Военный билет

Модератор: отец Жозеф

Армия

Непрочитанное сообщение Fatum » 21 авг 2006, 15:11:05

IDen писал(а):Кстати ты зря так… он может быть на вид прост!!! А на самом деле настоящий МУЖИК!!! Такое бывает!!!

Иден я наоборот про других,которые из себя строят,а на самом деле сволочь последняя!
Silk писал(а):Сомневаюсь, если США захотят, они нас своим комплексом HAARP на колени поставят.

Один удар по юсовскому харпу и ему кердык!
Даже простая авиационная бомба выведет его из строя,если судить по снимкам!
Так как обьект находится на открытом воздухе и слишком сложен по своей структуре,конечно можно, даже нужно предположить, что некоторые части будут страховать другие части комплекса ,но всё равно удара ядерного оружия сей комплекс не выдержит,даже удар в стороне причинит урон,в связи с последующем электро-магнитным импульсом,также реально уничтожить сеё чудо юсовских учёных тектаническим оружием!
Так чего вы панику затеяли!
Эт вам не шахты,не вагоны и не подлодки которые ещё найти надо!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 21 авг 2006, 20:44:42

Релеве писал(а):Умный командир НИКОГДА не прикажет стрелять по гражданским.Кодекс запрещает.

Код: Выделить всё
Устав внутренней службы ВС РФ обр.1993 года

Ст. 11. Военнослужащие при исполнении обязанностей военной службы, а при необходимости и во внеслужебное время имеют право на хранение, ношение, применение и использование оружия.

...

Военнослужащие в качестве крайней меры имеют право применять оружие лично или составом подразделения:

- для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемые военные и государственные объекты, а также на расположения воинских частей и подразделений, здания и сооружения воинских частей, воинские эшелоны, колонны машин и единичные транспортные средства и караулы, если иными способами и средствами их защитить невозможно;

- для пресечения попытки насильственного завладения оружием и военной техникой, если иными способами и средствами их защитить невозможно;

- для защиты военнослужащих и гражданских лиц от нападения, угрожающего их жизни или здоровью, если иными способами и средствами защитить их невозможно;

- для задержания лица, совершившего преступление либо застигнутого при совершении тяжкого и опасного преступления, оказывающего вооруженное сопротивление, а также вооруженного лица, отказывающегося выполнить законные требования о сдаче оружия, если иными способами и средствами подавить сопротивление, задержать преступника или изъять оружие невозможно.

Военнослужащие, входящие в состав караула, имеют право применять оружие в случаях и порядке, определенных Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации.

...


и

Код: Выделить всё
Ст. 12.
...

Военнослужащие имеют право использовать оружие для подачи сигнала тревоги или вызова помощи, а также против животного, угрожающего жизни или здоровью людей.

...

Запрещается применять оружие в отношении женщин и несовершеннолетних, за исключением случаев совершения ими вооруженного нападения, оказания вооруженного сопротивления либо группового нападения, угрожающего жизни военнослужащего и других граждан, если иными способами и средствами отразить такое нападение или сопротивление невозможно.

...

А приказ о применении оружия отдает командир (непосредственный начальник). При этом военнослужащий не имеет права исполнять ЗАВЕДОМО незаконный приказ.

Теперь, я думаю тебе ясно!!! Я повторяю, без веской причины, мы не имеем право открывать огонь по гражданским!!!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 22 авг 2006, 09:00:07

IDen писал(а):Теперь, я думаю тебе ясно!!! Я повторяю, без веской причины, мы не имеем право открывать огонь по гражданским!!!



А если была команда дана огонь на поражение, а там гражданские оказались? То, что тоже нельзя. Я, думаю там уже будет не важно, а будет только кровь и смерть!
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Silk » 22 авг 2006, 12:14:06

Demogorgon писал(а):Один удар по юсовскому харпу и ему кердык!
Даже простая авиационная бомба выведет его из строя,если судить по снимкам!
Так как обьект находится на открытом воздухе и слишком сложен по своей структуре,конечно можно, даже нужно предположить, что некоторые части будут страховать другие части комплекса ,но всё равно удара ядерного оружия сей комплекс не выдержит,даже удар в стороне причинит урон,в связи с последующем электро-магнитным импульсом……

Комплекс позволяют сфокусировать коротковолновое излучение на ионосфере и разогреть ее до образования высокой температурной плазмы. Получается этакая глобальная микроволновка. Здесь нужно отметить, что разогретую плазму при помощи лазерного луча через спутники легко перемещать в пространстве. Таким образом нарушаются радиосвязь, системы управления противника, его радиолокация, движение самолетов, ракет и работа наземных систем. Тем самым создается непреодолимый барьер
Silk
 

Армия

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 авг 2006, 14:29:56

IDen писал(а):Теперь, я думаю тебе ясно!!! Я повторяю, без веской причины, мы не имеем право открывать огонь по гражданским!!!

А лишь приказ командира для тя веская причина?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Армия

Непрочитанное сообщение V@P » 22 авг 2006, 15:08:14

По поводу HIGH FREQUENCY ACTIVE AURORAL RESEARCH PROGRAM

немного накачал статей по этому, весьма неоднозначно выглядит эта технология..Наши тревогу бьют, пендосы про погоду говорят… в общем надо это почитать
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 22 авг 2006, 15:10:55

Релеве писал(а):
IDen писал(а):Теперь, я думаю тебе ясно!!! Я повторяю, без веской причины, мы не имеем право открывать огонь по гражданским!!!

А лишь приказ командира для тя веская причина?

Себя - в данном случае, я имел ввиду как будущего офицера!
А на данный момент, мы исполняем приказы, а не отдаём их!!! Поэтому веская причина должна быть не для меня, а для моего командира!!! Он скажет - мы сделаем!!!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение V@P » 22 авг 2006, 15:24:55

Разведчик спецназначения


Некоторые сотрудники отряда «Вымпел» нелегально прошли «стажировку» в спецподразделениях НАТО.


Этот отряд разведчиков-диверсантов во время «холодной войны» называли термоядерной бомбой.


СЕКРЕТНОЕ подразделение, известное как группа «Вымпел», было создано 19 августа 1981 года. Легендарный советский разведчик, начальник нелегальной разведки КГБ СССР и отец-основатель «Вымпела» Юрий Иванович ДРОЗДОВ накануне юбилея Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России поделился с «АиФ» некоторыми подробностями из истории группы.

— В СЕРЕДИНЕ 70-х был сформирован 8-й отдел Управления «С» — нелегальной разведки, который отслеживал всё, что касалось спецназа войск НАТО, и, естественно, готовил спецрезервистов из сотрудников КГБ. Конечно, они были профессионалами своего дела. Но во время взятия дворца Амина 27 декабря 1979 года, стоя на командном пункте и наблюдая за штурмом, я подумал о том, что надо создать для подобных операций специальное подразделение. Когда прилетели в Москву, я предложил идею Ю. В. Андропову. Но только 19 августа 1981 года после всестороннего взвешивания всех вопросов на закрытом заседании Совмина и Политбюро ЦК КПСС было принято решение о создании совершенно секретного отряда спецназначения для проведения операций за пределами СССР в «особый период».
Дворец Амина

— КАК случилось, что вы, начальник нелегальной разведки, приняли участие в разработке плана штурма дворца Амина?

— Руководство КГБ отправило меня в декабре 1979 года «посмотреть, как живут и работают в Афганистане мои ребята». Только на месте я узнал о готовящейся операции по взятию дворца Тадж-Бек, резиденции Х. Амина. Министр иностранных дел Демократической Республики Афганистан к тому моменту захватил власть, устранив премьер-министра Н. Тараки, устроил репрессии и вёл за спиной Советского Союза переговоры с ЦРУ. Чёткого плана штурма не было. 24 декабря я впервые оказался в кабинете, где шло обсуждение будущей операции. Все присутствующие говорили о сложности овладения дворцом, о невозможности всё сделать внезапно. Я возразил и высказал своё мнение. Любая инициатива наказуема: о ней доложили в Москву, и исполнение поручили мне. Так я стал одним из руководителей операции «Шторм-333».

Для её подготовки как раз и пригодились разведчики-диверсанты. План дворца составили после проникновения туда моих сотрудников. Провели и разведку огневых точек вокруг Тадж-Бека — ночью подбирались к объекту, потом целый день там лежали в расщелинах и за двое суток изорвали в клочья маскировочный меховой костюм, ползая по камням. В центре Кабула обнаружили колодец с узлом связи, куда под носом охраны буквально за 10 минут до начала штурма бросили взрывчатку и перекрыли сообщение с дворцом. Это потом спасло жизни многим участникам штурма.

Накануне штурма мы устроили приём для командования афганской бригады, охранявшей дворец. Приготовили плов, сотрудники КГБ привезли «Посольскую» водку, икру, рыбу, другие закуски. Из бригады охраны пришли 15 человек во главе с командиром и замполитом. Мы почти не пили — солдаты, которые нас обслуживали, подливали воду вместо водки. А гости пили и болтали — про систему охраны, расположение боевых точек, а афганский замполит даже шепнул мне, что Тараки был задушен по приказу Х. Амина…

Штурм дворца длился 43 минуты. В этом бою из 60 человек участников мы потеряли из спецподразделений КГБ пятерых убитыми. Многие из тех, кто участвовал в том штурме, потом и составили костяк подразделения «Вымпел».

— Первый командир отряда Эвальд Козлов, который тогда штурмовал дворец Амина, назвал своё подразделение термоядерной бомбой. Что он имел в виду?

— В «Вымпел» приглашали только специально отобранных добровольцев из числа разведчиков и контрразведчиков КГБ, офицеров Советской армии. Из 1000 человек оставались не более 12 кандидатов, из которых испытательный срок выдерживали лишь трое-четверо. 90% сотрудников знали иностранные языки, имели по 2–3 высших образования. Физическая подготовка была ежедневная и с большими нагрузками. Стрельба из всего, что стреляет. Вождение всего, что движется. Обучение минно-взрывному делу. Для «Вымпела» специально создавалось самое современное оружие, снаряжение для штурмовых операций. Изучалась методика выживания в экстремальных условиях, что называется, в натуральном виде: марш-броски через пустыню, ночёвки во льдах Арктики. Вымпеловцы были приучены собирать информацию, анализировать её, вырабатывать самостоятельно план и выполнять его. Это и отличало их от других спецслужб.
Тайник диверсанта


— В КАКИХ конкретных операциях тогда участвовал «Вымпел»?

— Некоторые сотрудники отряда нелегально прошли «стажировку» в спецподразделениях НАТО. На территории ряда стран были оборудованы тайники со специальным снаряжением для разведывательно-диверсионной деятельности в «специальный период». О том, существуют ли они сегодня, пусть болит голова у иностранных разведок.

Хотите примеры? В Ливане были захвачены в заложники граждане СССР. Переговоры с террористами не давали никаких результатов. И вдруг при невыясненных обстоятельствах погибают один за другим лидеры бандитов. Оставшиеся в живых получают ультиматум: если они не выпустят заложников, придётся выбирать, кто будет следующим, уже самим. Через два с половиной месяца людей отпустили… Мы высаживались на побережье чужой страны с подводной лодки в шторм, делали бросок через всю страну, захватывали «носителя информации» и уплывали.

— Поэтому за ушедшими в запас сотрудниками «Вымпела» и охотились иностранные охранные агентства?

— Да, те, кто служил в «Вымпеле», были профессионалами самого высокого уровня. Посудите сами. Например, во время учений на Калининской АЭС в 1992 году вымпеловцы прыгали с мотодельтапланов на крышу машинного зала реактора. Надо было пролететь на парашюте мимо проводов напряжением до полутора мегавольт — в случае попадания на них даже пепла бы не осталось. Бойцы прошли сквозь все заслоны и через 7 секунд после высадки освободили пульт управления от «террористов».

Это было уже в те времена, когда власти не нужны были подобные специалисты за границей, и группу перепрофилировали на борьбу с терроризмом. В августе 91-го был получен приказ о взятии Белого дома. «Вымпел» тогда на штурм не пошёл — воевать против своего народа отказались все как один. В октябре 1993 года опять поступил приказ о взятии Белого дома. Приказ отряд выполнил: вымпеловцы просто вывели оттуда людей. Им не простили такого поведения. Отряд переподчинили МВД. 112 человек подали рапорты об отставке. Узнав о распаде «Вымпела», в Москву приехали представители крупнейшего в США агентства безопасности и предложили работу. Никто не уехал, не пошёл на службу к криминальным авторитетам: люди верили, что нужны своей стране. Сегодняшнее управление «Вымпел» участвовало в освобождении заложников в театральном центре на Дубровке, бесланских событиях, других операциях на Северном Кавказе.

— Юрий Иванович, президент Владимир Путин пообещал, что убийцы россиян в Ираке будут найдены и наказаны. Как вы считаете, надо ли снова стране иметь подразделение, которое будет выполнять особые спецзадания за границей?

