Военный билет

Модератор: отец Жозеф

Армия

Сообщение жаба » 07 авг 2007, 08:53:48

Kirk писал(а):, смысл-то в чем
ну не все же вечно на этой голубой планете.. в тот период и даже несколько позднее все было в порядке.. и это было востребовано..
ща другрим место уступаю т.с. ;-)
защищайте мну, за то шо я когдато защищал вас..
все справедливо..
зы/
Kirk писал(а):и спортивную форму потерял

а шо так оно и есть и настока все плохо? :( вы то мня видели..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 09:49:36

жаба писал(а):за то шо я когдато защищал вас..

Сори, а от кого защищали-то?*SARCASTIC*
Гость
 

Армия

Сообщение DeX46Rus » 07 авг 2007, 10:18:38

Ну, и что это за бред? - "Стране нужны сильные телом и духом люди", спрашивается на кой х**? Стране пох** на все!
DeX46Rus
 

Армия

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 10:35:46

Кстати сильным духом человек становится не в армии, а от рождения. Так что про "сильных духом" не надо парить.

BobCat Если мне память не изменяет, вы вроде сами говорили что то типа "слабые духом в армии не выдерживают нагрузок". Ну так человек слабым/сильным духом становится еще задолго до армии.*SARCASTIC*
Гость
 

Армия

Сообщение жаба » 07 авг 2007, 12:30:20

Surreal писал(а):Сори, а от кого защищали-то?
на тот момент от врагов мирового империализма.. и всяческой прочей буржуазии.. ;-)
зы/тока не говорите шо зря..
Surreal писал(а):слабым/сильным духом становится еще задолго до армии
я был.. ну слабым духом в смысле.. такой слабый-преслабый шо не прецтавляете..
тока на время армеи вошол т.с. в нужный режим.. ну чтото вроде временного состояния.. этакий повар-маньяк-кровавый убивец наглухо отмороженный..
звереныш такой зубами скрепящий злобненько так..
а потом опять т.с. вернулся в себя..
так шо все намана 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 12:44:06

жаба писал(а):зы/тока не говорите шо зря..

хз*TIRED*
жаба писал(а):а потом опять т.с. вернулся в себя..

Ну вот я и говорю. Человек - он есть такой, каким родилсо. И армия там в корне на самом деле человека не меняет. Может только чуток на время службы и всё.
Гость
 

Армия

Сообщение жаба » 07 авг 2007, 12:57:17

Surreal писал(а):Может только чуток на время службы и всё
однако в любую минуту я снова стану .. и уже с гораздо меньшими затратами и гораздо быстрее..
Surreal писал(а):хз
да-да, причем на самом передовом рубеже.. кстати танкачи рассказывали, шо у них были там какието нормативы (впрочем как и у махры, как и у дЕсантов), типа за скока они дойдут до границы с Францыей, с Испанией.. кроме шуток..
ну а мы, шо мы? наше дело было аеродромы строить и ремонтить.. кстати тож нормативы были.. аеродромы такие - временные - из железных плит на крючочках таких..
так вот возвращаюсь - на тот момент они были врагами, потом вроде мы с ними закорефанились - в 90-х, а ща опять враги..
так шо все относительно..
впрочем какая разницо кого валить - убей их всех а бог рассортирует (с) не помню кто..
гы..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 13:12:45

жаба писал(а):однако в любую минуту я снова стану .. и уже с гораздо меньшими затратами и гораздо быстрее..

Ну вы говорили о злосном настрое, как я понял. Так вот, настроить человека на враждебность к врагу это не особо хитрая задача вобще-т. Одна грамотная речь и все)
Гость
 

Армия

Сообщение жаба » 07 авг 2007, 14:37:27

Surreal писал(а):Одна грамотная речь и все
не секрет, что между "сказать" и "сделать" большая пропасть..
согласитесь, одной враждебности мало..
сори, но мы спорим или пытаемся спорить об очевидном..
одна речь..
извиняюсь, однако шож это за боец такой, шо его легко охомутать всего одной речью..
гы-гы.. противнек жеж тоже красноречив..
"Русс сдавайся, курка, млеко яйка, наш командований давайт тебе 3 корова, 5 поросенка, 8 куритц.. и холявный интырнет.. Сдавайся русс.."
куда уж грамотней 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 14:42:33

жаба писал(а):однако шож это за боец такой, шо его легко охомутать всего одной речью..

Охомутать и раззадорить против уже явного врага - думаю разные вещи.
согласитесь, одной враждебности мало..

