Военный билет

Модератор: отец Жозеф

Армия

Непрочитанное сообщение Kirk » 11 авг 2007, 15:41:29

Salvador писал(а):А я как бы в курсе наверно.

В таком случае все остальное к обсуждаемой здесь теме вообще не относится.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 12 авг 2007, 19:43:12

2Salvador
)))) 6 лет мировой войны перепахали два континента из пяти, в некоторых местах до сих пор ничего не растет, при том что оружие было на три порядка ниже чем сейчас. Войне не нужно будет 150 лет, с современными средствами уничтожения целую страну можно уничтожить за 3-4 месяца. Другое дело что все конфликты теперь проходят локально. Афган, Ирак, Чечня, Босния, Черногория и т.д.

Если ты посмотришь затраты США на робототехнику, то не обнаружишь трех нулей от цифры потраченной теми же американцами на улучшение стрелкового оружия и средств защиты.
Не буит войны роботов, человек окажется втянутым. Смысл роботу уничтожать робота? Естественно целью для робота буит человек.

Поверь, если кто нить и сделает боевого робота, то он точно не будет ходячим, ползающим, ездиющим, или плавающим, он не будет похож на танк, самолет или человека с оружием. Он будет около 2 мм в длинну, с одним глазом, буит сам находить человека , проникать в удобный момент в легкие и вызывать там маленький обьемный взрыв, который пробьет диафрагму. Вот и весь "боевой андроид" а при появлении таких машин гдебы не сидел пилот БПЛА , он всеравно погибнет….

Так что действительно меньше смотри фантастики…
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Fatum » 13 авг 2007, 07:42:21

BobCat писал(а): Он будет около 2 мм в длинну, с одним глазом, буит сам находить человека , проникать в удобный момент в легкие и вызывать там маленький обьемный взрыв, который пробьет диафрагму. Вот и весь "боевой андроид" а при появлении таких машин гдебы не сидел пилот БПЛА , он всеравно погибнет….

А если на него воздействовать сильным электромагнитным импульсом? Он по идее должен выйти из строя!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2007, 08:01:47

Низкая рыночная стоимость, дублированные системы управления, и их огромное количество сделают борьбу против этих машин дорогой и неэфективной…..всеравно что сжечь дом ради того чтобы убить муху.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2007, 18:41:30

Очередной раз приношу извенения. Я к тому чтобы, парни кто желает, приходили на тренировки Чёрного Аиста и там без пены у рта можно спокойно поспорить. Хотя на равне с профессиональными военными, считаю, очень нужны отличные врачи, инженеры, деятели искуств. Мысль Рыси полностью разделяю, добавлю что я согласен ещё 17 лет послужить, лишь бы вы парни, изобрели лекарство от рака и ДЦП, написали гениальную музыку или художественный шедевр. Возможно каким то иным образом прославели своё отечество. Но я не согласен в 34 года спать в обнимку с автоматом, вместо и ради спокойствия какого нибудь крашенного юноши с пирсингом, насквозь пропитанного анашой и пивом!
По поводу роботов, территория противника не считается занятой пока на ней не окажется нога пехотинца. Согласен что захватнические войны глобального масштаба вестись не будут, но все настоящие войны (не будем брать будушее) в основном ведуться малыми тактическими группами. Вторая война в Чечне и в Ираке показала, что основной состовляющей любой группировки войск, являются батальонные тактические группы (БТГ) и малые группы типа РГ и РДГ всевозможных силовых ведомств, ведущих свою деятельность в интересах старшего начальника. Очень прошу не цепляться к моим словам, я ведь всё таки офицер и данное положение знакомо мне не со слов и не ссайтов. А ВУСов у меня два мотострелковый и … противоположный строительному.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 14 авг 2007, 12:43:30

Да никто особо к твоим словам не цеплояется, просто точто написано пером не вырубишь топором, поэтому нужнодовольно четко выражать свои мысли.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 16 авг 2007, 23:51:39

BobCat писал(а):Все заависит от части в которую попал
эт да.. если я патронiв c 10 за всю службу выстрелил - эт круто..
ды лан, зато щебенки не один вагон разгрузил.. и уголька-с 8-)
однако ни к тем ни к другим ся не отношу
я об этих:
Изображение
бугога
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение V@P » 17 авг 2007, 22:48:50

kvaka писал(а):V@P помнишь мероприятие в Курском ОМОНе, когда ты взял в руки ПК и сказал, что это легко. Мы год смеялись.