— Применять сегодня оружие, которое истребляет всё человечество, нельзя. Судя по документам наших «партнёров», сделать войну безопасной можно только с помощью асов-диверсантов, которые могут выводить из строя объект, не вступая с ним в бой, уничтожать противника, делая его неспособным наносить удары. Сейчас тот «Вымпел», который изначально создавался, нужнее чем когда-либо, я в этом твёрдо уверен.

В связи с 25-летием «Вымпела» я хочу поздравить с праздником всех: и ушедших на пенсию, и тех, кто после 1979 года продолжил свою службу. А также офицеров и бойцов «мусульманского» батальона, участвовавших в захвате дворца Амина, участников боевых действий, которые отдавали свои жизни и силы, твёрдо веря, что это нужно стране.

www.aif.ru
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Армия

Непрочитанное сообщение Fatum » 22 авг 2006, 16:23:20

Silk писал(а):через спутники легко перемещать в пространстве

Во во а спутники как будто трудно сбить!
Барьер вокруг всей юсы они не создадут это раз,а два теже помехи могут помешать их же ракетам.
Да и Силк если тектоническое применить *SARCASTIC* ?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 22 авг 2006, 16:25:47

а вот я самыё не везучий!если меня заберут то В ПЕТРОПАВЛОСК КАМЧАТСКИЙ!!!!!!:(
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Silk » 22 авг 2006, 16:51:37

Demogorgon писал(а):Во во а спутники как будто трудно сбить!
Барьер вокруг всей юсы они не создадут это раз,а два теже помехи могут помешать их же ракетам.

Спутников на арбите около 10 000 если небольше + мусора тьма летает найди нужный попробуй. Это устройство глобального масштаба, я думаю создать барьер над одним материком не проблема.

Излучение направленное в ионосферу более 3 гигаватт, что фактически должно привести к «вскипанию» верхних слоёв атмосферы и образованию своего рода зеркала, или искусственной антенны, для передачи колоссального количества энергии в любой заданный район Земли.
Эта энергия может быть использована для манипулирования погодой в глобальном масштабе, для нанесения ущерба экосистеме или её полного разрушения; для выведения из строя электронных средств коммуникации; а также для изменения настроения и ментального состояния людей.

С вводом в действие в три раза более мощной установки, которую США планируют развернуть в Гренландии, и с использованием установки в Норвегии будет создан замкнутый контур из трех установок с поистине фантастическими возможностями воздействия на околоземную среду. Географическое размещение установок позволяет осуществлять электромагнитное воздействие на околоземную среду над огромной территорией, фактически полностью накрывая всю территорию России – от Петербурга до Камчатки; и Россия как целостное суверенное государство перестает существовать уже, например, без связи и навигации».

Demogorgon писал(а):Да и Силк если тектоническое применить *SARCASTIC* ?

Да если бы оно работало.
Silk
 

Армия

Непрочитанное сообщение Релеве » 23 авг 2006, 10:13:48

Silk писал(а):Да если бы оно работало.

Яп)))Ищщо-бы нейтронное вспомнили.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 23 авг 2006, 11:41:48

The Evil Cardinal писал(а):
А если была команда дана огонь на поражение, а там гражданские оказались? То, что тоже нельзя. Я, думаю там уже будет не важно, а будет только кровь и смерть!


Ст. 11, УВС ВС РФ:


- для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемые военные и государственные объекты, а также на расположения воинских частей и подразделений, здания и сооружения воинских частей, воинские эшелоны, колонны машин и единичные транспортные средства и караулы, если иными способами и средствами их защитить невозможно;

- для пресечения попытки насильственного завладения оружием и военной техникой, если иными способами и средствами их защитить невозможно;

- для защиты военнослужащих и гражданских лиц от нападения, угрожающего их жизни или здоровью, если иными способами и средствами защитить их невозможно;

- для задержания лица, совершившего преступление либо застигнутого при совершении тяжкого и опасного преступления, оказывающего вооруженное сопротивление, а также вооруженного лица, отказывающегося выполнить законные требования о сдаче оружия, если иными способами и средствами подавить сопротивление, задержать преступника или изъять оружие невозможно.

Военнослужащие, входящие в состав караула, имеют право применять оружие в случаях и порядке, определенных Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации.


Караул - отдельный разговор!


Ст. 12, УВС ВС РФ:


Военнослужащие имеют право использовать оружие для подачи сигнала тревоги или вызова помощи, а также против животного, угрожающего жизни или здоровью людей.