Ага. Нужна еще самоотверженность связанная с патриотизмом, не так ли? Она берется в армии по вашему?*SARCASTIC*
Гость
 

Армия

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 17:33:41

Ни об одном дне в ВС РФ ни жалею.

Я пошел в ВС РФ с 3его курса универа. Девочка заполнявшая анкеты в военкомате долго причитала на ответ "Хотите ли служить?" ДА.
А когда пришел бОльшая часть друзей поспилась, несколько сели и т.д.
А вот другой паренек пошел после института на 2 года.
Если я пришел, в 20 лет у меня все было уже….бурный старт так сказать.
То он пришел…и сказал… "Епт….лучшеб я с тобой пошел, а то пришел , мне 24 года, а у меня ни работы ни денег." так то. Но как я понял тоже не жалеет что пошел, попал в Севастополь , в морскую пехоту.

Чтото я потерял нить разговора, кого раззодорить….

Рождаются сильные духом?? ))))

Мне интересно а если вязть специалиста штурмовика из группы "А" , и посмотреть его детские фотки , там будет тотже жестокий и убийсвенный взгляд?

Вы глупости морозите.

Спортом конечно можно заниматся. Но вод ведь в чем штука. Есть такое подразделение в каждом полку, спорт-рота, так вот туда в основном набирают для соревнований парней, спортсменов и КМС. Но как показывает практика эти ребята мало чего стоят в боевой обстановке. Потому что СПОРТ и то что развивает армия две разные вещи. Не надо их даже близко сравнивать.


Я не собираюсь никого убеждать что в Армии люди становятся крепче. Я это знаю, остальным на форуме ничего не доказать, потому что запугали призывников, дедовщина, землячество и т.д. А прикрываются люди разными отмазами - здоровьем , потерей времени, бессмысленным занятием, потерей здоровья и т.д.
Гость
 

Армия

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 19:57:50

BobCat писал(а):Рождаются сильные духом?? ))))

Мне интересно а если вязть специалиста штурмовика из группы "А" , и посмотреть его детские фотки , там будет тотже жестокий и убийсвенный взгляд?

Вы глупости морозите.

Если вам самому кажется что то смешным и страшно нелепым в ваших рассуждениях, то может быть это ваша фантазия глупость морозит?*SARCASTIC*
"От рождения" буквально понимать не стоит))). Имеется ввиду воспитание, полученное ребенком.
И вобще сравнение моральных качеств с помощью фоток- супер!!!
Гость
 

Армия

Сообщение жаба » 07 авг 2007, 21:01:05

BobCat писал(а):А прикрываются люди разными отмазами

BobCat писал(а):потому что запугали
вот именно.. лучше и не скажешь..
как бы не интерпретировали (я об оппонентах)
Surreal писал(а):Охомутать и раззадорить против уже явного врага - думаю разные вещи.

ессно разные.. но вот с явными врагами проблемка получаеццо.. величина далеко не константа.. а вот задор штука повседневная, равно как и боевая готовность..
Surreal писал(а):Ага. Нужна еще самоотверженность связанная с патриотизмом, не так ли? Она берется в армии по вашему

не обязательно, но в ключе нашей беседы - это самая идеальная среда для ее культивирования, А САМОЕ ГЛАВНОЕ для реализации..
именно там.., разве тут могут быть варианты?
иначе - пустой звук..

сори, редактировал в оффлайне и не видел что естьб последующий пост
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 21:12:40

В таком случае могу сказать, что люди просто завидуют из-за того что они бессмысленно просрали 2 года своей жизни. И теперь прикрываются нелепыми отмазами о том, что они там стали круче… суперменами вобщем, рембо, ниньзя и типа это круто! (это я об опонентах):-D
Гость
 

Армия

Сообщение жаба » 07 авг 2007, 21:20:52

Surreal писал(а):отмазами о том, что они там стали круче
боюсь что это не так..
я не склонен лукавить и как правило говорю что думаю..
чуйства зависти право слово - не заметил..
говорю откровенно..
это мой багаж и я им дорожу..
а у вас есть подобное? ;-)
так кто из нас лицемерит?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Сообщение Kirk » 07 авг 2007, 21:23:08

жаба писал(а):а шо так оно и есть и настока все плохо? вы то мня видели..

Нее, не так чтоб уж совсем)) И я вообще говорю. Не все же продолжают после армии уделять внимание спорту. А как не растерять навыки, необходимые в бою…
BobCat писал(а):Мне интересно а если вязть специалиста штурмовика из группы "А" , и посмотреть его детские фотки , там будет тотже жестокий и убийсвенный взгляд?

Кстати, заметил что у многих реальных вояк взгляд совсем спокойный. ))
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Армия

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 22:18:53

жаба писал(а):чуйства зависти право слово - не заметил..

Завидовать можно и не акцентируя на этом внимание(попросту незамечая за собой), и думая что впрягаетесь за правое дело)

жаба писал(а):это мой багаж и я им дорожу..
а у вас есть подобное?


??? Странный вопрос. Вам не кажется, что подобное для меня - это ничто?
Гость
 

Армия

Сообщение жаба » 07 авг 2007, 23:13:31

Surreal писал(а):Странный вопрос
не, ну я имел ввиду не именно по отношению именно к армеи.. чтото аналогичное.. ну типа для сравнения..
Surreal писал(а):Завидовать можно и не акцентируя на этом внимание
боюсь нет, это буит уже не зависть.. что именно затрудняюсь назвать, но не зависть..
Surreal писал(а):и думая что впрягаетесь за правое дело)
а с этим солдидарен.. разве могет быть иначе?
зыизвиняюсь я седня успел набраццо и жутко хочу спать, еле-еле печатаю одним пальцем.. сори
всем спокойной ночи..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Сообщение V@P » 07 авг 2007, 23:55:51

Pioneer писал(а):Займись боксом. И как можно меньше времени проводи у компьютера.

не вам меня учить, что мне делать, а что нет :
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Армия

Сообщение Гость » 08 авг 2007, 11:29:00

BobCat писал(а):Я пошел в ВС РФ с 3его курса универа. Девочка заполнявшая анкеты в военкомате долго причитала на ответ "Хотите ли служить?" ДА.
А когда пришел бОльшая часть друзей поспилась, несколько сели и т.д.
А вот другой паренек пошел после института на 2 года.
Если я пришел, в 20 лет у меня все было уже….бурный старт так сказать.
То он пришел…и сказал… "Епт….лучшеб я с тобой пошел, а то пришел , мне 24 года, а у меня ни работы ни денег." так то. Но как я понял тоже не жалеет что пошел, попал в Севастополь , в морскую пехоту.

Если вы со своими друзьями неумеете бабки зарабатыать, то никто в этом не виноват.
Гость
 

Армия

Сообщение Гость » 08 авг 2007, 19:52:15

Ишь ты, как тема бурно стала развиваться. И моё видение такое, граждане не служившие и боящиеся этого как огня ищут малейшую зацепку в текстах ответов служивших, чтобы что-нибудь ещё мазануть. Мы с вами господа абсолютно разные. Мы служили вы нет, и я повторюсь мы МОЖЕМ сравнивать, а вы нет. Кому не надоело преклоняться перед западом, уматывайте на запад, я не хочу чтобы (не дай бог) при каком нибудь конфликте мне стреляли в спину.
1. Отвечу ещё что прокачка и бег по утрам, а также всё чему меня научили за многие годы - это нужное стране дело, потому что я солдат моей страны. Простите, а как бы я смог воевать если этому меня не учили, если бы не прокачки и злость, меня бы сплющили в первой рукопашке. И то что меня не убивает, делает меня сильнее (не я придумал). DeX46Rus ты мужчина, и в то же время ты считаешь свои вывихи и ушибы, смешно. я не буду считать шрамы BOBCAT или других ребят, моих солдат, но они все лучше, чище и сильнее тебя, они не просились в мед роту, они прятались от матерей которые хотели увезти их с войны, они не считали шрамы и я этого не буду делать, прости…, но я о тебе плохого мнения как о мужчине.
2.Surreal, я не Рембо и т.п., но то что я сильный (в духовном и физическом отношении), я готов оспаривать не на форуме, это не отмаз. Я начинал служить в простой пехоте махре, и снова повторюсь мне не жалко своих 17 лет отданых силовым структурам, и если бы я не ушёл на пенсию по состоянию здоровья, я бы служил дальше. И ответ ещё одному оппоненту: я сейчас зарабатываю бабки, так что все кто служил, могут это делать. А вот служить честно, могут далеко не многие.
3. Повторение, для тех кто плохо читает: в среде контрактников есть ДЕДОВЩИНА!!!!!!!
Вы сами послужив немного в армии можете искоренить неустовняк минимум в роте. При встрече объясню как.
4. И самое страшное в армии США есть и дедовщина и неустовняк, а сержанты там просто звери, лично наблюдал в расположении мотопехотного батальона 1й мех дивизии, расположенной в ФРГ. И знаю из общения с кадетами Вест-Пойнта!!!!!!
V@P, на хрен ты мне сдался, тебя учить, это просто совет, а то не дай бог жизнь урок предоставит, а то и экзамен, просто прислушивайся к советам старших. Пример: видел Silka в прошлом году и сейчас, парень значительно раздался в плечах и не боится идти в войска, хотя учиться в институте, занимается активными видами спорта. Вот с ним будет интересно поболтать через 1,5 года.
Гость
 

Армия

Сообщение Гость » 08 авг 2007, 22:11:25

Pioneer писал(а):3. Повторение, для тех кто плохо читает: в среде контрактников есть ДЕДОВЩИНА!!!!!!!

*ROFL* И каво это волнует?(кроме вас наверно)
Pioneer писал(а): но то что я сильный (в духовном и физическом отношении), я готов оспаривать не на форуме, это не отмаз.

Ну вы настоящий мужчина, круто, я лично за вас очень рад.)))
Гость
 

Армия

Сообщение жаба » 09 авг 2007, 00:41:37

собственно, что распинаться?
у каждого своя голова на плечах..
какие бы мысли тут не озвучивались, даже самые т.с. "консервативные" товарищи в плане фантазии и скорости мышления, должны осознавать, что вопрос то давно решен..
как на законодательном, так и .. ну пусть даже бытовом уровне..
поэтому пенять, за возможные последствия своего сегодняшнего выбора..
что это может быть? ну можно пофантазировать..
1. военкомат проснется и откосить станет либо невозможно либо очень и очень затруднительно (как оно и было в Советское время).. при этом неисключено наступление правовой ответственности, во всяком случае сопряженной с повышенными денежными затратами.. (кстати если чо - вэлкам, недорого 8-) )
2. многие двери могут оказаться закрытыми (имеется ввиду не только т.н. армейский ценз, но и банальное предпочтение)
3. мало ли как распорядится жизнь и в каких кругах вы окажетесь.. мало ли какое место в этих кругах вы сможете (а скорее не сможете) занять.. впрочем даже если вести речь о желаемом уровне уважения..

по поводу т.н. "экономии" времени службы..
ну скажите, ну кто из вас действительно сможет озолотить себя или там осчастливить еще кого нибудь за этот период?
можно сколько угодно тешить себя иллюзией, что вот-вот светлое завтра наступит, а вы в это время будете там, и вся эта светлость пройдет мимо..
неблагодарное это дело..
не спорю может так и будет, но как правило, проведете время также как и сейчас - сидя в интернете или с пивом на лавочке..
или .. много можно фантазировать..
удача улыбнется немногим, положение остальных если и изменится, то несущественно..
так что отмаз както таво - нитаво..
ну и мое особое мнение, которое опять же никому не навязываю - я о людях заболевшие "золотым тельцом" - они никчемны и испорчены..
так что фантазии (а как правило - хвастовство) о зарабатывании т.с. бабла, возведенные в степень цели существования и всемогущества, равно как об имущественном положении (включая потенциальное) - не более чем пустой звук..
таких стараюсь избегать..
это испорченные люди..
ну эт таг - имхо кароче 8-)

итог мысли - думаю, что все наши споры сдесь мало повлияют на решения, которые каждый из нас для себя давно принял, и которым намерен следовать..
однако обстоятельства могут оказаться и, как правило, оказываются гораздо сильнее.. *TIRED*

еще забыл - т.н. откашивающие.. бум называть вещи своими именами - это те, кто спрятался за чужую спину.. вот и все.. какое же это достоинство?
(ну типа даванул на совесть, гы-гы 8-) )
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Сообщение Kirk » 09 авг 2007, 06:59:53

жаба писал(а):еще забыл - т.н. откашивающие.. бум называть вещи своими именами - это те, кто спрятался за чужую спину.. вот и все.. какое же это достоинство?

Войны щас нет. От кого прятаться-то? =-O
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Армия

Сообщение Гость » 09 авг 2007, 07:22:44

Да, с людьми которые не ценят свое время, вобще и разговаривать то неочем.
сидя в интернете или с пивом на лавочке..

Вы что кроме пива и интернета незанимаетесь больше ничем?:-D
пустой звук..

…это все что вы тут, отслужившие, наплели, незная чем еще оправдать службу в армии.:-D
ну типа даванул на совесть, гы-гы

Гы-гы, скорее даванул на ржач.:-D

Видимо сильно задело отслуживших, раз такие сочинения калякают.=язык
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]