спасибо, что хоть целый год не забывали.

на самом деле, эта фраза была сказана мною вслух случайно. впервые увидев сабж, я очень удивился его весу, т.к. представлял, что он весит раза в 1.5-2 больше. и ненадо противно-злостных насмешек, вам (вспоминавшим) заняться больше нечем? ;)

BobCat писал(а):Другое дело что все эти люди которые кричат, "чтоб была проф армия" , ещё и отказываются её кормить….вот это загвоздка….

загвоздка в том, что стабфонд в банках америки, а правительство хочет получать денег (в этот стабфонд) ещё больше. и кто там наверху говорит: "нам такая демократия не нужна"?

Pioneer писал(а):Но я не согласен в 34 года спать в обнимку с автоматом, вместо и ради спокойствия какого нибудь крашенного юноши с пирсингом, насквозь пропитанного анашой и пивом!

это стиль жизни, наркотик. и защита кого_то_там уже второе дело.
(бальшое такое имхо)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 29 авг 2007, 17:06:13

Армия инвалидов и убийц
29.08.2007 17:16 | Страна.Ru

В среду военная прокуратура Плесецкого гарнизона предъявила новое обвинение прапорщику Вадиму Калинину, подозреваемому в избиении до смерти рядового Сергея Синконена в воинской части космодрома Плексецк (Архангельская область). Как сообщили Стране.Ru представители Главной военной прокуратуры, прапорщик Калинин обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), а также по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, сопряженное с насилием, повлекшее тяжкие последствия). Как уточнили в ГВП, ранее дело расследовалось только по 286 статье УК РФ, однако после смерти рядового Синконена добавилась более тяжкая статья. В отношении второго задержанного, капитана Виктора Баля, продолжается медицинское освидетельствование. Как только Баль закончит освидетельствование, ему также будет предъявлено обвинение, отметили Стране.Ru в ГВП. Стоит отметить, что по данным Космических войск, Баль - выходец из семьи высокопоставленного военного Минобороны. По данным следствия, в ночь на 15 августа 2007 года рядовые Сергей Синконен и Вадим Дзгоев были избиты военнослужащими полигона Плесецк капитаном Виктором Балем (командир роты охраны аэродрома) и прапорщиком Вадимом Калининым. Военнослужащие столкнулись с пьяными капитаном и прапорщиком, возвращавшимися с вечеринки из бани. Те заподозрили Дзгоева и Синконена в самовольной отлучке.

Солдат избили ногами и … от ремней по голове, а затем бросили в вольеры к собакам. Вечером в понедельник, 27 августа, рядовой Синконен скончался, не выходя из состояния комы. Об этой истории в СМИ стало известно только через пять дней после происшествия. Причем, сначала Калинин находился под подпиской о невыезде, а затем все-таки был арестован. Уголовное дело в отношении Калинина и Баля расследуют в военной прокуратуре Плесецкого гарнизона под руководством начальника управления Главной военной прокуратуры. В среду сбылось и предупреждение со стороны министра обороны Анатолия Сердюкова.

И. о. начальника штаба космодрома Плесецк генерал Константин Чмаров был освобожден приказом министра обороны от занимаемой должности. По иронии судьбы, занимавший до последнего времени эту должность генерал Башлаков совсем незадолго до инцидента был переведен на повышение - в Главное управление по воспитательной работе Минобороны. Сейчас решается вопрос об увольнении Константина Чмарова из рядов вооруженных сил. "В настоящее время также готовятся приказы о наказании еще ряда должностных лиц", - говорится в сообщении Минобороны. РИА "Новости" уточняет, что называть фамилии других должностных лиц, виновных в трагедии, будет командующий Космическими войсками Владимир Поповкин, побывавший на месте ЧП.

