Военный билет

Модератор: отец Жозеф

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Assol » 21 фев 2010, 23:08:03

ссс писал(а):
Assol писал(а):
ссс писал(а):- на данный момент угрозы отечеству из вне не вижу, а существующую камарилью защищать не собираюсь - пусть "знаменитый" сержант ВДВ покажет на что он способен, а я посмотрю.

Вы ходили в разведку?
А НАТО уже обложило-то Россию. Но, мелкова-та. Разве такую приметишь.

Assol! Не надо мне агитпроповскую чушь, рассчитанную на дураков лепить. В случае военного столкновения России с НАТО победителей не будет - даже воевать не надо - достаточно взорвать свои ядерные запасы на своей же территории и оставшиеся на Земле в живых, позавидуют мертвым. В НАТО это тоже прекрасно понимают. Раскачка дураков НАТОвской угрозой идет с целью, чтобы они меньше о жизни своей задумывались да в один прекрасный момент за вилы не ухватились и "Да здравствует русский бунт, бессмысленный и беспощадный(с)".


такое ощущение, что и не бомбили Осетию. Ребят, простите, но …вы в каком мире живёте?
Вы, голову-то как страусы не прячьте, а то на бетон нарвётесь.
с той Армией, которая была в СССР, никто не рискнул бы сбросить ни одной бомбы…не сбрасывали
обязать быть героем- нельзя. Но, давайте УВАЖАТЬ тех, кто ТАМ.
И если там дураки, то меня защитит тот дурак.И выживает Россия, благодаря таким дуракам вопреки всем и вся. Если не будем любить нашу плохую Армию, придётся лечь под хорошую чужую.
Assol
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:27:14
Пол: Женский
Имя: Ассоль

Re: Армия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 фев 2010, 23:29:22

Assol писал(а):такое ощущение, что и не бомбили Осетию. Ребят, простите, но …вы в каком мире живёте?
Вы, голову-то как страусы не прячьте, а то на бетон нарвётесь.
с той Армией, которая была в СССР, никто не рискнул бы сбросить ни одной бомбы…не сбрасывали
обязать быть героем- нельзя. Но, давайте УВАЖАТЬ тех, кто ТАМ.
И если там дураки, то меня защитит тот дурак.И выживает Россия, благодаря таким дуракам вопреки всем и вся. Если не будем любить нашу плохую Армию, придётся лечь под хорошую чужую.

Ну вот поехали в армию за самцами для секса и доехали до Осетии. А Вы знаете какая армия была в СССР? Откуда? Вы в ней служили? Говорите не бросали не одной бомбы, но только половину Европейской части СССР чуть не с лица Земли стерли, причем намного меньшими силами. Тогда мне объясните такой вопрос: каким образом 1.5 млн (1.5 первый эшелон и 1.5 млн второй) германская армия разгромила 5.5 млн Красную армию и 3.0-3.5 млн взяла в плен?
Уважать тех, кто армии надо обязательно, но только не всех. И по-поводу Осетии: для локальных военных конфликтов должны использоваться части профессиональной, а не призывной армии.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Assol » 22 фев 2010, 14:27:10

ссс писал(а):
Assol писал(а):такое ощущение, что и не бомбили Осетию. Ребят, простите, но …вы в каком мире живёте?
Вы, голову-то как страусы не прячьте, а то на бетон нарвётесь.
с той Армией, которая была в СССР, никто не рискнул бы сбросить ни одной бомбы…не сбрасывали
обязать быть героем- нельзя. Но, давайте УВАЖАТЬ тех, кто ТАМ.
И если там дураки, то меня защитит тот дурак.И выживает Россия, благодаря таким дуракам вопреки всем и вся. Если не будем любить нашу плохую Армию, придётся лечь под хорошую чужую.

Ну вот поехали в армию за самцами для секса и доехали до Осетии. А Вы знаете какая армия была в СССР? Откуда? Вы в ней служили? Говорите не бросали не одной бомбы, но только половину Европейской части СССР чуть не с лица Земли стерли, причем намного меньшими силами. Тогда мне объясните такой вопрос: каким образом 1.5 млн (1.5 первый эшелон и 1.5 млн второй) германская армия разгромила 5.5 млн Красную армию и 3.0-3.5 млн взяла в плен?
Уважать тех, кто армии надо обязательно, но только не всех. И по-поводу Осетии: для локальных военных конфликтов должны использоваться части профессиональной, а не призывной армии.

а, насчёт, служила я или не служила: не мужчине- женщине задавать подобные вопросы.
и в призывной, и в профессиональной- всё равно, наши российские мужчины. А, они,- чьи-то сыновья, отцы, мужья. Как не оформляй юридически-но в Армии служат мужчины.
я, знаю, что когда я жила в СССР, я жила в мощной сверхдержаве, уж в военном отношении- это точно. И, факт того, что человек в Армии -уже стоит уважения. Простите, но они за своё мнение об Армии и Отечестве-отвечали многие жизнью. и , вернулись многие инвалидами.
И, не служившим там,не им их судить. У вас есть мнение об Армии, и я с ним не согласна, но что б вы его могли иметь- они, многие, положили жизни.
Assol
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:27:14
Пол: Женский
Имя: Ассоль

Re: Армия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 фев 2010, 22:33:29

Assol писал(а):а, насчёт, служила я или не служила: не мужчине- женщине задавать подобные вопросы.
и в призывной, и в профессиональной- всё равно, наши российские мужчины. А, они,- чьи-то сыновья, отцы, мужья. Как не оформляй юридически-но в Армии служат мужчины.
я, знаю, что когда я жила в СССР, я жила в мощной сверхдержаве, уж в военном отношении- это точно. И, факт того, что человек в Армии -уже стоит уважения. Простите, но они за своё мнение об Армии и Отечестве-отвечали многие жизнью. и , вернулись многие инвалидами.
И, не служившим там,не им их судить. У вас есть мнение об Армии, и я с ним не согласна, но что б вы его могли иметь- они, многие, положили жизни.

Вам задан вопрос о службе в армии по причине Ваших безапелляционных суждений о ней которые не имеют под собою почвы. Как можно судить о том, чего никогда не видел? СССР был военной сверхдержавой благодаря ядерной дубинке, но не боеспособности зачуханных солдат срочной службы, которые в основном заставляли заниматься во время своей службы чем угодно, только не чем надо, т.е. нужной подготовке согласно их военной специальности. По поводу уважения еще раз говорю, что да, но не всех. Почему я, согласно Вашего утверждения о всеобщем уважении, должен одинаково уважать боевого десантника и разворовывающего все интенданта, нормального офицера и алкаша прапорщика?
По поводу принимавших участия в боевых действиях, живых и погибших - честь им и хвала за выполнение отданных приказов, только попутно надо задать вопрос тем, кто их посылал воевать:"Во имя чего?" Что мы забыли в том же Афгане и уложили десятки тысяч солдат и офицеров, кто нас просил об этом или что мы там такое защищали, за что надо было платить человеческими жизнями? Это в СССР. А что было в Чечне, когда например занимали н.п., затем приходил приказ его оставить, а затем снова взять штурмом. За что там отдавали жизни и кто отдавал такие приказы? Так зачем же теперь посылать в армию молодых парней которых просто используют как пушечное мясо для непонятных для многих целей? Почему они должны своей кровью отмывать чьи то грязные деньги? Патриотизм это хорошо, но здесь им что то нисколько не пахнет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Assol » 23 фев 2010, 02:07:36

И мне не надо знать, как там в Армии, мне надо знать, что она ЕСТЬ. Недавно превратили Осетию в месиво, завтра бомбы полетят и на мою голову. Вы думаете, что Осетия очень далека? Сколько бы не было в Армии недостатков и грязи, но служить в ней надо. И пусть каждый отвечает за свои грехи перед Родиной. Одни за деньги предают, другие из-за трусости отрекаются. Я, иногда читаю некоторых, и такое ощущение, что Армия, это какая-то одна из многих организаций, в которую не хочется идти работать. Ребят, это не место работы- это Россия. Трусишь- не прикрывай себя умными речами, потому что истина одна- нет Армии, и на карте нет России.
Assol
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:27:14
Пол: Женский
Имя: Ассоль

Re: Армия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 23 фев 2010, 02:45:16

Assol писал(а):И мне не надо знать, как там в Армии, мне надо знать, что она ЕСТЬ. Недавно превратили Осетию в месиво, завтра бомбы полетят и на мою голову. Вы думаете, что Осетия очень далека? Сколько бы не было в Армии недостатков и грязи, но служить в ней надо. И пусть каждый отвечает за свои грехи перед Родиной. Одни за деньги предают, другие из-за трусости отрекаются. Я, иногда читаю некоторых, и такое ощущение, что Армия, это какая-то одна из многих организаций, в которую не хочется идти работать. Ребят, это не место работы- это Россия. Трусишь- не прикрывай себя умными речами, потому что истина одна- нет Армии, и на карте нет России.

И плевать что она боеспособная или нет - главное, чтобы была. Так по-вашему для чего туда надо призывников гнать? Что они там делать должны? Защищать? Какими образом? Он сможет за один год овладеть, например, стрельбой радиоуправляемыми или по проводам снарядами из БМП с нужной сноровкой и точностью? На вряд ли. Следовательно при встречи с противником он проиграл бой еще не начиная его. Война состоит из череды боев, значит и в ней выигрыша не видать или опять ее выигрывать так, чтобы противник нашей кровью захлебнулся. Так для чего его туда гнать? В современной войне при современном вооружении исход будет решаться не огромными баталиями, а небольшими маневренными частями и подразделениями. Следовательно армия должна быть профессиональной и ее рядовой и младший командный состав представлять хорошо обученные добровольцы-контрактники.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Марк » 24 фев 2010, 16:42:35

По поводу спикера, интересно что он заканчивал,скорей всего не училище,а после ВУЗа тогда в армию шли офицерами,тем более тогда был СССР,так что не надо плохих примеров!

Еще раз проверил свою память ан нет не обманывает она меня (пропаганда нашего замполита была глубоко вогнана мне мозг) вот факт из биографии Мироновы С.М.
«В 1971 - 1973 годах проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках (ВДВ) Советской Армии. Гвардии старший сержант запаса ВДВ.» Взято вот от сюда http://www.mironov.ru/about_me/biography/. Кстати там и про его образование написано.
Может конечно оно и не удачный пример так можно найти массу других людей которые добились чего либо и при этом не чурались служить своей стране (только я не знаю кто для уважаемых форумчан действительно будет авторитет)
Так по-вашему для чего туда надо призывников гнать? Что они там делать должны? Защищать? Какими образом? Он сможет за один год овладеть, например, стрельбой радиоуправляемыми или по проводам снарядами из БМП с нужной сноровкой и точностью? На вряд ли.

Курс превращения призывника петрова в наводчика-оператора БМД (БМП) Петрова рассчитан если не ошибаюсь на шесть месяцев так что год самое оно то. А вот тот факт что в течении этих шести месяцев призывник Петров на деле не учится как разбирать и собирать пушку 2А42 или стрелять из оной, а тупо метет плац (это если лето) или чистит его от снега (это если зимой). Так что вопрос хорошо ли в армии и стоит ли туда идти или нет боеспособна она или нет каждый решает сам я лично побывав там видел много действительно хорошего но и много откровенного говна.
Марк
 

Re: Армия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 фев 2010, 18:28:10

Марк писал(а):Курс превращения призывника петрова в наводчика-оператора БМД (БМП) Петрова рассчитан если не ошибаюсь на шесть месяцев так что год самое оно то. А вот тот факт что в течении этих шести месяцев призывник Петров на деле не учится как разбирать и собирать пушку 2А42 или стрелять из оной, а тупо метет плац (это если лето) или чистит его от снега (это если зимой). Так что вопрос хорошо ли в армии и стоит ли туда идти или нет боеспособна она или нет каждый решает сам я лично побывав там видел много действительно хорошего но и много откровенного говна.

Так об этом и разговор, но даже если он будет этим шесть месяцев заниматься, то обретет только начальные, а не профессиональные навыки. А какие навыки могут иметь те же летчики с 10-20 часами налета в год? А это уже кадровая армия.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Марк » 25 фев 2010, 10:16:57

ссс писал(а): но даже если он будет этим шесть месяцев заниматься, то обретет только начальные, а не профессиональные навыки.

Нет если 6 месяцев действительно изучать мат часть к тому же пострелять столько раз сколько положено по программе то офицеры учебных частей армии РФ с их огромным педагогическим потенциалом ( а он действительно огромен) способны даже из среднего размера зайца сделать специалиста 3го класса, а это очень даже профессионально! Насчет того что наша армия должна быть профессионально то я приведу пример в годы моей службы наше правительство только начало попытки создания так называемых войсковых частей полностью укомплектованных контрактниками. Одна из первых подобных была Псковская ВДД, так вот нас простых солдат активно агитировали идти служить туда по контракту сулили деньги, улучшение условий службы, и.т.п. Некоторые мои товарищи на это так «повелись» и подписали контракт на 5 лет. Отслужив оставшийся мне срок вернувшись домой я созванивался с ребятами которые должны были служить в Пскове так вот почти все они разорвали контракт аргументируя это тем что все что им было обещано или не выполнено вовсе или в не полнм объеме (грубо говоря надурили их). Так что пока наше государство не может выполнить свои обещания то у нас будет только такая армия какая она есть на данный момент.
Марк
 

Re: Армия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 фев 2010, 10:47:32

Марк писал(а): Некоторые мои товарищи на это так «повелись» и подписали контракт на 5 лет. Отслужив оставшийся мне срок вернувшись домой я созванивался с ребятами которые должны были служить в Пскове так вот почти все они разорвали контракт аргументируя это тем что все что им было обещано или не выполнено вовсе или в не полнм объеме (грубо говоря надурили их). Так что пока наше государство не может выполнить свои обещания то у нас будет только такая армия какая она есть на данный момент.

А у нас постоянная ложь идет в государстве на всех его уровнях, причем чем выше уровень, тем больше лжи.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Леля » 16 май 2010, 23:22:08

ссс писал(а):Вам задан вопрос о службе в армии по причине Ваших безапелляционных суждений о ней которые не имеют под собою почвы. Как можно судить о том, чего никогда не видел?


ссс, а Вы служили в армии?

По поводу уважения еще раз говорю, что да, но не всех. Почему я, согласно Вашего утверждения о всеобщем уважении, должен одинаково уважать боевого десантника и разворовывающего все интенданта, нормального офицера и алкаша прапорщика?


так какого лиха - всю армию под одну гребёнку?

По поводу принимавших участия в боевых действиях, живых и погибших - честь им и хвала за выполнение отданных приказов, только попутно надо задать вопрос тем, кто их посылал воевать:"Во имя чего?" Что мы забыли в том же Афгане и уложили десятки тысяч солдат и офицеров, кто нас просил об этом или что мы там такое защищали, за что надо было платить человеческими жизнями?


Есть такой военный термин - форпост
когда форпост укреплен - страна спит спокойно. Вы до сих пор наивно полагаете, что США нужен был завшивленный Афган?
Нет - ей нужно было сделать нестабильную обстановку в пограничной зоне СССР. А если смотреть по крупному - отвлекающий силы и внимание манёвр от центра страны - разрушение шло уже изнутри - "мозговой штурм" проводился регулярно.

А что было в Чечне, когда например занимали н.п., затем приходил приказ его оставить, а затем снова взять штурмом. За что там отдавали жизни и кто отдавал такие приказы?


а здесь уже срабатывала "тонкая кишка" наших полководцев…
Приказ давался, затем - отменялся…
Военный должен действовать согласно уставу - здесь же враг очень быстро умел трансформироваться в мирных жителей…
Да и правозащитнички, работающие не на нашу страну (защищающих НАС - таких там просто не было), поглумились вдоволь…
…Армия осталась крайней…

Так зачем же теперь посылать в армию молодых парней которых просто используют как пушечное мясо для непонятных для многих целей?


Армия ВСЕГДА стояла на страже. И ВСЕГДА БЫЛ РИСК. Во все времена. Т.к. мужчина по природе - ВОИН, БОЕЦ.
Как только ты начинаешь БОЯТЬСЯ, считай - ты проиграл. (Это не я сказала - это великий Суворов)

Патриотизм это хорошо, но здесь им что то нисколько не пахнет.


Надо когда-то начать возраждать воспитание чувства любви к Родине.
И еще- Армия - это сила, которая сама, по идее, будучи сильным звеном может поставить на место самопровозглашенных корольков.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Армия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 май 2010, 00:31:34

Леля писал(а):
ссс, а Вы служили в армии?

Не-а! Мне Assol о ней рассказала.

Есть такой военный термин - форпост
когда форпост укреплен - страна спит спокойно.

Это точно, особенно когда этот форпост в собственной стране находится и там его воевать приходится
Вы до сих пор наивно полагаете, что США нужен был завшивленный Афган?
Нет - ей нужно было сделать нестабильную обстановку в пограничной зоне СССР. А если смотреть по крупному - отвлекающий силы и внимание манёвр от центра страны - разрушение шло уже изнутри - "мозговой штурм" проводился регулярно.

Чем мне нравятся женские высказывания, так это их безпричинностью и безапелляционностью. Вы можете здесь показать это моё наивное предположение?


а здесь уже срабатывала "тонкая кишка" наших полководцев…
Приказ давался, затем - отменялся…

И эту кишку замеряли? А я то, наивный, полагал, что это дележ и отмывание колоссальных сумм, как украденых из казны, так и полученных в результате завоза наркотиков через а/п Северный.
Армия ВСЕГДА стояла на страже. И ВСЕГДА БЫЛ РИСК. Во все времена. Т.к. мужчина по природе - ВОИН, БОЕЦ.

Так то армия, а не вчерашние не обученные школьники
Надо когда-то начать возраждать воспитание чувства любви к Родине.

Разве на гражданской войне такое возможно?
И еще- Армия - это сила, которая сама, по идее, будучи сильным звеном может поставить на место самопровозглашенных корольков.

У хохлов есть поговорка: Як бы нашему теляты тай вовка зъисты?
Думаю перевод не нужен.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Леля » 17 май 2010, 07:51:31

ссс писал(а):Не-а! Мне Assol о ней рассказала.

…………….

Это точно, особенно когда этот форпост в собственной стране находится и там его воевать приходится


это всё потому, что цель врага была достигнута:
устои расшатаны, подорваны, разрушительная "промывка мозгов" с демонстрацией красивости жизни за рубежом достигла поставленной задачи - Колоссу (каким являлся СССР до 70- 80-х) "подбили ноги", а затем и вовсе заменив - "подреставрировав" их на глинянные…(аналогия)…

Чем мне нравятся женские высказывания, так это их безпричинностью и безапелляционностью. Вы можете здесь показать это моё наивное предположение?


вот, пожалуйста:
только попутно надо задать вопрос тем, кто их посылал воевать:"Во имя чего?" Что мы забыли в том же Афгане и уложили десятки тысяч солдат и офицеров, кто нас просил об этом или что мы там такое защищали, за что надо было платить человеческими жизнями?

…………….

И эту кишку замеряли? А я то, наивный, полагал, что это дележ и отмывание колоссальных сумм, как украденых из казны, так и полученных в результате завоза наркотиков через а/п Северный.


см. первый мой ответ в этом посте…
к тому моменту были ослаблены все структуры власти. Коррумпированы и слабы. Родина, Страна и Народ им не был важен.
Торжествовал принцип "своя рубашка ближе к телу" - нахапать и свалить в "рай на Земле", т.е. - "после нас хоть трава не расти"…

Так то армия, а не вчерашние не обученные школьники


Как ни крути, а отслужить срочную должен каждый здоровый мужчина. Что бы знать не с чужих слов. Чтоб смело и открыто мог сказать, что не спрятался за спины других ребят.
Прежде всего нужно упор в воспитании делать на развитие силы духа. На реальные тренировки. Сейчас же продолжает насаждаться инфантильность и рвачество.
НВП надо вводить в обучение школьной программы, игры, сборы - именно реальные, а не виртуальные…
сейчас даже и в турслетах-то не все ребята участвуют…

Разве на гражданской войне такое возможно?


Это нужно начинать воспитывать с пеленок, с семьи.

У хохлов есть поговорка: Як бы нашему теляты тай вовка зъисты?
Думаю перевод не нужен.


А как в Революцию войска становились под знамёна восставших, цель которых была: благо и процветание Родины и Народа?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Армия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 май 2010, 09:47:51

Леля писал(а):…………………..

*ROFL*
это всё потому, что цель врага была достигнута:
устои расшатаны, подорваны, разрушительная "промывка мозгов" с демонстрацией красивости жизни за рубежом достигла поставленной задачи - Колоссу (каким являлся СССР до 70- 80-х) "подбили ноги", а затем и вовсе заменив - "подреставрировав" их на глинянные…(аналогия)…

Какие устои позвольте узнать? Страна строила утопию, под названием "Светлое будущее". Построение химеры являлось временным обманом, который вечным быть не мог и никаких серьезных устоев это дать не могло. Промывка же мозгов применяется всегда, как "своими" так и "чужими" и народу правду не говорят никогда, раскачивая его между двумя вариантами лжи.
вот, пожалуйста:
только попутно надо задать вопрос тем, кто их посылал воевать:"Во имя чего?" Что мы забыли в том же Афгане и уложили десятки тысяч солдат и офицеров, кто нас просил об этом или что мы там такое защищали, за что надо было платить человеческими жизнями?

Это и есть мое наивное предположение?

см. первый мой ответ в этом посте…

Т.е. сказать нечего.

к тому моменту были ослаблены все структуры власти. Коррумпированы и слабы. Родина, Страна и Народ им не был важен.
Торжествовал принцип "своя рубашка ближе к телу" - нахапать и свалить в "рай на Земле", т.е. - "после нас хоть трава не расти"…

А сейчас что-то изменилось?

Как ни крути, а отслужить срочную должен каждый здоровый мужчина. Что бы знать не с чужих слов. Чтоб смело и открыто мог сказать, что не спрятался за спины других ребят.

Нельзя не согласиться, только остается вопрос: "Как отслужить?" Если так, как это делается сейчас, то такая "служба" практически мало что даст.
Прежде всего нужно упор в воспитании делать на развитие силы духа. На реальные тренировки. Сейчас же продолжает насаждаться инфантильность и рвачество.
НВП надо вводить в обучение школьной программы, игры, сборы - именно реальные, а не виртуальные…
сейчас даже и в турслетах-то не все ребята участвуют…

И как это сделать юридически? У нас есть законы? А кто будет отвечать за те же несчастные случаи при отсутствии законодательной базы? Это не игрушки уже. И еще одно: армия будет только тогда армией, когда приказы в ней станут приказами, а не материалом обсуждения на совете солдатских матерей. Этот совет нужен, но только для того, чтобы на данном этапе защитить своих чад от произвола дедовщины и беспредела, которого быть не должно ни в какой армии, но в настоящий момент, этот "совет" сует свой нос туда, куда кобель свой … не совал. Приказы перестали быть приказами и их можно не исполнять и пока такое будет твориться, армии по сути у нас не будет. Приказ должен выполняться любой, кроме приказа явного преступления и измены и наказанием за его невыполнение должно быть однозначным: мирное время - трибунал и наказание, военное - расстрел на месте.

Это нужно начинать воспитывать с пеленок, с семьи.

Нужно, но вопрос был другой.
А как в Революцию войска становились под знамёна восставших, цель которых была: благо и процветание Родины и Народа?

Это в какую революцию, позвольте узнать, какие войска и под какие знамена?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Леля » 17 май 2010, 20:38:44

ссс писал(а):Какие устои позвольте узнать? Страна строила утопию, под названием "Светлое будущее". Построение химеры являлось временным обманом, который вечным быть не мог и никаких серьезных устоев это дать не могло. Промывка же мозгов применяется всегда, как "своими" так и "чужими" и народу правду не говорят никогда, раскачивая его между двумя вариантами лжи.


Если "прыжок" от сохи до полетов в космос; если восстановление страны ДВАЖДЫ в кратчайшие сроки, а именно- за ПЯТИЛЕТКУ , для тебя - утопия, то видно, что говорить бесполезно..
Для населения страны тех лет - ДА, это было стройка СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО!
…а вечным на Земле не может быть ничего…

Как пример: строил ли ты маленьким в песочнице, или на берегу реки или моря зАмки?
Не находился ли какой-нить поганец, которому просто в кайф разрушить то, что ты с такой любовью выстроил?
так и в мире. Кто-то СОЗИДАЕТ, а кто-то трындит и ломает - ему весело…

Это и есть мое наивное предположение?

Т.е. сказать нечего.

Нужно, но вопрос был другой.


если включить логику, то суть проблемы, её истоки будут ясны.
я тебе ответила в целом, а по буквам жевать нет желания.

А сейчас что-то изменилось?

а сейчас мы пожинаем плоды
Так как период цветения и завязи (когда ещё было возможно "провести защитную обработку")прошлёпали, примеряя фарцовые джинсу и радуясь "жувачкам"…
Это надо было нашим отцам тормозить этот процесс…

Нельзя не согласиться, только остается вопрос: "Как отслужить?" Если так, как это делается сейчас, то такая "служба" практически мало что даст.


И тем не менее, результаты дает. Тем более сейчас: ребята одеты-обуты хорошо, кормят тоже- просто отлично.Увольнения дают часто, телефон в определенные часы разрешено включать. Служат уже год, вместо двух.
Во все времена служба армейская была не легка.
Было и "сено-солома"… и шомпола, и наказание "сквозь строй" - это ещё при царе-батюшке…

И как это сделать юридически? У нас есть законы? А кто будет отвечать за те же несчастные случаи при отсутствии законодательной базы? Это не игрушки уже.

А зачем изобретать велосипед?
Всё давно прописано: и как турслеты проводить, и как военно-патриотические сборы, как обеспечить безопасность и даже страхование проводится на этот момент… Все уже давно есть и все давно работает. При желании организаторов.

И еще одно: армия будет только тогда армией, когда приказы в ней станут приказами, а не материалом обсуждения на совете солдатских матерей.

да, стопицот+!

Этот совет нужен, но только для того, чтобы на данном этапе защитить своих чад от произвола дедовщины и беспредела, которого быть не должно ни в какой армии, но в настоящий момент, этот "совет" сует свой нос туда, куда кобель свой … не совал. Приказы перестали быть приказами и их можно не исполнять и пока такое будет твориться, армии по сути у нас не будет. Приказ должен выполняться любой, кроме приказа явного преступления и измены и наказанием за его невыполнение должно быть однозначным: мирное время - трибунал и наказание, военное - расстрел на месте.


согласна.


Это в какую революцию, позвольте узнать, какие войска и под какие знамена?

;)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Армия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 май 2010, 21:36:14

Леля писал(а):Если "прыжок" от сохи до полетов в космос; если восстановление страны ДВАЖДЫ в кратчайшие сроки, а именно- за ПЯТИЛЕТКУ , для тебя - утопия, то видно, что говорить бесполезно..
Для населения страны тех лет - ДА, это было стройка СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО!

Тот же самый путь прошли и все другие страны, только ровно, без прыжков. Цена же прыжков - это была цена миллионов жизней, цена рабского труда заключенных, цена нищего и полуголодного существования колхозников работавших целый год за палочки, отмечающие его выход на работу и практически не оплачиваемые. Так что заработать за год пол мешка сахара и пару мешков зерна было за счастье, выпадающее только на долю трактористов и комбайнеров. Это была цена, когда строя космические ракеты, люди ходили в тряпках, перекраивая и перелицовывая верхнюю одежду, а затем перешивая ее еще раз на детей. "Светлое будущее" не совсем было химерой - оно тогда уже существовало для номенклатуры, начиная с секретаря райкома, но только не для тех, кто его строил.

если включить логику, то суть проблемы, её истоки будут ясны.
я тебе ответила в целом, а по буквам жевать нет желания.

Геннадий Андреевич тоже примерно так отвечает - на что он хочет, а не что у него спрашивают.
а сейчас мы пожинаем плоды
Так как период цветения и завязи (когда ещё было возможно "провести защитную обработку")прошлёпали, примеряя фарцовые джинсу и радуясь "жувачкам"…
Это надо было нашим отцам тормозить этот процесс…

Пожинаем - но не только эти - а за все годы эксперимента, начиная с 1917 го.
И тем не менее, результаты дает. Тем более сейчас: ребята одеты-обуты хорошо, кормят тоже- просто отлично.Увольнения дают часто, телефон в определенные часы разрешено включать. Служат уже год, вместо двух.
Во все времена служба армейская была не легка.
Было и "сено-солома"… и шомпола, и наказание "сквозь строй" - это ещё при царе-батюшке…

Согласен - всё прекрасно и… армия практически небоеспособная. Это улучшение быта, который давно было пора улучшить, но не повышение боеспособности.

А зачем изобретать велосипед?
Всё давно прописано: и как турслеты проводить, и как военно-патриотические сборы, как обеспечить безопасность и даже страхование проводится на этот момент… Все уже давно есть и все давно работает. При желании организаторов.

И эти сборы и слеты будут способны воевать? *ROFL*
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Леля » 17 май 2010, 22:28:47

ссс писал(а):Тот же самый путь прошли и все другие страны, только ровно, без прыжков.

тот же, да не совсем. "Всем другим странам" Варшавского договора помог восстановиться после войны именно СССР, делясь своими скудными рессурсами…
Разрушений в этих странах было меньше, производство, какое и имелось - не увозилось в эвакуацию, не требовало глобальной реконструкции…
Что проще заштопать- носовой платок , или огромное одеяло? А под одеялом еще и голодные дети и больные старики…
(я тебе всё образами буду отвечать… ;) )

Геннадий Андреевич тоже примерно так отвечает - на что он хочет, а не что у него спрашивают.


Это кто такой? Зю, что ли? :-D

Пожинаем - но не только эти - а за все годы эксперимента, начиная с 1917 го.

А до 17-го, когда еще в 1914 году русские солдаты в окопах гнили и голодали - этот эксперимент КТО проводил? КОМУ он был нужен? И зачем?

Согласен - всё прекрасно и… армия практически небоеспособная. Это улучшение быта, который давно было пора улучшить, но не повышение боеспособности.


ну Вы же там не были… зачем так судить? ;) Работа проводится и учения идут, пока еще не так полномасштабно, как надо бы для страны, но все же - уже подвижки есть.
Это только в сказках за ночь хрустальные мосты возводятся…

И эти сборы и слеты будут способны воевать? *ROFL*

а вы видели, чтоб новорожденный сразу ложкой сам ел?
Сие есть - начальная подготовка. Умение научиться вести себя в эктремальных условиях (хотя б костер разжечь при наличии сырых спичек…) этому дома в основном, тоже не учат…
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Армия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 май 2010, 22:58:59

Леля писал(а):тот же, да не совсем. "Всем другим странам" Варшавского договора помог восстановиться после войны именно СССР, делясь своими скудными рессурсами…
Разрушений в этих странах было меньше, производство, какое и имелось - не увозилось в эвакуацию, не требовало глобальной реконструкции…
Что проще заштопать- носовой платок , или огромное одеяло? А под одеялом еще и голодные дети и больные старики…

Я имел в виду весь путь - от сохи о до ракеты, а не послевоенный этап.
Это кто такой? Зю, что ли? :-D

Конечно. Наш главный демагог.
А до 17-го, когда еще в 1914 году русские солдаты в окопах гнили и голодали - этот эксперимент КТО проводил? КОМУ он был нужен? И зачем?

Там эксперименты не проводили. Там была война, по характеру - позиционная, а по масштабу - мировая. А в мировой войне закон: Кто не с нами, тот против нас, а выбор только какую сторону принять, а не участвовать - не участвовать.
ну Вы же там не были… зачем так судить? ;) Работа проводится и учения идут, пока еще не так полномасштабно, как надо бы для страны, но все же - уже подвижки есть.
Это только в сказках за ночь хрустальные мосты возводятся…

Да, конечно! Я все дискуссии о ней со слов красивых девушек веду. Тем более они информацией обладают такой, какая не всем генералам доступна. Например о масштабности проходящих учений.
Сие есть - начальная подготовка. Умение научиться вести себя в эктремальных условиях (хотя б костер разжечь при наличии сырых спичек…) этому дома в основном, тоже не учат…

И этих экстремалов можно будет сразу на выживаемость проверять или только на вшивость?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Леля » 17 май 2010, 23:32:36

ссс писал(а):Я имел в виду весь путь - от сохи о до ракеты, а не послевоенный этап.

так вот я опять и взываю к логике…
1. Европа к 17 году пользовалась на полях тракторами, Россия пользовалась тягловой силой коня и быка, а то и бабы русской обыкновенной…
(и это при том, что страна рожала таких уникумов, как Черепановы и Кулибины…)
2. Европа в целом жила и накапливала свой потенциал без особых потрясений…
Россию же трясло: не голод (за столетие - 11 голодных годов!), так мор,выкашивающий села; не война, так внутренние бунты, когда "низы" уже не могли жить по старому…
3. И где та-то Еуроппо с ракетами? Опять на нас прокатилась…

Там эксперименты не проводили. Там была война, по характеру - позиционная, а по масштабу - мировая. А в мировой войне закон: Кто не с нами, тот против нас, а выбор только какую сторону принять, а не участвовать - не участвовать.

Стоп, машина! А что, у СССР был выбор: участвовать/не участвовать в ВОВ?
И с чего это такой вдруг двойной стандарт: Николя солдат вишь, ли не гнобил в окопах, а Союз - да?

Да, конечно! Я все дискуссии о ней со слов красивых девушек веду. Тем более они информацией обладают такой, какая не всем генералам доступна. Например о масштабности проходящих учений.


как ответил мне на вопрос, такой и вывод…
давай не домысливать сказанное мною?
"пока еще не так полномасштабно, как надо бы для страны, но все же - уже подвижки есть."
кстати, дед - Генерал-Майор, живой еще…

И этих экстремалов можно будет сразу на выживаемость проверять или только на вшивость?

ночь в сыром лесу - на выживаемость))
На вшивость результат покажет - первый марш - бросок..
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Армия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 18 май 2010, 00:03:27

Леля писал(а):1. Европа к 17 году пользовалась на полях тракторами, Россия пользовалась тягловой силой коня и быка, а то и бабы русской обыкновенной…
(и это при том, что страна рожала таких уникумов, как Черепановы и Кулибины…)
2. Европа в целом жила и накапливала свой потенциал без особых потрясений…
Россию же трясло: не голод (за столетие - 11 голодных годов!), так мор,выкашивающий села; не война, так внутренние бунты, когда "низы" уже не могли жить по старому…
3. И где та-то Еуроппо с ракетами? Опять на нас прокатилась…

Чисто русский менталитет: создать трудности, а потом же их и преодолеть. Вот он и работал во всю.
Стоп, машина! А что, у СССР был выбор: участвовать/не участвовать в ВОВ?
И с чего это такой вдруг двойной стандарт: Николя солдат вишь, ли не гнобил в окопах, а Союз - да?

1.Не надо перескакивать - сама завела разговор о ВМВ1, о ВМВ2 речи не было.
2.Двойного стандарта нет, т.к. и разговор о ВМВ2 не шел.
3.У СССР был выбор не подводить страну к войне и не допустить Гитлера к власти, а Сталин его на трон посадил. По крайней мере Гитлер поддержку Тельмана не без участия Сталина получил, а без 10-12% голосов, которыми его поддержали коммунисты, Гитлер большинства перед социал-демократами в 1933 году получить не мог и канцлером бы не стал.
4.Сталину эта война , но не в таком варианте, как она получилась, была нужнее чем Гитлеру. Претвори он в жизнь свои планы - вся Европа стала бы советской.
как ответил мне на вопрос, такой и вывод…
давай не домысливать сказанное мною?
"пока еще не так полномасштабно, как надо бы для страны, но все же - уже подвижки есть."
кстати, дед - Генерал-Майор, живой еще…

Все как сказано. Здоровья деду.
ночь в сыром лесу - на выживаемость))
На вшивость результат покажет - первый марш - бросок..

И кому сей подвиг нужен? На войне это необходимость, а в мирное время воспаление легких. Это удел профессионалов, а не экстремалов-слетчиков.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Леля » 18 май 2010, 05:55:21

ссс писал(а):Чисто русский менталитет: создать трудности, а потом же их и преодолеть. Вот он и работал во всю.


а теперь вернитесь к своему посту: viewtopic.php?p=306894#p306894
так что: революция привнесла в жизнь народа а) неимоверные тяготы, или все же - б) премены в жизни к лучшему?

1.Не надо перескакивать - сама завела разговор о ВМВ1, о ВМВ2 речи не было.
2.Двойного стандарта нет, т.к. и разговор о ВМВ2 не шел.
3.У СССР был выбор не подводить страну к войне и не допустить Гитлера к власти, а Сталин его на трон посадил. По крайней мере Гитлер поддержку Тельмана не без учасpmтия Сталина получил, а без 10-12% голосов, которыми его поддержали коммунисты, Гитлер большинства перед социал-демократами в 1933 году получить не мог и канцлером бы не стал.
4.Сталину эта война , но не в таком варианте, как она получилась, была нужее чем Гитлеру. Претвори он в жизнь свои планы - вся Европа стала бы советской.


"зри в корень!" (с) Козьма Прутков
Включи логику и побудь Сталиным - учитывая все нюансы в мировой политике того временного отрезка, - задача: СОХРАНИ СВОЮ СТРАНУ!!!
Судить легче, не вникая.

И кому сей подвиг нужен? На войне это необходимость, а в мирное время воспаление легких. Это удел профессионалов, а не экстремалов-слетчиков.


гмм… а что, младенцы ужО с автоматами в кулачках рождаются и с клеймом на лбу "воин"?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Армия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 18 май 2010, 16:43:47

Леля писал(а):так что: революция привнесла в жизнь народа а) неимоверные тяготы, или все же - б) премены в жизни к лучшему?

1.Какая революция?
2.Какие условия к лучшему и главное - кому?
Включи логику и побудь Сталиным - учитывая все нюансы в мировой политике того временного отрезка, - задача: СОХРАНИ СВОЮ СТРАНУ!!!
Судить легче, не вникая.

Уключена! Таперича читаем куплетик из гимна Коминтерна и вникаем:
Огонь ленинизма наш путь освещает,
На штурм капитала весь мир поднимает!
Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!

Чтобы создать Всемирный Советский Союз нужно было завоевать мир, что открытым способом было не очень удобно - захватчики никогда в почете не были. А вот придти и освободить Европу от Гитлера было очень и очень хорошо, а освободив ее - сделать советской, но для этого надо, чтобы ее Гитлер захватил. Гитлера и поощрили на захват. Осталось только придти освободителям. Шулер (Сталин) обыграл лоха (Гитлер), а лох, видя свой конец схватил подсвечник и хватанул им по голове шулера. Сталин, имея 5.5 млн. армию на западной границе и семикратное превосходство в танках и самолетах никак не мог ожидать, что на него может напасть 3 млн. армия Германии, да и мало кто в такое поверить мог. Результат был ужасным - 1,5 млн немцев (1 эшелон - это я от девушек-экстремалок узнал) разбил 5.5 млн армию, захватив 3.5 млн в плен. Это и было катастрофой.

гмм… а что, младенцы ужО с автоматами в кулачках рождаются и с клеймом на лбу "воин"?

Я же сказал - это дело профессионалов…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Леля » 23 май 2010, 19:03:16

ссс писал(а):1.Какая революция?
2.Какие условия к лучшему и главное - кому?


а какая революция была при Николя?
как ни крути-верти, а народ стал лучше жить.
Хоть и старались извне помешать неоднократно этому процессу.

Уключена! Таперича читаем куплетик из гимна Коминтерна и вникаем:
Огонь ленинизма наш путь освещает,
На штурм капитала весь мир поднимает!
Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!

Чтобы создать Всемирный Советский Союз нужно было завоевать мир, что открытым способом было не очень удобно - захватчики никогда в почете не были. А вот придти и освободить Европу от Гитлера было очень и очень хорошо, а освободив ее - сделать советской, но для этого надо, чтобы ее Гитлер захватил. Гитлера и поощрили на захват.


Чушь.
Коминтерн основан 4 марта 1919 года. Где тогда был Адольф Гитлер?
имхо, пример - пропаганда для слабоумных.

Осталось только придти освободителям. Шулер (Сталин) обыграл лоха (Гитлер), а лох, видя свой конец схватил подсвечник и хватанул им по голове шулера.


как говорится: "трава была хорошая"…

Сталин, имея 5.5 млн. армию на западной границе и семикратное превосходство в танках и самолетах никак не мог ожидать, что на него может напасть 3 млн. армия Германии, да и мало кто в такое поверить мог. Результат был ужасным - 1,5 млн немцев (1 эшелон - это я от девушек-экстремалок узнал) разбил 5.5 млн армию, захватив 3.5 млн в плен. Это и было катастрофой.


официальная статистика СССР и Германии свидетельствует о том, что…
численность Красной Армии на 22.06.1941 г. составляла 4,8 млн. За июнь 1941 – май 1945 было призвано 29 млн. человек, таким образом, всего службу в армии прошло 34 млн. человек.
И не все они участвовали в боевых действиях.
Значительные силы стояли, например, на границе с Японией, поскольку угрозу нападения с её стороны надо было учитывать.
Германия в течение Второй Мировой войны (с 1939 по 1945 г.) призвала более 21 млн. человек.
Из них более ¾, т.е. 16 млн., воевало именно на «Восточном фронте», против Советского Союза. Таким образом, наш перевес в «живой силе» над Германией в течение войны составил в среднем примерно 2:1.
Из этих цифр мы также видим, что Германия призвала на фронт более 20%, а СССР – 17% всего населения. Произошло это потому, что Германия имела возможность призвать больше. Нам нужно было оставить множество людей в тылу для работы, а на Германию работала вся оккупированная континентальная Европа, так что практически всё мужское боеспособное население Германии было «отвлечено» на войну, а мы такого позволить себе не могли.

Однако и другие страны Европы, прежде всего, союзники Германии, выставили немало сил для войны против России. Официальными союзниками Германии, направлявшими войска на «Восточный фронт», были: Италия, Испания, Румыния, Венгрия, Финляндия. Кроме того, немало жителей оккупированных Германией стран вступили в вермахт, причём добровольно. Были дивизии СС, сформированные из французов, голландцев, норвежцев, хорватов, словаков, западных украинцев, эстонцев, латышей, литовцев. Большая их часть также была брошена на Восточный фронт, и их общая численность исчислялась миллионами. Достаточно сказать, что только 4-миллионная Финляндия призвала на фронт 15% своего населения, или 600 тыс. человека. А общая численность латышских легионеров СС составила 30 тыс. (по официальным латвийским данным), при том, что всего латышей менее 1,5 млн.

Весьма красноречивы данные («Военно-исторический журнал», №9, 1991) .о количестве солдат и офицеров противника, попавших в наш плен за всё время войны:

немцы – 2 389 560 чел., венгры – 513 767, румыны – 187 370, австрийцы – 156 682, чехословаки – 69 977, поляки – 60 280, итальянцы – 48 957, французы – 23 136, югославы – 21 822, евреи – 10 173, голландцы – 4 729, финны – 2 377, бельгийцы – 2 010, люксембуржцы – 1 652, датчане – 457, испанцы – 452, норвежцы – 101, шведы – 72.

Получается, что из 3,5 млн. вражеских солдат, оказавшихся в русском плену, почти 1/3 – не немцы и даже не всегда их официальные союзники.

Таким образом, Россия в 1941 - 1944 г., до открытия «Второго фронта» США и Англией, практически в одиночку воевала не только против Германии, но и против всей военно-технической и экономической мощи континентальной Европы. И Россия не только продержалась, но и победила в этой войне, т.к. к июню 1944 г., когда состоялась высадка наших союзников в Нормандии, исход войны был уже всем очевиден. К середине 1944 г. мы уже очистили от агрессоров почти всю территорию Советского Союза и вступили на территории оккупированных немцами стран. А уже с августа 1943 г., после победы на Курской дуге, немцам и их союзникам до конца войны ни разу не удалось перейти в контрнаступление, они только отступали под ударами Советской армии.
http://culturolog.ru/index.php?option=c ... 9&Itemid=7


гмм… а что, младенцы ужО с автоматами в кулачках рождаются и с клеймом на лбу "воин"?

Я же сказал - это дело профессионалов…


хорошо, тогда в третий раз задам тот же вопрос: профессионалами рождаются, или всё же они воспитываются?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Армия

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 май 2010, 21:14:47

Леля писал(а):а какая революция была при Николя?
как ни крути-верти, а народ стал лучше жить.
Хоть и старались извне помешать неоднократно этому процессу.

Если "при Николя", то Февральская, но результаты ее в улучшении жизни очень сомнительны.
Если Октябрьская - то это был обыкновенный переворот и захват власти. Зимний штурмовал Эйзенштейн в своих лентах. На деле за весь переворот в Питере погибло 13 человек.
Так кто стал жить лучше?
1.Рабочий, который и до переворота жил довольно неплохо, если он не был пьянотой или лодырем?
2.Крестьянин, у которого вначале заманили "Декретом о земле", кстати украденным у эсеров, а затем у тех, кто на деле работал отобрали не только землю, но всё, а у многих и жизнь? Тех кто производил - в Сибирь или к стенке, а правит комбед. А кто в комбеде и почему? Ванька-лодырь или тот же пьяндугай - поэтому они и бедные. Результат - Голодомор, когда не только лебеду и кору ели, но до трупов и до собственных детей иногда очередь доходила. А восставших мужиков маршал М.Н.Тухачевский из лесов газами и поголовными расстрелами родственников выкуривал. И это в своей стране…
3.Интеллигенты, которых в основном просто постреляли?
Страна впала в коллапс и нищету, которую затем вытаскивали за счет рабской силы ГУЛАГа. Так в какой еще стране народ жил хуже чем в нашей?

Чушь.
Коминтерн основан 4 марта 1919 года. Где тогда был Адольф Гитлер?
имхо, пример - пропаганда для слабоумных.

Причем здесь дата основания? Коминтерн существовал до 1943 года, а цель его Всемирный Советский союз. Действительно надо думать, прежде чем чушь в ответ писать.
как говорится: "трава была хорошая"…

Очень умно, содержательно и факты неоспоримые.
официальная статистика СССР и Германии свидетельствует о том, что…

численность Красной Армии на 22.06.1941 г. составляла 4,8 млн.

Официальная статистика СССР, это всемирно известная брехня Советского агитпропа, что признано уже всеми, в т.ч. и в РФ. У нас по сей день, спустя 65 лет после окончания войны, почти все документы по ней ЗАСЕКРЕЧЕНЫ! Какие секреты могут быть по истечении такого времени? Почему до сих пор только у нас не написана история ВМВ2? Во всех странах-участниках написана, а у нас, главных победителей - нет? Знать было что скрывать. Могу добавить, что армия СССР на западной границе была 5.5 млн БЕЗ учета 2 млн войск НКВД, но эти стреляли в спину своим, а не по врагам, и про них можно вроде не упоминать. История Волкогоновых и Анфиловых - это агитпроповская ложь. Читать надо разных историков, в т.ч. и Резуна, и Солонина. Не значит, что они 100% истину написали, но и агитпроповской лжи там нет, а из того, что они сказали, потихоньку уже начинают и официально с экранов СМИ упоминать, правда еще вперемежку с легендами агитпропа.
хорошо, тогда в третий раз задам тот же вопрос: [b]профессионалами рождаются, или всё же они воспитываются?

Профессионалы - они и есть профессионалы, а мы разговор о призывниках ведем и о цели их призыва. Каждый мужчина должен понятие и элементарные навыки получить на крайний случай, но служить и воевать должны профессионалы. Кстати: на Руси воинов в Малую дружину начинали обучать в 3 года, но этим воинам в мире равных практически не было.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Леля » 25 май 2010, 21:35:24

ссс писал(а):Профессионалы - они и есть профессионалы, а мы разговор о призывниках ведем и о цели их призыва. Каждый мужчина должен понятие и элементарные навыки получить на крайний случай, но служить и воевать должны профессионалы. Кстати: на Руси воинов в Малую дружину начинали обучать в 3 года, но этим воинам в мире равных практически не было.

и это не боясь "в мирной жизни воспаления легких"?
ты сам себе противоречишь ;)
PS по всей теме :-X
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]