неплохой 50-60 ватный………… без эффектов там всякие они не нужны токо переплачивать………
Max_Occulta
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2007, 23:14:33

Знаю одного мастера. Зовут Анатолий Васильевич Стенников. Из обычных старых дешевых ленинградок делает конфетку. Коробку переклеивает полностью , меняет переднюю деку, намертво приклеивает гриф. Гитарки получаются легкие, звучные кароч отменные. Но за работу берет прада 100 уе. Но зато ж удовольствие от инструмента… Не бабалайка китайская.
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение жаба » 23 мар 2007, 00:40:22

Декоративный Дедушка писал(а):старых дешевых ленинградок
кстати эти самые ленинградки довольно ничо были.. из них можно чтото выжать..
а вот бобруйские.. ужос.. кетай и то лутше, несмотря на то что фонера в шпоне т.с.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 08:56:49

жаба писал(а):кстати эти самые ленинградки довольно ничо были.. из них можно чтото выжать..

А что из них можно было выжать? Низов у них никогда не было. А вот после переделки АВС басы звучат - ммммм…
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение жаба » 23 мар 2007, 09:15:15

Декоративный Дедушка писал(а):А что из них можно было выжать? Низов у них никогда не было
отрываешь родные пружины и клеишь их типа "веером" а самое главное подставка на деке.. осторожно оторвать, болванку из нутри под ней тоже, новую придеццо вытачивать новую.. маленькую.. чтоб минимально пложадь занимала и была как можно тоньше.. низ прорезаеццо.. ессно не так, как при замене деки.. но все равно лутше чем было..
я помню на своей Музиме ваще пружины оторвал и без них было ради этого (она маленькая и натяжение слабое)
ну а дека из елочки - тут вопросов нет.. 8-) это несомненно гут..
кстати я к этому потом и пришол все равно..
делал у Линзы..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 10:01:20

Жап, про какие пружины ты говоришь*SCRATCH*? Я акустику имел ввиду. Ты наверно за полуакустику ленинградку подумал?… А Музиму зря курочил*HOHO*. Кстати гитарка была, скажи вещь*DANCE*. Де Люкс 25б была не хуже Фендера и Рекенбеккера. Линза какой - со Счетмаша?… Что динамики делал?
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение жаба » 23 мар 2007, 10:15:10

Декоративный Дедушка писал(а):Жап, про какие пружины ты говоришь
пружины - это деревянные реечки наклеенные на деке.. изнутри.. ну называют их так.. мне Линза рассказал..
они выполняют роль типа эквалайзера и заодно создают жесткость на деке.. ну шоб она натягивалась в противоположную от струн сторону.. типа ребер жесткости..
на наших их клеят 3 штуки поперк, а Линза делает 5 (хотя количество определяеццо размерами короба)
он клеит их от розетки (дырка на деке) типа веером к задней стенке обечайки (боковухи) звук существенно меняеццо..
как он грит дека должна быть "не зажата"
свою не зря курочил.. она хоть боле-менее зазвучала..
а так хоть качественная, но всеже фанерная дека была..
а ща чистая елочка.. хоть и собрана из нескольких кусков.. он хотел мне ставить Ливанский кедр, но слишком дорого получалось и я отказался..
это я о своей акустике.. (Линза делал в 98м году, а сам инструмент 1972г. выпуска)

а вот электро Музимы - ничо хорошего в них нет.. ни дерева, ни электроники, ни качества исполнения.. полутше конечно Уралов, но из тойже оперы.. я их много видел и щупал..
а вот уже теже самые Лидстары ГДРовские - совсем другой уровень..

Декоративный Дедушка писал(а):Линза какой - со Счетмаша
не знаю.. у него мастерская в подвальчике на Ленина.. рядом с зеленым Сбербанком.. он давно там уже занимаеццо.. ему чтото за полтинник уже..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2007, 10:30:22

жаба писал(а):не знаю.. у него мастерская в подвальчике на Ленина.. рядом с зеленым Сбербанком.. он давно там уже занимаеццо.. ему чтото за полтинник уже..

Знаю его*HOHO*. Жив значит курилка*HOHO*. Играл он давно, еще в 70е-80е в Счетмашевской группе. Мастер отменнейший - всю аппаратуру сам делал вплоть до динамиков. Тогда напряги были - БИГовский комплект на бас стоил 700р, а он делал самодельные не хуже. Кста Музимка твоя акустика в Мелодии стоила за 600. Я на нее чуть не каждый день ходил смотреть и облизывался.
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 08 май 2007, 09:44:48

Подскажите, пожалуйста, где в Курске можно купить или заказать
двухстороннюю машинку для гитары?
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 09 май 2007, 08:51:46

СтранниК
В Курске не где. едь в Москоу или СПБ там найдёшь точно,или ешё по нету поиши на за качество там не отвечают….
Геката
Я себе тоже осенью там Фила Про взял электруху, звук хороший,флойд-рос есть, 2 хамба и 1 сингл, и вид не плохой, в общем китайци умеют делать Филы, даже неплохо.
По сравнению с Зомбями за туже цену..мой Фил -это ЛесПаул(по звуку)…..
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 12 май 2007, 09:26:12

вопрос для флойдройсеров…….
как сделать ,чтоб флойд был по максимуму прижат к корпусу, и не задевая верние лады……. а то из за моих толстых струн я даж не знаю как сделать его…… получается так что флойд у меня немного под углом стоит……..это не есть хорошо……… хотябы для использования рычага………..
и еще……. есть ли у кого запасный болты для флойда(те что вкручиваются для прижатия струн……..
и болты для крепежа-замка………… куплю…… за вразумительную цену…….
Max_Occulta
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 12 май 2007, 16:59:21

болты затяни(или отпусти, смотря что тебе надо) на которые хрень с пружинами крепится
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 14 май 2007, 16:28:50

Народ, скажите, у кого нить есть файл output.wav для проги Fxbox, которая синтезирует звук электрухи, если ее к компу подключать…Если нет, то ваще есть какие нить проги для синтезации звука электрухи…Вывесите плиз на ф.о. И здесь тада отпишитесь…
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 15 май 2007, 07:28:13

Nikodim писал(а):болты затяни(или отпусти, смотря что тебе надо) на которые хрень с пружинами крепится

да ни то чтоб мне топить его или натягивать……. мнеб его ровно поставить перекрутил вродь все что можно……. а хз всеравно чуть-чуть он натянут……. ранще ж токого не было……… это я струны десятки или одинашки(непомню точно) поставил……. и теперь от такого натяжения они и не может ровно стоять,не задевая лады……
есть еще предложения?
Max_Occulta
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 15 май 2007, 07:59:36

TOR писал(а):Народ, скажите, у кого нить есть файл output.wav для проги Fxbox, которая синтезирует звук электрухи, если ее к компу подключать…Если нет, то ваще есть какие нить проги для синтезации звука электрухи…Вывесите плиз на ф.о. И здесь тада отпишитесь…

Ну, вроде, как бы, output.wav она должна сама создавать и в него всё записывать если включена функция записи……
ЗЫ: http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... OX_2_6.zip
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 15 май 2007, 11:54:19

Shine_Z писал(а):Ну, вроде, как бы, output.wav она должна сама создавать и в него всё записывать если включена функция записи……

А где тада включать запись, в какой вкладке проги?
Вот смари, без записи он синтезировать их не буит, ни овердрайв играть, ничего….Шоб включить запись, надо в левом верхнем углу нажать на старт…Я нажимаю, а он ругаецца, ошибку выдает…Как мне сказали, нужно на вкладке Files поставить галочку на Output file, и прописать путь к файлу Output.wav, а у мну в компутере его типа нет, и его искать надо где то….вот в етом маза…мож я че то неправильно делаю?
Вот шо он мне пишет:Error opening Wave input device! Selected sample rate is not supported!
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 16 май 2007, 01:27:07

TOR писал(а):Вот шо он мне пишет:Error opening Wave input device! Selected sample rate is not supported!

это ошибка со звуковухой…. попробуй на вкладке setup там где sample rate из разворачивающегося списка повыбирать различные частоты, может, на какихнибудь да заработает…
Ps а что за звуковуха имеецо?
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 16 май 2007, 10:34:59

Shine_Z писал(а):это ошибка со звуковухой…. попробуй на вкладке setup там где sample rate из разворачивающегося списка повыбирать различные частоты, может, на какихнибудь да заработает…
Ps а что за звуковуха имеецо?


Не смог глянуть шо за звуковуха, с ситемой глюки…
Слушай, я во вкладке Setup в графе I/O Devices изменил в аутпут и инпут на C-Media wave Device, и фродь начал нажимацца старт, но из колонок мну неслись всякие электрические пищащие звуки, а гитара играла обычно….Потом я короч во вкладке Setup внизу открыл Windows mixer, там поставил галочку на Выключить Wave, и старт начал работать без вот етих звуков, но када выбирал Дисторшн, гитара все равно продолжала играть обычно, но слева на Level meter полоски прыгали, как будто я именно играю, то есть как бы прога гитару видит, но синтезировать звук не хочет…
Стоп…пришлось включить Wave…а то винамп не работал….:-)
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 16 май 2007, 12:12:49

TOR писал(а):из колонок мну неслись всякие электрические пищащие звуки, а гитара играла обычно….Потом я короч во вкладке Setup внизу открыл Windows mixer, там поставил галочку на Выключить Wave, и старт начал работать без вот етих звуков, но када выбирал Дисторшн, гитара все равно продолжала играть обычно

Ну дык, так и должно быть…. играйся с микшером… судя по описанию скорее всего у тебя там в качестве источника записи стоит чтонить типа wave_out….. Из системы обработанный звук выводится через этот же порт….. поэтому, фактически, получается что вход замкнут на выход…. получается генератор…
На вкладке записи посмотри чтобы запись шла именно с Line_in(линейный вход) или с микрофонного…. а на вкладке воспроизведения wave должен быть активен…. иначе звук гитары с линейника/микрушника сразуже вылетает на выход без обработки…
Кстати, ты в линейный вход гитару подключаешь или в микрофонный?
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]