В среду Стране.Ru стало известно об еще одном ЧП в армии. Там после избиений старшего по званию солдат тоже провел несколько недель в коме, но остался жив.Как сообщили Стране.Ru в Правозащитном центре Казани, после нескольких недель пребывания в коме в областной клинической больнице Екатеринбурга пришел в себя и начал давать показания призывник из Татарстана Артем Казначеев. Житель поселка Нижние Вязовые в Татарстане был призван в армию в мае 2007 года, он попал в воинскую часть 83531 под Нижним Тагилом. Через месяц родственникам пришла телеграмма от командира с сообщением, что "их сын получил травму, госпитализирован", и просьбой прибыть в Нижний Тагил.Как оказалось, утром 7 июля Артем Казначеев был избит младшим сержантом во время утренней зарядки. По словам родственников рядового, недовольство сержанта Тарасова вызвало то, что во время пробежки Казначеев начал отставать, а затем отказался выполнить приказ сержанта о приседаниях. Тогда сержант ударил его на плацу, а затем отвел в сторону и сильно избил.

Лишь спустя три дня избитого Казначеева доставили в больницу в состоянии комы, подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи зафиксировали у военнослужащего разрыв селезенки, а также проблемы с печенью. Кроме того, в первые дни пребывания в больнице леч ащие врачи заявляли об отеке легких и головного мозга пострадавшего.Военная прокуратура Нижнетагильского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении младшего сержанта, избившего Артема Казначеева, по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). "В настоящее время Артем лежит в отделении кардиологии военного госпиталя Екатеринбурга, куда к нему и приехал следователь военной прокуратуры Нижнего Тагила", - говорят в Правозащитном центре Казани.На допросе в присутствии адвоката Артем Казначеев рассказал, что уже в первый день его службы в гарнизоне новобранцев предупредили о том, что они должны "помогать" сержантам - ежемесячно предоставлять телефонные карточки и отдавать по 500 рублей.

По словам Казначеева, его и других несогласных платить младший сержант Тарасов регулярно избивал. "Если у новобранцев появлялись телесные повреждения, то их ставили в середину строя, чтобы солдат не было видно" - рассказал Казначеев следователям. К офицерам части пострадавший не обращался, так как "не видел в этом никакого смысла". Сейчас Артем идет на поправку: на прошлой неделе он был выписан в санаторий, где проходит длительный курс реабилитации, уже может самостоятельно передвигаться и говорить.


http://www.rambler.ru/news/events/army/11060660.html
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 06 сен 2007, 09:35:18

Надо ужесточить губу и дисбаты!
Чтобы командиры не избивали подчиненных, а воспитанием занимались другие органы!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2007, 20:18:13

Какие органы?

И что это изменит?
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение жаба » 06 сен 2007, 21:29:25

IDen писал(а):а воспитанием занимались другие органы!
опять бум плодить кадровую надстройку?
итак дармоедов полно..
мож всеже целесообразней требовать надлежащего исполнения обязанностей от тех, кому они вменены? ;-)
бюджетец то не резиновый..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение kvaka » 11 сен 2007, 19:50:42

IDen писал(а):Надо ужесточить губу и дисбаты!
Чтобы командиры не избивали подчиненных, а воспитанием занимались другие органы!

Не, это не спасет. Нужна система. А система, это прежде всего культура, законодательное пространство, профессионализм в любой области деятельности…, а органы наказания (желательно тоже профессиональные)это всеж крайность.
С момента рождения человек проходит массу этапов развития (детский сад, школа, институт, армия, создание семьи, рождение детей…), которые формируют личность. Из этих личностей в итоге и состоит государство со всеми своими его инструментами (армией в этом топике).
Армия тоже состоит из личностей (обыкновенных людей). И вопрос служить/не служить можно перевести в другую плоскость "хочу/не хочу служить с себе подбными (и умею ли я находить общий язык с себе подобными)" И еще.
Предлогаю обсудить тему "нужна или не нужна армия". Если не нужна, то почему, если нужна, то зачем.

А что касается роботов, то программы для них пишет человек. Человек на сегодня является самой совершенной известной самообучающейся системей и до сих пор не понял, как эта система в нем работает. Пройдя путь эволюции мы достигли определенного опыта и можем создавать примитивных роботов. Мож и напишим проги самообучения роботов. А сколько ин на эволюцию понадобиться? Ну превзойдут они нас. А зачем мы им тогда?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Юрист » 13 сен 2007, 16:37:07

Предлогаю обсудить тему "нужна или не нужна армия". Если не нужна, то почему, если нужна, то зачем.

Квака из этого вопроса вытекает следующий - нужна ли армия в мирное или военное время!?
Попытаюсь тут намалявить… По поводу военного, конечно нужна и Вы сами это прекрасно понимаете, а вопрос зачем!? хм…должен же кто то Родину защищать, не служить же в самом деле в армии другого государства. Не думаю что кто либо предложит нам свои услуги об обороноспособности нашей страны…ну прально!? Раскрывая другую сторону вопроса по поводу мирного времени - ответ однозначно "Да", потому как часть функций по обеспечению безопасности Россиян, служащие в армии должны выполнять или хотябы попытаться их выполнить! Хотя лично сам я за профессиональную армию, как высказался форумчанин Бобкэт!
Юрист
 

Армия

Непрочитанное сообщение Silk » 14 сен 2007, 00:26:01

Юрист писал(а): Хотя лично сам я за профессиональную армию, как высказался форумчанин Бобкэт!

Хех, опять понеслось, это мне уже начинает напоминать "круговорот воды в природе".
Мне например обидно что сейчас из всех тех кого я знаю иду служить только я и ещё один парень, все или отмазались или скрываются, о какой проф.армии может идти речь! Нету мяса для мясорубки.
Silk
 

Армия

Непрочитанное сообщение Юрист » 14 сен 2007, 02:54:48

Мне например обидно что сейчас из всех тех кого я знаю иду служить только я и ещё один парень, все или отмазались или скрываются

ха)) а ты как думал Андрюх, народ .блом не щёлкает, наслышены о нашей сегодняшней армии, что она небоеспособна и никого защитить не сможет, что армия - это рассадник преступности и что в ней губят "наших детей" ))) отсюда такие результаты. Это ты в дальнейшем хочешь отслужить, попытаться попасть в ОМОН, как то связать себя с этим. А вот думаешь армии стоит тратить время на общение/обучение с такими кривозащитниками и гранатоедами, которые окружают нас!? Вот и они так думают))) *SARCASTIC*
о какой проф.армии может идти речь!

Скорее всего о ней речь пойдёт тогда, когда армия не будет состоять из благонамеренных идиотов и когда у каждова будут вполне определенные цели (хорошо оплачиваемые например). *SARCASTIC*
Юрист
 

Армия

Непрочитанное сообщение kvaka » 26 сен 2007, 12:50:53

Юрист писал(а):Скорее всего о ней речь пойдёт тогда, когда армия не будет состоять из благонамеренных идиотов и когда у каждова будут вполне определенные цели (хорошо оплачиваемые например). *SARCASTIC*

Для чего нужна армия.
В случае нападения внешнего врага (не дай бог) для защиты населения и территории от противника. В этом случае одной профессиональной армией не обойдешся. Бубет мобилизация. И армию поолнят миллионы непрофессионалов. Че из этого выходик показал начальный перод ВОВ.
Аналогично и при нападении на сопредельное государство. (Не будем брать Афган времен СССР). Смотрим, что имеем сегодня там и в Ираке. Профессиональная пендосовская армия отнюдь не на 100% контролирует ситуацию. И вынуждены они собирать (пока) добровольцев (профессионалов) со всего света с перспективой предоставления гражданства.
Если взять Ближний Восток, то в Ливане и Палестине практически все мужское, а в Израиле и женское население "под ружьем"
Кроме того армия может выполнять и полицейские функции (но лично считаю, что это не правильно) на территории своего государства. Непрофессионализм армии привел к необоснованным жертвам первой чеченской войны.
Ну и наконец армия в мирное время выполняет функции сдерживания. Вот тут она и должна быть профессиональной (заниматься боевой учебой, а не черти чем).
К чему я это все. Помимо профессиональной армии должна существовать приемлемая для граждан система военной подготовки, не исключающая их надолго из нормальной жизни (учебы, работы)
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 16:07:57

