Рю Мураками

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение МорФий » 27 сен 2007, 13:09:30

Я не согласен со своею судьбою!
Я возьму и умру!
Вы готовы покончить с собой?А излечится от неутолимой страсти?Настоящее страдание,как,впрочем,и наслаждение возможно лишь в собственном воображении,где шокирующие изощрения и завораживающие терзания заставляют пересмотреть свою жизнь.(Меланхолия)

Ваше мнение о творчестве писателя.Кто читал?Кому понравилось?А кому нет?
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 27 сен 2007, 14:39:45

читала "все оттенки голубого" и 69.Но потом как-то не нашла других его книг.често говоря,он показался мне немного скучноватым.надеюсь у меня будед возможность изменить своё мнение)
зы я больше Харуки люблю
ззы буду рада,если поделитесь книгами Рю в электронном виде.
Кофейная сонЯ
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение МорФий » 06 окт 2007, 12:24:06

Кто-нибудь читал книгу "Экстаз"?Хочется с кем-нибудь обсудить.Оставила необычное впечатление.Этакие "записки садомазахиста"…
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2007, 12:33:24

МорФий писал(а):Этакие "записки садомазахиста"…

советую тебе почиттаь Леопольда Фон Захер-Мазоха: вот там про самую чистую садомазу, причом повествуется про физическое унижение мужиков женщинами
Гость
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 14 окт 2007, 10:35:58

прочитала "мисо-суп" на одном дыхании.была поражена глубиной книги.почему-то ни в оттенках голубого и 69 я этого не заметило.
мнение изменилось.жаль его книг в нете очень мало
Кофейная сонЯ
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 10:58:55

А есть эти книги в электронном варианте .. если есть .. то плиз пастучите в асю 229820508
Гость
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение МорФий » 26 янв 2008, 13:21:33

Почти дочитал "Пирсинг"…я в восторге!!!История несостоявшего убийства.Читается на одном дыхании!!!Обожаю Рю за то что он умеет проникать в аморальный интеллект своих героев.Особенно это заметно в этой книге…
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 01:17:41

как вы относитесь к этому альтернативщику? что читали? что понравилось?
Гость
 


Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Мастер » 29 фев 2008, 13:53:40

А разве Рю и Харуки не одно и тоже?*FOCUS*
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 15:11:08

это разные писатели как в России два Толстых было. Харуки пишет более рациональную прозу, а Рю скандально-альтернативную типа Паланика что-то
Гость
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 16 мар 2008, 12:45:13

бу-га-га.
начинать надо не с этого)))
Харуки популярнее за границей,а Рю гребёт награды в Японии ибо иво там зачитались)
сложила 5 книг Рю в свою бедную голову…рядом с Палаником я бы поставила только 2 книги,и то на ступеньки 2-3 ниже.а уж психодел "все оттенки голубого" вапще тогда уж куда-нить на другую лестницу,ибо нарики не в тему.да и 69 тоже очень не к Паланику.
читать читать читать
Кофейная сонЯ
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2008, 02:56:55

не знаю, не знаю, меня Мураками как-то больше втыкнул
у Паланика мне понравились разве что "Невидимки", в конце аж слезу пустила, "Теплый дождь" жесть рассказик, "Дневник" тоже зацепил
"БК" на мой взгляд посредственное кибер-произведение
а у Рю все что пока прочитала очень цепляет. вот собираюсь трилогию его покупать,уже по аннотации хочу почитать*TIRED*
а уж психодел "все оттенки голубого" вапще тогда уж куда-нить на другую лестницу,ибо нарики не в тему.да и 69 тоже очень не к Паланику.

