~Мастер и Маргарита~

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2007, 13:15:02

Как вам Булгаковское произведение? Кто читал, делитесь впечатлениями!
Лично мну очень даже понравилось! *SCRATCH*
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2007, 13:31:10

[color=#black]![/color][color=#violet]L[/color][color=#black]o[/color][color=#violet]N[/color][color=#black]a[/color]
напокакашта 2 раза прочитала…..када читала впервый раз,жутко обиделась,что всё очень быстро закончилось….я в восторге от сего произведения!….ну,у Булгакова помимо М&М есть творения афигенныи,но это….мммм
Очень много почерпала из Мастера и Маргариты…книга ,во-первых,написана в унисон с моей душой,а, во-вторых,в ней много истин,до которых самому доходить долго….пасиба Булгакову….был бы он ща живым,нащла бы и все руки поперецеловала,за то,што он сделал…..
правда,не каждому дано догнать,о чем там речь ваще,зачастую люди видят тока оболочку,не капая глубже
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2007, 13:36:26

!lona
правда,не каждому дано догнать,о чем там речь ваще,зачастую люди видят тока оболочку,не капая глубже


Вот-вотЪ! Типа, я прочитал, гордитесь мной! Я всё! Так и хочется спросить: "А ты сам-то понял, что прочитал???"

До сих пор в голове остались слова из этого произведения: "Человек, который любит, должен разделять судьбу того, кого он любит…"
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2007, 14:03:45

Эту книжку я начинала читать раз 5 и ни как не получалось, а потом расчитала. Больше всего понравились главы об Иешуа, произвели на меня огромное впечатление!!! Да и в целом интересная кники и очень легкий язык автора, как музыка…
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 17 фев 2007, 14:33:49

…говорить и спорить о книге можно долго…
ф первый раз прочитала в 6-7 классе…потом перечитывала несколько раз…бывает откроешь её на любой странице и оторваЦа уже не могешь…и каждый раз находишь что-то новое…бесконечная она(в плане перечитывания)…мистика прям;)
Кофейная сонЯ
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2007, 15:08:43

читал 1 раз… но читал фанатично, то бишь тока с перерывом на сон и прием пищи…. очень понравилос…
после М и М прочитал Собачье Сердце, Роковые Яица, Записки молодого врача, Белую гвардию начинал…
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2007, 15:21:48

Это моя настольная книга..Сколько читаю, столько восхищаюсь…Глубокий смысл, искромётный юмор…Любимый персонаж кот Бегемот…Очаровательное саркастическое создание…*TIRED*
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Геката » 17 фев 2007, 17:09:25

эта книга изменила мой взгляд на многие вещи… например, на религию (на христианство)…
говорить о ней действительно можно много, но это самое яркое, что я могу сказать…
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2007, 17:23:28

Вся книга - это образы.
читать дословно, поверхностно, по-моему, вообще не получается..

ну и, так сказать, в тему.. для коллекции..

Патриаршие пруды.
Тихая вода.
От машинной суеты
Убегу сюда.
Окунусь на полчаса
в тишину аллей.
Дарит вечер чудеса
И узор теней.
Тихий шепот старых лип
навевает грусть.
Их ветвей зловещий скрип
Жуток. Ну и пусть.
До мурашек проберет
Ветер-трубадур.
Сверху глянет небосвод -
Холоден и хмур.
Не уютно в темноте
Сумрачных аллей…
Где ж ты, Маргарита, где?
Отзовись скорей!
--------------------------
Я Маргарите в ноги упаду
И буду целовать ее колени
За то, что не дала убить мечту,
Не стала жертвой мелочных сомнений.
За то, что мерзок мирный ей уют,
Без страсти, без любви, без вдохновенья,
За то, что не жила, как все живут,
Набравшись равнодушья и терпенья.
За то, что нету ничего сильней
Любви, что так хрупка и беззащитна,
За то, что есть любовь в душей моей,
Хоть это не всегда, пожалуй, видно…
Я Бога завалю горой молитв
Чтоб Маргарита с неба вновь вернулась
И принесла в мир горестей и битв
Любовь, надежду, смелость, гордость, юность…
-----------------------------------------------------------------


P.S. писал Отражение, а не Вредный :)
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2007, 13:16:53

Обажаю эту книгу!!!перечитывала много раз…каждый раз воспринимая ее по-новому…
гениальное произведение с глубоким смыслом!
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Мастер » 22 фев 2007, 09:09:33

Читал.Читал долго,осознавал.Это не просто великолепное или философское произведение,это произведение гениальное!!!Не иначе.Там есть столько мудрости…Она касается взглядов на мир,веру,общество…Так и на любовь.Для меня это вообще лучшая история любви…Могу сказать еще, что влияние этого романа на меня есть до сих пор…И это хорошо.Я рад…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2007, 09:22:02

В школе ее задавали читать…. но я што б ее не читать фильм посмотрел… понравилось
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2007, 11:42:20

~Force~ писал(а):В школе ее задавали читать…. но я што б ее не читать фильм посмотрел… понравилось



а мне наоборот фильм не понравился … точнее понравилось только как Безруков сыграл … особенно последнюю сцену …. а вот книга .. ну что тут говорить КНИГА именно так ))) на данный момент перечитываю раз наверно в 5й ….
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2007, 11:51:45

Gladness писал(а):а мне наоборот фильм не понравился


ды не, фильм тоже классно сделан… и Понтий Пилат нормально сыгран и Воланд… мне тока Маргарита не понравилась

ЗЫ это моё 666-ое сообщение, причём в теме про Мастера и Маргариту…. ужос, мистико))
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2007, 13:55:44

….фильм хороший,наши отечественныи актёры молодцы….все тока талантливые играли в фильме….тока ежели б я подбирала актёров,то они вряд ли бы были похожи на сыгравших в этом фильме….я се все по-другому представляла….на мой взгляд и бюджет раз в 50 побольше должен был быть….
…в любом случае,каждый М&М понимает по-своему,книга открывается разных сторон,индивидуально для каждого
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2007, 15:18:07

Задали в школе читать*SCRATCH* не могу вообще атк лень и оторваться я тоже от нее могу*HOHO*Мне не интересно совсем.Я лучше фильм посмотрю и быстрей и смысл будет тот же, и времени затрачено меньше
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2007, 10:54:54

Когда первый раз прочитал(классе в 6-7), книга мне очень понравилась. Перечитывал её ещё несколько раз. Когда больше стал нобо всем задумываться, книга мне стала неприятна. Не буду её больше читать. Не нужна она, ну её 8-) Не советую никому читать: потому что сперва она не может не понравиться
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 25 фев 2007, 12:42:29

Амброзия писал(а):Не советую никому читать: потому что сперва она не может не понравиться

Ну када я в первый раз читал, не особо понравилась…
А потом, ух… Захватило…

~Force~ писал(а):В школе ее задавали читать…. но я што б ее не читать фильм посмотрел… понравилось

По-моему надо бы тебе ваначале книгу прочитать… В фильме очень много идей не было передано… ИМХО
ЗЫ И вообще по-моему изучать книгу по фильму глупо… Абсолютно другое восприятие…
_GRAFin_
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2007, 19:11:36

пару вопросов к читавшим)
Мастер любил Маргариту?
А Маргарита Мастера?..
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 08:55:00

Р’.Редный писал(а):пару вопросов к читавшим)
Мастер любил Маргариту?
А Маргарита Мастера?..


Оба любили друг друга. Только их любовь похожа на любовь двух психически больных людей, это прям чувствуется с начала, с описания их первой встречи и т.д.
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 02 мар 2007, 15:43:03

В.Редный писал(а):Мастер любил Маргариту?
А Маргарита Мастера?..

вот чесна…создавалось впечатление,что любовь всепрощающую,вечную в книге олицетворяет одна Маргарита….
НО Мастер чел со странностями был,да и понять его можно…фцелом,на мой взгляд,он её безусловно любил,но посвоему…
Кофейная сонЯ
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 16:05:09

Нее,читать не читал(не люблю читать*SARCASTIC* ),а фильм вот смотрел.Помню в том году показывали по телевизору,да и сейчас по воскресеньям идёт,постановка кстати мне понравилась,смотрел все серии кроме последней(так чё-то про советское время говорили в чёрно-белом цвете=-O ).Вообщем фильм в целом хороший.Этож надо было Булгакову такое выдумать…*SCRATCH*
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 09:28:17

Кофейная сонЯ писал(а):
В.Редный писал(а):Мастер любил Маргариту?
А Маргарита Мастера?..

вот чесна…создавалось впечатление,что любовь всепрощающую,вечную в книге олицетворяет одна Маргарита….
НО Мастер чел со странностями был,да и понять его можно…фцелом,на мой взгляд,он её безусловно любил,но посвоему…
Ну конечно по-своиму …. он же тогда из этой комнатки подвально ушёл … только из любви к ней .. не хотел ей жизнь что ли портить … всё делал ради неё … так что любил …
Гость
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 05 мар 2007, 14:29:31

Кофейная сонЯ писал(а):вот чесна…создавалось впечатление,что любовь всепрощающую,вечную в книге олицетворяет одна Маргарита….
НО Мастер чел со странностями был,да и понять его можно…фцелом,на мой взгляд,он её безусловно любил,но посвоему…

+1. Какой-то он чудак немного что-ли… И слаб… Не стал бороться за любовь… Когда Маргарита к нему пришла после бала, он ваще был никакой, отчаившийся что ли…
_GRAFin_
 

~Мастер и Маргарита~

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 15:39:54

Я думаю, Маргарита любила Мастера… Почему? Не знаю… просто так кажется… А Мастер Маргариту?… Может любил… Но, как и сказала [color=#orange]Сонечка,[/color] по -своему…
[color=#red]Вредненький[/color]
а ты как сам-то хоть думаешь? *SCRATCH*
Гость
 

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]