Военный билет

Модератор: отец Жозеф

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2006, 14:47:32

C-Ned писал(а):А зачем туда лезть, сдесь своей хватает. Скорее ваши к нам лезут в Россию.


Ты либо на голову больной? Если читать не умеешь,берись за букварь.
Если не умеешь вникать в смысл сказанного,иди курск обучения русского языка в средней школе пройди заного.*SCRATCH*
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 сен 2006, 14:58:52

Censored
Alex ilmarranen
 

Армия

Непрочитанное сообщение Падла » 13 окт 2006, 10:22:58

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ БЭБИ !
был на днях в военкоме …
апять в Курск на анализы атправляют … апять кантоваца в больничке …
НО ! ЭТО БЛИН В ПОООООСЛЕДНИЙ РАЗ !!!!!
а потом мне отдают военник ! *HOHO*:-D
и буду йа фримэн !
завидуйте белой завистью ))))
*SARCASTIC*
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 14 окт 2006, 09:19:24

Недавно стал свидетелем очень интересного зрелища - игра в рэгби, между нашим военным институтом и рязанским училищем ВДВ!
Наши, конечно, проиграли, но зато пообщались с будущим офицерским составом 'крылатой пехоты'!

Немного жалею, что не пошёл в рязань!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2006, 16:16:40

Надо будет отслужу.
Хотя выбора,как токового нету.Родина прикажет,танки полетят(с)…
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2006, 00:49:49

Падла писал(а):ты то как с армией сам ? в танкисты собираессся ? или в инжэнерные войска ?

еси бы не юрфак политеха, я бы счас топтал кирзу в орловской академии связи при ФСО, но фсиравно мысль есть: бросить этот фак и поехать туда на государственные харчи))) правда приходит эта мысль почиму то тока на лекциях))))
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 19 окт 2006, 12:40:54

Особо желанием не горю…. но если придёт повестка прятаться не буду=-O
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 19 окт 2006, 16:13:17

Что скажите по поводу гибели в Рязани 6 курсантов училища ВДВ?

Лично моё мнение, надо было убить водителя или посадить его пожизненно!

жалко ребят… (
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2006, 16:17:44

IDen писал(а):Что скажите по поводу гибели в Рязани 6 курсантов училища ВДВ?
Лично моё мнение, надо было убить водителя или посадить его пожизненно!
жалко ребят… (

Жалко ребят. Пускай я сам и не курсант, но мой брат курсантом 5 лет был, в этом году уже мл. лейтенант. Я им горжусь.
По новостям сказали, как только случилась эта трагедия - водитель протаранил колонну курсантов… …. не пострадавшие десантники не дали водителю скрыться с места преступления, и вытащили его из машины. Потом показывают водителя - а у него всё лицо разбито. Лучше бы они его сразу убили.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение V@P » 19 окт 2006, 16:55:09

иззяюсь, а можно ссылочку? а то я не ф теме вообще o_O
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 20 окт 2006, 07:58:00

hardcore

в каких войсках служит твой брат и почему мл. лейтенант? Я, через 3 года, буду выпускаться лейтенантом )
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 20 окт 2006, 14:09:54

1)интересная тема, но имхо можно служить в нормальных войсках, сам понятия не имею где лучше…может посоветуете?

2) тут наверника есть люди которые смогли откосить от армии, может поделитсь своими секретами. как можно от нее отмазаться, кроме конечно взятки (это понятное дело:
связи и деньги есть =ума не надо)

3) какие преимущества в жизни ,что ты отслужил в армии и какие минусы могут быть в жизни если у тебя военник,где написано,что ты не годен по таким то болезням?

зы: лучше тыщу ра думатьз,прежде чем сделать вывод служить или нет
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 20 окт 2006, 16:18:38

Откосить можно только так:
1 Лиши себя конечностей.
2 Блат в военкомате.
3 Просто учись и учись.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 20 окт 2006, 18:53:22

zhenyanet

1) для меня, как для будущего офецера, место службы-место работы )
а так, сам хотел служить в ВДВ, не судьба! А так, приходи к нам в часть(институт) служить! солдаты тут вкалывают не сильно! а если ты - дед, жизнь тока начинается )
2) не знаю - не косил!
3) как правило, если ты без блата - годен в военике, больше преветствуется! )
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 21 окт 2006, 11:31:55

IDen писал(а):
1) для меня, как для будущего офецера, место службы-место работы )
а так, сам хотел служить в ВДВ, не судьба! А так, приходи к нам в часть(институт)


1)напиши подробнее, это куда в институт все таки или в часть?
2)где мне служить решает военком, он конечно спрашивает ради приличия " где бы хотели служить", проводит личные беседы с призывниками…но все имхо фигня, военком распределяет так , как ему выгоднее, где недобор туда и кидают.
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 21 окт 2006, 12:46:10

для нас, курсантов, это институт!
а для солдат, офицеров и пр. - в/ч
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2006, 08:42:42

Из собственных мемуаров))))

Военкомат центрального района…..24 декабря 2001.
- Хотите служить?
- Да
- Да?
- Ага.
- А где хотите служить?
- Или в Курске или как можно дальше…
- Понятно, а войска какие?
- Военная разведка…..
- Понятно…значит так, на полгода в учебную разведроту, а там как себя покажешь……

Распределительный пункт г. Ковров 4 мая 2002.
- Куда поедешь?
- Желательно в боевую часть и где тепло….
- Понятно, запишите его в Волгоград….

И действительно оказался в разведроте боевого полка, лопату за 2 года держал в руках раза 3. Дневальным тоже попадал не часто, потом поехал воевать (Рэмбо б*ля) , потом пожалел…..вернулся домой…..

