Оксана Робски

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Химера » 02 июл 2006, 15:53:35

Хотите знать как живут на Рублевке, какие у этих людей проблемы и нужды? *TIRED* Об этом повествует в своих книгах молодая писательница О. Робски, которая сама принадлежит к московской элите…
Читал ли кто-нибудь книги Робски? Если таковые найдутся, то милости прошу к беседе по поводу прочитанного.:)
Химера
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Мерзость » 02 июл 2006, 15:58:21

Как можно это читать? Фи…
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Химера » 02 июл 2006, 16:02:46

Все тебе "фи".. Читается достаточно легко, отвращения не вызывает.
Химера
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение DenZ » 02 июл 2006, 16:07:03

Помню Паша Воля над ней постебался здорово в Камеди Клабе…
пишет на Рублёвке,про Рублёвку и для Рублёвки,обычному человеку чтение этих книг полезной информации не принесёт
DenZ
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2006, 23:40:07

DenZ, кстати я апсалютно разделя. мнение что пишет она гадко!!! такие работы должны писать проефессиональные журналисты, а пишет она хоть легко но что в casuale, что в ЛюбоFFon не было каких либо отк
Гость
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 03 июл 2006, 00:45:33

Попрошу любымый отрывокъ афтара въ студию… *SARCASTIC*
Alex ilmarranen
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Химера » 03 июл 2006, 09:43:10

Ниодна девушка еще не отписалась, странно. Не читали что ли?) А то, что ребятам не нравится, оно и понятно - какого парня привлечет женский роман *SARCASTIC*
А насчет отрывка.. приведу начало одной из книг в качестве примера
У меня дрожали руки, когда я вышла из спальни, чтобы сказать мужу то, что собиралась сказать. Позади было девять лет совместной жизни, восьмилетняя дочь и молоденькая блондинка, с которой я встретила его в ресторане неделю назад.
— Давай поживем раздельно, — сказала я спокойно, глядя ему в глаза.
— Давай. — Он равнодушно кивнул головой. Я развернулась и пошла спать.
Вас когда нибудь мучили муки ревности так, как мучили они меня? Если бы я была Данте, я бы пристроила эту пытку сразу после раскаленных сковородок. Или даже вместо.
Я не могла спать, я ела без аппетита. Я похудела без всякой диеты. Странно, но когда худеешь без диеты, все говорят, что «худоба у нее болезненная».
Я представляла собой жалкое зрелище, хотя мне казалось, что я держусь молодцом.
Я порвала все его фотографии.
На следующий день я их склеила. Разложила на полу в спальне и лила горькие горькие слезы. Пыталась представить своего мужа с этой блондинкой в самых интимных ситуациях. Но почему то не могла. Сознание отказывалось: видимо, оберегало мой нестабильный разум. Однако я не прекращала попыток. И если что то вдруг удавалось, героически переносила боль, которую мне это причиняло. Я измотала себя окончательно, когда наконец раздался этот телефонный звонок.
Мое имя — отчество произнес в трубку сухой мужской голос. Затем этот голос сообщил, что мой муж погиб. Пять огнестрельных ранений. Два — в жизненно важные органы: легкие и голову. Во дворе нашего московского дома. Водитель в больнице, в тяжелом состоянии. Меня просили приехать дать показания. Выразили соболезнования. Я отвечала вежливо, без истерик. Повесила трубку. Воздух стал таким тяжелым, что легкие отказывались от него.
Казалось, что нить, связывающая меня с миром, оборвалась. Я была на крохотном шатком островке, где меня оставили абсолютно одну.
Химера
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 23:33:25

Я не специалист в женских романах, но что-то смахивает на "трэш"… Если хочется психологически-душещипательного, то лучше почитать Достоевского.
Гость
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Гость » 15 июл 2006, 19:22:33

Подруга сейчас читает эту книженцию! ей нравится! сейчас я дочитаю свою вот эту и начту читать О. Робски "CASUAL"
Гость
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2006, 10:30:33

Дюма намного инетерсней….тем более, если речь идет о романах…
Гость
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2006, 23:49:33

Манго писал(а):Дюма намного инетерсней….тем более, если речь идет о романах…


Хм…Casual, это не роман, насколько мне известно
Гость
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2006, 11:44:33

LioLiS писал(а):
Манго писал(а):Дюма намного инетерсней….тем более, если речь идет о романах…


Хм…Casual, это не роман, насколько мне известно


я слова Химеры запомнила) "Ниодна девушка еще не отписалась, странно. Не читали что ли?) А то, что ребятам не нравится, оно и понятно - какого парня привлечет женский роман". да какая в принципе разница…один факт тот, что Робски, а не Дюма это пишет.
Гость
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 13:49:09

(вот она какая)
CASUAL
Если же тебе не по душе французская литература, открой книжку Оксаны Робски "Casual". о ней трубят на всех углах - "рублевские жены", гламур, вечеринки. По форме это условный детектив. Но читают робски, конечно, не за это, а ка краз за описание будней "сливок общества". Чтобы хоть несколько часов побыть в шкуре богатой женщины. Честно говоря, главное удовольствие от "Casual" получили подружки автора. Потому что книжка полна намеков и персонажей, которые для непросвященных - что-то вроде китайской грамоты. Выпускать её нужно было с комментариями. Вышло бы веселее.
Гость
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2006, 14:58:05

Манго, что ты думаешь теперь про эту книгу, прочитав описание???
кстати ты тут говорила что лучше чем Дюма не писали о жизни СЛИВОК! а вот например есть еще книга типа Таис Афинская или серия 100 великих(УзниковЛюбовниковоЛюбовниц…) почитай, тоже много интересного можно почерпнуть! а из жизни ссовременных сливок лучше узнавать из книг ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЖУРНАЛСТОВ!!!
Гость
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2006, 23:19:22

LioLiS писал(а):сейчас я дочитаю свою вот эту и начту читать О. Робски "CASUAL


мне не понравилась. не люблю я такое… хотя мажорство и гламуррррр-мое )))
Гость
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Гость » 06 авг 2006, 12:16:24

Прочла недавно книжку О.Робски……нет, не моё. подруге правда понравилась…а я даже название уже не помню. попозже позвоню - спрошу)))
Гость
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 авг 2006, 12:22:02

Въ корзину такое чтиво…
Alex ilmarranen
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2006, 13:57:22

Мне понравились её книги особенно Любоff/on читаются легко
Гость
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 07 авг 2006, 19:11:32

какую-то её книжку экранизировать собрались с Ж.Фриске в главной роли.гы.
зы если не путаю,то CASUAL
Кофейная сонЯ
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2006, 00:01:24

Терпеть не могу мажоров и гламурных девочек! Но книгу эту никого не заставляют читать! так, просто можно кое-что узнать нового, хоть и бесполезного! ну телек-то все смотрят? Там то же самое показывают, почему-то все смотрят!
Я обязательно прочту!=язык
Гость
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение KaFka » 20 сен 2006, 07:25:37

про любофф интересна идеей (кто читал знает) мне книжку подарили, сама бы низачто такое не стала читать. Вобщем из приличия пришлось начать читать при гостях ( пока они смотрели телек) чтоб показать что мне не до звезды их подарок. ну 100 страниц за пол часа махнула, остальные вечером в ванее дочитала, благо она небольшая. Ну что могу сказать. Эта книжка дала ответы на некоторые мои вопросы, вроде "почему иногда получается совсем не так как должно получиться" ответ прост - "потому что НИКТО, ровным счетом НИКТО не думает так как ты. а мы подчас уверены,что если людей чтото связывает и они как бы "в одной упряжке", то значит они думают более менее одинаково и преследуют похожие цели. "ПРО ЛЮБОФФ" развеивает этот миф. Одна и таже цепь событий в первой половине книги представлена глазами девушки (не гламурной между прочим) а вторая половина - глазами ее боссса, который внее влюбился, и с которым она закрутила роман.

Ни о каких намеках на стиль, на язык, на глубину аффтара речь конечно не идет. прямолинейная книжка без изъ*бств. Ну чтож - иногда можно и такое читнуть, ибо устаешь от пыльных томов пропитанных шизофренической многогранностью и душевными стенаниями гениальных писак.
KaFka
 

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2008, 13:48:03

я считаю, что все эти книги аля "оксана_робски" "шопоголик_и_бэйби" и прочая гламурная масса книг по-просту не о чем, как говорится ни ума ни фантазии *SCRATCH* *ИМХО*
Гость
 


Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]