Кто нислужил тот не мужик Армия учить Жиздни!
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Silk » 24 окт 2007, 22:19:45

Военкомат начанает напрягать, я уже хочу чтоб забрали побыстрее, нет они тянут. Медкомиссию по три раза все проходят, зачем?
Хоть вену не продырявили как в прошлые разы.
Silk
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 25 окт 2007, 17:47:32

DJ VAL`TER писал(а):Кто нислужил тот не мужик Армия учить Жиздни!


Да ну, это ты преувеличиваешь…а кто не стоял на обьездной , тот не женщина чтоли…..))) фигня. просто каждому своё

Silk
Угомонись, не спеши ты никуда. Если в обычный призыв тебя не взяли , значит посчитали довольно умным чтоб пойти не просто в войска, а в учебку. Спецпризыв он позже.

А медкомисии ты думаешь это последние? Их ещё огого….)))
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение kvaka » 25 окт 2007, 19:01:31

Silk писал(а):Военкомат начанает напрягать, я уже хочу чтоб забрали побыстрее, нет они тянут. Медкомиссию по три раза все проходят, зачем?
Хоть вену не продырявили как в прошлые разы.

Андрюх, не волнуйся. Усе будет нормально. Каждому овощу, свой фрукт. Скорее всего ты не попадешь, куда хочешь. Попадешь туда, где нужен и уверен об этом не пожалеешь. Как запостил Рысь "спецпризыв".
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Silk » 26 окт 2007, 07:08:36

BobCat писал(а):
DJ VAL`TER писал(а):Кто нислужил тот не мужик Армия учить Жиздни!

а кто не стоял на обьездной , тот не женщина чтоли…..)))

И там и там **ут по полной!)))
BobCat писал(а):А медкомисии ты думаешь это последние? Их ещё огого….)))

А сколько? В части(учебке) тоже будут?
kvaka писал(а):Скорее всего ты не попадешь, куда хочешь. Попадешь туда, где нужен и уверен об этом не пожалеешь. Как запостил Рысь "спецпризыв".

Почему? Эххх, я так мечтал отслужить в ВДВ. Провальная затея с к-130 исходила от сотрудников военкома, у меня даже в мыслях небыло в такую команду просится.
Silk
 

Армия

Непрочитанное сообщение kvaka » 26 окт 2007, 07:41:00

Silk писал(а):Почему? Эххх, я так мечтал отслужить в ВДВ. Провальная затея с к-130 исходила от сотрудников военкома, у меня даже в мыслях небыло в такую команду просится.

Служил не в ВДВ но напрыгался (и другое тож) мож и поболе их.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2007, 09:51:17

2 медкомисии в твоем военкомате, потом одна в областном, потом ещё одна в твоем, и последняя в областном перед отправкой. Итого если здоров, то 4-5, если есть подозрения на чтото, то до 20ти.

Насчет мечтаний о ВДВ. "…В мире сотни тысяч людей прыгают с парашютом, половина, делает это в экстремальных условиях. И только русские ВДВ считают это чем то из ряда вон выходящим…".

Я видел ребят из 46 ОРБ, здоровых как шкафы с антрисолями, и ВДВшников, расчеты орудий, которые сбрасываются с пушками на парашютах, маленькие, щуплые, ток снаряды таким подавать…. Так что особо губы не расскатывай, и ВДВ бывают разные…. и разведка есть подмосковная…показная….. Ты ещё много увидишь , и не поверишь своим глазам.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Silk » 26 окт 2007, 14:25:58

Да прыжки с парашютом это само собой, напрыгаться в доволь можно и в Курске. А десантниками я всегда восхищался. Кто то мечтает о мерседесе, кто то о билане, а я о десантуре, и сделаю все чтобы попасть туда.
Silk
 

Пред.След.

Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron