Герои России

Модератор: отец Жозеф

Герои России

Непрочитанное сообщение IDen » 22 ноя 2006, 09:30:23

Все слышали о Хмелевском… бойце курского ОМОНа, который подорвал себя на гранате, находясь в окружении чеченских боевиков!
таких случаев много!

кто они? Герои или просто, извините меня, сумасшедшие?
Готовы ли Вы повторить их подвиг?
Ваше мнение?
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 10:01:23

IDen писал(а):кто они? Герои или просто, извините меня, сумасшедшие?
Готовы ли Вы повторить их подвиг?
Ваше мнение?


Служающий ОМОНа(на горячих точках),это уже герой))
Наверное всё таки это герои России.Врятле бы повторил подобное,измена.:(
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 14:12:23

Я думаю эта тема не для данного уровня людей которые посещают форум. И сидя за комьютерами в тепле и сытости нам никогда не понять что испытывают там люди, которые в холоде под дождём лежат в грязном окопе с мыслями о родном доме и семье, и уж тем более во время боевых действий.
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 14:42:26

Полностью согдасен с Sinedd
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 15:18:18

согласен с Sinedd, +1
впринципе я тоже считаю что не нам судить об этом, сейчас, сидю у экрана, я понимаю, что не смогу повторить такой поступок, но если вдруг( тьфу тьфу) окажусь в подобной ситуации и такой выход будет наилучшим - почему нет???
з.ы. кстати, а никто не задумывался, что этим самым парень в первую очередь помог себе, и только потом уж остальным???
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 15:26:48

Почему это не возможно, в экстремальной ситуации возможно всё. А уж если рядом с тобой товарищи по оружию, которое сплочает и объединяет наверное крепче всего, то и вовсе.
Хотя нет, глупо говорить однозначно данет, никто не знает как поведёт каждый из нас в такой момент.
Да и 9 роту все видели ? Воробей у них такой же подвиг совершил, несмотря на то что казался откровенным трусом и слабаком. И ведь кажедца фильм снят по реальных событиям. А даже если и нет, то всё равно примеров таких вагон и маленькая тележка.
Герои или просто, извините меня, сумасшедшие? герои. Сам погибай, товарища выручай.
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение IDen » 22 ноя 2006, 23:18:22

Если честно, я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ этими людьми!!!

многое бы отдал, чтобы попасть в ВДВ!!!
и, если бы надо было, повторил бы Их подвиг, не задумываясь!!!

Если кто-то умирает за нас, то почему мы не должны платить тем же???

вы не думали, что пока вы спите или беззаботно проводите время, где-то, прикрывая отход своих друзей, лежит раненный 20-летний парнишка, сжимая в руках гранаты Ф-1, в ожидании подхода боевиков…
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 23:55:37

Я тоже горжусь такими мужчинами! Таким людям надо ставить памятники! Я им очень благодарна, что они защищают вех нас! Спасибо им!
P.S. когда вижу омон, в шлемах, особенно на матчах, у меня мурашки по всему телу, такие мужчины!!!! *TIRED* Хочу такого мужа!8-)
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Оса » 23 ноя 2006, 10:00:40

LioLiS писал(а): Хочу такого мужа!8-)

..а вот Я бы не хотела… Да, ты будешь им гордится. он красивый, смелый, статный….в конце концов он твой… Но сколько седых волос ты себе приобретешь, когда он будет на очередном "задании" или просто на службе…8-)
…Я буду просто гордится незнакомыми героями….))
Оса
 

Герои России

Непрочитанное сообщение IDen » 23 ноя 2006, 11:41:22

ну это как сказать! )
отец моего однокурсника - командир Смоленского СОБРа. Каждый месяц ездит на 1-2 недели в Чечню!
и живут они со своей женой (мать моего однокурсника) вполне спокойно и счастливо )))
Хотя это, как правило, исключение…
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Герои России

Непрочитанное сообщение Fatum » 23 ноя 2006, 12:32:51

Соглашусь со всем вышесказанным!
Но у меня вопрос разве у нас щас 41 или 45 год ,разве боевиков больше чем нас разве они лучше вооружены? Если парень жертвует собой он становится героем,но почему командиров тогда не ругают,почему они допускают такие моменты,почему мы должны воевать людьми ,а не оружием?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 23 ноя 2006, 13:00:47

Да коне4но не сомненно все они ГЕРОИ, но не все погибают там по при4ини долга перед родиной)))) многии едут туда за деньги, именно для того 4топ ривезти много денег отслужив контракт………..

*FOCUS*
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Silk » 23 ноя 2006, 13:17:14

Контракт то контрактом, а сколько бойцов ОМОНа погибло? Вот недавно опять из гранатометов были подбиты 2 машины с бойцами ОМОНа. И это при том что официально войны уже нет хрен знает сколько, а люди все равно гибнут.
Silk
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 23 ноя 2006, 13:38:37

даааа. Умом россию непонять, пока… Но для меня эти люди герои. Они на войне, продали свою жизнь подороже.

LioLiS послушай Оса сто пудова будиш раз в три дня седины закрашивать, ночами не спать…
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 23 ноя 2006, 19:44:17

Да по крайней мере это для меня лучше, чем у меня муж будет с крашенными волосами , весь в серьгах, в штанах болтающихся между ног! Я вижу своего мужчину мужественным, а не смазливым мальчиком! =умник
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 23 ноя 2006, 23:38:19

Кстати соглашусь с Сашей. (СССР))
Знаю случяй,как один омоновец или соборовец купил се квартиру и что бы её обставить решил подзаработать за счёт Чечни.Перед отъездом в он говорил мол "Последний раз съезжу денег срублю и вернусь…..и больше никогда не поеду туда".Вобщем из Чечни он не вернулся((((
Ц.Е.Н. ((
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Silk » 24 ноя 2006, 10:54:53

2 Sandro, а на счет командировок, они же у них не добровольные. И отправляют их в Чечню регулярно.
Silk
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 24 ноя 2006, 11:11:09

Ну в том то и дело ,что их ОТПРАВЛЯЮТ регулярно!Кому охото там под пулями бегать?!
А насчёт всего этого могу сказать,что как раз таки из за этих Командировок,уволилось не мало сотрудником милиции.

P/S to all.
Можете продолжать дискуссию без меня. Я больше не влезу.
Всё что я хотел сказать,я уже сказал.Точка.
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Silk » 24 ноя 2006, 11:19:15

Sandro писал(а):Ну в том то и дело ,что их ОТПРАВЛЯЮТ регулярно!Кому охото там под пулями бегать?!

Ну что тут могу сказать, Работа такая! Разные бывают профессии.
Sandro писал(а):А насчёт всего этого могу сказать,что как раз таки из за этих Командировок,уволилось не мало сотрудником милиции.

Дык, ведь заранее предупреждают. Знают на что идут когда на работу устраиваются.
Silk
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2006, 11:05:23

а я за компом в тепле, как выше выражались не часто время повожу…..вообще огромный РЕСПЕКТ всем тем уто не пожалел жизни ради своих друзей, ради просто каких то людей, не могущих за себя потстоять….ради своей РОДИНЫ наконец…..если б обстоятельства повернулись таким образом, я б без коллебаний поступил так же, отдал бы свою жизнь ради других…..человек я такой…
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 25 ноя 2006, 16:22:52

Если человек идет на такую работу, каторая предпологает, зашишать людей как мы, они должны понимать что будут командировкки на каторых ну вы панимаете что случаеться …………. А на счет героев России великие они люди пожеотвовали жизньб ради нас
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Герои России

Непрочитанное сообщение V@P » 26 ноя 2006, 10:47:13

IDen писал(а):кто они? Герои или просто, извините меня, сумасшедшие?

герои, но с поправкой на профессию.
IDen писал(а):Готовы ли Вы повторить их подвиг?

нед. т.к. я гражданский
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Герои России

Непрочитанное сообщение IDen » 26 ноя 2006, 16:23:45

V@P
Год назад я рассуждал так же, как и ты! )
но, будучи на гражданке, я ХОТЕЛ попасть в ВДВ, а оттуда, в свою очередь - в Чечню!!! Одно было бы плохо - родственники! Был бы я сирота - спокойно бы шел в бой первым! А так…
А сейчас я военный, правда в более 'мирных' войсках )))
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Герои России

Непрочитанное сообщение V@P » 26 ноя 2006, 17:14:52

IDen писал(а):Одно было бы плохо - родственники! Был бы я сирота - спокойно бы шел в бой первым! А так…

во-во, подумай, что будет с твоими, еси с тобой что случится?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Герои России

Непрочитанное сообщение IDen » 27 ноя 2006, 09:27:40

зато я буду знать, что одним или несколькими уродами, которые могли убить еще больше людей, на земле стало меньше!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]