Странные загадки

Странные загадки

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 10 мар 2007, 17:47:21

SNAIPER писал(а):где они занимались этим делом(т.е. в какой комнате )????

это неизвестно и не имеет особого значения
KROMVEL
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 10 мар 2007, 17:51:17

Они занимались чем то интелектуальным???
Или физически???
Они занимались этимм вдвоём???
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Странные загадки

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 10 мар 2007, 18:02:13

SNAIPER писал(а):Они занимались чем то интелектуальным???

Я бы сказал что нет
SNAIPER писал(а):Или физически???

Нет
SNAIPER писал(а):Они занимались этимм вдвоём???

да!
KROMVEL
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 10 мар 2007, 21:50:38

Родители - фанатичные сектанты, молились своему [подставить нужное]?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Странные загадки

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 11 мар 2007, 11:10:17

мисс_граффити писал(а):Родители - фанатичные сектанты, молились своему [подставить нужное]?

Ура, товарисчи! Наконец-то дан верный ответ! Они не могли прервать молитву и поэтому мальчик умер не получив инсулина. А суд посчитал молитву как "средство заботы о здоровье". Такая вот медвежья забота….
KROMVEL
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2007, 00:53:36

Значит, так. Думаю, тема достаточно побыла закрытой, чтобы те, чьи сообщения я потёр, вняли голосу разума. Открываю и сообщаю следующее:
1) Тема эта до последнего времени выделялась из аналогичных ей уровнем обсуждения - без наездов, почти без флуда и довольно интересным содержанием. Только по этим причинам (и скорее даже по первой) она так долго оставалась открытой.
2) Ежели здесь будет опять появляться что-то кроме загадок и вариантов ответа - тема будет закрыта уже окончательно. Рассчитываю на вашу сознательность.

Больше предупреждений НЕ БУДЕТ.
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2007, 07:28:59

предыдущая загадка (точнее, разгадка) произвела на меня неизгладимое впечатление.
Сначала во мне боролись:
1) чувство обиды: "а чем мой вариант по беспробудное пьянство родителей хуже?!"
2) а не пойти ли выпить за это дело?
ну потом второе, естесссна, победило, и победив в себе страх "а вдруг ничего не получится?", представляю Вам свое "твАренье"


Ночь. Улица. Фонарь.Аптека.
еще ты дремлешь, друг-калека…

Под фонарем стоит женщина в позе ожидания (прекрасно непременно) или глубокой задумчивости. К ней приближается парень в черных одеяниях и фанатским шарфом одного известного футбольного клуба (обратите внимание на эти детали !!!! - это моя вторая Вам сильная подсказка (первая была в лирике)).
Дальше сюжет несильно разборчив (снят на камеру наружного наблюдения той самой аптеки): парень наносит женщине удар такой силы, что дальнейшая её "жизнь" (обратите внимание на кавычки (о, Господи, сколько ж раз я Вам уже подсказала)) возможно только после операционного вмешательства.

Заманухи, точнее, детали, на этом закончились, и как в любых загадках
"Внимание, вопрос!
почему этого молодого изверга не то чтобы не привлекли к уголовной ответственности, но даже искать не стали?"

Потом дальнейшие 4,5 дня идут дебаты:
знаток в третьем поколении - Александр Вгрузь писал(а):Скажите, а парень был студент или просто шел в аптеку?

МорИс МурдА писал(а):А вот эта вот самая женщина, она брюнетка, или работает на заводе?

Залесь Кукухин писал(а):А не могли бы вы повторить загадку, ну ту, в которой человек, слушая радио, застрелился?


В этом месте барабанная дробь и, о, ужас! такой долгожданный и вполне предсказуемый ответ:

:тевтО
(в загадках он всегда пишется задом-наперед)

йонженс алыб абаБ


Завидует Агата Кристи, Артур Конан Дойл и даже сама дарья Донцова таланту автора данной загадки. троекратное ура!

ПЭ.СЭ. Вы могли бы долго гадать, а уложились всего-то в пару минут! ПОздравляю, у Вас - хорошая логика, а у меня - больная фантазия!
ПЭ.ПЭ.Сэ. уважаемый модератор, чем моя загадка нестраннее других, а?!
*SARCASTIC*
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Оса » 13 мар 2007, 10:20:13

:-D
На первом этаже дома находятся три выключателя в выключенном состоянии. Каждый включает одну из трех лампочек, находящихся на втором этаже. Как определить, какой выключатель соответствует какой лампочке, поднимаясь на второй этаж не более одного раза? На улицу выходить нельзя и т.д.
Оса
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение AJ » 13 мар 2007, 14:02:19

РћСЃР° писал(а)::-D
На первом этаже дома находятся три выключателя в выключенном состоянии. Каждый включает одну из трех лампочек, находящихся на втором этаже. Как определить, какой выключатель соответствует какой лампочке, поднимаясь на второй этаж не более одного раза? На улицу выходить нельзя и т.д.

один выключатель не трогать, второй включить и через 10 минут выключить, третий включить…
одна лампочка будет холодная, вторая будет теплая, а третья будет светиться…*TIRED*
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Оса » 14 мар 2007, 08:56:53

..так между прочим не интересна….
в купе едут Змей Горыныч, баба Яга, умный и глупый прапорщики….
на столе стоит бутылка пива…
поезд въезжает в туннель, становится темно…когда в купе светлеет, все видят, что бутылка пива пуста…
кто нагло его выпил?)
Оса
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Alexia » 14 мар 2007, 10:36:17

Наводящие вопросы с подразумевающимися ответами да или нет:
Его выпил умный прапорщик?
его выпил глупый прапорщик?
его выпила баба яга?
его выпил змей горыныч?
Alexia
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Оса » 14 мар 2007, 10:40:16

фак…
не подумала)
глупый…
тогда задам такой вопрос - а обоснуйте-ка, почему именно глупый прапорщик выдул пиво))) какими умозаключениями вы пришли к данному ответу?)
Оса
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 14 мар 2007, 10:43:23

глупого прапора не бывает %) он тянет всё что плохо лежит
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Оса » 14 мар 2007, 10:47:41

DaKE [V_P писал(а):]глупого прапора не бывает %) он тянет всё что плохо лежит

чего это его не бывает?
правильный ответ как раз на этом и основан, шо бывает)
Оса
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение СмеХ » 14 мар 2007, 17:47:01

*TIRED* а остальные - то персонажи нереальные *TIRED*
СмеХ
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Оса » 14 мар 2007, 20:09:33

СмеХ писал(а):*TIRED* а остальные - то персонажи нереальные *TIRED*

ну да)))верна)
леХкотня…
Hастоятельница монастыря зашла в туалет, после чего у нее случился инфаркт. В чем дело?
а так?)
Оса
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение AJ » 14 мар 2007, 20:47:31

Оса писал(а):а так?)

мда… отчего у нее мог случица инфаркт?…возможно она уже просто старенькая и ее уже призвали на ковер к начальству, а туалет это случайное совпадение…но мне эта идея не нравиица..
так же инфаркт мог случицца из-за чего резкого, неожиданного и того, чего она ввопще не могла сибе представить…например четвертованный труп ее любимой кошки с выколонными глазамии и надпись черно-зеленой краской: "Панкс нот дэд"… но будем думать, что такого не случилось…ибо убийство в доме божьем - это не есть гут…
возможно, она застала там молодого человека с соседней свинофермы с ее самой примерной монашенкой в очень..ммм..очевидной позе…она перевозбудилась нафик и сердце не выдержало такой нагрузки))
но это все слишком сложно и запутанно для моего сознания…должна быть такая мелочь…которая в любом другом случае не обратит на себя апсолютна никакого внимания…но не в женском монастыре…нет…а чего не может быть в туалете женского монастыря?…правильно…не может быть поднятого ободка унитаза…хотя почему бы и нет?…но в любом случае настоятельницу почему-то переклинило после такого дела…и тут ей и крышка настала…
садись пять)))

леХкотня…(c)=язык
ЗЫ…как напьюсь..такую фихню пишу…аж жуть*TIRED*
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Alexia » 15 мар 2007, 09:15:46

красота товарищи.
и где вы такие загадки берете?)))
может сразу будете загадки с ответами прилагать не паче Жутяшки? мне понравилась ее загадко-отгадка. а сюжет то какой был, я так переживала! за студента с топором…который старушку-то… не разглядемши…

- Убийца тот, на кого меньше всего падает подозрение!
- Ярмольник!
- Я убью его!
(с)
Alexia
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Оса » 15 мар 2007, 13:21:52

ужс))))
ну никакого экшена, так даже не интересна)
Андрюшка, садись, пять)
ответы прилагаь не буду, мне так не интересна)
оставим это за Жутяшкой)
следующий:
Летит стая напильников с экватора на южный полюс. Что они будут делать, когда прилетят?
:-D
Оса
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Alexia » 15 мар 2007, 19:48:31

докуривать вашу траву, девушка
Alexia
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Оса » 15 мар 2007, 21:26:46

нееее)))
все прозаичнее)
Оса
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2007, 07:43:02

на все эти загадки уже подготовлен достойный ответ Ким Ир Сена:
"Бегемот выпил компот! Кому не повезло больше. ему, или повару и почему?"
"Носки взбунтовались и перемешались? Как их накажет Зигмунд Сигузмундович Фон А. (в инетресах следствия фамилию не разглашаем)"

И на все вот это вы хотите логику? получайте, их есть у меня:

Паяльники (или напильники?) лягут спать, потому что длительный перелет, разница во времени и климате утомляет, даже железных человечков
Гость
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 16 мар 2007, 10:14:29

Попробую опять выступить со своей (возможно тупой) загадкой.

В архетипах коллективного бессознательного, выделяемых психологами, ПЕРВЫЙ обозначает "стража, злую силу, деструктивное хаотическое начало", ВТОРОЙ – "стремительность, ненасильственность, бдительность к любым изменениям ситуации". В "Русском ассоциативном словаре" они, естественно, присутствуют в ассоциативных рядах друг друга. Но если ВТОРОЙ находится среди ассоциаций к ПЕРВОМУ сразу же после цвета, то ПЕРВЫЙ является только третьей ассоциацией ко ВТОРОМУ. А все дело в том, что кроме цветовой у ВТОРОГО есть еще одна характерная особенность, которая вспоминается сразу же. Какой же он, этот ВТОРОЙ?

зы. главное в логике не запутайтесь*SARCASTIC*
KROMVEL
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Оса » 16 мар 2007, 13:14:28

Жуть, это не логично))
хотя конешно не логично и то, что напильники летят)))
но то, как они себя поведут на южном полюсе, можно объяснить с помощью простейших законов физики (привет Полунину))
KROMVEL, че та мудрена…) Я уже в условии запуталась)
Оса
 

Странные загадки

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2007, 13:39:33

KROMVEL… нифкурилъ
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Филологические игры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]