первая очень Улеша напоминает. "На игле" его.
а нариков и у Паланика хватало, в "Невидимках" тоже колесами закидывались*TIRED*

а вот последнее что прочитала,"Пирсинг", вообще жесть.слов нету…почти про меня*TIRED* причем забавная ситуация вышла,не зная о содержании книжки я до того как ее купить сделала себе такой же прокол точно как и главная героиня*TIRED*
кароч нинаю, Паланика тоже уважаю,но Рю мне как-то ближе
Гость
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 17 мар 2008, 17:15:48

пардон,если закидываюцо,то сразу психодел?не-срав-ни-мо
Кофейная сонЯ
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 17 мар 2008, 17:17:19

"паразиты"-вкусная штучка с давольно затянутым сюжетом и раскрытием темы "интернеть"
Кофейная сонЯ
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2008, 22:40:26

Gladness
Кофейная Соня
могу поделиться электронными версиями "69", "Дети из камеры хранения" и "Все оттенки голубого". еще "Мисо-суп" по-моему был
стучитесь в асю
Кто-нибудь читал книгу "Экстаз"?Хочется с кем-нибудь обсудить.Оставила необычное впечатление.Этакие "записки садомазахиста"…

тока седня начала читать на паре…с первых страниц вставило, не отрываясь читала…но пока дочитала тока до завязки сюжета.
мнение изменилось.жаль его книг в нете очень мало

вот-вот:( скажем трилогию его найти в инете нереально, "Пирсинг" тоже пришлось в бумажном варианте читать
Гость
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 18 мар 2008, 17:34:51

Succuba
спасибо у меня есть."паразиты" у мну только в бумаге
Кофейная сонЯ
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 18 мар 2008, 17:38:05

Читаю первую его книгу в маей жизни "Пирсинг" и теперь думаю что последнюю…. идея супер, но слишком мрачно, слишком депрессивно, слишком неуравновешено и замудрено…. Кароч НЕРЕАЛИСТИЧНО, такого быть в жизни не может…
умеет проникать в аморальный интеллект своих героев

Смешно…. Ты не задумывался что он проникает в аморальность интелекта патамучто сам аморален?…. я понимаю например персонажа…. немного правдо но понимаю, и если чесно он должен мыслить немного по другому при таком стечении обстоятельств в его жизни… а не так… хотя их япошек не поймешь…
Почти дочитал "Пирсинг"…я в восторге!!!

Можешь не дочитывать серна закончицо ничем….. Ни хэпи энда, ни дэд энда, ничего кароч ничем… кусок жизни душевно больного кароч я заведу себе дневник и буду в нем все писать и через недели Рю Мураками залипнет у мя ето нормальный образ жизни….
2Succuba
Теперь я понимаю когда некоторые люди говорят что представляют всех вокруж висящими на собственных кишках…. естествено после такой литературы психика особо восприимчивых людей рушится…мне то пох у мя уже психики нет вапще уже давно она рухнула с первым маим взглядом в зеркало…. а вот отдельным людям не мешало бы лучше Незнайку на луне перечитать, или хотябы чтонить из классики на худой конец русских писателей
Для всех любителей Рю мураками: Ребят хотите совет я обнаружил для себя книгу которая гораздо лучше при всем при этом содержит почти тоже самое что и у него это война и мир! Многа томов, интриги, заговор, убийства, извращения и расчленения…..милости просим поддержи русского производителя!!
Zidd2007
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 18 мар 2008, 17:52:33

пардон,если закидываюцо,то сразу психодел?

Почему же? не сразу… обычно через 5-6 приемов….а потом полный психодел!!!! купи и съешь баклофен или лсд и ты поймешь что ето психодел!!!
Zidd2007
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2008, 23:25:44

*CENSORED*
Почему же? не сразу… обычно через 5-6 приемов….а потом полный психодел!!!! купи и съешь баклофен или лсд и ты поймешь что ето психодел!!!