При применении и использовании оружия военнослужащий обязан принять все возможные меры для обеспечения безопасности окружающих граждан, а в случае необходимости оказать неотложную медицинскую помощь пострадавшим.

Запрещается применять оружие в отношении женщин и несовершеннолетних, за исключением случаев совершения ими вооруженного нападения, оказания вооруженного сопротивления либо группового нападения, угрожающего жизни военнослужащего и других граждан, если иными способами и средствами отразить такое нападение или сопротивление невозможно.




O`NeiLL писал(а):а вот я самыё не везучий!если меня заберут то В ПЕТРОПАВЛОСК КАМЧАТСКИЙ!!!!!!:(

А войска какие? Если бы ВДВ - я бы за тебя пошёл!!! :)
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Silk » 23 авг 2006, 14:31:06

Релеве писал(а):
Silk писал(а):Да если бы оно работало.

Яп)))Ищщо-бы нейтронное вспомнили.

Да без базара:
Нейтронная бомба
Целью создания нейтронного оружия в 60-х - 70-х годах являлось получение тактической боеголовки, главным поражающим фактором в котором являлся бы поток быстрых нейтронов, излучаемых из области взрыва. Для уменьшения сопутствующих разрушений в нейтронной бомбе принимаются меры для уменьшения выхода энергии способами, отличными от нейтронного излучения. Радиус зоны смертельного уровня нейтронного облучения в таких зарядах может даже превосходить радиусы поражения ударной волной или световым излучением.
Создание такого оружия обусловила низкая эффективность обычных тактических ядерных зарядов против бронированных целей, таких как танки, бронемашины и т. п. Благодаря наличию бронированного корпуса и системы фильтрации воздуха бронетехника способна противостоять всем поражающим факторам ЯВ: ударная волна, световое излучение, проникающая радиация, радиоактивное заражение местности и может эффективно решать боевые задачи даже в относительно близких к эпицентру районах.
Кроме того, для создаваемой в то время системы ПРО с ядерными боевыми частями у противоракет было бы так же неэффективно использовать обычные ядерные заряды. В условиях взрыва в верхних слоях атмосферы (десятки км) воздушная ударная волна практически отсутствует, а испускаемое зарядом мягкое рентгеновское излучение может интенсивно поглощаться оболочкой боеголовки.
Поток нейтронов же с легкостью проходит даже через толстую стальную броню. При мощности в 1 кт смертельная доза облучения в 8000 рад, которая ведет к немедленной и быстрой смерти (минуты), будет получена экипажем танка Т-72 на расстоянии в 700 м. При обычном атомном взрыве этой же мощности аналогичное расстояние будет равняться 360 м. Опасный для жизни уровень в 600 рад достигается на дистанции 1100 м и 700 м соответственно для бронированных целей и 1350 и 900 м для незащищенных людей.
Дополнительно, нейтроны создают в конструкционных материалах (например броне танка) наведенную радиоактивность. Она может быть довольно сильной: скажем, если в рассмотренный выше Т-72 сядет новый экипаж, то он получит летальную дозу в течении 24 часов.
Новые виды брони более эффективно защищают танк от нейтронного потока. Для этого в ее состав входит пластик с долей бора, хорошего поглотителя нейтронов. Броня танка M-1 "Abrams" содержит для этих целей обедненный уран (уран, с выделенными изотопами U235 и U234). Броня специально может быть обеднена элементами, дающими сильную наведенную радиоактивность.
Из-за очень сильного поглощения и рассеивания нейтронного излучения в атмосфере делать мощные заряды с увеличенным выходом излучения нецелесообразно. Максимальная мощность боеголовок составляет ~1 кт. Хотя о нейтронных бомбах и говорят, что они оставляют материальные ценности неразрушенными, это не совсем так. В пределах радиуса нейтронного поражения (около 1 километра) ударная волна может уничтожить или сильно повредить большинство зданий.

