Военный билет

Модератор: отец Жозеф

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2007, 19:46:40

Zidd2007 писал(а):что даже если ктото откосил от армии,но если третья мировая(не приведи Бог канешна) затронет его семью, то он пойдет с голыми руками на танк…

Позвольте, не согласится, основная масса из тех, кто откосил от армии, если третья мировая (не приведи Бог канешна), спрячутся под мамкиным подолом (конкретно я никого не имею в виду), остальная малая часть пойдет на пушечное мясо т. к. они не будут владеть даже мизером военной подготовки. Далее того, вот эта основная масса, горе рекрутов, отсидевшись под подолом, вылезут и начнут трезвонить, горланить все что угодно да бы оправдать свою беспомощность и трусость, как это было в Югославии, после ареста Слободана Милошевича.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 26 мар 2007, 19:52:36

Zidd2007 писал(а):но за что я должен отдать государству, каторое лишь обирает маю семью, год маей жизни?
за то что какаяб ни была наша страна, она все же являеццо независимой.. (пока слава богу нагаечкой в спину вас никто не тыкает)

за то что вы можете учиццо, лечиццо, трудиццо, отдыхать и т.д. худо-бедно, но можете..
за то шо пользуетесь инфраструктурой, социалкой, достижениями разными там.. неважно, что вы их незамечаете и воспринимаете как должное.. это не означает, что их нед
за то шо вы можете пользоваццо своими гражданскими правами, можете их защищать, да за то шо вы их вообще имеете.. и за то шо они за вами сохраняццо..
за то что всю вами прожитую жисть вас уже ктото охранял, за то что это буит продолжаццо и после вашего дембеля..

этого мало? или дальше поторгуемся? 8-)

а теперь расскажите как именно вашу семью обирает наше гос-во..
хотя стоп.. это не подходящая для этого тема.. сори..

зызнаете, напоминает вопли скандальной бабуси из какой нить очереди..
"ааа.. батареи не греют, пенсия маленькая, а буржуи наживаюццо, сын собака запил, провительцтво в оцтавку.."
призываю к конструктивизму..
ибо вовсю сквозит подтекст: "я вот хароший такой, обманутый властью весь до нитки, поэтому в армею нипайду "
не в обиду, но оч похоже..
Zidd2007 писал(а):а вот бессмысленое кровопролитие
это не так.. далеко не так.. потому что вот это похоже на истину и дает ответ на поставленный вопрос:
Zidd2007 писал(а):возможно я мало осведомлен

..
Zidd2007 писал(а):оно не угрожает моей стране и маей семье в часности

уже не угрожает..
Zidd2007 писал(а):если начнется война, я сам пойду защищать родину,
если вас ща туда не загонишь, то уж потом (не дай бог) и подавно.. вариант отмазки по этому поводу уже прозвучал в вашем же посте, так шо можно не повторяццо..
Zidd2007 писал(а):но ето не выгодно нашему правительству(тс государству) иначе проста не будед возможностей воровать и набивать себе карманы
интересный вы товарищ.. 8-)
Zidd2007 писал(а):но ето нужно государству
ну а зачем же вы тогда тут живете? зачем вам такое гос-во?.. защищать его еще зачемто..
подыщите себе что нить подходящее.. стран то многа в мире.. смените гражданцтво и все дела..
скажете не примут? ну дык действительно - ето дело заслужить нада..
однако я не сомневаюсь что у вас получиццо.. ;-)
Zidd2007 писал(а):я брал наш триколор и выходил с ним в город и проста шел сним по городу..
лутшеб чем нить полезным занялись.. :-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 мар 2007, 22:36:10

Какой-то слижкомъ ужъ оправдательный постъ получилСо… =-O Неужели всё такъ безоблачно и идеологически правельно…? ;) ))

З.Ы. жаба беречь ся надо… на работу забивать… =умник )))))
Alex ilmarranen
 

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 26 мар 2007, 23:55:57

Alex ilmarranen писал(а):З.Ы. жаба беречь ся надо… на работу забивать

дык выгонят жеж.. ]:->
и прада чтото мя проперло =-O наверно потому, что седня был на празнике ВВ.. ветеранов поздравляли.. ну наслушался там.. до сих пор под впечатлением..
хотя..
а разве должно быть иначе?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 28 мар 2007, 21:47:56

http://top.rbc.ru/index3.shtml?ext=3

Войска РФ обеспечены основными вооружениями на 100%

Обеспеченность войск основными видами вооружения - танками, реактивными системами залпового огня, полевой артиллерией, средствами связи, химзащиты, инженерным вооружением и автомобильной техникой - по состоянию на 1 января 2007г. составила 100%.
Об этом сообщил сегодня главком Сухопутных войск Министерства обороны РФ генерал армии Алексей Маслов, выступая перед военными атташе иностранных государств. При этом общая обеспеченность войск вооружением и военной техникой составила не менее 90%.

Как отметил главком, за последние годы доля современных образцов вооружения выросла с 20% до 60%. При этом военное командование большое внимание уделяет модернизации существующих образцов и созданию перспективного вооружения и военной техники.

Так, по словам А.Маслова, для индивидуальной защиты военнослужащих на поле боя разрабатывается комплект экипировки второго поколения, включающий в себя защитный комплект, индивидуальный комплекс вооружения и базовые элементы информационно-прицельного прибора и системы управления. В бронетанковом вооружении разработчики стремятся максимально унифицировать узлы и системы, повысить защищенность машин и личного состава, усилить огневую мощь. В целях противотанковой защиты создаются ракетные комплексы четвертого поколения. В войска химзащиты поступают новые пехотные огнеметы, создаются приборы дистанционного определения зараженности местности.

Напомним, гособоронзаказ на 2007г. увеличен почти на 30% по сравнению с 2006г. и составляет 734,6 млрд руб. Интересно отметить, что впервые большая часть гособоронзаказа - более 400 млрд руб. - пойдет на разработку, закупку и ремонт вооружений и военной техники, то есть на развитие военной организации государства и ее оснащение.

Кроме того, почти на 30% увеличится сумма, выделяемая на капитальное строительство и развитие инфраструктуры. Таким образом, гособоронзаказ-2007 создает основы для качественного изменения состояния обороны и безопасности РФ.

чисто копипаст.. а мож и правда.. фих ево знает..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Fatum » 29 мар 2007, 11:44:20

До 1 апреля копипаст 4 дня недотянул,так отметим же работу журналистов перевыполняющих перваапрельский план по копипастам! =-O
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 31 мар 2007, 16:31:14

BobCat писал(а):ябы тебе не советовал судить о том чего не видел, и задавать вопросы и чёто пытатся выяснить а особенно про Чечню, я прошу не поднимать настолько глубоко Чеченскую тему , потому как некоторая неосведомлённость просто смешит, а иногда и злит,


Я не спрашивал совета, я просил ответить на мои вапросы… тем более не все можно увидеть, так что можно можно рассуждать по тому что нам говорят СМИ, ксажелению информация не всегда достоверна поетому некоторые факты каторые я пишу могут показатся несуразными… но что говорят то я и слышу…
Чеченская тема проста самый яркий пример для объяснения внешней политики России, поетому я ее и поднимаю в надежде что ктонибудь что нибудь объяснит на ету тему…
У СССР была не слабая промышленность и более или менее боеспособная армия

Слова более или менее подчеркиваю. тк почти у всех остальных стран армия была не хуже, да и промышленость была развита не хуже…
основная масса из тех, кто откосил от армии, если третья мировая (не приведи Бог канешна), спрячутся под мамкиным подолом (конкретно я никого не имею в виду), остальная малая часть пойдет на пушечное мясо т. к. они не будут владеть даже мизером военной подготовки

Нед не спрячутся…если им яйца прищемют то не спрячутся… а вот ети горе рекруты и пушечное мясо, при желании жить научатся воевать…
Zidd2007 пишет:но за что я должен отдать государству, каторое лишь обирает маю семью, год маей жизни?

В общем сразу объясню: Государство ето правительство и строй каторый сейчас властвует. Страна ето родина, ее население, ее история итд итп
за то что вы можете учиццо, лечиццо, трудиццо, отдыхать и т.д. худо-бедно, но можете..
за то шо пользуетесь инфраструктурой, социалкой, достижениями разными там.. неважно, что вы их незамечаете и воспринимаете как должное.. это не означает, что их нед
за то шо вы можете пользоваццо своими гражданскими правами, можете их защищать, да за то шо вы их вообще имеете.. и за то шо они за вами сохраняццо..
за то что всю вами прожитую жисть вас уже ктото охранял, за то что это буит продолжаццо и после вашего дембеля..

Учицо, лечицо итд… Да я якобы бесплатно учусь и лечусь, но еслиб ето было правдой… На самом деле все ето оплачиваю(ют)
Да я имею права, только они не соблюдаются(не считая естественных)
Все достижения я тоже оплачиваю из сваего кармана…
А вот последний пункт единственно правильный!!! Да именно из за етого стоит идти в армию, вот ето показатель страны… а все выше перечисленые были показателями государства…. За страну служить стоит а вот за государство нед…
а теперь расскажите как именно вашу семью обирает наше гос-во..

Вот ответ я только что написал… за то что должно быть (и уже в других государствах) естественно, за ето приходицо платить, к примеру за бесплатное образование, за бесплатную медицину, за бесплатное содержание дома в нормальном состоянии…

за то что какаяб ни была наша страна, она все же являеццо независимой.. (пока слава богу нагаечкой в спину вас никто не тыкает)

Против страны я ничего не имею… я скажу еще раз я имею претензии только к государству, но не к стране. Я сваю страну люблю, но государство ненавижу. Не зависимой? Сомневаюсь, я не политик, но всеж опять же судя из СМИ+личные рассуждения и выводы дают итог, каторый не оч карош… получаецо,что наша страна всетки экономически зависима… но ето уже политика, куда лезть я не хачу, тк оч замудренно и запутано все, да и проста лень изучать каждый день газеты…

ну а зачем же вы тогда тут живете? зачем вам такое гос-во?.. защищать его еще зачемто..
подыщите себе что нить подходящее.. стран то многа в мире.. смените гражданцтво и все дела..
скажете не примут? ну дык действительно - ето дело заслужить нада..
однако я не сомневаюсь что у вас получиццо..

Живу я в стране, а жить мне мешает и ставит различные припятствия именно государство… к сожалению я его не вибираю, вследствие невозможности етого… да и нужно лично знать людей чтоб можно было на них положится…
вариант отмазки по этому поводу уже прозвучал в вашем же посте, так шо можно не повторяццо..

Отмазки?=-O Я проста рассуждаю на данную тематику, тем более зачем мне отмазываться перед кемто? Если я не пайду в армию, ето буит значить что я посчитал ето нужным, так что оправдываться или отмазываться я не перед кем не буду… Если же пойду(что скорее всего), то я не буду этим гордится, скорее отнесусь как к должному, потомучто ето буит опять же мой выбор…
лутшеб чем нить полезным занялись..
Ну, погулять то тоже хочется*SARCASTIC*
Zidd2007
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2007, 16:48:51

Чеченская тема проста самый яркий пример для объяснения внешней политики России, поетому я ее и поднимаю в надежде что ктонибудь что нибудь объяснит на ету тему…


Во первых не внешней, а внутренней, Чеченская республика является частью Российской Федерации. Во вторых раз это внутренняя проблема, то и решать её должны были внутренние войска. А поскольку всё пошло наперекосяк с самого начала первая и Вторая Чеченские компании , может и самый яркий пример , но не самый удачный. Там Россия воевала с внутренним врагом, а потому слишком много было политики, я вам ещё раз говорю уважаемый, не трогайте вообще Чеченскую тему, там вообще мало что понятно, а то что люди говорят на 87% вымысел и сопли по погибшим.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2007, 16:56:59

Нед не спрячутся…если им яйца прищемют то не спрячутся… а вот ети горе рекруты и пушечное мясо, при желании жить научатся воевать…

Что-то я сильно сомневаюсь, что у отслуживших 2 года лет так через 5-10 после дембеля сохранятся все необходимые навыки… учитывая, что достаточно существенная часть армии вместо боевой подготовки занимается чёрт знает чем.
Учицо, лечицо итд… Да я якобы бесплатно учусь и лечусь, но еслиб ето было правдой… На самом деле все ето оплачиваю(ют) Да я имею права, только они не соблюдаются(не считая естественных) Все достижения я тоже оплачиваю из сваего кармана…

Бесплатное образование - никуда не делось. Только для того, чтобы учиться бесплатно - придётся пахать. Большинство учащихся на это просто неспособно. Бесплатная медицина - у нас в Курске, конечно, положение такое, что ужас, но, скажем, в соседнем Липецке - очень даже ничего.
Вот ответ я только что написал… за то что должно быть (и уже в других государствах) естественно, за ето приходицо платить, к примеру за бесплатное образование, за бесплатную медицину, за бесплатное содержание дома в нормальном состоянии…

Ну, покажи мне вот это всё в любом развитом государстве. США, Евросоюз… Там бесплатного вообще почти что ничего нет.

Впрочем, "лечиться даром - даром лечиться". Очень старая истина.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Kirk » 31 мар 2007, 17:20:29

А вот последний пункт единственно правильный!!! Да именно из за етого стоит идти в армию, вот ето показатель страны… а все выше перечисленые были показателями государства…. За страну служить стоит а вот за государство нед…

Согласен. Не считаю, что служба в армии бесполезна, но государству иногда не мешает пинков дать.

Бесплатное образование - никуда не делось. Только для того, чтобы учиться бесплатно - придётся пахать. Большинство учащихся на это просто неспособно. Бесплатная медицина - у нас в Курске, конечно, положение такое, что ужас, но, скажем, в соседнем Липецке - очень даже ничего.

Это всё рудименты "проклятого" советского строя. Мы ещё увидим те времена, когда всё будет платным.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 31 мар 2007, 18:27:33

Zidd2007 писал(а):Учицо, лечицо итд… Да я якобы бесплатно учусь и лечусь, но еслиб ето было правдой… На самом деле все ето оплачиваю(ют)
Zidd2007 писал(а):Все достижения я тоже оплачиваю из сваего кармана…

калькуляцию в студию плиз..
с отсканированными квитанцыями (ведомость зарплаты и штатное расписание тоже сойдут.. и не забудте также засканить 2ю и 3ю страницы паспорта)
вот только тогда можно задуматься - а можно-ли вам верить..

Zidd2007 писал(а):Да я имею права, только они не соблюдаются

давайте, двайте ваши примеры.. просим, просим..
тока плиз не о набившем оскомину праве "покакать на красной площади с ганжой в зубах"..
Zidd2007 писал(а):Живу я в стране, а жить мне мешает и ставит различные припятствия именно государство…
В общем сразу объясню: Государство ето правительство и строй каторый сейчас властвует. Страна ето родина, ее население, ее история итд итп
если это не первоапрельская шутка, вы очень заблуждаетесь проводя подобные разграничения..[
но тем не менее могу подкинуть адресок типографии, которая за небольшую вобщемто плату возьмеццо растиражировать этот ваш т.с. научный труд.. ;-)
Zidd2007 писал(а):А вот последний пункт единственно правильный
спасибо, однако ваше согласие (впрочем как и несогласие) абсолютно невлияет на реальную действительность, ну или на действительную реальность как вам удобнее..
Zidd2007 писал(а):Вот ответ я только что написал…
извините, но вы какуюто несуразицу написали.. причем везде,кроме этого:
Zidd2007 писал(а):Если же пойду(что скорее всего), то я не буду этим гордится, скорее отнесусь как к должному, потомучто ето буит опять же мой выбор…


Zidd2007 писал(а):Если я не пайду в армию, ето буит значить что я посчитал ето нужным
не совсем так.. в 1ю очередь это следует рассматривать как уголовно наказуемое деяние..*TIRED* вы самонадеяны..
Zidd2007 писал(а):но ето уже политика, куда лезть я не хачу, тк оч замудренно и запутано все, да и проста лень изучать каждый день газеты
а чтож тогда лезете? 8-)
зыхоть вы и не прислушиваетесь к советам, однако всеже дочитайте: не старайтесь выглядеть.. ммм.. ну скажем - хуже, чем есть на самом деле..


Kirk писал(а):Мы ещё увидим те времена, когда всё будет платным
угу.. как например в Чехии.. за "выписать банальный рецептик" 50 евро на бочку плиз.. за не менее банальный укольчег тоже полтинничег..(ессно без стоимости микстурки.)




Гребеньков писал(а):что у отслуживших 2 года лет так через 5-10 после дембеля сохранятся все необходимые навыки…
угу, эт точно.. я например в упор не помню с какой стороны подходить к родимой КП-130.. не говоря уж о том, куда там в нее соляру заливать и как раскочегаривать.. :-)
зыдмб-90 (весна)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2007, 21:17:29

Что-то я сильно сомневаюсь, что у отслуживших 2 года лет так через 5-10 после дембеля сохранятся все необходимые навыки… учитывая, что достаточно существенная часть армии вместо боевой подготовки занимается чёрт знает чем.


Абсолютная несуразица и чушь. По вашему утверждению человек умеющий ездить на велосипеде 10 лет назад , будет также плохо ездить на велосипеде , как и человек ни разу этого не делавший?

Человек полученные навыки впоминает очень быстро.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 31 мар 2007, 22:20:13

BobCat писал(а):Абсолютная несуразица и чушь.

чесно не помню..
года до 93-94 вроде помнил, а спустя 17 лет напрочь из башки выветрилось..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2007, 22:22:06

Zidd2007 писал(а):Нед не спрячутся…если им яйца прищемют то не спрячутся… а вот ети горе рекруты и пушечное мясо, при желании жить научатся воевать…

Я уж, недаром привел в пример Югославию. Напомню: албанская агрессия против сербского населения Косова, в конфликт вмешивается НАТО, патриотический дух населения растет, Слободан Милошевич признанный народом символ, борьбы против насилия, за свободу и независимость. Давление НАТО усиливается, Россия молчит, Милошевича арестовывают и везут в Гаагу на всемирный балаган, обвиняя в каких то преступлениях, где в последствии и убивают. И вот, как раз вот эти, лже патриоты, которые только что кричали: “Милошевич мы с тобой”, “ Янки, go to the home! ”и т.д. и т.п., одним глотком сожрав идеологическую наживку США, закусив ее гамбургерами, и запив кока-колой в Магдональтсах, стали горланить: "Слободан жестокий тиран, довел страну до войны" и т.д. и т.п.. Вот так то, а яйца щемить никто не будет, просто закормят дешевыми американскими продуктами, а может уже кормят. Я, это к тому, что война, а точнее американо-натовское иго, началось еще в далеких 80-х, вот тогда же, и была проиграна “Битва при Калке”. Как видим, история возвращается на круги своя, только дань мы сейчас платим не медом и воском, а нефтью и газом. И остается ждать, когда придет Князь Дмитрий Иванович Донской и выведет нас в Куликовское поле.

А насчет “бессмысленное кровопролитие как в Чечне” и “лечиться-учиться”, то ты наверняка забыл о нападении и захвате больницы в Буденновске в 1995 году, захват заложников в школе №1 г. Беслана в сентябре 2004. М-да, если бы все рассуждали насчет армии как ты, то “учителя и врачи” с зеленой повязкой, “лечили и учили”, в Курске, Курчатове, Щиграх и т.д.

жаба писал(а):чесно не помню..
года до 93-94 вроде помнил, а спустя 17 лет напрочь из башки выветрилось..

Практика, практиака и еще раз практика, что бы не забывалось, мой друг;)
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 01 апр 2007, 03:58:54

Гребеньков писал(а):Бесплатное образование - никуда не делось. Только для того, чтобы учиться бесплатно - придётся пахать. Большинство учащихся на это просто неспособно. Бесплатная медицина - у нас в Курске, конечно, положение такое, что ужас, но, скажем, в соседнем Липецке - очень даже ничего.
Вот ответ я только что написал… за то что должно быть (и уже в других государствах) естественно, за ето приходицо платить, к примеру за бесплатное образование, за бесплатную медицину, за бесплатное содержание дома в нормальном состоянии…

Ну, покажи мне вот это всё в любом развитом государстве. США, Евросоюз… Там бесплатного вообще почти что ничего нет.

Впрочем, "лечиться даром - даром лечиться". Очень старая истина.


Ну во первых еще када учился в 25 с нас серна сдирали деньги хотя школа впринципе учреждение бесплатное….
Да пускай у нас будет платным все, но пускай при выдаче зарплаты они учитывали ето, дело не в том что мне тяжело оплатить если есть деньги , дело в том что тяжко ето оплачивать когда их нет!*SARCASTIC*

калькуляцию в студию плиз..
с отсканированными квитанцыями (ведомость зарплаты и штатное расписание тоже сойдут.. и не забудте также засканить 2ю и 3ю страницы паспорта)
вот только тогда можно задуматься - а можно-ли вам верить..

Большая часть етого официально не оформляется, тс взятка-с, без которой будешь ждать приема врача до японской пасхи… а вторую и третью страницу паспорта уж точно не дам… Частенько такие вещи оформляются как благородное пожертвование в размере энной суммы денех, причем квитанцию дают уже полностью заполненой только подпись поставь и имя… итд итп. так что хотите верьте хотите нет ето ваще дело…
давайте, двайте ваши примеры.. просим, просим..
тока плиз не о набившем оскомину праве "покакать на красной площади с ганжой в зубах"..

К примеру на свободу слова, кароч почти все вплоть до права на жисть… Када вечером идешь по городу, и тебя встречает на центральной площади стайка "гопнегов" (причем патом как раз узнаешь что такое платная медицина) так самое обидное что доблесная милицая каторая нас бережет в ето время отлавливает на драме тех кто кинул бычок или отошел за угол, извините, пописать ( справить нужду в не положенном месте), а то что в двух остановках отсюда чуть не убили нах ето им (случай был не со мной), кароч они ток ссыкунов и ловят…
Кстати про право с ганжей в зубах сидеть на красной площади я не знал:-D нужно буит попробовать:-D
если это не первоапрельская шутка, вы очень заблуждаетесь проводя подобные разграничения..[
но тем не менее могу подкинуть адресок типографии, которая за небольшую вобщемто плату возьмеццо растиражировать этот ваш т.с. научный труд..

Ето мае ИМХО так что ето не обсуждается… ибо долго рассуждать на ету тему.

не совсем так.. в 1ю очередь это следует рассматривать как уголовно наказуемое деяние.. вы самонадеяны..

А что я сказал что буду косить*FOCUS* ведь все можно и официально оформить, опять же не совершенство системы….
а чтож тогда лезете?

Мая скорость на руку меня же и погубит проста подвернулась темка по каторой тоже есть свае мнение, вот она и затронула политику…
зыхоть вы и не прислушиваетесь к советам, однако всеже дочитайте: не старайтесь выглядеть.. ммм.. ну скажем - хуже, чем есть на самом деле..

Я не прислушиваюсь к советам, но чужие мнения я выслушиваю всегда и отношусь к ним толерантно, те человек с кем я вступаю в спор не является для меня дураком или личным не приятелем, наоборот я считаю что могу много нового почерпнуть от каждого начитаного и умного человека в споре, собсна чего я обычно и затеваю споры, всегда найдется оппонент умнее меня, от которого есть что почерпнуть… я не всегда в спорах выражаю свае мнение… И что разве это делает меня хуже чем я есть? тем более что всетки мае мнение может изменицо под тяжестью железных аргументов…
Zidd2007
 

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 01 апр 2007, 09:17:54

Zidd2007 писал(а):К примеру на свободу слова
к примеру (причом самому примитивному) - а то что мы тут расписываем - это что?
Zidd2007 писал(а):кароч почти все вплоть до права на жисть
ну вы блин, мужики даете (с) национальная охота
Zidd2007 писал(а):када учился в 25 с нас серна сдирали деньги
за что кстати собирали? кто именно, с какой периодичностью и по скока?
и самый главный вопрос - а еслиб не сдали, учеба бы на этом закончилась?

Zidd2007 писал(а):Большая часть етого официально не оформляется, тс взятка-с,

стоп стоп стоп..
вы же тока шо во всю кричали что вас обирает государство..
как это понимать?
в приходной части бюджета у нас есть раздел "прибыль от взяточнегов"? в уголовном праве нет отвецтвенности за это дело?
вы вообще о чом щас? да и ранее тоже?
Zidd2007 писал(а):Частенько такие вещи оформляются как благородное пожертвование в размере энной суммы денех, причем квитанцию дают уже полностью заполненой только подпись поставь и имя

слуште.. я наверно на Марсе живу.. или тока вокруг вас одни мошенники тотально сконцентрировались?.. по вашему цыгане на рынке или гопнеги на красной площади стоЯт тоже от провительцтва?
или это продолжение бабулиного крика из очереди? или "теплое и кислое"?
да шота не похоже.. скореее просто сами запутались.. сори..
вы нас тут за кого вообще принимаете? за идиотов штоле?

Zidd2007 писал(а):(случай был не со мной), кароч они ток ссыкунов и ловят
ессно вы к ним не относитесь.. никто об этом и не говорит..
так почему же сидите и молчите? где же ваши заявления в милитцыю? в депортамент образования? в обл.военкомат?
и как результат - разве "не пойду в армию" это нормальный способ т.с. протеста безобразиям, совершенно не имеющих отношения к службе?
Zidd2007 писал(а):ведь все можно и официально оформить

не менее официально все это можно и раскрутить и также официально упрятать за решетку обоих..

пост поправил.. так оно удачнее и яснее что по теме..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 09:49:08

жаба писал(а):……………

Друзья мои, тут кажется разговор идет об армии, а не о взятках и коррупции.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 01 апр 2007, 10:02:17

я ессно извиняюсь за то что наоффтопил и готов принять санкцыю, однако удивляет наскока люди могут передергивать и валить все в одну кучу лишь бы туда не итди.. и при этом еще оправдаццо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Kirk » 01 апр 2007, 10:45:30

если это не первоапрельская шутка, вы очень заблуждаетесь проводя подобные разграничения..[
но тем не менее могу подкинуть адресок типографии, которая за небольшую вобщемто плату возьмеццо растиражировать этот ваш т.с. научный труд..

Всё прально. Марксисты рассматривали государство как аппарат господствующего класса для подавления эксплуатируемого класса. Даже в одном современном учебнике по политологии встречал поправку к официальной точке зрения, указывающую, что вернее государством считать совокупность учреждений и организаций власти.
Друзья мои, тут кажется разговор идет об армии, а не о взятках и коррупции.

Тут разговор на тему "чем призывник обязан государству, чтобы идти служить". И опрос ведь "Пойдёте ли служить?". Имхо, имеет определённое отношение к армии.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 10:49:49

жаба писал(а):я ессно извиняюсь за то что наоффтопил и готов принять санкцыю, однако удивляет наскока люди могут передергивать и валить все в одну кучу лишь бы туда не итди.. и при этом еще оправдаццо..

Ну, а что ты сними, поделаешь… Вспоминается мне один паренек Василий, фамилию запамятовал, молдаван, у него плоскостопие 3 степени было, вечно прихрамывал в хвосте роты. Спрашиваю: Василек, да как ты в армию попал, а он мне: по блату, привез военкому пару бочонков вина, да пару барашков, вот и призвали. Добавляет: если б я в армию не пошел, то девчата смотрели на меня как на прокаженного. Так ничего, отслужил, его правда, жалели, особо не гоняли. Ну, а вот сейчас что, волокут военкомам зеленые американские рубли, лишь не призывали в армию, защитники ядрено вошь]:->
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Kirk » 01 апр 2007, 11:39:35

Добавляет: если б я в армию не пошел, то девчата смотрели на меня как на прокаженного.

Щаз девчата нередко боятся, что их парней призовут в армию.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 01 апр 2007, 12:02:02

Kirk писал(а):Всё прально.
ну дык смотря в каком контексте..
Марксисты говоря в подобном тоне, наверняка имели ввиду буржуазное..
Большой юридический словарь писал(а):ГОСУДАРСТВО - 1) в теории права определенный способ организации общества, основной элемент политической системы, организация публичной политической власти, распространяющаяся на все общество, выступающая его официальным представителем и опирающаяся на средства и меры принуждения. Как управляющая обществом система обладает внутренней структурой, имеет специальные органы для реализации своих полномочий - механизм Г., его аппарат; 2) понятие, под которым в конституционном праве подразумевается совокупность официальных органов власти (правительство, парламент, суды и др.), действующих в масштабе страны или субъекта федерации (иной территориально-политической единицы) с местными агентами (представителями) этих органов (префектами, комиссарами и т.п.). 3) как субъект международного права - основной участник международных отношений. Включает как политическую организацию власти и население с определенной территорией. Основным характеризующим качеством является суверенитет

я больше чем уверен, что найдеццо еще масса формулировок, однако если вести речь о защите гос-ва от внешней агрессии (и внутренней ессно) , об воинской обязанности и военной службе, уместно ли разделять этот институт по принцыпу качества работы правоохраниельных органов или по еще какимто туманным основаниям, ставя на карту саму защиту гос-ва..
имхо - тут это исключительно комплекс.. иначе и быть не может..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 12:12:12

Kirk писал(а):Тут разговор на тему "чем призывник обязан государству, чтобы идти служить". И опрос ведь "Пойдёте ли служить?". Имхо, имеет определённое отношение к армии.

А-а-а, ну да, не так понял, значит так: пока преподы в ВУЗе не перестанут вымогать деньги за зачеты и экзамены, пока медики не откажутся от взяток за распределение заказов на лекарства, пока поганые гаишники на дорогах не перестанут брать мзду, а государственные чиновники не будут взимать “ свои три процента”, я в армию не пойду. Молодца, как это, “…в красной армии штыки, чай, найдутся, без тебя большевики обойдутся…”.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 01 апр 2007, 12:48:22

Илья Муромец писал(а):пока преподы в ВУЗе не перестанут вымогать деньги за зачеты и экзамены, пока медики не откажутся от взяток за распределение заказов на лекарства, пока поганые гаишники на дорогах не перестанут брать мзду, а государственные чиновники не будут взимать “ свои три процента”,
причом, позволю се заметить - далеко не все..
вот ща как придет мне повестка на какие нить сборы, так я справочку в ЖЭУ возьму, что подъезд уже 18 лет не ремонтировался и буду упиваццо мыслью шо типа никуда не поеду =-O
и даже никаким ящиком водки мну туда не заманишь..
ну если тока не "Смирнофф".. *TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Kirk » 01 апр 2007, 14:47:09

уместно ли разделять этот институт по принцыпу качества работы правоохраниельных органов или по еще какимто туманным основаниям, ставя на карту саму защиту гос-ва..

Даже если разделять (всё-таки не хочу смешивать понятия), то имеет смысл защита людей.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Sogou [паук], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]