зачот*HOHO**HOHO**HOHO*
Гость
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2008, 23:48:27

мля, Zidd, ты серьезным када-нить бываешь?*SARCASTIC**HOHO*
Смешно…. Ты не задумывался что он проникает в аморальность интелекта патамучто сам аморален?…. я понимаю например персонажа…. немного правдо но понимаю, и если чесно он должен мыслить немного по другому при таком стечении обстоятельств в его жизни… а не так… хотя их япошек не поймешь…

тут соглашусь…он сам через всякое такое прошел. потому что елси ты скажем не принимал наркоту ты никак не опишешь состояние под ней. да и при том у него образы в книжках очнеь похожи - девушки-нимфоманки, садомазо, маньяки с агрессивными наклонностями
Читаю первую его книгу в маей жизни "Пирсинг" и теперь думаю что последнюю…. идея супер, но слишком мрачно, слишком депрессивно, слишком неуравновешено и замудрено…. Кароч НЕРЕАЛИСТИЧНО, такого быть в жизни не может…

ну почему же? скажем у человека воплне могут возникнуть такие мысли, у неадекватного человека

а вообще на самом деле книги такие читаются не lzk того чтобы сойти с ума, а чтобы лучше понять себя и сркытые в тебе процессы, вот и все
Гость
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 19 мар 2008, 12:13:13

а вообще на самом деле книги такие читаются не lzk того чтобы сойти с ума, а чтобы лучше понять себя и сркытые в тебе процессы, вот и все

Какие скрытые?????? этих процесссов нет пока ты не начнешь читать…. скажи у тя появлялись бы мысли о расчленении трупов ради забавы если бы никогда не слышала бы и не читала что ето такое и как ето выглядит так скажу точно что ети мысли становятся скрытыми после прочтения а до етого их вапще нет…. эти книги их и порождают….
ЗЫ я всегда серъезен я никогда не шучу(шутко)
Zidd2007
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Релеве » 19 мар 2008, 13:16:51

Zidd2007
уважаемый остряк,флудить вы все скоры.только думать тоже иногда надо,чтобы действительность соответстввовала аватарке.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2008, 14:31:57

*CENSORED*
скажи у тя появлялись бы мысли о расчленении трупов ради забавы если бы никогда не слышала бы и не читала что ето такое и как ето выглядит так скажу точно что ети мысли становятся скрытыми после прочтения а до етого их вапще нет…. эти книги их и порождают….

а у меня такие мылси появляюца? да етсь немотивированная агрессия, но с книжками она никак не связана. они ж не недавно появились
или скажем к примеру прочитаешь рассказ "Экстаз" про нимфоманку и что сразу станешь таковой?
Гость
 

Рю Мураками

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 20 мар 2008, 12:26:21

Релеве писал(а):Zidd2007
уважаемый остряк,флудить вы все скоры.только думать тоже иногда надо,чтобы действительность соответстввовала аватарке.

В этой фразе я не проявлял своей остроты, проста показал человеку что его ответ несостоятелен….показал это через юмор….. тонкий намек так сказать…И поверь уважаемый праведник, ты флудишь зачастую неменьше…. аватарка поверь соответствует действительности проста не хотелось спорить на ету тему, ну раз вы настаиваете пжалста:


Психодел понятие растяжимое, зависящее от времени и обстоятельств в свое время кишки висящие на заборе было психоделом сейчас же это обычное описание в книге, скажем так приятное дополнение к прочей резне в ней же, но никак мы щас не посчитаем ето психоделом….
пардон,если закидываюцо,то сразу психодел

а разве нет? вполне даже, ибо палюбас писатель будет описывать их мысли и рассуждения а мысли и рассуждения под данной хренью ето поверьте мне обычно психодел, хотя смотря как пишет писатель, к примеру если он бездарность то ето не будет психоделом, а обычной книжкой про нариков как и все остальные…. Если книга подверглась цензуре то все она уже ни на что негодится…. Далее рассуждение исходя из маих мыслей а не из определения психодела: Так же понятие об етом у людей чуток разное, опять же зависит от психики человека, скажем к примеру смотря клипы тов.Пинкфлоидов или Кредофилов я никогда не скажу что ето психодел, а вот смотря глюки под ЛСД я могу четка сказать что ето взрыв мозга… Если к примеру мозг взрывается у отдельным моих знакомых только после просмотра фильма "Стена", ето незначит, что для меня он буит психоделом хотя он посути таковым является…..(кстати он опятьже про нариков вроде если я не ошибаюсь, проста уже дааавно смотрел)
Zidd2007
 

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]