Сильные потоки высокоэнергетических нейтронов возникают в ходе термоядерных реакций, например, горения дейтерий-тритиевой плазмы:
D + T -> He4 (3.5 MeV) + n (14.1 MeV).
При этом нейтроны не должны поглощаться материалами бомбы и, что особо важно, необходимо предотвратить их захват атомами делящегося материала.
Для примера можно рассмотреть боеголовку W-70-mod-0, с максимальным энерговыходом 1 кт, из которых 75% образуется за счет реакций синтеза, 25% - деления. Такое отношение (3:1) говорит о том, что на одну реакцию деления (~ 180 MeV) приходится до 31 реакции синтеза (~ 540 MeV) D+T. Это подразумевает беспрепятственный выход более 97% нейтронов синтеза, т.е. без их взаимодействия с ураном пускового заряда. Поэтому синтез должен происходить в физически отделенной от первичного заряда капсуле.
Наблюдения показывают, что при температуре, развиваемой 250-тонным взрывом и нормальной плотности (сжатый газ или соединение с литием) даже дейтериево- тритиевая смесь не будет гореть с высоким КПД. Термоядерное горючие должно быть предварительно сжато раз в 10 по каждому из измерений, чтобы реакция прошла достаточно быстро. Таким образом, можно прийти к выводу, что заряд с увеличенным выходом излучения представляет собой разновидность схемы радиационной имплозии.
В отличии от классических термоядерных зарядов, где в качестве термоядерного топлива находится дейтерид лития, вышеприведенная реакция имеет свои преимущества. Во-первых, несмотря на дороговизну и нетехнологичность трития эту реакция легко поджечь. Во-вторых, большинство энергии, 80% - выходит в виде высокоэнергетических нейтронов 14.1 MeV, и только 20% - в виде тепла и гама- и рентгеновского излучения.
Из особенностей конструкции стоит отметить отсутствие плутониевого запального стержня. Из-за малого количества термоядерного топлива и низкой температуры начала реакции необходимость в нем отсутствует. Весьма вероятно, что зажигание реакции происходит в центре капсулы, где в результате схождения ударной волны развивается высокое давление и температура.
Изображение
Общее количество делящихся материалов для 1-кт нейтронной бомбы где-то 10 кг. 750-тонный энергетический выход синтеза означает наличие 10 граммов дейтерий-тритиевой смеси. Газ можно сжать до плотности 0.25 г/см3, т.о. объем капсулы будет около 40 см3, это шарик 5-6 см в диаметре.
Silk
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2006, 14:33:55

Парни, а устава ни у кого нету? Интересно почитать…
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2006, 14:34:48

O`NeiLL писал(а):а вот я самыё не везучий!если меня заберут то В ПЕТРОПАВЛОСК КАМЧАТСКИЙ!!!!!!:(

А войска какие? Если бы ВДВ - я бы за тебя пошёл!!! :)[/quote]


военно воздушные силы!РФ!!!я хочу служить ,я люблю свободу!!!!а на скорости 500(взлет)и на 1200(полет)вот там свобода!!!
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Silk » 23 авг 2006, 14:37:30

Limp писал(а):Парни, а устава ни у кого нету? Интересно почитать…

Зайди в военкомат, там тебя отвезут почитать.
Silk
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2006, 14:48:06

Silk писал(а):
Limp писал(а):Парни, а устава ни у кого нету? Интересно почитать…

Зайди в военкомат, там тебя отвезут почитать.

Там сказали через годик…
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 23 авг 2006, 15:02:50

Limp писал(а):Парни, а устава ни у кого нету? Интересно почитать…

Что именно интересует? Если какая-то отдельная статья - скажи!

А так - он продаётся в книжном магазине!!!

P.S.
/47.18 - братишка по ноде :)
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2006, 15:05:35

IDen писал(а):
Limp писал(а):Парни, а устава ни у кого нету? Интересно почитать…

Что именно интересует? Если какая-то отдельная статья - скажи!

А так - он продаётся в книжном магазине!!!

P.S.
/47.18 - братишка по ноде :)

Полностью книга в электронном варианте есть?
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 23 авг 2006, 15:11:10

Limp писал(а):Полностью книга в электронном варианте есть?

УВЫ :(
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Silk » 24 авг 2006, 08:29:13

Limp и Iden, поищите в нете.
Silk
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2006, 16:26:53

Silk писал(а):Limp и Iden, поищите в нете.

хорошая идея…
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2006, 23:56:50

Страсти какие тут у вас - бомбы нейтронные, системы глобального воздействия у америкосов… Мрак!!!
Вот лучше выскажите мнение: третья мировая будет идти на земле, воде и воздухе или на просторах океана радиоизлучения и в морях информации?
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Релеве » 25 авг 2006, 09:13:23

адвокат писал(а):третья мировая будет идти на земле, воде и воздухе или на просторах океана радиоизлучения и в морях информации

В вирутальной реальности и наших мозгах.Не более.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Пред.След.

Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]