Если душа не лежит, в Армии не хрена делать, а если как у меня….нужно попадать в какойнибудь гвардейский развернутый пол, где есть все рода войск, а там уже можно будет перевестись в любые войска.

Я например служил в 242 Мотострелковом Гвардейском полку…..доволен по уши.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 25 окт 2006, 17:54:32

Сразу предупреждаю….сильнейший офтоп лишь косвенно затрагивающий тему Армия.

Чеченский конфликт.
1990 год. На место правителя в Чеченской республики Советское правительство толкает полковника авиации Масхадова. Уроженец Чечни, с 3 лет жил в России, служил в Литве где командавал авиаполком.

середина 1990 года. Через марионеточное правительство в Чечне начинается крупная торговля оружием в страны ближнего востока. Также транспортные самолеты с грузом оружия уходят в Йемен, Ливию, Иран, Афганистан. "мирным населением" начинает приобретатся оружие, АПС стоит как Жигули. АК47 есть в каждом доме. На черном рынке можно купить вертолет за 150 милионов рублей(кто помнит курс рубля поймет что это не много)

1992 год. На "модели" Чеченской республики отрабатывается воееный переворот, со штурмом белого дома, и свержение правительства , которое вскоре (в 1993 году было осуществлено в Москве). Чеченское правительство начинает убирать неугодных.

1993 год. Уже Российское правительство пытается держать в узде Масхадова. Оружию нужен оборот. Нужен новый полигон. К Чечне начинаются стягиватся силы под предлогом очередного перебазирования.

1994 год. С уничтожением колоны Российской техники на улице Майская начинается первая чеченская компания. Потери колосальны. в первый день боев около 70 русских солдат попадают в окружение и плен. Их пытки снимают на видеокассеты, и отсылают Грачеву. дословные слова Грачева на это - "Это не мои солдаты, моих танкистов в Чечне нет". Большинство российских солдат на следующей неделе казнят.
Кого удалось спасти Березовский меняет на Чеченских преступников.

1995 год. Ведутся боевые действия, с непонятными мараториями на прекращение огня. За открытие огня без приказа летят очень большие погоны. Российской Армии запрещают применять авиацию а потом и артилеррию.

1996 год. Грозный в кольце. Дух НБФ сломлен. На сцене показывается Кадыров. Начинается штурм. Русские танки пытаются нанести как можно больший вред городу и укрепрайонам, Масхадов просит Москву!!!! о помощи. Обьявлен мараторий на открытие огня. Командиры отказывающие подчинится и дожать чеченцев , убраны со своих постов. В районе ЖД вокзала обнаружено 14 человек(из 64) из ДШБ, у которых поехала крыша, и они отказались уходить пока не отомстят за смерть друзей и командиров.

Москва обьявляет о конце войны
Занавес.
Более подробный материал можно найти в документальном фильме "Чеченский капкан". Который состоит из пяти серий и весит 1гб. кто интересуется могу снабдить.

P.S. Всем кто хочет показать что они знают о войне больше всех….что бои шли за нефть, или за деньги…….что русские солдаты впадали в панику, или наоборот закрывали грудью амбразуры. что - то то было неправильно, нужно было сделать так то, вот типа Россия опустилась на колени….Ельцын мудак…и .т.д.
НИ ХРЕНА ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ. Савокупность всех вышеперечисленных факторов это и есть жизнь….и лиш маленькая толика в ней война(война имеется ввиду - как огневой контакт с противником). Опятьже…в Чеченском капкане есть записи реальных радиопереговоров…..послушайте….что люди говорят в бою….они ни хрена не ругают Ельцина, не рассуждают за что они воюют, не говорят красивых фраз в напутсвие…..
Там из приличных слов только придлоги "в" и "на" , и люди думаю какбы выкрутится чтобы и самому живим остатся и ребят из соседнего батальона не подвести, товарища раненого донести и потом водочки попить……
А вам сидя в мягком кресле около компьютера виднее за что шла война в Чечне - чушь.

Полностью согласен с r.e.m.e.m.b.e.r.e.r ….не умеешь работать головой, работай руками. На личном опыте убедился, работа есть всегда…..работа есть хорошая…есть плохая….но она есть…..а платить тебе будут в зависимости от выполняемой тобой работы и её полезности. И кстати не обязательно иметь высшее образование чтобы заробатывать большие деньги, главное быть хорошим специалистом в какой либо области, либо иметь дар от природы…..не дала природа - учи, не хочешь учить - работай руками, не умеешь работать руками - разгружай вагоны, не хочешь - спивайся.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 31 окт 2006, 13:05:32

Собственно все просто призовут пойду, не призовут не пойду… Я абсолютно спокойно отношусь к армии…
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 26 ноя 2006, 16:11:16

А желания не было повоевать, пострелять? )
лично я -добрый, насилие не люблю! но когда вижу по телевизору, как Там умирают наши ребята, мне охота взять автомат в руки и идти на передовую!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 26 ноя 2006, 17:50:33

Собственно все просто призовут пойду, не призовут не пойду… Я абсолютно спокойно отношусь к армии…

анологично,
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 08 дек 2006, 08:52:36

Вчера, к нам в институт приехала делегация из США!
проверяли, есть ли у нас ядерное оружие )))
Правильно Задорнов про них анекдоты травит!!! )))
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение V@P » 08 дек 2006, 09:06:39

IDen, ну ка, по-подробнее, что было то? ;)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 08 дек 2006, 11:19:48

Я учусь в институте РВСН! (см. аваторку)
вот они и проверяли, может мы где ядерную боеголовку заныкали )))
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение V@P » 08 дек 2006, 16:09:23

IDen, писец.. это подробности? Давай гаври, чё они тупые то? Какие ситуэйшен были с ними?…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Пред.След.

Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron