Шолохов "Поднятая Целина"

Шолохов "Поднятая Целина"

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2007, 16:16:45

]:-> мне не нравиться сюжет книги про то как, люди сами зарабатывали себе на жищнь, а потом их взяли и раскулачили,*SCRATCH* мне просто это приводит в ужас]:->
кто читал эту книгу поделитесь впечатлениями*SARCASTIC*
Гость
 

Шолохов "Поднятая Целина"

Непрочитанное сообщение Ленюся » 12 июл 2007, 21:08:40

как типичная девушка в любом произведении ищу любовную линию и только ради нее читаю все произведение. Из Шолохова первой книгой стал Тихий Дон, после него не то что любое произведение на политические темы, но и любой роман залипает. Поэтому возможно, что резко с одной книги на другую перешла, Поднятая Целина вообще не понравилась и никак не зацепила…да и идея не тронула…
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Шолохов "Поднятая Целина"

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2007, 22:32:08

"Идеи" в "Поднятой целине" основаны на симпатиях и антипатиях автора… Как бы ни был мерзок М.Нагульнов - бывший ЧОНовец, каратель, оравший в припадке ярости - "мне давай баб, ребятишек… Я их всех из пулемета порежу…", но Шолохов сумел вылепить из него положительного героя… Да сам он тоже был такой… Однако талант сильнее личности - это прописная истина… Каким бы г.. не был автор, таланту своему на глотку до конца наступить не смог…
Гость
 

Шолохов "Поднятая Целина"

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2007, 02:57:37

ChOo_ZhajА писал(а):кто читал эту книгу поделитесь впечатлениями

Бред сумашедшего в запое!!! ИМХО
Гость
 

Шолохов "Поднятая Целина"

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2007, 06:14:57

СвЯтОй писал(а):Бред сумашедшего в запое!!! ИМХО

За бред так хорошо не платят…
Гость
 

Шолохов "Поднятая Целина"

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 13 июл 2007, 10:15:33

СвЯтОй писал(а):Бред сумашедшего в запое!!! ИМХО

это ты о произведении так отзываешься? не в обиду сказано будет, но это наша история там описывается, не дорос еще наверно*SARCASTIC*
КАТЮХА
 

Шолохов "Поднятая Целина"

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2007, 10:47:53

КАТЮХА писал(а):это ты о произведении так отзываешься?

ДА
КАТЮХА писал(а):не дорос еще наверно

Вполне возможно
Трикстер писал(а):За бред так хорошо не платят…

Еще и как платят ))) Много примеров есть
Гость
 

Шолохов "Поднятая Целина"

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2007, 14:37:17

СвЯтОй писал(а):Еще и как платят ))) Много примеров есть
С одной стороны ты прав… Хатя с другой… В России это норма творчества… Да и не токо в России… Чтож теперь - все фтопку?…
Гость
 

Шолохов "Поднятая Целина"

Непрочитанное сообщение Химера » 13 июл 2007, 15:14:32

Из Шолохова читала только 'Тихий Дон' по школьной программе, поэтому ничего не могу сказать по сабжу,но хотелось бы попросить всех участвующих проявить уважение к автору обсуждаемого произведения,особенно это касается Святого, и не отходить от темы обсуждения.
Химера
 

Шолохов "Поднятая Целина"

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2007, 00:04:05

Химера писал(а):но хотелось бы попросить всех участвующих проявить уважение к автору обсуждаемого произведения,
Видете ли, Химера, дело в том, что талант - это дар БОЖИЙ… А Шолохов то по отзывам и свидетельствам современников был действительно человек… мягко скажем - не позитивный… Хронический алкоголик с манией величия, сгнобивший многих талантливых писателей и поэтов, будучи в авторитете у власти… А вот книга вышла у него отличная… И что там особо до нее дорастать, если читается она легко и непринужденно… Бесподобный народный юиор, колорит и вместе с тем жестокая правда… Отношение к этой правде он выразил личное, но вот скрыть полностью не смог, как ни старался, поскольку - истинный талант…
Гость
 

Шолохов "Поднятая Целина"

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2007, 04:17:40

КАТЮХА писал(а):но это наша история там описывается

да это наша история, кто-то ей гордится, а кто-то ее ненавидит, сколько людей столько и мнений
Трикстер писал(а):За бред так хорошо не платят…

тут дело не в том что это бред или не бред, для той власти и для того времени нужно было найти какой-то способ продвигать социализм или комунизм, я в этом не разбираюсь, вот и по-этому столько и заплатили, в этой книге раскрывается тема колликтивизации или появления так называемых колхозов. Так называемый вождь пролетариата нашел автора сказал, что нужно написать о том что плохо жить не в колхозе, автор написал за это ему отвалили нехилую сумму вот и все.
Гость
 

Шолохов "Поднятая Целина"

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2007, 11:43:47

По школьной программе доводилось читать первую часть "Поднятой целины". Читала только потому, что надо было прочитать. Почти ничего не помню. Нет желания ни дочитать (там еще вторая часть есть), ни перечитать.
Насколько мне известно, "Поднятую целину" Шолохов писал, спасая "Тихий Дон", далеко не идеальный в политическом плане. Вот и получилось как-то… партийно, что ли?
Гость
 


Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron